Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Летаю в облаках,отсутствие самооценки, страхи, фобии и т.д.

Летаю в облаках,отсутствие самооценки, страхи, фобии и т.д.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Diaz47
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2015
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 08:08 Ответить с цитатой

Здравствуйте, опишу всю ситуацию. Всегда был маленького роста (сейчас 163см), много комплексов накопилось, каждый день слышал насмешки в школе, дальше в колледже, потом армия.Боялся подходить к девушкам.В армии служить было тяжело спали по 4 часа максимум , ребята в обмороки падали, многих сейчас смотрю в соцсетях- пьют,не семей ни детей, единицы кто твердо стоит на ногах . После армии друзья отвернулись от меня, у каждого свои дела. Сидел дома где то 2 месяца,затем связался с плохой компанией, начал *** наркотики(2 месяца), не тяжелые обычную марихуану и так называемые "соли ", всегда когда гулял "накуренный" боялся разговаривать с чужими людьми,да и со своими "друзьями" тоже почти не разговаривал, потом закончил курить ,пить алкоголь, распрощался с той компанией,(стал правильно питаться,занялся спортом,но все равно ничего не увлекает) . Дальше Переходил с работу на работу (таксист, автомойщик, дорожник). В некоторый момент появилась боязнь разговаривать с людьми, да и вообще бывали приступы паники просто так. В детстве , лет до 15 всегда был лидером в компании, конечно не в крутых, а с простыми пацанами, с большими АМБИЦИЯМИ .А сейчас Часто сравниваю себя с другими в частности с друзьями, как они движутся к своим целям,а мне сейчас ничего не интересно, не вижу цели ни смысла, просто существую. ладно бы смерился существовать, так вот еще проблема, каждый день я как будто "летаю" где то, с кем бы не разговаривал, думаю о своем, занимаюсь делом- думаю совсем не пойми о чем. Еду домой на машине, дорогу и не помню как доехал. Бывает просто так нахлынет страх без причины. Сейчас вечером гуляю с друзья меня часто спрашивают,почему у тебя зрачки расширены? И теперь частенько когда разговариваю с людьми думаю а как там мои глаза сильно расширены или нет?Спросит ли мой собеседник почему они расширены. В общем все. Я понимаю проблем много, все нужно решать, с чего начать незнаю... Есть ли шанс вернутся к нормальной жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 07:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть ли шанс вернутся к нормальной жизни?


Переезжайте жить отдельно от мамы и устройтесь на работу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A1976
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 03.06.2015
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:13 Ответить с цитатой

Шанс есть всегда. А с чего бы Вы сами хотели начать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diaz47
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2015
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 18:10 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Есть ли шанс вернутся к нормальной жизни?


Переезжайте жить отдельно от мамы и устройтесь на работу.

Вдруг это вгонит в еще глубокую депрессию или уныние?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diaz47
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2015
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 18:17 Ответить с цитатой

ArturKagroman писал(а):
Шанс есть всегда. А с чего бы Вы сами хотели начать?
Наверное не боятся общения с людьми которые добились в жизни больше чем я. Но когда я просто стою рядом слушаю их, про мелькают мысли типа "он в свои годы добился больше чем я" "даже если он станет твоим другом он будет использовать меня в своих целях, лучше одному чем с таким другом" "я не подхожу в его круг общения"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 18:34 Ответить с цитатой

Diaz47 писал(а):
ADmitriy писал(а):
Цитата:

Есть ли шанс вернутся к нормальной жизни?


Переезжайте жить отдельно от мамы и устройтесь на работу.

Вдруг это вгонит в еще глубокую депрессию или уныние?

Когда человек нацеливает себя на препятствия (преодоление их), которые, развивая себя, в силах преодолеть, тогда он не разрушается депрессией. Разрушается его депрессия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Sokolova
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2015
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 18:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Наверное не боятся общения с людьми которые добились в жизни больше чем я. Но когда я просто стою рядом слушаю их, про мелькают мысли типа "он в свои годы добился больше чем я" "даже если он станет твоим другом он будет использовать меня в своих целях, лучше одному чем с таким другом" "я не подхожу в его круг общения"

Никогда не сравнивайте себя с другими людьми. Каждый - уникален! Подобные сравнения только еще глубже загоняют вас в депрессию! Вам просто нужно принять себя таким как есть и полюбить себя за то, что вы живете на этом свете. Если так любите сравнивать, можно себя сравнивать только с самим собой. Каким ты был месяц или год назад. Кто вообще вложил такие мысли в вашу голову? Но если они есть - значит вам не сладко. Подумайте, что однажды Вы уже получили подтверждение необходимости СЕБЯ.. РОДИВШИСЬ. Когда-то ВЫ были малюсеньким сперматозоидом, имеющим силу ПОБЕДИТЬ. Вы победили миллионы других, менее жизнеспособных собратьев.. Задумывались - почему это были именно ВЫ?.. Не потому ли, что уже тогда Вы были НУЖНЫ?.. Сам акт Вашего благополучного вынашивания и рождения подтверждает это...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 19:29 Ответить с цитатой

Diaz47 писал(а):
ADmitriy писал(а):
Цитата:

Есть ли шанс вернутся к нормальной жизни?


Переезжайте жить отдельно от мамы и устройтесь на работу.

Вдруг это вгонит в еще глубокую депрессию или уныние?


Зато результат не заставит себя ждать. При условии, если выдержите мамины истерики по поводу возможного отделения, плюс если выдержите хоть какую то самостоятельную работу. Жить для начала можно в общежитии.

Женщины на форуме подтвердят, нормальную девушку вам не видать пока вы на положении маминого сына.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 19:56 Ответить с цитатой

Olga_Sokolova писал(а):
Цитата:

Наверное не боятся общения с людьми которые добились в жизни больше чем я. Но когда я просто стою рядом слушаю их, про мелькают мысли типа "он в свои годы добился больше чем я" "даже если он станет твоим другом он будет использовать меня в своих целях, лучше одному чем с таким другом" "я не подхожу в его круг общения"

Никогда не сравнивайте себя с другими людьми. Каждый - уникален! Подобные сравнения только еще глубже загоняют вас в депрессию! Вам просто нужно принять себя таким как есть и полюбить себя за то, что вы живете на этом свете. Если так любите сравнивать, можно себя сравнивать только с самим собой. Каким ты был месяц или год назад. Кто вообще вложил такие мысли в вашу голову? Но если они есть - значит вам не сладко. Подумайте, что однажды Вы уже получили подтверждение необходимости СЕБЯ.. РОДИВШИСЬ. Когда-то ВЫ были малюсеньким сперматозоидом, имеющим силу ПОБЕДИТЬ. Вы победили миллионы других, менее жизнеспособных собратьев.. Задумывались - почему это были именно ВЫ?.. Не потому ли, что уже тогда Вы были НУЖНЫ?.. Сам акт Вашего благополучного вынашивания и рождения подтверждает это...
Ну вот яркий пример..

Девушка, вы набиты какашками по уши, вас к людям близко подпускать нельзя, пока вы не очиститесь от этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 00:14 Ответить с цитатой

Цитата:

каждый день я как будто "летаю" где то, с кем бы не разговаривал, думаю о своем, занимаюсь делом- думаю совсем не пойми о чем

а все-таки - о чём думаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diaz47
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2015
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 22:45 Ответить с цитатой

moriturus писал(а):
Цитата:

каждый день я как будто "летаю" где то, с кем бы не разговаривал, думаю о своем, занимаюсь делом- думаю совсем не пойми о чем

а все-таки - о чём думаешь?

как подняться. Как заработать много денег, какой бизнес начать, как понравится девушке с таким ростом, как побороть свои страхи и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 19:38 Ответить с цитатой

и что - приходят в голову какие-нибудь идеи?
маленький рост - большая ээээ харизма - слышал такое кстати?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diaz47
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2015
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 21:32 Ответить с цитатой

moriturus писал(а):
и что - приходят в голову какие-нибудь идеи?
маленький рост - большая ээээ харизма - слышал такое кстати?

Да есть идеи конечно,но это как на будущие, что делать в данный момент нет ответов, а чтобы я сделал если б у меня было например 300тыс руб-я знаю куда их вложить и как начать свое дело, так же и с ростом вот был бы у меня рост 180 тогда я знаю как подходить к девушкам и к тем которые выше, вот так в голове все происходит. очень часто откладываю все на потом к сожалению. Вот так все и происходит, сижу допустим в интернете(сайт знакомств) смотрю мне девушка понравилась, вижу в описании рост 174 допустим, в голове мысль сразу, я ее на пол головы ниже+ фото на высоком каблуке, дальше листаю не мое. А на счет маленький рост большая харизма не слышал, сейчас загуглю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 18:39 Ответить с цитатой

а как подходить к девушкам - если в тебе рост 180 - расскажите - может мне пригодится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 23:42 Ответить с цитатой

Ну надо сформировать свои ценности, понять, что главное в жизни, к этому стремиться, получать радость от достижений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское