Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow А ведь скоро Новый Год...

А ведь скоро Новый Год...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 16:51 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
а я родителям шторки вешал... в итоге руку сломал...
судьба наверно...


Удивляюсь Грущу Как сейчас чувствуешь себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 19:03 Ответить с цитатой

лунная роса писал(а):

Как сейчас чувствуешь себя?

спасибо, всё нормально. я сломал не сейчас, а уже больше года назад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:00 Ответить с цитатой

дядя Митя писал(а):

Ужоссс. Так с отморозками понятно...

про отморозков это ещё не самый страшный пример...
дядя Митя писал(а):

Теперь про заразу. Какие есть примеры? Только пожутьче.

об отморозках люди не очень стыдятся рассказывать, а вот про всякие болячки венерические не сильно распространяются...

тем более опасность венерических заболеваний не в самом заболевании, а в тех осложнениях, которые могут проявиться даже через значительный промежуток времени (через 1-15 лет иногда через 50 лет).
ну классический пример - это нейросифилис.
возбудителем сифилиса является бледная трепонема, которая проникает в том числе в кровеносные сосуды и нервную ткань.

продукты своей жизнедеятельности она выделяет в организм человека, в межклеточное пространства, в нервные волокна, в стенки кровеносных сосудов.
Эти продукты жизнедеятельности, для человека являются токсинами, и повреждают в том числе клеточные мембраны и органеллы клеток.
Но поражение не столь значительно, что бы клетки сразу погибли, клетки могут годами функционировать без видимых изменений.
Но в какой-то момент "испорченные" клетки начинают давать сбои, что проявляется в виде: сифилитического менингита, менинговаскулярного сифилиса, сифилитического менингомиелита, сифилитической сухотки, прогрессирующего паралича.

ниже я процитирую описание этих осложнений.

кстати, ты наверняка видел, людей, которым тяжело ходить, брать предметы руками, у них всё тело как на шарнирах, ходят обычно с костылями?
конечно, это только симптомы разных нейро-мышечных заболеваний (в том числе врождённых). но иногда это результат повреждения миеллиновых (электроизолирующих) оболочек нервных волокон.
при попытке совершить какое-то движение, нервный импульс не может дойти до мышечных волокон из-за "пробоев" в пучке нервных волокон. для наглядности, можешь взять пучок электрических проводов, ободрать изоляцию, скрутить в жгут, подключить к разным приборам и пустить ток.
это может ждать людей переболевших сифилисом.

осложнения после сифилиса

Цитата:
Острый сифилитический менингит характеризуется симптомами острого менингита: сильная головная боль, шум в ушах, тошнота и рвота не зависимо от приема пищи, головокружение. Часто протекает без подъема температуры тела. Отмечаются положительные менингиальные симптомы: ригидность мышц затылка, нижний симптом Брудзинского и симптомы Кернига. Возможно повышение внутричерепного давления.

Нейросифилис в виде острого менингита развивается чаще всего в первые несколько лет заболевания сифилисом, в период его рецидива. Он может сопровождаться кожными высыпаниями или являться единственным проявлением рецидива вторичного сифилиса.

Менинговаскулярный нейросифилис развивается при сифилитическом поражении сосудов мозга по типу эндартериита. Проявляется острым нарушением кровообращения головного в виде ишемического или геморрагического инсульта, за несколько недель до которого пациента начинают беспокоить головные боли, нарушения сна, головокружения, появляются изменения личности. Возможно течение менинговаскулярного нейросифилиса с нарушением спинномозгового кровообращения и развитием нижнего парапареза, расстройств чувствительности и нарушений со стороны тазовых органов.

Сифилитический менингомиелит протекает с поражением оболочек и вещества спинного мозга. Имеет место медленно нарастающий спастический нижний парапарез, сопровождающийся выпадением глубокой чувствительности и дисфункцией тазовых органов.

Спинная сухотка возникает вследствие сифилитического воспалительного поражения и дегенерации задних корешков и канатиков спинного мозга. Эта форма нейросифилиса появляется в среднем через 20 лет от момента заражения. Характеризуется радикулитом с выраженным болевым синдромом, выпадением глубоких рефлексов и глубоких видов чувствительности, сенситивной атаксией, нейро-трофическими нарушениями. При нейросифилисе в форме спинной сухотки возможно развитие импотенции. Наблюдаются нейрогенные трофические язвы на ногах и артропатии. Характерен синдром Аргайла-Робертсона — неправильной формы суженные зрачки, не реагирующие на свет. Вышеуказанные симптомы могут сохраняться и после проведения специфической терапии нейросифилиса.

Прогрессивный паралич может появиться у пациентов с 10-20-летней давностью заболевания. Этот вариант нейросифилиса связан с непосредственным проникновением бледных трепонем в клетки головного мозга с последующим их разрушением. Проявляется постепенно усиливающимися изменениями личности, ухудшением памяти, нарушением мышления вплоть до возникновения деменции. Нередко наблюдаются психические отклонения по типу депрессивных или маниакальных состояний, галлюцинаторного синдрома, бредовых идей. Нейросифилис в виде прогрессивного паралича может сопровождаться эпилептическими приступами, дизартрией, нарушением тазовых функций, интенционным тремором, снижением мышечной силы и тонуса. Возможно сочетание с проявлениями спинной сухотки. Как правило, пациенты с подобными симптомами нейросифилиса погибают в течение нескольких лет.

Сифилитическая гумма локализуется чаще всего в основании головного мозга, что приводит к сдавлению корешков черепно-мозговых нервов с развитием пареза глазодвигательных нервов, атрофии зрительных нервов, тугоухости и пр. По мере роста гуммы в размерах увеличивается внутричерепное давление и нарастают признаки сдавления вещества мозга. Реже гумма при нейросифилисе располагается в спинном мозге, приводя к развитию нижнего парапареза и дисфункции тазовых органов.



на самом деле описание довольно краткое, без всяких интересных подробностей. искать другое описание мне сейчас лень, но по личным просьбам приложу усилия, что бы разъяснить интересные детали.

добавлю лишь, что при увеличении внутричерепного давления и сдавливания мозгового вещества происходит отмирание нервных клеток головного мозга, что ведёт к деменции, возможно до стадии идиотии и вегетативного состояния организма.

а лица с нейро-мышечными осложнениями в итоге садятся в инвалидное кресло, требуют постоянного, серьёзного ухода. но даже при хорошем уходе происходит значительное снижение мышечной ткани, кальция в костях, а в итоге в большинстве случаев смерть от пневмонии.
при плохом уходе, как бонус пролежни, геморрой... ну то есть человек начинает просто живьём гнить в своём инвалидном кресле....

так что дядь Митя удачи тебе на сексуальном поприще Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:07 Ответить с цитатой

забыл ник. Я не могу понять.
Вы живёте или боитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:10 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Gorbe (Пн Июн 13, 2016 00:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:19 Ответить с цитатой

Не дочитал.
Чкот давным-давно начал гнобить меня на почве ревности.
Стал Луную росу ко мне ревновать. Засыпал иё "личку" предьявами какими-то глупыми.

Вообще весной и осению у него обострения случаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:21 Ответить с цитатой

дядя Митя писал(а):
забыл ник. Я не могу понять.
Вы живёте или боитесь?

вы попросили рассказать, я рассказал.

будешь в людных местах, посмотри на людей с нарушением походки, в том числе на костылях с "расшатанной"... ну думаю ты таких видел...
а ещё обрати внимание на людей в инвалидных креслах которые имеют руки, ноги, нормально соображают (нет признаков синдрома дауна), но руку поднять им тяжело, встать с кресла они не могут. это с большой вероятностью нервно-мышечное заболевание, возможно результат сифилиса.

тебе это нравится, на своей шкуре хочешь испытать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:22 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Gorbe (Пн Июн 13, 2016 00:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:27 Ответить с цитатой

Bageerah, довольно банальный способ обесценить слова другого - перейти на личности, намекнуть на психическое расстройство... старо как мир, не удивил...

если есть, что по делу сказать, говори, если просто хочется погадить, то лучше сходи в туалет или куда-то под кустик, а бессмысленные намёки мне не интересны...

если задел за живое, говоря о сифилисе, то извини не знал и не мог знать. и не бойся далеко не всегда возникают осложнения. верю, что у тебя всё будет хорошо Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:29 Ответить с цитатой

дядя Митя писал(а):

Чкот давным-давно начал гнобить меня на почве ревности.

блин, так это что он о себе???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:29 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Gorbe (Пн Июн 13, 2016 00:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:30 Ответить с цитатой

Bageerah писал(а):
я с Лунной Россой, не общаюсь.
Да...
А жаль.
Хорошая тётка
Тебе бы подошла в самый раз...
Ты дурак, и она дура...
Вы бы всех тут порвали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:32 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Gorbe (Пн Июн 13, 2016 00:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:39 Ответить с цитатой

Bageerah, хорошо, что для меня не столь важно, что обо мне думают виртуальные субъекты... это твоё право...

судя по твоей реакции, предполагаю, что разговорами о сифилисе задел тебя за живое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:43 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Gorbe (Пн Июн 13, 2016 00:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:47 Ответить с цитатой

Bageerah писал(а):

И да, про сифилис, упырей-подростков и прочие свои страхи ты расскажешь врачу, если у тебя хватит ума обратится за медпомощью.

надеюсь про сифилис и ты не постыдишься рассказать специалистам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:48 Ответить с цитатой

Потерялся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:50 Ответить с цитатой

дядя Митя, надеюсь побежал показать доктору писю Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:55 Ответить с цитатой

Bageerah писал(а):

Сохраню, я это на память, дабы ты не стер как всегда.
Да? А чё?
Я штоле с нею на Стреж летал на нашем космолёте?
Или я с нею разделял волшебный лес?
Нет-нет Чкотик. Это был ты.
И ответственность нести тебе.
А я тут непричём. Совсем тут непричём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 22:58 Ответить с цитатой

дядя Митя писал(а):
Не дочитал.
Чкот давным-давно начал гнобить меня на почве ревности.
Стал Луную росу ко мне ревновать.

опять скрипит потертое седло, и ветер холодит былую рану (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 22:59 Ответить с цитатой

забник, а если тебе приличную девушку найти?

Последний раз редактировалось: Нинель (Пн Окт 26, 2015 22:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 22:59 Ответить с цитатой

а ее никто не потерял, Нинель
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 23:00 Ответить с цитатой

упор на слове приличную. не заразную
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 23:01 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Gorbe (Пн Июн 13, 2016 00:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 23:03 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
упор на слове приличную. не заразную

а может она на работе заразилась, за стариками больными ухаживала, себя не щадила? А к забнику зараза не пристанет, он проспиртованный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 36 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское