Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Нужен совет

Нужен совет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
AlexGvan
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2016
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 02:54 Ответить с цитатой

Всем привет,у меня такая странная ситуация.В сентябре,я случайно попробовал Торт с Ганджей,я реально не знал, что там.Я сам не пью и не курю,нас просто пригласили.Мне просто отрезали кусок и меня унесло...я терялся во времени,думал что меня убьют и я умру,а также я видел не существующие моменты моей жизни.Я просто ничего не понимал...Родители не знают,я пришел домой и спал 12 часов,с перерывами в туалет и утолить жажду и сухость во рту.Ну,так вот...в действий этой дури у меня чесалось тело,словно иголочки вставляют по спине, животу,и чуть-чуть по лицу.Вот даже на НГ я не пил алкоголь,и мне не хочется этой дряни снова,но почему-то это случается...это ж не может быть ломкой?Мое сознание не хочет этого больше...но это почему-то случается,есть идей что это?(П.с. С детства у меня астма и алергия на антибиотики и плесень, дрожжи, потому об пиве и прочих алгокольных изделиях, как и табаке речи идти не может.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-frog
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 11:23 Ответить с цитатой

Ты словил бет трип от употребления психотропного вещества, его ловят наркоманы в случайном порядке. Он не повторятся обыденной жизни, не беспокойся.

Твои иголки по животу и спине это реакция, тревожности.

Из твоего поста остается не понятно

Цитата:

но почему-то это случается...это ж не может быть ломкой?Мое сознание не хочет этого больше...но это почему-то случается,есть идей что это?


Иголки по спине и животу? Сколько времени прошло с приема торта? Закономерность в проявлении эти иголок не обнаруживал. По типу пью кофе, повышается давление колит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexGvan
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2016
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:01 Ответить с цитатой

В сентябре 2015 года употребил,прошло много времени как этот кошмар прошел.Сам кофе люблю,но на самом деле я могу его пить 2-3 чашки в день,но не каждый день.Таких чувств небыло раньше и сердце нормально себя чувствует т.е.как обычно.Раньше не чесалось и не кололо,когда я употребил траву,то да,я это начал чувствовать,но и прошло сколько времени,а все равно.это случается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:03 Ответить с цитатой

AlexGvan писал(а):
я терялся во времени,думал что меня убьют и я умру,а также я видел не существующие моменты моей жизни.Я просто ничего не понимал...
Это психоз.

Цитата:
у меня чесалось тело,словно иголочки вставляют по спине, животу,и чуть-чуть по лицу.
Ну и что? Это чем-то мешает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-frog
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:15 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
AlexGvan писал(а):
я терялся во времени,думал что меня убьют и я умру,а также я видел не существующие моменты моей жизни.Я просто ничего не понимал...
Это психоз.

Цитата:
у меня чесалось тело,словно иголочки вставляют по спине, животу,и чуть-чуть по лицу.
Ну и что? Это чем-то мешает?


Алиса очередную чушь порет, не слушай её, это не психоз, а обычный бет трип. Даже тот факт, что она говорит, "ну и что чешись дальше" уже о много говорит. Твое покалывание реакция на определенные чувства.

Пробуй установить закономерность в проявлении покалывания. Оно у тебя работает как реакция на что-то. Какое то чувство к примеру, на тревогу, страх, стыд, вину или что-то ещё. Закрепление произошло.

Имел такую же ситуацию, только от психотропных по сильнее, проявлялось тоже в виде покалывания, в разных частях, на определенное чувство, я это лечил, усилением, то есть усиливал это чувство и покалывания, не сопротивлялся ему, за два приема удалось избавиться. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexGvan
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2016
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:25 Ответить с цитатой

Мне сейчас сложно сказать,когда это случится,тогда я и напишу сразу же.спасибо за помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:26 Ответить с цитатой

Это психоз, вызванный препаратом (наркотиком).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-frog
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:33 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Это психоз, вызванный препаратом (наркотиком).


Подгонка "чего знаю" под проблематику. Смеюсь

Цитата:
Основными проявлениями психозов являются:

Цитата:
галлюцинации
бредовые идеи
двигательные расстройства
расстройства настроения

ПРИЗНАКИ НАЧИНАЮЩЕГОСЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИЛИ ОБОСТРЕНИЯ

Проявления слуховых и зрительных галлюцинаций:

Разговоры с самим собой, напоминающие беседу или реплики в ответ на чьи-то вопросы (исключая замечания вслух типа "Куда я подевал очки?").

Смех без видимой причины.

Внезапное замолкание, как-будто человек к чему-то прислушивается.

Встревоженный, озабоченный вид; невозможность сосредоточиться на теме разговора или определенной задаче.

Впечатление, что ваш родственник видит или слышит то, что вы воспринять не можете.

Появление бреда можно распознать по следующим признакам:

Изменившееся поведение по отношению к родственникам и друзьям, появление необоснованной враждебности или скрытности.

Прямые высказывания неправдоподобного или сомнительного содержания (например, о преследовании, о собственном величии, о своей неискупимой вине.)

Защитные действия в виде зашторивания окон, запирания дверей, явные проявления страха, тревоги, паники.

Высказывание без явных оснований опасений за свою жизнь и благополучие, за жизнь и здоровье близких.

Отдельные, непонятные окружающим многозначительные высказывания, придающие загадочность и особую значимость обыденным темам.

Отказ от еды или тщательная проверка содержания пищи.

Активная сутяжническая деятельность (например, письма в милицию, различные организации с жалобами на соседей, сослуживцев и т.д.).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexGvan
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2016
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:35 Ответить с цитатой

Окей,щас посмотрим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:37 Ответить с цитатой

Психо́з (др.-греч. ψύχωσις — душевное расстройство; от ψυχή — душа, рассудок, и -ωσις — нарушенное состояние) — явно выраженное нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации (по И. П. Павлову), что отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения

Психозы классифицируют по их происхождению (этиологии) и причинам (патогенетическим механизмам развития) на эндогенные (в том числе к эндогенным психозам относятся шизофрения, шизоаффективное расстройство, психотические формы аффективных расстройств), органические, соматогенные, психогенные (реактивные, ситуационные), интоксикационные, абстинентные и постабстинентные.

Это интоксикационный психоз, что тут непонятного-то?

Психоз - это измененное состояние сознание, кот. описано в первом посте: я терялся во времени,думал что меня убьют и я умру,а также я видел не существующие моменты моей жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:41 Ответить с цитатой

которые и у меня после гашиша были даже в минимальных дозах. возможно меня на несколько лет и вштырило от особо убойной дури. но я очень редко курил да и то когда друзья настойчиво запаривали с предложениями. из за того с ними и не общаюсь теперь ну и ещё кое из за чего чего я им не прощу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-frog
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:43 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Психо́з


Алиса господи с кем ты споришь. У него был https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8D%D0%B4_%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BF

Если бы эффект продолжался после вывода психотропного вещества из организма, это был бы психоз. На данный момент мы имеем дело с закрепившейся реакций и не более того. На данный момент все что было под бет трипом ЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, А ЗНАЧИТ И НЕТ ПРИЧИН ЧТОБЫ СТАВИТЬ ПСИХОЗ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:47 Ответить с цитатой

Psy-frog писал(а):
На данный момент все что было под бет трипом ЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, А ЗНАЧИТ И НЕТ ПРИЧИН ЧТОБЫ СТАВИТЬ ПСИХОЗ.
Был психоз, но быстро прошел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:48 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
которые и у меня после гашиша были даже в минимальных дозах. возможно меня на несколько лет и вштырило от особо убойной дури. но я очень редко курил
А, ты еще и нарк...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:50 Ответить с цитатой

Был психоз, изменилось сознание. Обычно проходит, но если долго ***, то это состояние может закрепиться и будет уже шиза. А может и от одного раза закрепиться это состояние. То, что психоз - это бэд трип или гуд, но долгосрочный, это хоть понятно?

Психоз, измененное состояние сознания, ширнулся - это одно и тоже состояние неадекватного восприятия. Лечат психозы, которые не проходят за день.


Последний раз редактировалось: Алиcа (Чт Янв 21, 2016 17:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-frog
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:50 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Psy-frog писал(а):
На данный момент все что было под бет трипом ЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, А ЗНАЧИТ И НЕТ ПРИЧИН ЧТОБЫ СТАВИТЬ ПСИХОЗ.
Был психоз, но быстро прошел.


Все так просто да? Вики рулит, хорошо был да прошел, только не мельтешите в теме. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:52 Ответить с цитатой

Psy-frog писал(а):
Все так просто да? Вики рулит, хорошо был да прошел, только не мельтешите в теме. Смеюсь
А ты не спорь и не пиши бред, тогда я и не буду его опровергать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:53 Ответить с цитатой

Все просто, измененное состояние сознания - чел в неадеквате. Если бы он думал, что его убьют не день, не два, а месяц, то он бы стал бегать от всех или еще что и сказали бы - спятил. Состояние тоже самое, заметь. Те же симптомы. Нарки идут туда, в дурку, обычно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:56 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Meklon писал(а):
которые и у меня после гашиша были даже в минимальных дозах. возможно меня на несколько лет и вштырило от особо убойной дури. но я очень редко курил
А, ты еще и нарк...


никотин и алкоголь тоже наркотик. и я редко и почучуть. молодой был глупый. я не нарк уже несколько лет не *** ничего. Да я и без шизы не собирался курить. так пару раз попробовал и всё. исключение по глупости лет в 16 раз 8 накуривался. потом перестал. а щас как друзья начали они пару раз уговорили. но я с ними общаться после этого не хочу. с вкуренными людьми и находиться рядом не приятно. Да и мне предлагают это тоже бесит. они курят постоянно поэтому и не общаюсь с ними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-frog
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:57 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Все просто, измененное состояние сознания - чел в неадеквате. Если бы он думал, что его убьют не день, не два, а месяц, то он бы стал бегать от всех или еще что и сказали бы - спятил. Состояние тоже самое, заметь. Те же симптомы. Нарки идут туда, в дурку, обычно.


Мы так то не об этом. Мы про то покалывание на коже Смеюсь
Освободите тему не надо её хламить как все остальные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Освободите тему не надо её хламить как все остальные.



одной больше одной меньше... Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 18:03 Ответить с цитатой

Psy-frog писал(а):
Мы так то не об этом. Мы про то покалывание на коже Смеюсь
То, что чел. может сойти с ума это немного более значительно, чем покалывания на коже. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-frog
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 18:04 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Psy-frog писал(а):
Мы так то не об этом. Мы про то покалывание на коже Смеюсь
То, что чел. может сойти с ума это немного более значительно, чем покалывания на коже. Подмигиваю


От чего его такие приступы не БЕСПОКОЯТ, только покалывание о чем он и спрашивает. Алиса хватит уже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 18:04 Ответить с цитатой

Psy-frog, это твой клон похоже спросил совет, вот ты и печешься за тему. Пойми, то, что ты чувствовал - это и есть психоз - нарушение мышления. У меклуши так же, только несколько лет подряд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 18:05 Ответить с цитатой

Psy-frog писал(а):
От чего его такие приступы не БЕСПОКОЯТ, только покалывание о чем он и спрашивает. Алиса хватит уже.
Не беспокоят, потому что пока что они сами проходят. Но однажды это заканчивается и начинается все по-взрослому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское