Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow не могу определиться

не могу определиться
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:27 Ответить с цитатой

есть мужчина. он работал в нашем городе 8 месяцев. командировка. у нас были отношения. уехал месяц назад, сначало писал. потом каждые 2 дня. потом каджые три дня. потом его тправили в команлдировку в оман. приехав, отписался. оттуда смски писл всего раз. приехал домой, отписался, что риехал и пропал. вчера в контакте горда написал: "я здесь! привет! " и через час добавил сообщение: " ты злишься? ". меня не было в сети. что ответить не знаю. я уверена в том, что у него наверно девушка есть. или появилась. и я не зла. я расстроена. и понимаю, что его надо забыть, больше не общаться (я так думаю) и жить дальше... а он пропадает на 3 дня и пишет потом как ни в чем не бывало. как будто между нами все хорошо... и у нас теплые хорошие отношения. внутри хочется его послать. потому что я поняла что он он лжет.. хотя отпирается что у него есть девушка. что мне ему ответить... написать: "я разочарована"?

с того момента как он уехал прошел месяц

в паспорте он не женат. но раз не пишет мне, редко-для меня это значит что есть другая девушка. или девушки

мне нечего ему сказать. я просто окончтально поняла что все кончено. и я больше не верб его оправданиям. и не знаю что ему ответить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:27 Ответить с цитатой

мне хочется наверно просто спросить: что дальше? чего Он дальше хочет? потому что если ничего не хочет... у меня пока есть варианты попробовать построить отношения с другими... встречаться с ними, когда они меня приглашают... а так я чувствую что принадлежу ему... потому что он не ставит точки над и
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:31 Ответить с цитатой

и еще есть такая фигня: билет к нему на самолете дорогой. когда в мой город приезжает-ему оплачивает его фирма. а если мне к нему ехать -это для меня не мелкая сумма. и для него. но ведь если бы он хотел-он бы накопил или бы вместе. или бы мне сказал.. значит не хочет (
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:34 Ответить с цитатой

витамин С писал(а):
есть мужчина. он работал в нашем городе 8 месяцев. командировка. у нас были отношения. уехал месяц назад, сначало писал. потом каждые 2 дня. потом каджые три дня. потом его тправили в команлдировку в оман. приехав, отписался. оттуда смски писл всего раз. приехал домой, отписался, что риехал и пропал. вчера в контакте горда написал: "я здесь! привет! " и через час добавил сообщение: " ты злишься? ". меня не было в сети. что ответить не знаю. я уверена в том, что у него наверно девушка есть. или появилась. и я не зла. я расстроена. и понимаю, что его надо забыть, больше не общаться (я так думаю) и жить дальше... а он пропадает на 3 дня и пишет потом как ни в чем не бывало. как будто между нами все хорошо... и у нас теплые хорошие отношения. внутри хочется его послать. потому что я поняла что он он лжет.. хотя отпирается что у него есть девушка. что мне ему ответить... написать: "я разочарована"?

с того момента как он уехал прошел месяц

в паспорте он не женат. но раз не пишет мне, редко-для меня это значит что есть другая девушка. или девушки

мне нечего ему сказать. я просто окончтально поняла что все кончено. и я больше не верб его оправданиям. и не знаю что ему ответить.
А почему бы вам не сказать ему то, что вы здесь написали? Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 14:26 Ответить с цитатой

стесняется
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 15:30 Ответить с цитатой

Ne писал(а):
стесняется

да) и еще мы до реальной встречи почти 2 месяца виртуально общались. и мы не знали что встретимся. и в интернете тогда он тоже начал пропадать...и когда я просто так из любопытства(мне не был важен его ответ,просто от балды) спрашивала где он пропадал,что делал... и что наверно с девушками был(про девушек просто шутка...пустая болтовня,а не потому что реально хочу знать. не было тогда видов на него у меня,потому что не знала его) он выставлял меня виноватой в ответах,что он не собирается передо мной отчитываться и что я все придумываю и что я такая и сякая...
я тогда даже решила не общаться с ним.но приехал в мой город и написал-давай встретимся.

я боюсь,что если открыто напишу опять начнет обвинять. у меня самооценка падает от его критики и обвинений.
в остальных ситуациях он не обвиняет и не критикует и всегда дружелюбный,теплый и милый.
я боюсь что опять выставит меня виноватой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 15:32 Ответить с цитатой

когда я что-то такое вот пишу... он начинает в ответ обвинять и критиковать.
я боюсь этого. он это делает так умно.так тонко, что это выглядит даже не как критика ,а просто он такой с достоинством говорит мне о том насколько я тупа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 15:46 Ответить с цитатой

Витамин, каким бы умным человек не был, он все равно в итоге ляпнет какую-нибудь глупость, это закон. Человек за счет тебя самоутверждается и ты ему подыгрываешь, принимаешь позу подчинения, а зачем это тебе? Он так и будет на тебе играть, войдет в привычку - он родитель, ты неразумное дитя, игра такая по Берну...разве ты не можешь коротко и достойно обосновывать свою позицию? Научи его уважать твои вопросы.
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 18:22 Ответить с цитатой

А с чего вы вообще взяли что если человека нет, или не пишет то он обязательно с девушками? Может он дрочит ?Улыбаюсь, шучу Может у него дела какие-то. Может ему просто общение с вами надоело, а от вас ему нужен был только секс, а когда он далеко и\или ехать к вам больше не судьба то и переписываться смысла нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 19:28 Ответить с цитатой

А о чем вообще можно переписываться каждый день?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1976
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 03.06.2015
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 19:36 Ответить с цитатой

но раз не пишет мне, редко-для меня это значит что есть другая девушка.

- Это значит что когда мужчина в командировке, он ни в коем разе не ищет для себя серьёзные отношения, только интим и иногда общение, всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 01:33 Ответить с цитатой

витамин С писал(а):
когда я что-то такое вот пишу... он начинает в ответ обвинять и критиковать.
я боюсь этого. он это делает так умно.так тонко, что это выглядит даже не как критика ,а просто он такой с достоинством говорит мне о том насколько я тупа.
Прочитайте пару книжек по психологии и вы сможете обосновать ему свою позицию и объяснить, что он не прав в ситуации. Я говорю это, потому что он на самом деле не прав, а вы ведете себя так, как советуют абсолютно все психологи, когда говорите о своих чувствах. К тому же вы узнаете, что многие мужчины ведут себя так, а женщины становятся жертвами (одна из ошибок влюбленных женщин). С другой стороны, если он не хочет с вами отношений, не пишет и не заинтересован в вас, то вы находитесь в плохой ситуации, в итоге вас ждет проигрыш.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 01:35 Ответить с цитатой

витамин С писал(а):
я боюсь,что если открыто напишу опять начнет обвинять. у меня самооценка падает от его критики и обвинений.
в остальных ситуациях он не обвиняет и не критикует и всегда дружелюбный,теплый и милый.
я боюсь что опять выставит меня виноватой
Видимо, вас мама в детстве критиковала и запрещала быть собой. Знаете, нужно было сначала в ЗАГС, а потом в постель, а не наоборот. А теперь уж что? Попросите своего брата/отца повлиять на него, пусть берет ответственность. Если нет, то что поделать?

Ответственность за что? За ваши чувства, над которыми он измывается. Получил свое и сбежал к другой бабе. И что, разрешите ему так поступать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:17 Ответить с цитатой

он опять написал. сказал что в телефоне села вчера батарейка и поэтому не ответил на мое смс: "ты умер?".
сказал что извиняется если сделал мне больно и разочаровал.
а я не решаюсь спросить что дальше. чего он хочет дальше.
или написать что-то милое,потому что не знаю... не знаю есть ли у него кто-то и боюсь выглядеть глупо.
может просто пропасть мне самой и не ковырять свои раны общением с ним. глупо ведь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:22 Ответить с цитатой

-что ты хочешь дальше? мне тебя забыть?
-мм нет я не хочу чтобы ты меня забывала
-у тебя есть девушка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:22 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
витамин С писал(а):
я боюсь,что если открыто напишу опять начнет обвинять. у меня самооценка падает от его критики и обвинений.
в остальных ситуациях он не обвиняет и не критикует и всегда дружелюбный,теплый и милый.
я боюсь что опять выставит меня виноватой
Видимо, вас мама в детстве критиковала и запрещала быть собой. Знаете, нужно было сначала в ЗАГС, а потом в постель, а не наоборот. А теперь уж что? Попросите своего брата/отца повлиять на него, пусть берет ответственность. Если нет, то что поделать?

Ответственность за что? За ваши чувства, над которыми он измывается. Получил свое и сбежал к другой бабе. И что, разрешите ему так поступать?

да,правда. у меня жестковатая мама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:24 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
витамин С писал(а):
когда я что-то такое вот пишу... он начинает в ответ обвинять и критиковать.
я боюсь этого. он это делает так умно.так тонко, что это выглядит даже не как критика ,а просто он такой с достоинством говорит мне о том насколько я тупа.
Прочитайте пару книжек по психологии и вы сможете обосновать ему свою позицию и объяснить, что он не прав в ситуации. Я говорю это, потому что он на самом деле не прав, а вы ведете себя так, как советуют абсолютно все психологи, когда говорите о своих чувствах. К тому же вы узнаете, что многие мужчины ведут себя так, а женщины становятся жертвами (одна из ошибок влюбленных женщин). С другой стороны, если он не хочет с вами отношений, не пишет и не заинтересован в вас, то вы находитесь в плохой ситуации, в итоге вас ждет проигрыш.

если есть книга которая вам понравилась, то порекомендуйте,пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:34 Ответить с цитатой

-нет, у меня нет девушки. была раньше,я говорил тебе, но сейчас я один здесь.
если я не отвечаю на твои сообщения я просто занят
-ок. я хочу искренности. и иногда искренность наносит боль. я люблю искренность
потому что когда я общаюсь с человеком в котором не уверена - это измывательство над самой собой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:14 Ответить с цитатой

в итоге он сказал,что между нами расстояние и он хочет со мной общаться, когда мы оба можем.
я сказала,что не умею дружить после секса.
он извинился что сделал мне больно Улыбаюсь, шучу))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:18 Ответить с цитатой

я сказала что если не буду с ним,то не буду ни с кем.
значит буду одна.
я думаю,что он конечно облегченно вздохнул,что так легко и наконец-то со мной все закончилось.
ненавижу наверно его. даже не уверена то ли глубокое безразличие и разочарование.. то ли боль.. то ли люблю
ненавижу его
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:20 Ответить с цитатой

витамин С писал(а):
-нет, у меня нет девушки. была раньше,я говорил тебе, но сейчас я один здесь.
А вам не приходило в голову, что он должен был бы ответить - "у меня есть девушка, это ты!", если бы у него с вами что-то было..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:23 Ответить с цитатой

Вот книга о ваших проблемах..

http://www.sensecenter.com.ua/alcfam/101-uianlold
http://mreadz.com/new/index.php?id=132142
http://www.koob.ru/zaycev_sergey/sozavisimost_umenie_lubit
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:26 Ответить с цитатой

витамин С писал(а):
я сказала что если не буду с ним,то не буду ни с кем.
значит буду одна.
я думаю,что он конечно облегченно вздохнул,что так легко и наконец-то со мной все закончилось.
ненавижу наверно его. даже не уверена то ли глубокое безразличие и разочарование.. то ли боль.. то ли люблю
ненавижу его
У вас же есть другие парни на примете? Потом сам приползет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:28 Ответить с цитатой

не знаю, что тебе сказать. если это так, как ты чувствуешь,,то нечего сказать что сделает тебе лучше.
потому что я не очень понимаю, что это ... что, что мы должны делать. ты хочешь чтобы я там жил? что это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:28 Ответить с цитатой

наверно я дура. а не он подлец.
не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское