Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Кто я?

Кто я?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:15 Ответить с цитатой

Что то много написано для обычного сообщения на форуме. Подумали только что Вы. Да, Вы правы. И дам небольшое оглавление того, что Вы прочтете внизу:
- Модель нашего Я, дающие ответы на многие вопросы.
- Как найти утраченное счастье или обрести новое.
- Как стать другим, лучше. Чем Вы есть сейчас.
- Как бороться с депрессий и стрессом

Да ты шутишь парень, скажете Вы. Кто ты такой? Но вместо ответа предложу Вам только два варианта. Не читать далее. Или
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:16 Ответить с цитатой

Кто Я? Выход из матрицы стандартного мышления.
В начале веков люди приходили к мудрецам. Что бы задать им много вопросов. Их толкали проблемы из повседневной жизни в поисках ответов. Им больше не у кого спросить. Но один вопрос звучал всегда одинаково: «Кто Я в этом Мире? И для чего Мы живем?» Этот вопрос был довеском ко многим. Но именно его они задавали день за днем. Мудрецы не имели на него ответ. Начали придумывать исходя из того, что они видели и знали. Так появилась религия.
На дворе двадцать первый век. Появился интернет. Информация распространяется среди миллионов людей с невероятной скоростью. Мы стали мыслить по другому. Мы стали больше знать о самих себе. Но этот вопрос остался. А ответы стали еще более разнообразны. И каждый раз. Когда он возникает. Всегда есть ускользающая мысль. Что совсем не на этот вопрос. Мы хотим получить ответ. Потому что затрудняемся выразить словами истинный вопрос.
Однажды я прочитал историю про одного очень успешного трейдера на бирже. Он описывает, как начинал. В один момент, изучаю биржу. Он увидел очень простую закономерность. И для него было странно. Что ее никто не использует. Он поделился ей с теми. Кого считал успешными профессионалами в этом деле. И удивился. Что они не поняли него. Тогда, по его словам. Он понял. Другие люди действительно не видели эту закономерность, в дальнейшем сделавшая его очень богатым. Другие мыслят по другому. И видят мир по своему.
Мы видим мир таким. Каким он приходит к нам. И сегодня мы мыслим понятиями – программа, робот. То, как эти понятия внедряются в наше сознание. Можно увидеть на примере целой науки – Психология. Появилось целый раздел ее - НЛП. Кто мы? Машина? Некая программа? Что из себя мы представляем? Что есть наше Я? И хотите ли Вы знать ответ, опираясь на то. Что знаете Вы и миллионы людей?
Как мы появились на свет? Нет, не Человечество, или наша планета. Конкретно то, что мы выражаем одним словом – Я. Пара генов соединилась между собой, и нас вытащили утроба матери. Стали ли мы в тот момент существовать? Наша плоть – да. А наше Я? Есть одна закономерность в нашей памяти. Никто, почему то, не помнит тот день. Когда родился, научился ползать, ходить. Первый раз сказавший мама или папа – нет в памяти. А вот те моменты. После того как мы научились разговаривать. Мы можем выудить из памяти. Может именно тогда мы появились на свет? После первого нашего слова – мама? Ученые говорят. Что в любом живом существе изначально заложена базовая программа. Инстинкты. Согласно ней действуют все очень похоже - одинаково. И в процессе жизни наша модель поведения меняется. И мы становимся не похожими, обретаем индивидуальность. Что это за базовые инстинкты? Выжить и размножаться. Маленький человек видит мир своими глазами. И разумеется, он замечает. Что его окружают люди, от которых и зависит. Будет ли он жить в безопасности. По мере дальнейшего взросления людей становится больше. И от того, насколько успешно человек будет жить во взаимодействии с ними. И определяется выполнение базовых инстинктов. Т.е. мы, наше Я – это ничто иное. Как программа. Которая была создана нашими инстинктами, нашей базовой системой. Которая, в процессе жизни, передает все большие возможности под управление всем человеком. Вы не задавали себе вопрос. Кто это или что управляет нашим дыханием? А так же, кто следит за движением тела и многими другими процессами жизнедеятельности нашего тела? Наше Я в любой момент может перехватить управление. Но повсеместно в моменте – сейчас, мы не управляем многими процессами. И главное, почему? Потому что мы появились в тот день. Когда начали взаимодействовать с другими людьми. А ходить человек научился раньше. Значит мы ничто иное как программа по налаживанию связей с обществом. Что будет, если мы встретимся с инопланетянами? Первое, что сделают люди. Это назначат дипломата. Какими функциями наделят этого дипломата человечество? Все зависит от того. Какое воздействие могут оказать инопланетяне на всех нас. И ничего удивительного не будет в том, что этот дипломат станет главнее любого президента. Наше Я и есть этот дипломат. Но тем не менее, целиком в полное управление наша базовая программа не передала управление дипломату. И более того. Она непрерывно оказывает на Я воздействие посредством эмоций. Внутри нас некая централизованная цепочка. В начале ее стоит базовая – инстинкты. Далее следуют другие. Обладающие правами: начальник – подчиненный. Наше Я, будучи подчиненным, в определенный момент обретает значимость выше. Чем базовая программа. Именно поэтому человек способен нарушить базовое инстинкты – убить самого себя, к примеру. Но контроль никуда не делся. Мы испытываем эмоции. И никуда не можем от них убежать. Да, мы пытаемся ими манипулировать. Вся деятельность по изучению самого себя, на самом деле, похоже на попытку получить полное управление над самим собой – своим телом. Посмотрите на проповедников индийских учений! Они достигли непревзойденных результатов. Говорят, они могут остановить сердцебиение. Но почему же мы в своей жизни имеем проблемы. Которые связаны с нашей личностью? У нас есть вредные привычки, которые не можем победить. Мы не можем мотивировать сами себя и так далее. Не кажется это странным? Есть только один ответ на этот вопрос. Несмотря на то, что мы неотрывно считаем себя неким единым элементов со своей личностью. На деле, ей мы не являемся. Вы читаете в данную секунду этот текст. Что Вы есть в данный момент? Лишь поток мыслей – внутренний диалог. Именно им вы можете управлять целиком. И никогда возникало ни одного случая. Что бы Вы не контролировали его целиком. Тогда что же есть наша личность, и почему в каждый момент времени мы считаем себя единым элементом? Базовая программа не могла позволить целиком передать в полное управление все важные функции дипломату по связям с обществом. Ей нужен был некий контроль. Но как контролировать процесс, который ты даже примерно не понимаешь его смысл? Можно, для этого надо создать базовые правила. Которые согласуются с инстинктами. Многосторонне развивая их, они в дальнейшем и смогли заменить инстинкты, или стать неким звеном: начальник - подчиненный . Какой основной принцип обучения или изучения? Если ты не знаешь, что нужно сделать правильно – делай что угодно. Пока не получишь нужный результат. Так мы учились ходить. По этому же принципу была создана модель нашей личности. Все то, что принесло положительный результат – и есть наша Личность. Но не наше Я. Я лишь внутренний диалог. Я моделировало различное поведения. Это привело к появления нашей личности. И одновременно личность и внутренний диалог вошли в некий симбиоз. Который мы не может разделить друг от друга. В каждый момент времени действует одновременно внутренний диалог и наша личность. Мы слышим, мы разговариваем с ней. Мы спорим с ней, мы боремся с ней, мы мыслим в гармонии с ней. С нашей личностью – плодом базовой программы.
Вернемся к началу. К вопросу. Кто Я? И для чего Мы живем? Это не те вопросы, которые действительно нас интересуют. В процессе жизни мы значительно отклоняемся от наших инстинктов, базовых задач. Мы сами становимся творцами своих идей. Мы сами находим себе цели в жизни. Мы становимся выше того, что создало нас. Но в определенный момент мы останавливаемся. И понимаем. Что то уходит от нас. Чего то не хватает. Недостает тех эмоций. Которые мы испытывали в детстве. Той легкости, той правильности и смысла жизни тогда. Мы говорим себе – мы стали взрослыми. Но этот ответ ничего не меняет. Мы пытаемся найти заменитель. Алкоголь, различные духовные учения и практики, отношения, психология, борьба за деньги и т.д. Но это лишь заменитель. И нередко он несет за собой немало проблем. И главный вопрос, который мы задаем из покон веков. Звучит так: «Как нам, взрослым стать детьми? Как вернуться в прошлое? И что мы реально утратили?» Каждый сам должен ответить на этот вопрос.
Если Вы читаете эти строчки. Значит вы прочли написанное все это мною. И уже оцениваете то, что прочитали. Но это не главное, что я хотел рассказать. То. Что вы узнали – лишь модель. Хорошая она или плохая не определяется тем. Насколько она хорошо звучит. Согласуется с тем. Что вы знаете, во что Вы верите. Она дана в том виде, какая есть у меня. И только для того, что были понятны были ответы на вопросы. Которые меня действительно интересовали. Та модель, которую вы сейчас знаете, позволила мне по другому взглянуть на самого себя. Мы ничто иное –как мысли. Мы внутренний диалог. И создан он был не мозгом. Не инстинктами. Он создан в первую очередь теми людьми. Которые взаимодействовали с нами. Посмотрите на людей. Вы не видите закономерностей? Кто успешен среди других людей? В большинстве случаях те. У кого были лучшие учителя. Не важно, кто это. Был ли это отец, школа, или начальник. Еще более интересный пример. Россия выиграла олимпиаду. Не кажется Вам странным. Что страна, не имеющая тех денег. Которые были у ее оппонентов, и уже несколько лет подряд шла позади. Все ж смогла победить? Есть на это один ответ, который заслуживает значение. Успех среди людей достигается благодаря наличию людей. Которые это уже доказали. Именно благодаря тому. Что в России все еще живы те. Кто занимал медали на олимпиаде. И была главной причиной, почему она была первой в 2014 году. И это дает понимание. Что наш внутренний диалог лишь отражения тех людей. Которые нас окружают. Все наши мысли пришли от людей посредством общения, чтения, просмотра фильмов. Мы – некая независимая программа. Которая непрерывно питается мыслями людей. Фильтруя их, помечая их. И в дальнейшем пытается оказать воздействие на личность. Что бы она развивалась в направлении создания максимального успеха среди других людей. Именно в этом же и состояла изначальная цель нашего создания. Что говорит Фрейд про наше Я? Он все сводит к инстинкту размножения. Разумеется, он прав в отчасти нашей личности, которая подчинена инстинктам. Но мы не наша личность, мы нечто независимое. Есть немало других психологов . Кто видит главное стремление человека в значимости перед обществом. Это именно то, ради чего мы были созданы. Посмотрит на звезд экрана. Посмотрите на спортсменов. Посмотрите на политиков. Все они занимаются разными делами. Но все они работают в одном направлении. Единая цель - показать свою значимость среди большинства людей. И более того, все эти люди действительно уверены в том. Что они занимаются важными делами. А большинство их в этом поддерживают. Есть другие. Которые видят свои цели в другом. Мы все разные, и выбор делает каждый свой. Но есть одна особенность. Никто не хочет заниматься делом. Которое не имеет значение для людей. Есть не мало профессий. Которые говорят скорее о низости человека. Вы видели этих людей? Вы видели насколько они несчастны? Не все. Важно понять, какое значение имеет значимость для человека. И главная причина в этом – потому что мы так созданы. Уйти от своей природы можно. Но это будет самообман. Если Вы действительно хотите знать секрет счастья – то он целиком связан с этим словом: ЗНАЧИМОСТЬ. Вы знаете астрономов? Для меня это была самая странная профессии, больше близкая к хобби. Человек с трубой смотрит в космос. И я смотрел. Не видел там ничего примечательного. На небе все звезды для меня одинаковые. На земле гораздо больше интересного. Что они создают, астрономы? Они смотрят в небо. Какой результат деятельности? Большинстве своем никакой . Огромное количество людей. Которое физически не могут там ничего нового увидеть. Но они полны энтузиазма. Я не мог этого понять. Почему, откуда природа этого? Много профессий, которые имеют непосредственное значение для человека. Так же плоды этих профессий хорошо видны и непрерывно создаются людьми. Ответ лежит на поверхности. Космос пугает человека. Он огромен, несмотря на то. Что там ничего интересного человек не может увидеть. Про него написано много книг, снято не мало фильмов. И значимость астрономии заложена не в каких-то результатах. А в самой деятельности. Вы понимаете? Секрет энтузиазма заключен в этой фразе: «Значимость человека перед другими заключен в деятельности, а не в результате.» Разумеется, если вы последуете этому правилу. Вас не избегут кризисы. И виной тому будет критика. И что более страшнее, не признание, отсутствие поддержки среди близких Вам людей. Но в тот момент, когда вы зададите себе вопрос: «Почему я не счастлив?», я надеюсь, сейчас Вы поймете, где искать ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:16 Ответить с цитатой

Поделюсь с ответами, которая дает модель. Они не новы. И их же вы услышите от других людей.
Можно ли изменить самого себя? Стать сильнее, умнее, обворожительнее, талантливее?
Первому, что учит жизнь – пониманию того. Что мы не можем быть кем угодно. Помните в детстве. Кем мы были? Звездами, президентами и т.д. Но мы стали взрослыми. И начали разделять фантазии от реальности. Но Вы не осознаете. Насколько Вы ошибаетесь в отношении вашей детской реальности. Самый главный вопрос, который интересовал у меня. Кода я смотрел на успешных людей. Звучал так: «Что у них в голове? Какие мысли сделали их такими?». У каждого из них был свой ответ. Они были очень разными и не похожими. Только один выделялся среди многих. Его и Вы знаете: «Нужно верить в результат.» Что такое Вера? Можно пуститься в дискуссии на эту тему. Но мы же не философы. Задам вам один вопрос, относящийся к каждому из Вас. Вы верите, что Вам дадут зарплату, у Вас наступят летние, студенческие каникулы, получите пенсию? Только Да или Нет? А не знаете почему? Не смотря на то. Что это будет в будущем. Уже сейчас Вы обладаете этим. Так, словно это лежит у Вас в кармане. Неужели Вы думаете. Что вера в то, что Вы станете другим человеком, чем то отличается? Или что то получите? Если вы хотите измениться, стать другим человеком. Вы должны уже сейчас им быть, в данную секунду. Другого варианта не существует. Как? А так же, как вы это делали в детстве. Вы видели работу актеров. Многие *** в них, не понимая. Что в жизни они совершенно другие. Сколько нужно времени актеру, что бы начать играть? Столько же, сколько займет у вас щелкнуть пальцами. Да, что бы стать актерами, что бы вжиться в роль. Нужно проделать большую работу. Но что бы им стать, нужно лишь сказать – я и есть такой. Хотите быть другими. Будьте им сейчас и начните работать над вашей личностью. Дам несколько советов, что бы все ваши усилия не пропали впустую. Вы – лишь внутренний диалог. Вы не можете менять личность, создавать ее. Это не ваша задача. Вы можете лишь моделировать поведение. Самой большой ошибкой будет – это начать критиковать свою же личность. Начать бороться с ней. Это невозможно и бессмысленно. Но именно это первое. Что делают те. Кто хочет измениться. Не трогайте свою личность. Она не имеет отношение к успехам или неудачам в Вашей жизни. Она такая, какая приносила вам успех раньше. Жизнь меняется. А во многом Вы можете быть самим собой. Начните моделировать себя нового. Вы не замечали, как легко Вам делать что то новое? И как сложно то. В чем вы потерпели неудачу? Вы не замечали в себе, что словно в Вас живет несколько человек? Смотря в какой обстановке, или компании вы находитесь? Я врач, я друг, я отец и т.д. Что бы стать другим – дайте себе названия. И начните моделировать поведения. Скажите - Вам можно все, потому что Вы …. Не забудьте про значимость этой модели. Не позволяйте вашему сознанию бороться с вашим мыслями – Вами. Не начинайте бороться с Вашей личностью. Ничему к хорошему это не приведет. Ставьте конкретную цель, поверти в нее, добавьте ей значимости, найди людей, события. Которые подтвердят важность в этом. И действуйте. Иди в гармонии с вашим сознании. И тогда вы увидите, какие огромные возможности вашего сознания. Насколько вы талантливее, умнее, чем считали себя до этого. Не забывайте. Что не Ваше Я пишет стихи, умножает, готовит. Вы знаете выражение – сделано с любовью? Так сделайте. Пусть это будет вашей привычкой.
Депрессия, стресс. Что это, как с ними бороться?
Таблетками? Вы в курсе. Что не таблетки лечат человека. В самом человеке уже заложены механизмы борьбы с любыми болезнями. Таблетки лишь активируют. Или помогают. Что такое депрессия вы можете прочитать в википедии. Но Вам не кажется, что в человеческом сознании не может существовать нечто? Что приносило бы проблемы? Что убивало бы? Депрессия – частая причина суицидов. Это зло – скажут многие. И ошибутся. Что будет, если Вы воткнете себе в руку вилку? Вы почувствуете боль. Но эту самую боль Вы чувствуете тогда. Когда разрываете отношения, к примеру. Причем она может быть сильнее, дольше. Депрессия – это естественный механизм виртуальной нервной системы. Он направлен на определенные цели. В зависимости от ситуации. Депрессия сопутствует со стрессами, не смотря на их значительное различие. Основная и единственная причина – это наши мысли. Что сделает начальник, который увидит проблему в работе некоторого аппарата? Отдаст приказ на ее исправление. В своем большинстве начальство не умнее специалистов. И если специалист откажется реагировать, не важно, по какой причине. Возможно, потому что не знает решение. Это лишь вызовет раздражение у начальства. Наше подсознание хорошо видит проблемы. Которые мы отказываемся решать. И оно оказывает на нас воздействие. Дам кратко понимание, что видит наше подсознание. Что бы Вы понимали, как избавится от того. Что Вам абсолютно никоем образом не облегчает положение дел. Депрессия – это механизм воздействия на Ваш внутренний диалог. Который создал зацикливание мыслей. Приведу пример такого. Вы в пустыне, сидите в доме. Вы хотите пить. У Вас нет воды, есть небольшой выбор. Либо сидеть в доме дожидаясь помощи, либо выйти в пустыню. И идти по жгучей жаре без воды. И тот и другой – плохой выбор. А Вы хотите пить, и не можете переключиться на что то другое. Вы будете прокручивать их в голове, что бы выбрать лучший вариант. Но не бывает лучшего варианта в такой ситуации, кроме того. Что Вы выбрали. Но это не так, так же Вы мне скажете? Что произойдет – Вы впадете в апатию. Хорошо это или плохо? Вы знаете про болевой шок? Он возникает во время травмы. Мозг отключает боль на время. Какая цель? Что бы Вы смогли уйти от опасности. Тоже самое и с депрессией. Вы не замечаете свои зацикленные мысли. И только Вы тому виной, что создали этот цикл. Еще более важно, Вы не видите, насколько часто они крутятся у Вас в голове. И при этом Вы ничего не делаете. Вы знаете, кто те люди, которые попадают в зависимость от сект? Люди, страдающей депрессией. И знаете почему? Потому что это решений проблемы для подсознания. Если проблемы в мыслях, значит нужно ослабить ваш фильтр восприятия на время. Что бы мыслями других людей заменить существующие. Нравится Вам это или нет – это просто автоматический процесс. Порвать цикл можно разными способами. Подключите логику, найдите людей. Тех, что не захотят ликвидировать вас как личность в корыстных целях. Или начните читать действительно достойные книги. Не советую искать их в разделе психология. Но знайте, что только цикличные мыли причина депрессии. Вы не можете не видеть их. Если Вы ведете дневник, то они там конечно же есть. Вариантов избавиться достаточно много. Это вопрос логики, не более. Порвите цикл. Это циклы желаний и вариантов реализации их. Развивайте другие желания. Развивайте решения. Выберите, наконец, решение и не меняйте его. Со стрессом несколько другая ситуация, хотя иногда его путают с депрессией. Стресс – это мобилизация ресурсов сознания для решения проблемы. В большинстве своем осложняет жизнь только потому, что такой проблемы в данный момент не возникает. А стрессовое состояние запускается регулярно. В режиме мобилизации наше сознание не может работать долго. После него происходит обратное. Возникает усталость, и не способность мыслить. Это как похмелье. Представьте себе. Вы выполняете скучную работу. Которую нужно сдать очень скоро. Она монотонная и просто требует непрерывной работы. Но самое главное - в ней большая важность. Вы делаете в уме казалось бы безобидное утверждение – я все равно не успею, не справлюсь и т.д. Это нормально для многих, и каждый из нас однажды озвучивал это в момент какого нибудь важного события. Но если важность высокая – Вы не осознаете, что запускаете автоматический механизм мобилизации сознания. И для тех людей. Которые создают привычку создавать важность своему делу и озвучивать такие фразы. Стресс станет нормой. Но это – работа мозга на истощения. После нескольких дней стрессового состояния не удивляйтесь, что вы просто свалитесь. И будете себя чувствовать разбитым. Вы можете это лечить. Но повторю еще раз. Таблетки, как и любые методики воздействия на сознание не лечат. Они лишь активируют некоторые механизмы внутри нас, либо же помогают переносить легче якобы болезнь. Вы можете действовать так, как пожелаете. Но неужели Вы реально считаете? Что внутри нашего сознания есть не нужные механизмы? И они созданы, что бы вредить нам? Может дело все ж в том. Что Вы не понимаете, как они работают, и день за днем встаете на те же грабли? Неужели Вы думаете, что врачи умнее биологического прибора. Называемого мозгом? Прочтите все то, что они знает про него. Спросите их об этом. Они скажут Вам правду. Они не знают и 5% от того. Как он работает. Что бы попробовать понять – взгляните все с другой стороны. Он не друг, и не враг. Он и есть Вы. И он работает совместно с Вами в том же направлении. Что и Вы. Не надо его лечить, как то воздействовать на него. Попробуйте работать с ним в полной гармонии. Попробуйте мыслить правильно. И Вы все поймете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 12:00 Ответить с цитатой

Король лев, твое повествование построено на неверных выводах, ты делаешь выводы, которые не соответствуют действительности, а являются твоими допущениями. Возможно, ты упускаешь из виду это и не видишь своей ошибки.

Вот пример

Цитата:
По мере дальнейшего взросления людей становится больше. И от того, насколько успешно человек будет жить во взаимодействии с ними. И определяется выполнение базовых инстинктов.
То, как будет жить человек определяется многими факторами. Каждый человек может подумать об этом и понять для себя, что это так. Конечно, первое - это среда обитания, то общество, в котором человек родился и те традиции, которые соблюдаются в этой местности оказывают огромное влияние на его дальнейшую жизнь. Общая ситуация в этой местности, например, во время войны миллионы молодых людей были лишены возможности реализовать свою "программу". Далее, в счет идет то, обладает ли человек теми качествами, которые в почете в этой местности, и это во много определяет его успешность в этой среде. Воспитание и характер, заложенный в детстве, соответствуют ли они принятым стандартам? Его положение в обществе, наследуемое от родителей. Можно продолжать далее поиск тех факторов, которые создают судьбу.

Ты пытаешься внушить людям, что все зависит от них и их я, но это далеко не так. Есть много реальных факторов, случайностей, везения и невезения, благоприятных обстоятельств и непреодолимых ситуаций, которые влияют на жизнь каждого человека. Судьба строится на случайностях - повезло тебе или нет в тот или иной период жизни и эти случайности влияют и на человека, они формируют его Я.

Нет таблетки, способной сделать человека счастливым, успешным. Кому-то везет, а кому-то - нет.

В обществе есть преступники, которые смогли присвоить себе капиталы, потому что находились в нужный момент в нужном месте и это их единственное достоинство перед другими. Конечно, теперь они имеют власть и могут проявлять свое Я в любой форме по отношению к другим, потому что другие у них в подчинении.

Есть преступники, которых поймали и они сидят в тюрьме, отбывая срок и там от их поведения зависит отношение к ним сокамерников и нужно быть посговорчивее, подчиняться, но инстинкты им реализовать не удалось.

Надеюсь, я ясно показала тебе, в чем твоя ошибка.

Все, что написано далее, нет смысла читать, потому что оно опирается на твои ложные выводы и соответственно не может быть верным.

Конечно, ты написал в оглавлении своего сообщения такие слова, которые являются приманкой для наивных несчастных душ, кто ищет выход и не может найти сам. А далее ты продаешь им эту ложь.

Король лев, выходит, что ты - негодяй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 12:32 Ответить с цитатой

Цитата:
Кто успешен среди других людей? В большинстве случаях те. У кого были лучшие учителя
Я тебе привела пример, который показывает, что успешен тот, кому повезло.

Из двух бандитов, обладающих примерно одной личностью, один может быть успешен, а второй отбывать срок.

Из двух людей, обладающих примерно одинаковыми данными, один может быть успешен, а второй нет, если в какой-то период времени их судьбы сильно разошлись. Одному повезло устроиться на хорошую работу, а второму попался не очень хороший коллектив. Далее. у первого идет карьерный рост, семья, успех, у второго - неудачи, увольнение, депрессия.

Т.к. люди в примере обладают изначально одинаковым потенциалом и примерно одинаковым характером, то в значительной степени на их судьбу повлияет удача и та среда, в которой они будут далее развиваться.

Случайный конфликт с начальством или встречу с полицейским и дальнейшую тюрьму невозможно предсказать или списать на характер. Одному везет, второму - нет.

Конечно, если ты - преступник, то вероятность попасть в тюрьму высока. Но один успешен, а второй - нет. Оба - скоты и мерзавцы, манипуляторы например.

Кризис, фирма разорилась, уволили одного, а у второго не разорилась. Кризис, новую работу найти не получается, или такую же хорошую как у первого, следовательно далее идут неудачи, разочарование и несчастья. Просто потому что среда такая. А у второго все наоборот идет к счастью и радости, все складывается.

Далее, у одного накапливается радость и уверенность, у второго разочарования и неудачи. Понятно, что через какой-то промежуток времени они уже не равны, у них разные личности и количество счастья.

И тот, что сидел на нарах, а другой управлял государство - тоже уже не равны. Не потому, что были разными, просто одному повезло, а второму - нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
weweka
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.01.2016
СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 16:56 Ответить с цитатой

Король лев писал(а):
Что то много написано для обычного сообщения на форуме. Подумали только что Вы. Да, Вы правы. И дам небольшое оглавление того, что Вы прочтете внизу:
- Модель нашего Я, дающие ответы на многие вопросы.
- Как найти утраченное счастье или обрести новое.
- Как стать другим, лучше. Чем Вы есть сейчас.
- Как бороться с депрессий и стрессом

Да ты шутишь парень, скажете Вы. Кто ты такой? Но вместо ответа предложу Вам только два варианта. Не читать далее. Или


Модель ??? Набор выходит. Возможно.
Счастье ? Это когда МНЕ ЛЕГКО .... а потом хоть трава не расти ?
Другим ? Легко ! Под нож )))), и пришьем что хошь и отрубим ))))
Бороться .... А за чем ? Приобретай ИММУНИТЕТ !! Он сволочь такая не только во плоти работает, но и в психике. Ну еще можно НЕ УЧИТЬ ТОМУ ЧЕГО НЕТ. Тогда и не прорастет в людях ТО ЧЕГО НЕТ, я про психику.
??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
weweka
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.01.2016
СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 17:08 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Из двух людей, обладающих примерно одинаковыми данными, один может быть успешен, а второй нет, если в какой-то период времени их судьбы сильно разошлись. ........

сорри Алиса, взял только этот кусок.
То что ты описываешь называется СРЕДА ОБИТАНИЯ ? Ну в природе с этим ясно всё, периодичность существует.
А в людях ??? Почему они стремятся СТРОИТЬ свою жизнь только на словах ? Ты посмотри что у нас ныне вокруг:
сидим по норам (квартирам) И ЖЕЛАЕМ чтобы Нам всё было, без нашего труда причем, и нам за это ни чего не было плохого !!!
К примеру есть пословица про рыбу, глубину, людей и .... ?
А может мы не где лучше ищем .... А ГДЕ ЛЕГЧЕ ? ну не хочет кто то так, а хочет так !!! Мир Желаний выходит ныне ?
Эксплуатация (облегчение жизни себе за счет усложнения другим) узаконена, то есть считается АБСОЛЮТНОЙ НОРМОЙ !
)))))))) выходит общество ДЕБИЛОВ ?
Что надо для управления массой ??? Направить её ? НЕТ ! ОСАДИТЬ = направить их мысли по кругу ! ))) Дай людям ВИЗУАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ, позволь ему укорениться, используй слово ТЕРПЕНИЕ ... И ТЫ ЦАРЬ !
)))) Возьми религию, политику ...
Эт что выходит ? общество всё тех же Д ? живущих на обещаниях ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 23:32 Ответить с цитатой

weweka писал(а):
Почему они стремятся СТРОИТЬ свою жизнь только на словах ? Ты посмотри что у нас ныне вокруг:
сидим по норам (квартирам) И ЖЕЛАЕМ чтобы Нам всё было, без нашего труда причем, и нам за это ни чего не было плохого !!!
Блин, мне такие желания не знакомы))) Не знаю, где ты таких людей нашел. Просто в реале действительно все сложно и требует везения и временных затрат.

Цитата:
Что надо для управления массой ??? Направить её ? НЕТ ! ОСАДИТЬ = направить их мысли по кругу ! ))) Дай людям ВИЗУАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ, позволь ему укорениться, используй слово ТЕРПЕНИЕ ... И ТЫ ЦАРЬ !
Эта тема раскрыта довольно хорошо в сериале Метод, надежда делает человека жертвой. Если ты надеешься (визуальный образ), то готов работать бесплатно в надежде получить это за свой труд.

Мы живем в стране, где люди строили коммунизм и тем жили. Но при советской власти все были довольно равны и устроены в обществе, не нужно было зигзагами ходить и искать что-то.

Цитата:
Эт что выходит ? общество всё тех же Д ? живущих на обещаниях ?
А мое сообщение было совсем не про это, а про везение. Если у тебя папа начальник, он тебя устроит хорошо и не будет проблем, понимаешь? А может так сложилось, что не у тебя, а у друга и он тебе поможет и жизнь пойдет в плюс, а у другого неудачный выбор, кризис и жизнь идет в минус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 23:49 Ответить с цитатой

Вевека, ты чей клон, признавайся. Голос у тебя знакомый, но не пойму, на кого ты похожа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
weweka
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 07:20 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):

Блин, мне такие желания не знакомы))) Не знаю, где ты таких людей нашел. Просто в реале действительно все сложно и требует везения и временных затрат.

Это потому что у тебя они глубоко внутри и удовлетворены происходящим, либо .... убиты.
Везения не бывает ! Случайность .... лишь раз, далее закономерность. А везение без труда ... бред, сказочка для умалишенных.
В марксизме я вижу ты очень далека, видимо не учила его в Вузе. Капитал есть везде, весь вопрос КАК он формируется и как им распоряжаются, вернее ДЛЯ ЧЕГО/КОГО. Но проехали. Рассмотрел.
Алиса писал(а):

А мое сообщение было совсем не про это, а про везение. Если у тебя папа начальник, он тебя устроит хорошо и не будет проблем, понимаешь? А может так сложилось, что не у тебя, а у друга и он тебе поможет и жизнь пойдет в плюс, а у другого неудачный выбор, кризис и жизнь идет в минус.

По протоптанной дорожке ЛЕГЧЕ идти. И что тут УДИВИТЕЛЬНОГО И УДАЧНОГО ? Сбей с пути сыночку номенклатурщика, сие не сложно, и он покатится по твоему второму сценарию.

Всё было сказано мной к одной простой ВЕЩИ, вернее слову, его и здесь его не знают. А раз не знают, значит не отталкиваются ... И не стоят на нём, а значит всё те же полёты ..... от нарко-слов. Мда. Печалька и здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 16:32 Ответить с цитатой

CLOUDS ЭТО ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 16:34 Ответить с цитатой

weweka писал(а):
Это потому что у тебя они глубоко внутри и удовлетворены происходящим, либо .... убиты.
Есть еще один вариант - еще не родились))))

Я была целеустремленной, это значит, что для меня важна была цель, ее реализация, а не то, что со мной происходит. Если что-то или кто-то не идеально и мешает цели, то это вызывает нехороший гнев)))

Так, если у тебя цель, чтобы тебя не трогали и ничего не делать, то будет как ты говоришь, а пока этого нет и цель нужна тебе и важна, то не будет.

Еще может быть глупость, когда не понял, что другим лучше и они ничего не делают, а тебе хуже. И что все хотят управлять и все иметь без труда и имеют)))

Это ЗАВИСТЬ и ДУРНОЙ ОПЫТ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 16:50 Ответить с цитатой

weweka писал(а):
Везения не бывает ! Случайность .... лишь раз, далее закономерность. А везение без труда ... бред, сказочка для умалишенных.
Чем больше труда прикладываешь, тем важнее становится дело, тем большее влияние на самооценку оказывают неудачи. Это значит, что чем больше человек трудится, тем вероятнее у него развитие депрессии при неблагоприятных обстоятельствах. Я беру одинаковых людей с одинаковым потенциалом и трудом.

Тот, кто ничего не делает, ничего не ожидает и не может заболеть депрессией)))

Везение без труда - красивая внешность или талант какой-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
weweka
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 17:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть еще один вариант - еще не родились))))

не может родится то чего нет. Ты путаешь в понятиях. ТЕБЯ НАУЧИЛИ. Это да. Верой зовется. Подмена смысла прошла, укоренилась СО временем и ннннннннна. Теперь так стало. А кто не с нами тот ...... сама знаешь.
У тебя ручки есть ? Ножки ? Мозги ? Всё на месте ? Так что РЕАКЦИИ наученные тобой не есть САМЫЕ САМЫЕ правильные. Всегда есть тот кто ......
Цитата:

Я была целеустремленной, это значит, что для меня важна была цель, ее реализация, а не то, что со мной происходит. Если что-то или кто-то не идеально и мешает цели, то это вызывает нехороший гнев)))

Важна кому ? Тебе ? Или тем кто тебя научил ? Ты что всегда Я впереди ставишь ? Команда ... есть слово такое. Гнев .... понятия есть, и много их. Ты видимо ПРИЧИНЫ не смотришь. Раздражение надо говорить. Так сие ХОРОШО. Раз трясёт значит надо обращать внимание .... но не твоего "учёного" Я, а того что внутри каждого. Не надо забывать про переданное от предка=родителя.
Про зависть ......... ЗАВИС_И_МОСТИ. Ты слова то ЧИТАЙ. Сколько фиги можно читать то ?? Не надоело ? Ты кто у нас по профессии ?

Депрессия .... А ПРИЧИНА ЕЁ ? Какая причина её ?

И кто/что такой/ое CLOUDS ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
weweka
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 17:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Везение без труда - красивая внешность или талант какой-то.

Грошь ЦЕНА твоему таланту без Воспитателя, без Учителя .... в целом НАСТАВНИКА ! БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ! А внешность .... носить надо уметь, а то Дура дурой ... живет ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 17:45 Ответить с цитатой

weweka писал(а):
Ты что всегда Я впереди ставишь ? Команда ... есть слово такое.
В команде я вижу для себя только одно место, главное)))) Все должны делать то, что я скажу)))

Цель - это главное. Тот, кто так не считает, - враг. Положение в принципе не важно, важно чтобы каждый действовал в соответствии с планом достижения цели. Если твой начальник не делает так, то ему нужно объяснить, если он не понимает, то дать приказ, если не слушается, то уничтожить как врага. Цель - главное, кто мешает, тот враг. Иерархии нет, нет начальников, есть цель, которая рулит. Нет взаимопомощи, есть целесообразность. Вот чему меня учителя научили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
weweka
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 17:54 Ответить с цитатой

сочувствую.

видимо рассматривать причины ты не способна. учёл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 18:03 Ответить с цитатой

weweka писал(а):
Грошь ЦЕНА твоему таланту без Воспитателя, без Учителя .... в целом НАСТАВНИКА ! БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ! А внешность .... носить надо уметь, а то Дура дурой ... живет ))
Учитель и наставник - это тоже СЛУЧАЙНОСТЬ. Человек не может выбрать родителе или друзей в школе, не может выбрать класс и ум. А значит, что жизнь формирует человека случайно. А из тех, кто сформировался похоже до определенной стадии, далее случайным образом люди делятся на успешных и не очень.

Жизнь - это случайность и успех тоже. Если ты что-то делаешь, то что-то получится. А что именно - это как повезет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 18:05 Ответить с цитатой

weweka писал(а):
И кто/что такой/ое CLOUDS ?
Ты не clouds? Извини, обозналась, второй раз уж))) Ты клон король лев?

Мое желание начистить тебе морду косвенно говорит об этом)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 18:07 Ответить с цитатой

weweka писал(а):
сочувствую.

видимо рассматривать причины ты не способна. учёл.
Опять манипуляции, теперь решил себя выше меня поставить? Опять через унижение работаешь. Я бы тебе съездила по морде второй раз.

Я пряма как путь космического ***, отправляющего на Луну, кратчайший)))

Ты хочешь внушить человеку, что его неудачи зависят от него, а это ложь. Есть доля его участия, а есть случайность, которая определяет не меньше, а иногда все. Если ты убираешь часть условий из рассмотрения, то становишься сказочником и волшебной таблеткой для наивных, а это хороший повод врезать тебе. И рассуждай потом, что привело к перелому носа))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 18:47 Ответить с цитатой

Ты зачем себя клонировал? От своего ника писать стыдно?)))) Образ разрушить боишься?)))


Если ты боишься писать от своего никак в интырнете, то прикинь, какой ты закомплексованный и жалкий чувак по жизни ....

Хочешь обосраться прилюдно, а стыдно.. Бедняжка.. Я этот этап успешно прошла))))))))

Поставь меня в игнор. Так ты сможешь избежать позора. Поможет, вот увидишь. Внуши себе - она дура, я дуру проигнорю, я буду крут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 19:07 Ответить с цитатой

weweka писал(а):
А внешность .... носить надо уметь, а то Дура дурой ... живет ))
Дурочкой быть хорошо, мужчины это любят и самой приятно. Везение в том, что можно выбрать хорошего мужчину и жить за его счет, имея все, что захочешь. Дура не та, что неумна, но счастлива и все имеет, дура та, что слушает как круто укладывать шпалы и уважать мужа-алкоголика и верит в это)))

Причины научись прослеживать, может поумнеешь и перестанешь бред создавать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 19:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Король лев, выходит, что ты - негодяй.

Я это то же заметил. Ведешь с человеком логический диалог. И замечаешь. А ему все равно. Его не интересует тема. А интересует - как он выглядит в этой беседе. Герой, лидер, или идиот. И нет ничего лучше – задеть человека. И вот тебе, не склонный к общения собеседник начинает плодить горы информации. Алиса, так что тебе интересно? Игра в значимость мала мне интересна здесь. Но где то мне нужно было оставить крупицу информации. И прежде всего я суда пришел очень давно за ответами на свои вопросы. Но не получил их. А может, я где то встал на грабли общественной морали? Я не буду обсуждать моральную сторону поступков людей. Потому что это - пустой разговор. Ввиду того, что то МОЖНО ВСЕ, ЕСЛИ. Есть те, кто это понимает. Но многие – нет. А есть те, кто ими управляют посредством морали. Они внедряют в сознание, как логические программы. Как они себя ведут внутри человека легко увидеть. Пример такой программы – совесть. И я ничего не хочу сказать в отношении - плохо это или хорошо иметь Совесть. Как и личность – это лишь смоделированные правила поведения, цель которых – избегание проблем. Но, наличие проблем совсем необязательно. В то время как рабство личности перед такими программами может жить вечно. И ограничивать человека. К примеру – иметь цель. Чувство вины – второй пример такой программы, погубившая немыслимое количество стремлений.
А, если интересна темы удачи. То. Что ты о ней знаешь? Я думаю – ничего. Лучшие знатоки удачи – это игроки в покер. И знаешь, что бы они тебе сказали в отношении удачи? Возможно все. Даже если вероятность этого события – тысячные доли процентов. Когда ты говоришь удача - определяет личность. Ты не учитываешь один нюанс. Какой случай реализовал человека как личность? Не бывает цепочки сугубо отрицательных событий, как и положительных. Слишком малая доля вероятности. Таких единицы на миллионы, кто живет на волне удачи, или спасается от постоянных несчастий. В покере выигрывает не тот. Кому везет. А тот, кто берет больше в моменты своего везения. И теряет меньше в неудаче. Второе. Везет больше тому. Кто чаще испытывает удачу. Для покерного игрока только время приносит деньги. А не моменты удачи. Профессиональные игроки сидят в интернете за 4 столами. Да и 16 столов, это не предел. Потому что они знают – чем больше они испытывают удачу, тем больше они зарабатывают. А есть те. Кто свою жизнь отдают на откуп другим людям. Легко жить, когда от кого то зависит твоя судьба, так же Алиса? Это распространенная женская модель. Выйти замуж и винить мужа во всех проблемах. Знаешь почему? Потому что в этом случае нельзя обвинить самого себя в неудачах! И проблема не в том. Что они сами не способны решить проблему. Или потому, что не готовы нести ответственность и т.д. Проблема в программе манипулирования - в ЧУВСТВЕ ВИНЫ. Которая вызывает сильные эмоции и по своей природе является ничем иным в нашем сознании, как – Ошибкой. Ты видела сообщение на своем компьютере – Error? Чувство вины - эта табличка и есть. Ради того, что бы она не появлялась в сознании – человек готов делать много того. Что ему не выгодно. Потому что человек с чувством вины не может нормально мыслить, адекватно действовать. Ты знаешь хоть кого то, кого обвиняли, внедряли чувство вины стал другим? Нет? Я знаю. Таких единицы, их сложно найти. Ни для кого не секрет. Что в тюрьме никто не считает себя виноватым. Это признанный факт для любой тюрьмы во всех странах. Все невиновные! Звучит глупо. Да невероятно просто! А что же в отношении Чувства Вины? Она живет и продолжает перемещаться между людьми. Как вирус. Впрочем почему как? Никто не бьет тревоги. А зачем? Лидеры не имеют в своем сознании Чувства Вины. И ты лучше меня знаешь это. Это выгодно, кому то. Тому, кто понимает, что МОЖНО ВСЕ, ЕСЛИ. Может я и негодяй. Но только не для большинства. Впрочем, большая часть из них меня не сможет понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 20:17 Ответить с цитатой

Король лев, ты зачем написал мне этот бессмысленный текст?

Клоня придет, я ее спрошу.

Ты смотрел мультфильм Котенок по имени Гав?

Лидер - это кот на крыше. Он лидером себя чувствует. И винит тех, кто с ним не согласен. Это ты понимаешь?

И женщина хочет зависеть от мужчины не потому что она плохая, а потому что это по кайфу. Ей это надо, это потребность и это классно. Да, чтобы он все решал и вообще был зайкой. Лучше, чтобы был зайка рядом, чем быть независимой и все решать, решать проблемы. И если зайка виноват, его можно поругать и повинить. И вообще это ему на пользу, он будет лучше стараться и ловить удачу.

Так работа, чтобы достичь успеха, нужно много работать в одном месте и тратить много времени на это. Чтобы ловить удачу, нужно работать во многих местах, на 16 работах, где-то в одном месте повезет. Это противоречие сильное. Времени нет, чтобы бегать и возможностей нет, куда бегать. Понять сложно? Поэтому нужна удача в одном месте. Неудача ведет к стрессу и неврозу и убивает мотивацию и начинается депрессия и уже не побежишь никуда, т.к. нет желания и надо опять тратить время и опять может не повезти. Ну и как бы смысла нет в 50 лет карьеру начинать с нуля.

Тот, кто бегает, обладает определенной чертой, он не может концентрироваться на чем-то, он бегает и бегает и удачу ловит. Ну так это склад личности. У кого нет такой личности, тот не может бегать.

Для женщины важны отношения, а для мужчин работа. Поэтому женщине не нужна работа сам по себе, ей нужно, чтобы зайка работал, а она его подбадривала и винила. Женщине это нужно, а не проблемы решать. Зайка пусть решает, понял?!

Если зайка заставит работать, приносить ему пиво из магазина или смотреть с ним футбол, то женщина подчинится, потому что зайка главный. И вообще делать зайке приятно - это хорошо и правильно.

А ты король лев, фу, не зайка. Ты хочешь женщин винить за их природу и их желания, чтобы они стали бороться с собой и работать на тебя, снять с себя ответственность за женщину и ее детей, бессовестный чмырь. Нету счастья в борьбе. счастье, это когда зайка все решает и за ним как за каменной стеной, ничего решать не надо, все решено. И только остается ставить ему цели и загадывать желания, а потом его ругать и хвалить.

Муж - это голова, а жена - шея, куда хочет, туда и повернет. Вот как зайка устроен. Он должен думать обо всем. А жена - рулить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 20:42 Ответить с цитатой

Ты когда просишь, хочешь чтобы тебе дали? И так же другие. Если ты не хочешь, чтобы тебе дали, а хочешь обмануть, то ты хорошо поступаешь? Так же другие.

Чувство вины - это быть скотиной.

Люди в душе добрые и вообще хотят хорошего себе.

А если ты скотина и обманываешь, то должен чувствовать вину, потому что эту программу внедрил в наш мозг Бог, чтобы люди не убили друг друга и не сожрали. Неуправляемый человек - это просто урод какой-то, что хочет, то и творит. А если все так будут? То что это мир уродов?

Авторитет нужен, который показывает пример и делает правильно, так, что всем хорошо Радуюсь И любовь к нему и уважение и желание быть таким же и создает личность. Это уже дело вкуса человека, что ему нравится и что он любит.

Наша личность - это наш выбор, который мы сделали для себя. Отрицать это - это предать себя и свой выбор ради того, чтобы исполнить чью-то цель.

Наша личность - это не какое-то внушение, это наш выбор, закрепленный нашей любовью и восхищением к хорошим людям Радуюсь

Личность - это наша любовь, а не программа. Любовь!

То, что без любви, не имеет ценности и важности. А там, где любовь, там все важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское