Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Депрессия, одиночество, суицидальные мысли

Депрессия, одиночество, суицидальные мысли
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Николай123123
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2016
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 22:56 Ответить с цитатой

Все настолько уже достало, что даже не могу толком написать обо всем. Начнем с автобиографии - меня зовут Николай, мне 25 лет, не женат, родился и живу в городе Санкт-Петербург. В моей жизни не всегда было все гладко, даже обращался к психологу для решения своих проблем и *** антидепрессанты. Несколько лет назад я совершил моральную победу над собой - бросил наркотики, которые до этого принимал чуть ли не каждый день (это были легкие наркотики), одновременно с этим я бросил никотин и алкоголь, было мне тогда 22 года. Я учился на 1ом курсе института. Моя жизнь полностью изменилась тогда, прошло несколько месяцев и я закончил 1ый курс, до этого я учился в нескольких учебных заведениях, но никогда не могу сдать ни одной сессии. Я встретил девушку, потрясающую, милую, добрую, которая верила в меня. Я влюбился в нее. Мы прожили вместе 2,5 прекрасных года. Правда отношения были на расстоянии - я переехал в однокомнатную квартиру, она переехала в Москву, но все выходные и праздники, все свободное время мы проводили вместе. Затем наступил 2015 год, летом я съездил с ней в Омск, познакомился с ее отцом, с матерью уже был знаком до этого, они в разводе. После этого Аня приехала в Спб и мы проверили еще целый месяц вместе, затем она поехала учиться в Германию по обмену. Мы уже давно ссорились по этого поводу, я с трудом принял то, что она уедет туда жить на целых полгода. Я боялся, что она найдет кого-то еще, что забудет меня, но готов был ее ждать сколько потребуется. Как бы то ни было начались ссоры, и вот, 14 октября она написала мне в социальной сети, что хочет расстаться, хотя я и миллион раз прокручивал в голове этот вариант, меня застало это врасплох. Она больше никогда не хотела видеть меня, все зря. Хуже в жизни мне никогда не было, я умолял ее вернуться, клялся, что все будет по-другому, плакал, напивался. Моя семья меня поддерживала, за что я был очень благодарен. Она сказала, что не любит меня, что ее достали ссоры, что она постоянно на нервах и что у нас давно уже все разладилось, что мы разные и стремимся к разному. Через 2 недели умерла моя бабушка, а она пошла на день рождения парня, с которым впоследствии начала встречаться. На меня навалилось очень много всего - похороны, переезд, папа попал в больницу под новый год - подагра, ему отрезали один палец и до сих пор ситуация со здоровьем неясная. Я должен поддерживать моих родственников, например, после смерти бабушки остался дед, который абсолютно не в состоянии присматривать за собой, папе тоже надо помогать, он практически не ходит. А я думаю только о той, что меня бросила, и моей самооценки просто нет. Я считаю себя уродом, конченным, некрасивым, неумным, в-общем ничтожеством и ничего не могу поделать с этим, все время себя жалею. Много суицидальных мыслей, постоянные неприятности во всех делах подкашивают. Ощущение, что меня кто-то проклял, хоть я и не верю в это. Я стараюсь найти отдушину в спорте и учебе и книгах, но не могу сосредоточиться, постоянно становиться плохо на душе. Тут помогает алкоголь, но ненадолго. Раз или два, спьяну написал ей, она разговаривала со мной холодно, по-моему, она смеется надо мной. Кроме уныния и постоянной депрессии меня часто охватывает гнев, и тогда я бью все, что попадается под руку. Просыпаюсь и засыпаю я с мыслью о ней, все мои сны только об этом. Я до сих пор люблю и не могу отпустить ситуацию. Отсутствие жизненных достижений выматывает меня. Кажется, что все вокруг строят жизнь, добиваются чего-то, и я один толчусь на одном месте, в постоянной борьбе с собой, погруженный во внутренний монолог. Я глубоко несчастен и одинок, живу в четырехкомнатной квартире один, среди забытых и ненужных вещей. Мне кажется, что если я и дальше буду держать все в себе, то просто лопну. У меня есть стремления, но я не получаю удовольствия от жизни. У меня нет сил ни на что. Все кажется бессмысленным, а то, как со мной обошлась моя любимая девушка, лишает меня почвы под ногами. Просто не вижу иногда смысла жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Секарев
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Страврополь
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:11 Ответить с цитатой

Поверь мне друг,ты чувствуешь одиночество,находишься в депрессивном состоянии,у тебя возникают мысли о суициде не из-за того что у тебя проблемы в семье и с девушкой.У тебя такая же проблема как и большинства людей-потеря Бога.Ты живешь во грехе,поэтому страдаешь.Ищи истину,ищи Бога,но не в религиях.Это единственный способ.И не слушай всяких психологов.От них нет никакого толку.Они сами в 99% нуждаются в помощи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:30 Ответить с цитатой

Можно почитать мужика, затворника Феофана, там вообщем-то все сказано верно. Не читай, не общайся с дурными людьми, не засоряй мозги, верь во что-то и тихо живи этим - это все, что нужно, чтобы поддерживать душевный покой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 20:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Ищи истину,ищи Бога,но не в религиях.


Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey44
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2016
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:39 Ответить с цитатой

Бога да, ищи. А все религии в задницу Улыбаюсь, шучу Те еще рекламисты Улыбаюсь, шучу))


Собст-на топикастеру. Чувак! Не ты первый, не ты последний. Щас ничем не помочь. Просто терпи. Через год станет легче. Через два будешь ржать над этой ситуацией. Захлебываясь и повизгивая от наслаждения Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:56 Ответить с цитатой

ну если заняться смыслами слов и их значением то бог неотделим от религии...так к сведению. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsharamta
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 19.01.2016
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 17:23 Ответить с цитатой

Если вы не нищий, пора бы к психологу обратиться, или можно терпеть и продолжать страдать молча, по мужски) главное нормального спеца найти, мне с депрессией помог этот http://www.baryerov.net/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хагалаз
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 05.04.2016
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 05:06 Ответить с цитатой

Знакомо. Знаешь о чем я думаю в такие моменты? Умереть всегда успеешь. И второй попытки не будет. Это как сесть играть в игру, зная что ты можешь поиграть только один раз в жизни, допустим игра тебе попалась не фонтан, но неужели ты не доиграешь до гейм овера? Хотя бы ради интереса, чем еще жизнь ударит по голове, а может и бонусный левел найдешь, кто знает) Все равно потом будет целая вечность покоя, еще надоест)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское