Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как ужиться со свиньей дома ...

как ужиться со свиньей дома ...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
жираф1
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 19:22 Ответить с цитатой

Не могу ужиться с родным отцом по причине того, что он редчайшая свинья в бытовом плане. Отец не пьющий, даже не курит. Никогда ни на кого не орал и не бил. Тихоня. Такой музыкант художник по натуре. Все зп отдавал матери всегда. Как человек он хороший. Но !!!! Жить с ним невозможно. Он еще не дошел до пенсионного возраста. Но 2 месяца назад он заявил, что работать больше не хочет. Мы дети уже большие и сами себя обеспечиваем. Но мать рассчитывала доделать ремонт в квартире и спокойно уйти на пенсию. И он вот так на сделанном наполовину ремонте просто сказал: Что хотите делайте, а работать я больше не буду. Ладно. У меня есть свое жилье, правда там тоже ремонт не до кину сделан, но жить можно вполне. Я забеременела. Но с мужем сразу начались ругачки. Он доводил меня до истерик и мать настояла на том, что бы я переехала с ним. Я не знаю как будет дальше в отношениях с моим мужем, хоть он и пытается помириться, живу я сейчас у родителей и пока решено, что жить буду у них еще 3 месяца точно. Как только я приехала к родителям в моей жизни начался бытовой ад. Отец не старый, у него нет каких либо заболеваний, которые могли бы объяснить его свинство. Кроме одного, гормоны. Он сильно потеет. И не считает нужным мыться часто. От него постоянно несет потом за километр. Мне просто стыдно. Вся его одежда пахнет потом. Проблем с водой нет. Ванна, душ. Мойся-не хочу. Он вообще не меняет одежду. Ходит в одних и тех же штанах и футболке неделями, пока мать истерикой не отнимет их, что бы постирать. Мать с ним тоже воюет по этому поводу. Он вообще никогда не расчесывается. Волосы стрижет только тогда, когда они уже мешать начинают. В общем выглядит он как бомж практически. извините, он работал и у него была достойная зп и мне стыдно, что мой отец выглядит как бомж только по тому, что не хочет мыться, менять одежду, расчесываться и т.п. Он никогда не моет руки, ни после улицы, ни после туалета. Я на него орала из за этого. Я беременна и мне инфекции в квартире не нужны. Когда никого нет дома, ходит по квартире в обуви, бывает, что остаются прям грязевые следы. Потом с обиженным лицом говорит, что это не он. Отказывается вешать одежду в шкаф. Просто все бросает куда попало. Мочится мимо унитаза. Не пользуется ершиком никогда. Не пользуется освежителем воздуха. Извините, по ночам я от запаха после того, как он посетит туалет просто задыхаюсь. После того, как он поест, на кухне можно ген уборку делать. Ручка холодильника, пульт от телевизора все в жиру, иногда даже в майонезе. Он любит многое есть руками, и не считает нужным после эти жирные руки мыть. Вся кухня в этих его жирных отпечатках. Иногда жирные руки вытирает прям об свою одежду. Не вытирает крошки со стола. И как то умудряется доставать хлеб так, что весь пол в крошках. Постоянно проливает что то на пол на кухне и не вытирает за собой. И сейчас он только лежит на диване, смотрит телик и в планшет. В общем он послал всех и далеко видимо, и живет себе в своем мире. Что это ? Старческий маразм? Шиза? Ему только 54. Уборки хватает на 1 час. Мне кажется, что он скоро какать начнет посередине комнаты. Вот только сейчас оттирата жир с пульта, с заварника, и обнаружила колбасные шкурки в пакете с оставшейся колбасой. Как я поняла мать устала воевать с ним. А я не могу на 9 месяце беременности ходить за ним и подтирать все. То, что я описала это лишь часть. Я не выдерживаю и выговариваю ему все, он в ответ делает обиженное лицо и отворачивается. Как Буд то это я тиран и терроризирую его. Я просто брезгую жить с ним в одной квартире. Я понимаю, это родной отец, который плохого мне не сделал, который обеспечивал меня. Но я вынуждена жить с ними какое то время и я просто на нереальных нервах из за этого. Я устала каждый день отттирать жир, мыть полы и т.п. Как може договориться со свиньей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 20:01 Ответить с цитатой

Вам в вашем положении нельзя волноваться. Скоро родится ребенок и будет какаться и писаться в пеленки, вы и забудете про отца, все будет хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 20:54 Ответить с цитатой

Вы бы вместо того что б отца перевоспитывать, занялись бы налаживанием отношений с мужем.
Отец такой - какой есть. Ори-не ори, а в его возрасте он уже не поменятеся. Более того - к старости будет все ***. Придется мириться. Погуглите и почитайте : "Синдром Плюшкина".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жираф1
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 20:56 Ответить с цитатой

В том то и дело, что я боюсь, что эти волнения скажутся. А сейчас я вообще уже на таком сроке, что роды могут начаться в любой момент. И я полностью готова к тому, что ребенок будет постоянно писиться и какаться и срыгивать. Я готова к вечной стирке и т.п и к бардаку от ребенка, когда он подрастет тоже готова. Потому что это ребенок. Это закономерно. Дети так развиваются. Но подтирать все как за ребенком за здоровым мужиком. Мне кажется, что это просто высшая форма эгоизма с его стороны. Мы ему все выговариваем, а он делает вид, что не слышит нас и делает все по своему. Делает вид, что обижается, но его это все не колышит, потому что засыпает он за 10 сек. А когда человек нервничает, когда его что то беспокоит, то он будет засыпать не так быстро. Его все устраивает. Ему все равно. Вот это и бесит больше всего. Он все понимает, но не собирается ничего менять. Ему так удобно. А если это шиза или маразм, то дальше только хуже будет. Но почему так рано ... Позиция такая- работать не хочу, я могу пожить и в старом ремонте, мыться не хочу- нюхайте, вытирать за собой не хочу- вы вытрите. Вот что бесит. Это эгоизм. Он любитель пособирать травки летом и сушить ее на зиму, а потом пить ее. Этим летом когда я была на 2 месяце и меня мучил жуткий токсикоз без рвоты, но с дикой непереносимостью запахов. Жара плюс 37 гр, он решил посушить свою траву в духовке. Запах на всю квартиру ужасный от этого. Мне стало плохо от него. Мать сказала ему, что бы он выключил сейчас же духовку. Он просто закрыл дверь на кухню, но не выключил. Мать на него начала орать. А он отвернулся и дальше сушит траву свою. У меня началась рвота. Извиняюсь, сначала вышло все, что было в желудке, я извивалась как змея. Мать насильно сама выключила духовку. Но сами понимаете в такую жару запах долго будет выветриваться. Рвота не останавливалась, рвало уже просто желчью, потом просто были спазмы пищевода уже без содержимого минут 15. И что вы думаете? Как только все прекратилось, мы слышим, что он опять включает духовку со своими травами. Ну это же маразм!!! Мать тогда ему руку всбучку устроила, он недели 2 с нами не разговаривал. За всю беременность это было единственный раз что бы меня вырвало. Через 2 дня мать ушла на сутки на работу и он с самого утра начал опять сушить свои травы. Вот тогда уже я начала орать на него. Ему вообще пофигу на все. Как с ним ужиться можно я просто не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жираф1
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 20:58 Ответить с цитатой

С мужем мне уже и не хочется налаживать отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 20:58 Ответить с цитатой

жираф1 писал(а):
У меня есть свое жилье, правда там тоже ремонт не до кину сделан, но жить можно вполне. Я забеременела. Но с мужем сразу начались ругачки. Он доводил меня до истерик и мать настояла на том, что бы я переехала с ним. Я не знаю как будет дальше в отношениях с моим мужем, хоть он и пытается помириться, живу я сейчас у родителей и пока решено, что жить буду у них еще 3 месяца точно.

Вы хотите окончательно расстаться с мужем? Хотите, что б ваш ребенок рос без отца, в квартире засранца-дедушки? Вы взрослый человек - почему вы позволили вашей маме вмешиваться в вашу семью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:00 Ответить с цитатой

жираф1 писал(а):
С мужем мне уже и не хочется налаживать отношения.

Вы готовы стать матерью-одиночкой?
Сможете снимать жилье и растить ребенка?
Вы ж не хотите растить ребенка в анти-санитарных условиях в доме отца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жираф1
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:00 Ответить с цитатой

Моя мама не вмешивалась. В самом начале беременности мой муж сделал несколько нехороших в кавычках поступков, она несколько раз заставала меня в слезах и просто предложила уехать к ним жить. Я все первые месяцы беременности делала на работу боевой макияж, только потому что глаза были опухшие от слез почти каждое утро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:04 Ответить с цитатой

жираф1 писал(а):
Через 2 дня мать ушла на сутки на работу и он с самого утра начал опять сушить свои травы. Вот тогда уже я начала орать на него. Ему вообще пофигу на все. Как с ним ужиться можно я просто не знаю.

А какое вы имеете право орать на отца, если он шизофреник?!
Вы беременная - значит вам все можно? А он больной человек, по всей видимости.
Даже если не больной - он имеет право делать в СВОЕМ доме, что хочет. Хочет - травку сушит, хочет - грязным ходит.
Вот заработайте деньги, купите себе отдельное жилье и там устанавливайте свои правила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:07 Ответить с цитатой

жираф1 писал(а):
Моя мама не вмешивалась. В самом начале беременности мой муж сделал несколько нехороших в кавычках поступков, она несколько раз заставала меня в слезах и просто предложила уехать к ним жить. Я все первые месяцы беременности делала на работу боевой макияж, только потому что глаза были опухшие от слез почти каждое утро.

Еще раз для непонятливых: ваши с мужем проблемы - вы должны решать вдвоем. И не чего за маму прятаться.
Не хотите жить с мужем - разводитесь. Живите сама. И ни кто вас не буде раздражать - ни муж со своим плохими поступками, ни отец-грязнуля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жираф1
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:09 Ответить с цитатой

Муж действительно не корректно себя ведет. Вы знаете я лежала на сохранении 10 дней. Он как раз в отпуске был. Каждый день дома. Дел никаких вообще. Так он за 10 дней не нашел времени приехать ко мне ни разу. Машина под жопой, времени вагон. Мне девушки из палаты даже не поверили, что я замужем вообще. И иногда бывают ситуации, когда лучше без отца, чем с родным дебилом. Это один из маленьких примеров его поведения за мою беременность. А квартиру, несмотря на свинство отца, нам с матерью удается хоть как то поддерживать в чистоте, но благодаря титаническим усилиям, ежедневной уборке. Поэтому прям уж антисанитарной я назвать ее не могу. Просто мы устали уже надраивать ее. Это издевательство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:10 Ответить с цитатой

жираф1 писал(а):
Моя мама не вмешивалась. В самом начале беременности мой муж сделал несколько нехороших в кавычках поступков, она несколько раз заставала меня в слезах и просто предложила уехать к ним жить. .

Цитата:
и мать настояла на том, что бы я переехала с ним.

Так мать настояла или предложила? Подмигиваю))
Ваш отец всю жизнь был таким неаккуратным? Вы знали, когда возвращались в родительский дом беременной, что придется жить в такой грязи?
Или ваш отец всю жизнь был чистюлей и только в последние месяцы засрался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жираф1
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:11 Ответить с цитатой

Ой, я поняла. Вы не любите беременных. вы сейчас уже пишите некорректно по отношению ко мне. Одна ваша фраза: Ем вы беременны, значит вам все можно? Обо всем говорит. Обычно так говорят те, ко все таки не смог устроить личную жизнь, либо не может забеременеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жираф1
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:14 Ответить с цитатой

И отец не был раньше таким.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:14 Ответить с цитатой

жираф1 писал(а):
Муж действительно не корректно себя ведет. Вы знаете я лежала на сохранении 10 дней. Он как раз в отпуске был. Каждый день дома. Дел никаких вообще. Так он за 10 дней не нашел времени приехать ко мне ни разу. Машина под жопой, времени вагон. Мне девушки из палаты даже не поверили, что я замужем вообще. И иногда бывают ситуации, когда лучше без отца, чем с родным дебилом. .

А зачем вы замуж выходили за такого дебила?
Или вы он прикидывался хорошим? Подмигиваю)

Цитата:
Это один из маленьких примеров его поведения за мою беременность. А квартиру, несмотря на свинство отца, нам с матерью удается хоть как то поддерживать в чистоте, но благодаря титаническим усилиям, ежедневной уборке. Поэтому прям уж антисанитарной я назвать ее не могу. Просто мы устали уже надраивать ее. Это издевательство

Так наймите приходящую уборщицу. Тогда не будет титанических усиллий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:17 Ответить с цитатой

жираф1 писал(а):
Ой, я поняла. Вы не любите беременных. вы сейчас уже пишите некорректно по отношению ко мне. Одна ваша фраза: Ем вы беременны, значит вам все можно? Обо всем говорит. Обычно так говорят те, ко все таки не смог устроить личную жизнь, либо не может забеременеть.

Ошибаетесь, я давно замужем, мой сын заканчивает школу:)
Я знаю что при беременности гормоны бурлят и все видится преувеличенно. Поэтому респект вашему отцу- который не реагирует на ваши оры;)))
А если он болен, то вы должны понимать, что его сознание искаженно воспринимает действительность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жираф1
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:18 Ответить с цитатой

И пишу от обиды и за себя и за мать. Я то и уеду потом. А она останется один на один с этим всем. Я вижу, что она опустила руки просто. А куда ей деваться. А ведь она всегда поддерживала чистоту дома на ура. И не считаю, что отец может делать все что хочет до вот такой вот степени. Ем ты живешь не один, ты можешь делать все, что хочешь, хоть 40 кошек завести. Но если ты живешь в семье, то ты должен делать что то через не хочу. А уж помочиться внутрь унитаза, а не около и вытирать за собой, то это вообще не должно обсуждаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:18 Ответить с цитатой

жираф1 писал(а):
И отец не был раньше таким.

А когда он стал неаккурантным?
Что-то случилось в его жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жираф1
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:21 Ответить с цитатой

Муж резко поменялся сразу же как я забеременела. В первый же день как узнал, отобрал карточку банковскую. И там еще очень много некорректного с его стороны. А мать не вмешивалась. Она предложила переехать к ним. Потом сама же говорила, что нужно переждать и пока никаких выводов о браке не предпринимать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:22 Ответить с цитатой

жираф1 писал(а):
И пишу от обиды и за себя и за мать. Я то и уеду потом. А она останется один на один с этим всем. Я вижу, что она опустила руки просто. А куда ей деваться. А ведь она всегда поддерживала чистоту дома на ура. И не считаю, что отец может делать все что хочет до вот такой вот степени. Ем ты живешь не один, ты можешь делать все, что хочешь, хоть 40 кошек завести. Но если ты живешь в семье, то ты должен делать что то через не хочу. А уж помочиться внутрь унитаза, а не около и вытирать за собой, то это вообще не должно обсуждаться.

Еще раз повторяю: ваша мама и ваш отец много лет жили вместе и они без вас быстрее сумеют договориться. Муж и жена - одна сатана:)))
Пусть мама сама решает проблемы со своим мужем.
А вы решайте проблемы со своим мужем.
А то получается абсурд - мама влезла в вашу отношения с мужем, а вы - тепереь влазите в ее отношения с мужем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:23 Ответить с цитатой

жираф1 писал(а):
Муж резко поменялся сразу же как я забеременела. В первый же день как узнал, отобрал карточку банковскую. И там еще очень много некорректного с его стороны. А мать не вмешивалась. Она предложила переехать к ним. Потом сама же говорила, что нужно переждать и пока никаких выводов о браке не предпринимать.

Беременность была запланированной? Муж хотел этого ребенка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жираф1
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:30 Ответить с цитатой

Я думаю, что последние пару лет. Он стал инфантильным каким то. Прям как ребенок. На всех обижался. Проклинал работу свою. Он вообще по жизни тихоня. А стал прям как ребенок. Выйдет на лавочку сядет с соседями. Там хитрые бабки начнут его расспрашивать что да как в семье. А он и выкладывает им как на духу все как есть, все проблемы семейные. Бабкам то это для сплетней нужно, а он не может ну или соврать хотя бы. Все выкладывает под чистую. Я не знаю, может он назло это все начал делать, показывая свой протест, что бы я не жила с ними. Но должен же он понимать, что я в такой ситуации нахожусь. Ну слишком рано для старческого моразма ... А шизофренников в его роду нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:39 Ответить с цитатой

жираф1 писал(а):
Я думаю, что последние пару лет. Он стал инфантильным каким то. Прям как ребенок. На всех обижался. Проклинал работу свою. Он вообще по жизни тихоня. А стал прям как ребенок. Выйдет на лавочку сядет с соседями. Там хитрые бабки начнут его расспрашивать что да как в семье. А он и выкладывает им как на духу все как есть, все проблемы семейные. Бабкам то это для сплетней нужно, а он не может ну или соврать хотя бы. Все выкладывает под чистую. Я не знаю, может он назло это все начал делать, показывая свой протест, что бы я не жила с ними. Но должен же он понимать, что я в такой ситуации нахожусь. Ну слишком рано для старческого моразма ... А шизофренников в его роду нет.

Шизофрения не всегда передается по наследству. И маразм может тоже начаться рано. Но это может определить лишь врач.
В любом случае- будь он больной или здоровый - не вам его учить! И не вам устанавливать порядки в ЕГО доме.
В конце-концов, вы сама пишите, что отцом он всегда был хорошим и на вас в детве не орал. Не заслужил он ору от дочери.
Вы сама скоро стане матерью, вот и сосредоточтесь на себе и подумайте о том, как своего ребенка воспитывать будете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:41 Ответить с цитатой

А ваши крики на отца - это может перенесенной злостью на мужа. Так что, решите проблемы с мужем, тогда и отец станет меньше раздражать.
Вобщем, проявите женскую мудрость и не спешите лишать вашего ребенка родного отца!
Удачных вам родов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жираф1
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:43 Ответить с цитатой

Муж усиленно старался сделать его. Целый год. Все выпрашивал меня, когда те саммые залетные дни. Это вообще загадка для меня как он так поменялся практически за 1 день. Вместе с забранной карточкой мне было запрещено покупать творог, орехи, конфеты и еще кое-какие продукты даже на свою зарплату, так как это дорогие продукты по его мнению. Но курит он не дешевые сигареты и любитель попить пиво с копченым сыром и с орешками. Раньше такие вопросы даже не вставали. А еще когда по ночам я перелазила через него в туалет он начал меня так легонько бить, типа рефлекс от того, что я бужу его. Вот 6 лет не было такого рефлекса, а вместе с беременностью появился. Я предлагала, что он будет спать у стенки, а я скраю. Он отказался. Прискакал ко мне на 29 недели, после того, как в дтп попал. 2 месяца увивался передо мной, прощения просил. У меня не было сил выяснять отношения. Я общалась с ним. Хватило его только на 2 месяца. Сейчас все заново началось. Только из за того, что на ремонт машины ему пришлось отдать почти все его деньги, остававшиеся на время отпуска. Он те 2 месяца пылинки сдувал с меня. И просил деньги у меня. А как на работу вышел, получил зп и все опять стал делать ужасные поступки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское