Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Мы – это энергетические сгустки информации о нас.

Мы – это энергетические сгустки информации о нас.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Шевкопляс Александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 19:51 Ответить с цитатой

Существует ряд концепций возникновения мира и происхождения жизни. Любая теория возникновения мира и способов управления им представляет лишь отдельный аспект многогранной реальности.
Создал ли кто-то наш, взаимодействующий как единое целое, мир или он зародился сам? Случай ли управляет этой единой взаимосвязанной системой? Мы этого не знаем, но все части биосферы гармонично взаимодействуют, как единый целенаправленно меняющийся организм, а целенаправленное изменение – функция организованных систем.
Внешнее управление мы не наблюдаем. Возможно, непосредственного управления природными процессами нет потому, что совершенным, с точки зрения рациональности является саморазвитие биосферы.
Сформулируем логическую последовательность этапов возникновения мира.

В начале, до появления мира, было небытие или абсолютное ничто. В небытии нет материи, нет энергии, нет информации о них и об управлении ими, нет описания структуры и свойств материи и энергии, нет законов, которым подчиняются связи между элементами этой структуры.

Был ли создан наш мир или зародился сам, но в преддверии его появления должна возникнуть структурированная информация о нём, она как алфавит, из которого создают слова и предложения. Информация — суть строительного материала.
Первична идея материального мира — замысел, включающий описание частей целого, правила и смысл взаимодействия его элементов. Законы взаимодействия или правила существования мира предписывают причинно-следственные связи всем явлениям, объектам любой природы и системам, образованным из этих объектов. Без законов набор объектов не приобретает своё системное свойство и не образует функциональное единство – это просто хаотичный набор компонентов.
Материя является структурированной энергией. Молекулы вещества – это одна из форм существования энергии. Вещество - это устойчивые образования из движущихся с огромной скоростью зарядов.

Итак, в начале материального мира должна быть должна быть информация об энергии и законах, которым она подчиняется.
Материи присущи движение и изменение, превращение одних состояний в другие и совершенствование. Развиваясь, материя приобретает всё более сложную структуру. Можно выделить следующие этапы развития материи:
• возникновение неорганической материи;
• возникновение активной формы материи - живых организмов;
• возникновение сообществ – взаимодействующих групп организмов;
• образование биоценоза — единой динамической, способной к саморегулированию системы взаимодействующих организмов.

Жизнь зародилась как самосохраняющийся химический процесс. Её можно определить как активное, идущее с затратой полученной извне энергии, поддержание и самовоспроизведение информационно зафиксированной специфической структуры.

Как возникла активная информационная составляющая в текущих химических процессах изменения материи?
Как в этих материальных образованиях могла появиться логика осознания себя, как отдельного её участка?
Как у сгустка материи могла появиться цель изменить себя и изменить своё взаимодействие с окружающей средой?
Что явилось первоначальным толчком этого саморазвития активной материи?

Жизнь реализует информационно управляемый технологический процесс. Управление этим процессом предназначено контролировать его соответствие информационному шаблону, обеспечивающему повторяемость, и развивать его.
Для реализации такого технологического процесса, кроме операций отбора материалов, изготовления и обслуживания отдельного сгустка материи - организма, необходим информационный технологический комплекс.

До зарождения жизни должна возникнуть технологическая возможность её появления. Первым должен возникнуть информационный механизм, позволяющий сохранять, анализировать и использовать информацию об энергетических образованиях. Эта информация обеспечит функционирование новообразований - самосохраняющихся и развивающихся сгустков материи – живых организмов.

По определению А.А.Ляпунова (советский математик, один из основоположников кибернетики, член-корреспондент АН СССР), жизнь — это «высокоустойчивое состояние вещества, использующее для выработки сохраняющих реакций информацию, кодируемую состояниями отдельных молекул».

Для сохранения, размножения и развития организмов каждый из них должен иметь информационные технологические возможности:
• Идентифицировать себя.
• Идентифицировать группу, родственную себе.
• Воспринимать собственные свойства.
• Воспринимать свойства окружающей среды.
• Анализировать и генерировать информацию.
• Иметь носитель информации для её накопления, хранения и использования.
• Иметь способность записывать информацию на собственный носитель.
• Кодировать информационную идею.
• Однозначно воспринимать содержание символов.
• Владеть способом хранения и каналом передачи информации.
• Вкладывать в информацию ценный для себя и для других особей смысл.
• Уметь оценивать и развивать информацию.
• Иметь технологические возможности для формирования собственного организма в соответствии с имеющейся информацией.

Эзотерическая модель устройства мира предполагает, что мир представляет собой единое целое, развивающееся по алгоритму расширяющегося течения массива информации. В основе этих представлений лежит модель стационарной матрицы, содержащей информацию обо всех возможных вариантах событий которые происходили и могут произойти и все информационные связи вариантов изменения энергии, материи, пространства и времени.

Эта информационная матрица называется метафизическим пространством вариантов. Она служит шаблоном, по которому течёт изменение состояний материи в пространстве и времени как сгусток энергетической плотности. И только материализованная часть механизма работы этой информационной структуры нами определяется рецепторно.

Наиболее ярко гипотеза о существовании информационного поля подтверждается возможностью предсказать будущее.
Эзотерика рассматривает происхождение материального мира с этапа возникновения саморазвёртывающегося информационного поля. В этих представлениях материальный мир - динамическая надстройка ранее возникшей развивающейся информационной структуры.

Именно возможность сохранять и передавать, оценивать и развивать информацию является основой возникновения и существования активной материи.

В эзотерических представлениях, информационное поле, как логический автомат, достраивает возможности изменения и структурные связи новых комплектов сведений о процессах, формах, методах и вариантах их комбинирования. Поле определяет, классифицирует, создаёт логические варианты, и, отбрасывая ложные, строит следственные связи. В нём известны структура и свойства всего, что информационно определилось.

С появлением материи возник новый фактор в динамике и развитии информационного поля. Активная материя может выбирать поведение. Живая материя сама генерирует новую информацию, направляет усовершенствование себя и изменяет структуру информационного поля. Возникшая информация рождает построение её связей, следствий и возможностей развития.

Информационное поле - не что-то неощущаемое и чуждое для нас. Это поле создало нас и окружающую нас материю, мы и этот мир – его часть. Мы – это энергетические сгустки информации о нас.

Источники: «Мироздание » статья о книге "Выбери себе судьбу".
Александр Шевкопляс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 20:22 Ответить с цитатой

Хаббард атдихает... фтеле Тома Круза теперь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 13:55 Ответить с цитатой

Цитата:
Информационное поле - не что-то неощущаемое и чуждое для нас. Это поле создало нас и окружающую нас материю...


Если поле создало мышь, то кто заточил зубы лисе, которая на этом поле мышей поедает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шевкопляс Александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 17:34 Ответить с цитатой

Изменение мира течёт по пути, являющемуся следствием уже существующих причин. В этот путь вплетаются связи, учитывающие представление о необходимой форме реальности тех живых существ, которые транслируют информацию о желаемых изменениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 09:21 Ответить с цитатой

Если бы мир тек, то все возможно было бы и так, как Вы говорите. Он гниет и никуда не движется. Единственная возможность для него, чтобы прорвало нарыв, иначе конец ему от гнили, что убивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шевкопляс Александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 11:16 Ответить с цитатой

Активная материя совершенствуется. Смерть очищает от информационного сора для нового цикла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 11:33 Ответить с цитатой

Материя совершенствуется когда наступает конец активности. Миры дематериализуются и материя очищается, нет ее по сути, а только основа для построения. А когда миры-планеты существуют, материя там эволюционирует, т.е. стремиться подняться к духу. Смерти при этом никакой не существует, есть пралайа, момент отдыха от активности. Что значит она эволюционирует, набывает новые качества, которые познает в ней человек, открывает через материю духовное начало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шевкопляс Александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:57 Ответить с цитатой

Материя может очищаться путём своей активности. В новом цикле, по-видимому, важно освободиться от сорной информации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 20:28 Ответить с цитатой

Вы тут оба намекаете, шта Хроносу, ШТОБэ измениться в лучшую сторону саморазвитием - нужно всем атомам умереть, штолЕ? ...И, может информационному Полю-Богу стоит Хроноса сразу отправить на инкОрнацию ? ...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шевкопляс Александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 23:08 Ответить с цитатой

Человек подобен Богу. Бог совершеннее человека и умеет фильтровать. Умирать, развиваясь, приходится несовершенным сущностям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 12:50 Ответить с цитатой

Шевкопляс Александр писал(а):
Материя может очищаться путём своей активности. В новом цикле, по-видимому, важно освободиться от сорной информации.

Материя сама не очистится, если ее не очищать, мусор нуждаются в предании огню, который очистит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 12:51 Ответить с цитатой

Шевкопляс Александр писал(а):
Умирать, развиваясь, приходится несовершенным сущностям.

Все смертно во Вселенной, даже она сама не вечна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 20:45 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Шевкопляс Александр писал(а):
Умирать, развиваясь, приходится несовершенным сущностям.

Все смертно во Вселенной, даже она сама не вечна.


Бредишь? Может ты тоже решил наконец-то энергетически-атомарно развалиться??! ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:07 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Шевкопляс Александр писал(а):
Материя может очищаться путём своей активности. В новом цикле, по-видимому, важно освободиться от сорной информации.

Материя сама не очистится, если ее не очищать, мусор нуждаются в предании огню, который очистит.

Ребята, у вас странное представление о материи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:53 Ответить с цитатой

Представлять и видеть разные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
danika
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 12:40 Ответить с цитатой

«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость,
хотя насчёт Вселенной я не уверен».
А.Эйнштейн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 10:39 Ответить с цитатой

Интересный поворот.
А если и Вселенная и человеческая глупость - только игра бесконечного Разума?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 13:18 Ответить с цитатой

Вселенная возможно и футбол, глупость - игра не по мечу, а по коленкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шевкопляс Александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 01:52 Ответить с цитатой

clouds писал(а):"Материя сама не очистится, если ее не очищать, мусор нуждаются в предании огню, который очистит."
Какой смысл в новом цикле? Просто ещё один цикл? На Земле горы превратятся в пыль, пыль осядет на дне океанов, выровняется рельеф. Планеты остынут и рассеятся в пространстве. Если нет развития, то каждый новый цикл - просто еще одно движение маятника. Но материя развивается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 07:01 Ответить с цитатой

Материю развивает - Сознание... приспосабливаясь к среде обитания. А, человеческое тело сейчас в таком виде = как универсальный инструмент для ведения разнообразных работ с целью лучшего выживания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:14 Ответить с цитатой

Человеческое тело, как и дух, разум, психические особенности призваны развиваться, эволюционировать, а не выживать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шевкопляс Александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 15:07 Ответить с цитатой

Материя, как часть информационной матрицы, имеет установку на развитие. Развивается не только каждый организм, колония этого вида организмов, биосистема. Развивается сам информационный массив.
Результат жизни многих поколений живых существ проявился в усовершенствовании организма каждого вида существ и их взаимоотношений с окружающей средой. Этот результат определяет их смысл жизни.
Развитие активной материи идёт по пути использования всё большего количества поступающей информации и построения более сложных моделей отношений с окружающей средой.
Мотивация к развитию и взаимодействие с первородным информационным полем заложены в активную материю изначально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 21:18 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Человеческое тело, как и дух, разум, психические особенности призваны развиваться, эволюционировать, а не выживать.


Яхве, "я" тебя поставлю в такие жизненные рамки - што ты, наконетс начнёшь думать о смысле Жизни, и ваопще - ап самостоятельном выживании "кое-как" ))) ты какойта курутой... на энергетическом вампиризме взрощщенный-обласканный )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 10:55 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Человеческое тело, как и дух, разум, психические особенности призваны развиваться, эволюционировать, а не выживать.

Возможно, для вас это новость, но цель эволюции - именно выживание.
И ничего более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIMURDEN
Пользователь
Сообщения: 399
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: This Town.
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 16:03 Ответить с цитатой

Шевкопляс Александр писал(а):

...
Жизнь зародилась как самосохраняющийся химический процесс..
....

Вы - идиот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское