Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что дальше

Что дальше
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Apr
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 27.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 22:40 Ответить с цитатой

Не могу найти ответ на вопрос уже больше года. Мне до окончания универа год. Поступала по своему желанию, нравилось, но особого энтузиазма не было. Точнее я всегда знала, что чтобы стать поистине спецом, надо самостоятельно читать доп. литру, осваивать программы, устраиваться на работу и пытаться ознакомиться с практической стороной и получить опыт. Но все мои попытки начать самообразование не увенчались успехом. С работой тоже не сложилось, т е устроиться-то удалось, но за два года практической пользы ноль. Там я чувствую себя не уютно, не понимаю, чего от меня хотят в принципе, только самооценка падает, хотя уже падать, наверное, некуда. Потому что самостоятельно решать серьезные задачи я не могу из-за отсутствия опыта, из-за уверенности, что все равно ничего не выйдет.
От лекций в универе для меня толку тоже не много, до экзамена, а потом не помню ничего, ибо применять-то вроде и негде.

Сейчас не знаю что делать. Точнее ничего не хочу делать. Физически. С утра проснуться очень трудно, постоянная сонливость.

Через год я стану специалистом, диплом которого ничего не стоит, в том плане, что я не обладаю знаниями, наличие которых диплом подтверждает. Это выяснится если не на собеседовании, то в первый день на новом месте работы. Получать образование по другой специальности тоже не могу. Во-первых нет средств, а во-вторых не знаю куда. Есть определенные интересы, но не думаю, что они могут пойти дальше хобби.

Я хочу что-то изменить. Что-то решить. Но не в силах сделать этот шаг. По большей части лежу на диване, очень трудно выйти на улицу, для этого нужен серьезный повод. Мне кажется что я вообще никогда не найду работу. Рутинный труд я точно не вынесу, а творческий и умственный, так интересный мне, видимо, не потяну. Хотя сейчас мне кажется, что я не справлюсь даже с самой простейшей работой. Совета спросить не у кого. Как выйти из такой ситуации побыстрее и не натворив делов, о которых придется потом жалеть.
Может, вы с ним поможете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 23:13 Ответить с цитатой

Наверно, вы не отличница
Apr
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 27.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 23:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Наверно, вы не отличница

Да. Эти славные времена закончились вместе со школьной порой.
В универе учусь средне, но на стипендию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 23:19 Ответить с цитатой

4-5?
Apr
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 27.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 23:24 Ответить с цитатой

Цитата:

4-5?

Да. Но преобладают 4-ки в основном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:18 Ответить с цитатой

"Вот, у меня один знакомый, тоже ученый. У него три класса образования. А он десятку за полчаса так нарисует..."

Чтобы стать поистине спецом в своем деле литературу читать далеко не самое главное, работать нужно, а не зазубривать как работают. Десятку нарисовать - это нужно уложить туда всего себя, а Вы на диван себя укладываете.

Пойдете работать, никто от Вас шедевров не потребует, все понимают, человек без опыта еще, а вот старается ли его заиметь, у него на лице написано. Не волнуйтесь, предложат Вам еще простую работу. Сложную предлагает только человек с пониманием, с большой буквы, который видит другого насквозь(правда и подлый так же может поступать).
Лично мне повезло, когда пошел работать, говорят - иди и сделай, мы делали-делали, и за полгода никак не собрались(считай- не смогли) доделать, а теперь по шапке получим все, если не сделаешь. Подумал вначале - козлы! Не по Сеньке шапка, мне по козлиному огороду прыгать... А потом, я-то не козел. Пошел и сделал. Ох и страшно было, руки тряслись, но за день всё исправил все вместо отпущенных трех. И не по науке, и не по тому как учили, и не с того конца начинал, повезло мне, один был целый день и никто не мешал. Зато как зауважали, не было бы такого случая может и сам бы себе не уважал, лежал бы и ждал, когда в дверь постучит мое призвание...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apr
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 27.01.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 21:13 Ответить с цитатой

Работать нужно. Но как поверить в успех? Без этого же никак...
Я тоже всегда думала, подумаешь там, психологическая травма, 2 руки, 2 ноги, жопу подними и айда пахать. Но это со стороны так кажется.
Я теперь на любую работу (деятельность) смотрю как на помидор, который мне кажется ядовитым. И жрать охота, но ведь ядовитый. А помидор-то в норме. Для всех, но не для меня. Я его боюсь. Не трогай и не ешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1976
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 03.06.2015
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 09:30 Ответить с цитатой

Через год я стану специалистом, диплом которого ничего не стоит, в том плане, что я не обладаю знаниями, наличие которых диплом подтверждает. Это выяснится если не на собеседовании, то в первый день на новом месте работы.

Все нужные знания Вы будете обретать на новой работе. Главное не бойтесь. И главное уже у Вас есть - диплом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 16:23 Ответить с цитатой

Почему не обладание , если все экзамены сдавали, стипендию вот получали . Вы хорошая студентка, а специалистом хорошим нужно ещё стать. Так что дерзайте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:44 Ответить с цитатой

Apr писал(а):
Работать нужно. Но как поверить в успех? Без этого же никак...

Верить в успех, никогда его не имев - глупость, фантазия, химера. Глупец думает, вот стану артистом и все с ума будет сходить от сыгранной мной роли... Кулинар-фантазер - я так буду готовить, язык себе молотя еду откусишь... Политик - я страну завалю арбузами и мандаринами, каждый будет в шоколаде купаться...
И только один Мальчиш-Кибальчиш мечтает - только бы день простоять, да ночь продержаться! Глупый он еще, телевизор не научил, выгоду удить из любых условий.
Зачем успех, фанфары и дифирамбы, будь человеком и поступай в жизни по человечески, работай на это, а не на кайф, визг толпы от восторга и искоренение комплексов, что тебе доброжелатели привили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apr
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 27.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 22:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Зачем успех, фанфары и дифирамбы, будь человеком и поступай в жизни по человечески, работай на это, а не на кайф, визг толпы от восторга и искоренение комплексов, что тебе доброжелатели привили.


Так я не про тот успех, которому толпа рукоплещет, а о самореализации, когда работаешь тем и там, где получается, интересно и приносит удовольствие. А не сходишь с ума от мыслей, что вроде бы нравится, но ничего не получается, и может быть это не твое, а что мое - не понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 15:53 Ответить с цитатой

На мой взгляд, с первого раза не получается ни у кого, особенно у отличников или у кого красный диплом, навыки и практическое их применение разные вещи. Потом, работа предполагает в себе и ту, что не нравится обязательно. Даже если Вы посуду любите мыть, встречается такое количество жира, что отдраить получается с трудом (что, и жир мыть нравится? Попробуйте тогда оттереть воск, по моему его отмыть вообще невозможно, скрипит себе и сидит тонкой прозрачной пленкой.) Кроме рутинной, еще бывает и престижная работа, может тебе и не нравиться, зато публика почитает ее как для избранных. Если Вы нормальная, а не мазохистка в области набора определенных функций, то должна нравится работа с творческим подходом, в которой всегда присутствует творчество. Вот тут и есть но, единицы там задействованы напостоянно, а в массе рабочих вакансий много. Поэтому среди людей, как среди всех существ в этом мире идет не только борьба за место под солнцем, а и за положение в этой борьбе, место стратегическое и место своего призвания. Хотите жить, боритесь, а Вы уже заранее себе такое место предполагаете и боитесь, что не справитесь.
Не знаете, что Вам нравится? Ничего страшного, порвут пару раз шкуру, быстро сориентируетесь.
Так уж и порвут, что люди разве звери? Их просто довели да такого состояния сегодня, а вообще Закон такой существует во Вселенной, чтобы жить(а это означает и удовольствие в вашем случае, и наличие друзей, и семьи, и работы, и будущего, если хотите ) нужно за свою жизнь бороться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское