Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Можно ли его вернуть?

Можно ли его вернуть?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Severnaya_Koshka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 05:46 Ответить с цитатой

Весной познакомилась с парнем. Очень хороший человек - умный, добрый, интерсеный, веселый, смелый, решительный, целеустремленный. Все черты характера, которые ценю в парнях. Но вот познакомилась я с ним в неудачный момент, практически сразу после предательства молодого человека, которого я любила, которого ждала из армии. С новым мальчиком мы долго общались, я видела, что нравлюсь ему, он почти сразу стал оказывать знаки внимания - приглашал везде с собой, цветы дарил, пытался обнять, поцевать, за руку взять. Я долго сопротивлялась, боялась подпустить. Он догадывался, что у меня что-то не так в личной жизни, я говорила,ч то мне просто нужно время, чтобы придти в себя.Думала он поймет и подождет, а он злился. Через пару месяцев, когда я все же поняла, что прошлое не имеет значения, что я хочу быть с этим человеком, оказалось уже поздно. Он стал редко звонить, виделись еще реже, говорил, что у него важные дела. Я злилась, психовала, но без толку. Решила с ним откровенно поговорить о нас. Он сказал, что пытался быть со мной, но раз сразу не получилось,то дальше и не стоит пытаться (у него принцип по жизни такой), но на вопрос "Значит это все?", ответил "Почему же все? Куда ты так торопишься...". С тех пор прошло 3 месяца. За это время у меня были несерьезные отношения, он тоже вроде бы гулял с какой-то девчонкой. С каждым днем понимаю, что он нужен мне все сильнее, с ума просто схожу, уже голову сломала, думая, как вернуть его. Помогите советом, вообще возможно ли что мы будем вместе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снеЖЖинка
Пользователь
Сообщения: 841
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 05:58 Ответить с цитатой

Возможно
Но нужен ли тебе человек, у которого мало терпения?
Который злится, если у него что-то не получается

Похоже ему нравилась не ты, а недоступность объекта
Так нужен ли тебе человек, который легко отступает, и теряет интерес, если "все сразу не получилось"?

Смущает и твоя постановка вопроса "нужен"
Ослабь степень нужности
Займись на месяц другими интересными делами
За это время поймешь - есть ли чувства или один азарт

И не говори что это трудно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severnaya_Koshka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 06:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно

Я не знаю, как Грущу
Цитата:

Но нужен ли тебе человек, у которого мало терпения?
Который злится, если у него что-то не получается

Нужен, у каждого ведь есть недостатки, и с этими недостатками я согласна мириться. Я готова идти на компромиссы и какие-то уступки, только вопрос, нужно ли теперь это ему..
Цитата:

Смущает и твоя постановка вопроса "нужен"
Ослабь степень нужности

Не получается, голова только им и забита, гипнотизирую телефон в ожидании звонка или смс, на улицах невольно всматриваюсь в проезжающие, похожие на его, машины. Как будто помешательство какое-то..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:12 Ответить с цитатой

наберись терпения, время все поставит на свои места, как говорится судьба она и на печьки найдет. удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severnaya_Koshka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:14 Ответить с цитатой

Цитата:

наберись терпения, время все поставит на свои места, как говорится судьба она и на печьки найдет. удачи.

Спасибо Улыбаюсь, шучу Терпение - это такой большой труд, так сложно сидеть на месте, мне все время кажется, что надо действовать, но каждый раз после действий думаю "Опять наломала с горяча дров".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снеЖЖинка
Пользователь
Сообщения: 841
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:17 Ответить с цитатой

[quote="Severnaya_Koshka"]
Цитата:


Не получается, голова только им и забита,.


Тогда -извини, любовь - это игра для сильных.

(Голова твоя или соседа? если твоя -тебе в ней порядок и наводить)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severnaya_Koshka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда -извини, любовь - это игра для сильных.

(Голова твоя или соседа? если твоя -тебе в ней порядок и наводить)

Голова то моя, да и порядок относительный в ней..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severnaya_Koshka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 19:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно

снеЖЖинка, а как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 08:37 Ответить с цитатой

займись чем-то. Крестиком вышивай, учись на курсах барменов, освой парашют.. ёптыть, мало дел..
Сидит, страдает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severnaya_Koshka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 09:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Сидит, страдает...

Да не сижу-страдаю я.. Хожу на работу, общаюсь с друзьями, занимаюсь делами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 09:25 Ответить с цитатой

Я говорю, што ту часть жизни которую он занимал/занимает, надо вытеснить подобным али заместить неподобным. Иначе, этото спущенное колесо рано или позно приведет к поломке подвески и в конечном отоге - остановке всей машины... Чо непонятно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Он сказал, что пытался быть со мной, но раз сразу не получилось,то дальше и не стоит пытаться (у него принцип по жизни такой)


Возможно этот парень из той породы мужчин, которые презирают женщин. С сексуальной ориентацией у них нормально, но есть определённая злоба к женщинам по той причине, что их когда бросила та единственная и неповторимая первая любовь. И теперь закралось желание мстить всем женщинам.

Он добился расположения - утвердился в своих глазах - и ему этого достаточно. Теперь он выберет себе другую жертву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
julia-1
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: украина
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Он добился расположения - утвердился в своих глазах - и ему этого достаточно. Теперь он выберет себе другую жертву.



Искуссно вы домысливаете за других Андрей.Бог с ним с парнем.Какие у него расклады в голове, знает только он.За помощью девушка обратилась

Цитата:

Не получается, голова только им и забита, гипнотизирую телефон в ожидании звонка или смс, на улицах невольно всматриваюсь в проезжающие, похожие на его, машины. Как будто помешательство какое-то..


Займись собой любимой.Вот чё вспомнилось: очень один мужчина хотел в отношениях близких со мною быть.и так без малого лет 7, при этом у каждого своя жизнь была канешна.Добился таки своего.Теперича муж мой.Во как быват.Эт я к чему рассказала?Если очень хочет парень с тобою быть, значит будет добивацца, а ежели нет, так оно тебе надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:13 Ответить с цитатой

julia-1 писал(а):

Искуссно вы домысливаете за других Андрей.Бог с ним с парнем.Какие у него расклады в голове, знает только он.За помощью девушка обратилась


Девушка спрашивает, можно ли его вернуть? А для этого, милая моя, надо понять парня, что он из себя представляет...

И если моя точка зрения верна (а она может быть и ошибочной по причине малой информации), то необходимо выбрать определённое поведение - и можно сломать характер парня, пробудить в нём чувства и вернуть к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Severnaya_Koshka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Он добился расположения - утвердился в своих глазах - и ему этого достаточно. Теперь он выберет себе другую жертву.

Я тоже предполагала такой вариант, но опять-таки, насколько он верен сказать не могу, ибо понятия не имею, что у него творится в голове.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:03 Ответить с цитатой

Severnaya_Koshka писал(а):
Цитата:

Он добился расположения - утвердился в своих глазах - и ему этого достаточно. Теперь он выберет себе другую жертву.

Я тоже предполагала такой вариант, но опять-таки, насколько он верен сказать не могу, ибо понятия не имею, что у него творится в голове.


Ну вот видите, я уже близок к истине, это ощущение у вас не могло возникнуть на пустом месте, были какие-то факты.

Он через какое-то время должен увлечься другой женщиной - и это будет подтверждением данной версии. И ещё вы должны почувствовать в его глазах отвращение к себе, высокомерие.

Сейчас необходимо воспрянуть духом. Боль в душе спрячьте поглубже и станьте уверенной, улыбайтесь, покажите свою свободу от чувств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Severnaya_Koshka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Он через какое-то время должен увлечься другой женщиной - и это будет подтверждением данной версии.

Не знаю, насколько он увлекся, но видела его неоднократно с другой девушкой.
Цитата:

И ещё вы должны почувствовать в его глазах отвращение к себе, высокомерие.

Скорее равнодушие. Хотя глаза то я его почти и не видела с тех пор как расстались. Если и общаемся - то посредством аськи, смс или максимум - звонков по телефону.
Цитата:

Сейчас необходимо воспрянуть духом. Боль в душе спрячьте поглубже и станьте уверенной, улыбайтесь, покажите свою свободу от чувств.
Так и делаю, спокойная, ровная, без каких-либо эмоций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Так и делаю, спокойная, ровная, без каких-либо эмоций.


Это он должен почувствовать!

Можно и аську использовать для общения. Через аську попробуйте ему передать холод своей души, пусть он хорошо его прочувствует. Уловите такой момент в разговоре, когда можете ему продемонстрировать своё спокойствие чувств, ровное биение сердца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Severnaya_Koshka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Это он должен почувствовать!

Ну по крайней мере если не холод, то хотя бы гораздо меньшее внимание к своей персоне он явно чувствует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:44 Ответить с цитатой

Ждите его действий. Захочет встретиться, попросит что-то - отвечайте по обстоятельствам. Вступайте с ним в общение, развивайте общение только в том случае, если в нём пробуждаются хоть какие-то чувства.

Если от него никаких действий не будет, то всё, он для вас умер, забудьте его, не мучайте себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Severnaya_Koshka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:59 Ответить с цитатой

То есть, правильно ли я вас поняла, что если он не проявляет сам инициативы к общению, то все потеряно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severnaya_Koshka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:00 Ответить с цитатой

То есть, правильно ли я вас поняла, что если он не проявляет сам инициативы к общению, то все потеряно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:17 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть, правильно ли я вас поняла, что если он не проявляет сам инициативы к общению, то все потеряно?


Но если будете приставать к нему, настойчиво искать внимание - то он ещё более удалится.

Ждите и ещё раз ждите. Пусть он сделает хоть какие-то движения вашу сторону и эти движения можно поддержать, ускорить, если внимательно следить за его душевным состоянием, умело манипулировать им.

Или переболейте, забудьте его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Severnaya_Koshka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Или переболейте, забудьте его.

Нет! Не хочу.
Цитата:

если внимательно следить за его душевным состоянием, умело манипулировать им

Этому можно как-то научиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 16:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Этому можно как-то научиться?


Всему можно научиться.
Часто рекомендуют подсыпать приворотное зелье. И это, между прочим, существенная мера, потому что в тебе самой пробуждается уверенность в благоприятном исходе дела. А когда есть уверенность, то легче действовать.
Уверенней надо быть в общении. Уберите волос с его одежды, попросите что-нибудь. Вот эти мелкие детали очень многое дают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское