Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Я знаю откуда смерть

Я знаю откуда смерть
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 21:54 Ответить с цитатой

Возможное доказательство существования души и бога

Аннотация. В статье приводится возможное доказательство существования души и бога в контексте учения материализма считающее, началом или субстанцией вещей не материю, а дух – спиритуализма. Эта статья возможное научное доказательство метафизического спиритуализма.

Ключевые слова: особь, неделимое тело, органы живут отдельно, душа, бог

1 По материализму человек- это разумная материя. То есть человек по материализму- это вся его материя, которая обладает разумом.

2. Отделенные от тела органы живут отдельно, при транспортировке их просто обкладывают льдом, замедляя обменные процессы. Если из вас вырезать орган, то вырезанный орган будет продолжать жить вне вас без вас, поэтому отделенный от вас орган не вы. Значит этот орган никогда не был вами. Если орган не вы снаружи вас, то он не вы и внутри вас, ведь орган тот же самый, он не переродился от того что его вырезали. Значит вы не плоть- это тело не ваше, но мы живые, элемент жизнь(существо, особь)- это тело, значит ваше тело- душа, не осязаемая и потому не убиваемая.

3 Вы особь, неделимое(индивид) тело- целое [1]. Никакая особь не может состоять из отдельных не связанных кусков, поэтому если от вас отделяются живые части(органы, ткани, отдельные клетки), то эти части не вы и никогда не были вами, отделенные части живут и всегда жили вне вас. Если вы особь, тело, то ваше тело неосязаемая и потому не убиваемая душа, индивид(живые куски тела не вы). И отделение от тела это не рождение новой жизни. Итак, отделенные от тела живые куски это не особи и не вы, остается бог(и)- настоящая особь, то есть атомы состоят из души, ибо никакое существо не может состоять из отдельных не связанных частей, космос- это душа(и) бога(ов). Это метафизический спиритуализм. Космос- это существо или существа и, как у каждого существа, у него есть границы. Космос- это не вселенная, он расширяется во вселенной из места где обитают боги.
Растения тоже делятся на живые части, значит они тоже не настоящая особь, значит или у них есть душа или они сами душа, сделаны из души бога(ов), особи космос, а это метафизический спиритуализм.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу [2].

4 Мое учение правильно только если клетки живые(а они по биологии живые). Верить в это значит верить в душу и бога. А в бога вот почему:
учение метафизического спиритуализма учит, что материя- это душа(ы) бога(ов), которая стала твердой [3]. То есть клетка организма не особь, она структурная единица и живая как часть особи [4]. Это научная правда, так как по учебнику по биологии организм- это единое целое, то есть все клетки- это единое целое, структурные единицы. Клетка организма в пробирке живая только как часть особи, космоса бога- души из которой сделана материя [5]. Но мы живые особи, особь- это тело, значит ваше тело- душа, невидимая, неосязаемая, неубиваемая, и у такой души должен быть творец- бог. При этом надо понимать, чтобы сделать сложное лекарство нужен завод с химическими, лабораториями и персоналом. А белки сложнее производимых нами веществ, а ДНК и РНК несравненно сложнее белков. Не сам бог зарезался. В природе белки, ДНК и РНК разрушились бы.
В начале было Слово

Начало Евангелия от Иоанна: в начале было Слово(это Иисус Христос), и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно(Слово) было в начале у Бога. Все чрез Него(Слово) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем(в Слове, Иисусе) была жизнь, и жизнь была свет человеков(от Адама).
Ин 1:1-4
И Слово(Иисус Христос) стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иоанн свидетельствует о Нем(о Слове Иисусе) и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. Ин 1:15
На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех(нарушение Библии) мира.
Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он(Слово) был прежде меня. Ин 1:29-30
Сопоставьте Ин 1:15 и Ин 1:29-30 и вы увидите что Слово- это Иисус Христос.
Итак, по учению Иисуса в начале было Слово, то есть он сам и все произошло через него, Бога Слово.
Слова Иисуса из Евангелия: если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам. Ин 8:24-25
Из Апокалипсиса: и уразумеют все церкви, что Я(Слово Иисус Христос, который по его учению был в начале) есмь испытующий сердца и внутренности. Откровение 2:23
Итак, Бытие(начало Библии): в начале сотворил Бог(Слово Отца, Иисус) небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий(душа Иисуса) носился над водою.
И сказал Бог Слово: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог Слово свет, что он хорош, и отделил Бог Слово свет от тьмы.
И назвал Бог Слово свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
И сказал Бог Слово: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог Слово твердь(воздух), и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог Слово твердь(воздух) небом. И был вечер, и было утро: день второй.
И сказал Бог Слово: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
И назвал Бог Слово сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог Слово, что [это] хорошо.
И сказал Бог Слово: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог Слово, что [это] хорошо.
И был вечер, и было утро: день третий.
И сказал Бог Слово: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог Слово два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог Слово на тверди небесной, чтобы светить на землю,
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог Слово, что [это] хорошо.
И был вечер, и было утро: день четвёртый.
И сказал Бог Слово: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
И сотворил Бог Слово рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог Слово, что [это] хорошо.
И благословил их Бог Слово, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
И был вечер, и было утро: день пятый.
И сказал Бог Слово: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог Слово зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог Слово, что [это] хорошо.
И сказал Бог Слово: сотворим человека по образу Нашему(т.е. кроме Бога Иисуса есть еще Бог Отец и Бог Дух Святой) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог Слово человека по образу Своему, по образу Божию(Иисуса) сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог Слово, и сказал им Бог Слово: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог Слово: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог Слово все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Гл.2 Так совершены небо и земля и все воинство их.
И совершил Бог Слово к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
И услышали голос Господа Бога(Слова Иисуса), ходящего в раю во время прохлады дня. Бытие
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух(к Аврааму приходила Троица, которая теперь Ангелы); и Сии три суть едино. 1 Ин 5:7
Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? 1Ин 5:5

Итак, Адам и Ева созданы по образу и подобию Бога Слова Иисуса. А подобие и образ ли я Иисуса? Человек ли Адам? Не родились ли бы мы, когда родился Иисус, если бы у нас с Иисусом были одинаковые души? Или, может, мы не человеки?
Сыны века сего догадливее сынов света в своем роде. Лк 16:8
И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! Лк 2:13-14

Грех- это нарушение воли Божией, что Иисус Бог Хозяин всего видимого и невидимого, включая вашу душу. Итак, вы действительно его раб? Текст ниже из бесплатной книги нового завета и еще там написано, что этих книг подарено 800 миллионов. Представьте затраты мировой церкви. Откуда столько убежденцев, готовых отдать не только деньги, но и жизнь?


Итак, Бог ли Иисус? Ваша душа действительно ваша?

Список литературы

1. Википедия. Ищите по слову индивид.
2. Википедия. Ищите по словам спиритуализм метафизика.
3. Саидумаров С.С. Ибн Сина об онтологических и гносеологических аспектов учения о душе // Вестник Таджикского технического университета. 2014. Т. 2. № 26. С. 134-136.
4. Лебедев Н.Н., Стрелков В.И. Парадигма о «душе» и «духе» // В сборнике: Современные тенденции в образовании и науке сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции: в 14 частях. Тамбов, 2014. С. 80-83.
5. Хапчаев И.А. К вопросу о духе, душе и духовности личности // Вестник Вятского государственного гуманитарного университета. 2014. № 10. С. 13-17.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIMURDEN
Пользователь
Сообщения: 399
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: This Town.
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 15:31 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):
.....Иисус Бог Хозяин всего видимого и невидимого
.....................

Вы приписываете христьянству собственный бред.
Оно, и само по себе, далеко небезупречно,
но гораздо разумнее Ваших представленй об нём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 09:00 Ответить с цитатой

Интересно, если оторвать орган, то он осознает себя?

Ведь если курице оторвать голову, ее тело бегает в панике какое-то время, значит курица осознает себя без головы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 08:41 Ответить с цитатой

Цитата:
Грех- это нарушение воли Божией, что Иисус Бог Хозяин всего видимого и невидимого, включая вашу душу. Итак, вы действительно его раб?


Если Иисус хозяин, Цезарь, сковавший железной рукой цепи рабства ради процветания Рыма, может Люцифер это Спартак, не желающий терпеть издевательств над угнетенными?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arsen.upiter
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 19.01.2016
СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 12:25 Ответить с цитатой

мне кажется смерти вообще не существует это просто как понятие, определение того чего люди не могут понять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 18:03 Ответить с цитатой

SIMURDEN писал(а):
Провидец писал(а):
.....Иисус Бог Хозяин всего видимого и невидимого
.....................

Вы приписываете христьянству собственный бред.
Оно, и само по себе, далеко небезупречно,
но гораздо разумнее Ваших представленй об нём.


А ты кто такой? Чем ты подтвердишь свою позицию? По христианству Иисус и Отец- одно(цитата из Евангелия). А Отец по христианству-это
Вседержитель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 07:31 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Цитата:
Грех- это нарушение воли Божией, что Иисус Бог Хозяин всего видимого и невидимого, включая вашу душу. Итак, вы действительно его раб?


Если Иисус хозяин, Цезарь, сковавший железной рукой цепи рабства ради процветания Рыма, может Люцифер это Спартак, не желающий терпеть издевательств над угнетенными?


О, как тебя, отетс-Люцифер, сильно по башне перекосило !!! Спартак - он ))) ... с лишним-женским половым органом !!! Ты - эстрогеновый спартак... сатрап то-бишь )))... а, утвово Иисуса жалезнава, отдавшего свой "корабыль" моему Духу много раз, - ржавый характер - жравый то-бишь )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 09:20 Ответить с цитатой

Феминизация у животных[править | править вики-текст]
Наблюдается у самцов рыб, земноводных, птиц, млекопитающих. Экспериментально данное состояние может быть у кастрированных самцов путём трансплантации яичников или введением эстрогенов — женских половых гормонов. Например, в опыте, проведённом М. М. Завадовским в 1920-е гг, после трансплантации яичника кастрированным петухам у них отмечается появление оперения и половых инстинктов, характерных для курицы. Аналогично, у кастрированных самцов млекопитающих под влиянием трансплантированного яичника или введения гормонов-эстрогенов происходит развитие молочных желез, появляется женский половой инстинкт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 09:21 Ответить с цитатой

Лишний женский половой орган - это не шутка, это реальные эксперименты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское