Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Бросила первая любовь в 28 лет (

Бросила первая любовь в 28 лет (
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Cheezo
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 13.12.2015
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 07:53 Ответить с цитатой

Добрый день ! Вот наткнулся на ваш чудесный сайт с чудесным форумом, ну и решил поделиться своей ситуацией, которая до сих пор не даёт покоя.

В январе этого года я познакомился посредством интернета с женщиной 35 лет, которая сама позвала меня на встречу, проявляла сильную активность. Она мне и звонила, и смс писала. После первой встречи я понял - влюблён ! Потом стали встречаться снова. У меня такого и никогда за 28 лет не было, так как всё с дамами заканчивалось сразу же после первой встречи, да и симпатии ни с кем обоюдной не было, на меня тут же все забивали, да и и я на них. А вот тут ! Это просто чудо ! У меня даже с ней был....ПЕРВЫЙ поцелуй. Я влюбился очень сильно, чуть ли не готов был пасть на колени перед ней всегда, так боготворил ! Только наши встречи проходили однообразно - это были прогулки просто, так как сам я никуда не хожу, друзей нет, живу жизнью социофоба. Потом стали ходить в гости - ну и тут у меня произошел первый интимный опыт. Отношения продлились 3 месяца с половиной, а потом мы поругались с ней вконтакте, причем вина была за мной, написал совсем не нужное, она обиделась сильно, но вместо того, чтобы закрыть эту тему, она стала её раздувать ! Перекинулась резко с критикой на меня ! Стала пороть какую-то чушь, что я люблю другую, что обманываю - полный бред ! Я бился в конвульсиях, пытался что-то доказать -- в результате я оказался ещё больше виноват, типа написал ей гадостей и она встречаться со мной не будет ! Я был просто в шоке ! Явно что-то было не чисто. Пытался разобраться, а потом она перешла на тему денег, стала ***, потом забанила. Но я не успокоился. Писал с других страниц - она все банила, кроя меня матом и называя лохом. Где-то штук 20 забанено их. Приезжал к ней -бесполезно. В одной переписке я не выдержал и написал не очень хорошие вещи по отношению к ней, на что она ответила- не простит такое никогда ! Так к чему всё это ? Время идёт, а я продолжаю думать о ней, вспоминаю, надеюсь на что-то, а прошло уже больше 6 месяцев. Звонил по телефону и звал в кино, на что получил отказ -мол, общаться не о чем и после твоих слов общаться не буду. Что вы думаете об этом всём ? Такое чувство, что она нашла тупой повод тогда, чтобы слить меня. Очень обидно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 09:33 Ответить с цитатой

Очень грустная история.

Вы социофоб и нету ни друзей, ни девушек, ни похоже интересов к общению.

Первая ваша женщина - как-то уж слишком великовозрастна оказалась и несговорчива.

Как бы 28 лет проблем за спиной и как бы если посмотреть в будущее, то оно строится на нашем прошлом. Может вам пойти в секцию рукопашного боя? Не решите проблемы, ну хоть развлечетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-frog
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2015
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 14:09 Ответить с цитатой

Цитата:
Может вам пойти в секцию рукопашного боя? Не решите проблемы, ну хоть развлечетесь


Вы ещё фрукты со свежим воздухом посоветуйте. Они очень действенны при социофобии. Подмигиваю

Cheezo, придется её оставить. Сейчас у вас есть хороший повод и мотивация поработать над собой. Как уже Алиса сказала, социофобия у вас скорее всего (хотя не факт, вы девушек боитесь? Есть проблемы с тем, чтобы позвонить незнакомому человеку? В очередях супермаркета, мелочью можете без стеснения расплачиваться? Чувствуете, что вас обсуждают за спиной в разных ситуациях?) , от суда низкие навыки общения, от суда вас сливают на первых свиданиях.

Работать над собой хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 14:16 Ответить с цитатой

Не хотите стать жертвой, не слушайте обещаний.

Сами думайте, что вам делать.

Социофобом-жертвой быть гораздо хуже, чем просто социофобом.

Это для информации.

Если вы поверите в психологию и начнете ожидать помощи со стороны психолога.

То вы ее во-первых не получите

Во-вторых приобрете еще одну травму - незаконченную ситуацию отношений. Это дополнительно к вашей девушке.

То есть, грубо говоря, это те же чувства, когда вас бросили и не помогли ничем.

И вам предложат искать теперь отношения в реале.

Но так как вы социофоб, то у вас будут с этим те же проблемы, что и сейчас

Но дополнительно еще внутренний разлад.

Психолог - это как бы друг, который вас бросает в итоге или требует денег за общение.

То есть представьте, какая ситуация, вы покупаете друга за деньги и попадаете в зависимость от него.

Именно к социофобам это относится, к людям, кто ни с кем особо не общается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 14:38 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Gorbe (Пн Июн 13, 2016 03:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 02:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Что вы думаете об этом всём ? Такое чувство, что она нашла тупой повод тогда, чтобы слить меня. Очень обидно.


Очень похоже. Вообще в вашей истории для меня очень много пробелов. Что это была за женщина, почему она вдруг за вас зацепилась. Хотела развлечься что ли.. и т.д. Я даже знаки вопросов не поставила, потому что не уверена, что имеет смысл на них всех отвечать. Ваша главная проблема в вашей социофобии в целом. И да, поэтому у вас и не получалось с девушками до этого.

А вообще кроме того, что там обидно, жалко, что она вас так кинула, хоть какой то положительный опыт вы приобрели? Ну вот поцеловались, девственности лишились. Появилось ощущение, что стало как то проще теперь общаться с женщинами? Или вы за 6 месяцев больше не пытались ни с кем завязать отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 07:20 Ответить с цитатой

Ой, ну вы читать не умеете, женщина проявляла активность, сама и писала и звонила. Вот на что человек повелся, а никак не знакомился с ней. И с чего бы вдруг человеку, который никогда не знакомился с людьми, начать с ними знакомиться после того, как его бросила женщина, которая к нему проявляла активность? Он наверняка до этого имел сексуальный опыт в виде дрочки и возможно, что это было даже приятнее секса с этой женщиной.

Она могла быть и толстой и вообще, про ее внешность и характер ничего не говорится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 10:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот на что человек повелся, а никак не знакомился с ней. И с чего бы вдруг человеку, который никогда не знакомился с людьми, начать с ними знакомиться после того, как его бросила женщина, которая к нему проявляла активность?


Он написал, что до этого у него было много знакомств, просто не до чего интересного не доходило. Кто там у него первым знакомился, вроде не было информации. Просто написано, что после первый встречи с девушками, дальше ничего не развивалось. Вот может теперь будет легче. Не факт, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 10:55 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Он написал, что до этого у него было много знакомств, просто не до чего интересного не доходило.
Он не писал, что было что-то интересное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheezo
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 13.12.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:16 Ответить с цитатой

Зря написал про социофобию, так как под ней подразумевал то, что я просто провожу всё свободное время только дома наедине с собой и с книгой или компьютером - всё это ещё со старших классов школы тянется. Общаться не боюсь ни с кем абсолютно ! И социум не боюсь, но дискомфортно порой. С девушками сам я никогда не знакомился - это да. Отношений ни с кем не было никогда, только встречи на разок и всё, потом после них мне не писали больше, да и я сам тоже не писал им - не было искры никакой ! А вот тут ! Действительно почувствовал очень сильную симпатию, с каждой встречей она становилась сильней и сильней ! Я просто на седьмом небе от счастья был, даже не мог представить себе, как я раньше жил без этого человека ! Такая целая гамма ярких и радостных впечатлений, такой восторг от всего , так не хотелось расставаться никогда с ней. Я о таком с 12 лет мечтал ! И всё это продлилось-то всего 3 месяца ! Просто слов нет. Больше знакомиться ни с кем желания нет никакого, пробовал что-то -- ерунда полная, никто мне не нравится, я однолюб. Люблю только одну её ! Очень сильно привязан к ней, других не воспринимаю, как эрзац какой-то просто они все. Я сам по себе ещё привязываюсь всегда только к ОДНОМУ человеку, так и с друзьями было в детстве.

А эта женщина очень красивая и душевная, люблю её очень сильно !

Кстати, товарищи психологи, а это нормально, что я иногда будто бы с ней разговариваю, когда на деле говорю сам с собой ? То есть ложусь спать и представляю её визуально, начинаю говорить, как я тебя люблю и тд, представляю её и как она мне отвечает. Это уже длится больше полгода. Не проходит ни дня, чтобы я не вспомнил о ней. Любовь - это сильное чувство !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:20 Ответить с цитатой

Так, стоп. Можно тогда больше информации про нее? Замужем? В разводе? Дети есть? Чем занимается? Что вообще за человек? Вообще, мне сложно представить 35 летнюю, которая просто так для постебаться сначала привязывает к себе человека, а потом отталкивает. А что у вас случилось, я так из первого поста и не поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:21 Ответить с цитатой

Кстати, мы тут никто не психологи. Обычные люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheezo
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 13.12.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:33 Ответить с цитатой

Два раза была в браке. Есть взрослый сын. Что за человек ? Трудно так описать. Мы поругались из-за пустяка, из-за моей матери, которая убрала банковские карточки при первом её визите ко мне домой, так как её же и не знает саму. Вот такой я идиот, что случайно это ей написал ! Она обиделась очень сильно, что её считают воровкой, я пытался её убедить, что не стоит беспокоиться - все хорошо, но она переключилась с критикой на меня, что у нас нет перспектив в отношениях, у меня нет жилья и т.д. Я вспылил, стал писать истеричный бред, она потом написала, что отношения закончились, встречаться не будет больше. Потом я её звал погулять , на что она писала - не знаю, так продолжалось долго, потом мы с ней очень сильно поругались, стала меня материть последними словами ни с того и ни с сего. Я её задел тоже сильно, на что она ответила - такое не прощу. Потом ещё были ругательства всякие, третирование меня по телефону- нормального разговора больше с тех пор не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:42 Ответить с цитатой

Ну судя по всему, она не была влюблена в вас. Просто нравились. И поэтому когда накопились раздражающие факторы, она их и вылила. А ситуация с банковскими карточками была спусковой.
Так скорее всего восстановить с ней уже не удастся, если только она сама вдруг не решит вернуть былое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 03:39 Ответить с цитатой

Cheezo писал(а):
Кстати, товарищи психологи, а это нормально, что я иногда будто бы с ней разговариваю, когда на деле говорю сам с собой ? То есть ложусь спать и представляю её визуально, начинаю говорить, как я тебя люблю и тд, представляю её и как она мне отвечает. Это уже длится больше полгода. Не проходит ни дня, чтобы я не вспомнил о ней. Любовь - это сильное чувство !
Это не нормально, от этого можно сойти с ума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:47 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Cheezo писал(а):
Кстати, товарищи психологи, а это нормально, что я иногда будто бы с ней разговариваю, когда на деле говорю сам с собой ? То есть ложусь спать и представляю её визуально, начинаю говорить, как я тебя люблю и тд, представляю её и как она мне отвечает. Это уже длится больше полгода. Не проходит ни дня, чтобы я не вспомнил о ней. Любовь - это сильное чувство !
Это не нормально, от этого можно сойти с ума.

Можно сойти а можно и не сойти: надо видеть знать, что именно за диалог происходит.
Есть люди с дружелюбно-образным отношением к ближним. В их манере вполне, непрерывно "как бы говорить" с теми, кого на сей момент считают таковыми, "родными душами". Можно сказать, это одно из их излюбленных занятий, избранных "душевных хобби".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 12:22 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Можно сойти а можно и не сойти: надо видеть знать, что именно за диалог происходит.
Есть люди с дружелюбно-образным отношением к ближним. В их манере вполне, непрерывно "как бы говорить" с теми, кого на сей момент считают таковыми, "родными душами". Можно сказать, это одно из их излюбленных занятий, избранных "душевных хобби".
С ближними конечно можно общаться, но лучше всего по телефону, если они сейчас далеко.

И если вас ждет удар по мозгам со стороны ближних, когда вы начинаете генерировать образно-душевный бред, то вас лечат, скажите спасибо и возвращайтесь в реал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 13:38 Ответить с цитатой

может, достаточно повысить общую психологическую культурку => вылечить себя самому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 13:46 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
С ближними конечно можно общаться, но лучше всего по телефону, если они сейчас далеко.


Так ведь, общаться - как видите, - как раз и не умеет. Чем отдельно! кичится!

Aлиса писал(а):
И если вас ждет удар по мозгам со стороны ближних, когда вы начинаете генерировать образно-душевный бред, то вас лечат, скажите спасибо и возвращайтесь в реал.

Да, именно так примерно и общается
Cheezo писал(а):
Мы поругались из-за пустяка, из-за моей матери, которая убрала банковские карточки при первом её визите ко мне домой, так как её же и не знает саму. Вот такой я идиот, что случайно это ей написал ! Она обиделась очень сильно, что её считают воровкой, я пытался её убедить, что не стоит беспокоиться - все хорошо, но она переключилась с критикой на меня, что у нас нет перспектив в отношениях, у меня нет жилья и т.д. Я вспылил, стал писать истеричный бред, она потом написала, что отношения закончились, встречаться не будет больше. Потом я её звал погулять , на что она писала - не знаю, так продолжалось долго, потом мы с ней очень сильно поругались, стала меня материть последними словами ни с того и ни с сего. Я её задел тоже сильно, на что она ответила - такое не прощу. Потом ещё были..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 14:12 Ответить с цитатой

Цитата:
Так ведь, общаться - как видите, - как раз и не умеет. Чем отдельно! кичится!
Там девушка отказалась от общения, а другие не нравятся. Об неумении речи не шло, читай тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 14:14 Ответить с цитатой

Цитата:
Да, именно так примерно и общается
Это говорит о том, что общение идет внутри и во время реального общения. То есть, но ничем не подкреплено в реальном мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheezo
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 13.12.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 11:57 Ответить с цитатой

Я с ней был откровенным очень, как ни с кем в жизни. Но видите, что в итоге произошло ? Меня просто бросили ! Даже само слово это "бросить" -- просто отвратительно. ( Еще она меня винит в том, что у меня нет достоинства, так как типа бегал за ней, нет чести и т.д. Ну а что мне оставалось делать по сути ? Хотя своими истериками и преследованиями я усугубил всё в миллион раз. Теперь не знаю, что делать.

Сложно всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 12:00 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Gorbe (Пн Июн 13, 2016 03:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiquitita
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.09.2013
СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 21:17 Ответить с цитатой

Cheezo писал(а):
Я с ней был откровенным очень, как ни с кем в жизни. Но видите, что в итоге произошло ? Меня просто бросили ! Даже само слово это "бросить" -- просто отвратительно. ( Еще она меня винит в том, что у меня нет достоинства, так как типа бегал за ней, нет чести и т.д. Ну а что мне оставалось делать по сути ? Хотя своими истериками и преследованиями я усугубил всё в миллион раз. Теперь не знаю, что делать.

Сложно всё.


Cheezo, я вас понимаю) Меня бросила первая любовь в 26 лет) и это произошло меньше месяца назад)

В чем то наши ситуации похожи, и совета я вам не могу дать, просто можете увидеть, что далеко не вы одни прошли через это.

Я сначала была очень расстроена, так как с ним был и первый поцелуй, и прогулки по ночному городу, и походу в кино, и поездка на море (прогулки по ночам, комплименты, новизна эмоций), где мы поссорились, а потом помирились, потом снова поссорились)
Первые три месяца он был инициатором отношений, но потом стал охладевать, и я стала пытаться сохранить наши отношения. Когда мы не общались, я постоянно думала о нем, ждала его сообщений с нетерпением и тихо плакала от одиночества без него и надеялась что он снова возьмет инициативу в свои руки, скажет, что я нужна ему.

Но он честно сказал, что мы слишком разные и поддерживать затухшие чувства нет смысла.

Какие эмоции я сейчас испытываю? Я тоже замкнутый в себе человек, не общительна (так сложилось, отдельная история). Он появился в жизни неожиданно, мне это казалось просветом среди серых будничных забот)
Я не скажу что полюбила его, он скорее был мне нужен чтобы убежать от одиночества, почувствовать себя желанной девушкой. И вот этот полугодовой роман закончился.

Что я делала после расставания - скучала по общению с ним, переживала из-за страха вновь остаться одной, идеализировала (и при этом преувеличивала) наши душевные разговоры.
Но сейчас приходится признавать, что во-первых, все закончилось, и хоть я еще надеюсь с ним хотя бы остаться друзьями, я вижу что я ему просто-напросто безразлична. Во-вторых, из-за того что это первая любовь, все положительные эмоции, которые испытывала при наших встречах и разговорах, сейчас я их идеализирую (ссоры забываю, хотя он признавал что это была его вина и извинялся, а простые комплименты я романтизирую из-за чего делаю себе только хуже). В-третьих признаю, что в жизни бывают разные испытания, где можно извлекать урок (а я вынесла много уроков из этих отношений), но это не значит, что нужно опускать руки и скучать по прошлому, не надеясь на что-то новое, хоть и другое в будущем.
Да, я хочу снова пережить те искренние эмоции, и я понимаю, что это не повторится. Но я верю, что жизнь не закончилась, и что если не унывать, то можно встретить новые хорошие эмоции и переживания, пусть они не будут такими же. Они будут другими, но тоже по-своему хорошими.

Да, есть и страх, но человек психологически боится много, но на мой взгляд смысл жизни - учиться преодолевать страхи и препятствия, пусть не все, но бороться за свое счастье определенно стоит.
А бороться это значит проходить испытания, уметь просить помощи, когда тяжело, верить и стремиться к лучшему. Иногда хорошее случается, когда и не ждешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheezo
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 13.12.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 23:37 Ответить с цитатой

Прошло уже много времени, но я по-прежнему думаю о ней каждый день ! За что ? Я не могу от этого всего избавиться - ложусь с мыслями о ней, с ними же и встаю. Я просто в рабстве каком-то, из которого не могу выбраться. Иногда становится легко, но потом снова обрушивается эта волна воспоминаний - и я снова погребен ! Я всё лето был в депрессии жуткой. Не понимаю, как можно бросить вообще кого-то ? Наверное, я просто наивный. Но я бы так не смог - я бы переживал за того человека очень и очень сильно. Я ОЧЕНЬ навязчивый ещё, так как одинокий. Это просто ужас какой-то. Вот я сегодня проснулся-- и снова те же мысли по кругу, анализ наших отношений, почему так сложилось всё и т.д. Она нашла предлоги тупые для расставания - я просто до сих пор не могу это понять, как так можно поступить ? Тогда я думал она тяготится общением из-за обиды, когда это были всего лишь ПРЕДЛОГИ. Я тогда ночами не спал, а ей было наплевать. Ну как так можно ?? Вы ещё не знаете, как она меня *** по переписке, причем в октябре сказала по телефону, что я этого заслуживаю. УЖАС. Я тоже виноват перед ней в своих поступках, но я извинялся сто раз - ей плевать. Говорит, что надо было раньше думать. Я не могу просто успокоиться ! И похоже не смогу ещё долго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское