Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Для Здоровья

Для Здоровья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 02:24 Ответить с цитатой

лунная роса писал(а):

Можно об этом подробнее? Улыбаюсь, шучу


вот такой кувшинчик....



а это шарик из кремня....можно его миникопию носить в бусиках или кулончиком, а в случае необходимости применить кремниевый наконечник для розжига огня или самозащиты (например ночью горло перезать врагам Улыбаюсь, шучу или использовать для травматической рефлексотерапии)


такие кременюшечки для магических дел, но с целью хранения очага и дома лучше иметь необработаную породу, а с целью охраны-защиты себя и дома лучше приобрести побольше кремниевых наконечников для стрел или ножей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 03:00 Ответить с цитатой

Монгольские целители используют кремни для лечения кишечно-желудочных заболеваний методом контактное воздействие на область солнечного сплетения.
Издавна кремень использовали для срезания бородавок. Кремниевым порошком для предотвращения гангрены присыпали раны.
Кремень применяется для очищения, обеззараживания и активизации питьевой воды методом настаивания. Воздействуя на воду, он меняет ее структуру, выводит в осадок соединения тяжелых металлов, подавляет микробактерии и болезнетворную микрофлору. Кремневая вода восстанавливает ослабленный иммунитет, помогает при гепатите, туберкулезе и диабете любого типа. Ее используют при лечении гипертонии, желудочно-кишечных и почечных расстройствах, атеросклерозе, воспалительных процессах мочеполовой системы, пищевых отравлениях, парадонтозах и других заболеваниях полости рта.
http://www.goldenfarm.com.ua/Stati/Kremnii-(filtr-dlia-vody)-i-kremnievaia-voda.html - тут поподробнее написано.


Последний раз редактировалось: Эльфидея (Вт Сен 08, 2015 03:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 03:26 Ответить с цитатой

Кремень — камень с очень сильной энергетикой. Он делает своего владельца мужественным, смелым, сильным и предприимчивым. Ленивые и вялые люди под его влиянием становятся активными, энергичными и работоспособными. С древних времен кремень считался помощником путешественников. Считалось, что он охраняет человека от тягот пути, оберегает от возможного насилия, предупреждает о мошенничестве и обмане.

Специалисты рекомендуют носить кремень в кармане с левой стороны. Находясь там, камень влияет на сердце, укрепляет физически и делает своего владельца великодушным и отзывчивым.

Ношение кремня на шее наделяет человека способностью твердо отстаивать свое мнение, убеждать людей в своей правоте, дает дар красноречия, просветляет рассудок, помогает принимать быстрые и правильные решения.

Кремень — замечательный хранитель жилища своего владельца. Он аккумулирует в себе всю негативную энергию, которая попадает в дом, и уничтожает ее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 06:50 Ответить с цитатой

Спасибо, Эльфи, я теперь тоже хочу кремень.
Только где его взять?
Кувшин тоже из кремня или нет?
В чём проявляются его полезные свойства?


Последний раз редактировалось: лунная роса (Вт Сен 08, 2015 06:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 06:50 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 22:51 Ответить с цитатой

а камни, правда, помогают от чего и для чего пишут?
но с ними приятнее и интереснее жить. что не делаешь, а взгляд, на кольцо с камнем падает, и приходится им любоваться. браслеты тяжелые, наверное. менее удобные, чем кольца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 00:44 Ответить с цитатой

лунная роса писал(а):
Спасибо, Эльфи, я теперь тоже хочу кремень.
Только где его взять?
Кувшин тоже из кремня или нет?
В чём проявляются его полезные свойства?

http://fialkaspb.ru/catalog/hygiene/hygienes/48354/ - купить можно тут, а можно поискать по аптекам, магазинам товаров для здоровья или по продаже камня в спец.упаковке - это если использовать для целей оздоровления, полезные свойства прописаны в "показаниях" по ссылке.
Кувшин фиг знает из чего и судя по всему кремниевый кувшин совершенно бесполезен для целей настаивания воды, т.к. породу почему-то со временем нужно менять, а изделие покупается на долго (с расчетом, что и нас переживет). Но помечтать я ведь могу и магию камня никто не отменял. Смеюсь
Если захочется для бусиков то можно тут приборохлиться http://www.charm-beads.ru/kremen/businy, я себе уже собрала наисимпатичнейший вариант, теперь мечтаю о наконечнике для ножа (можно в сумочку положить для спокойствия и записаться на курсы самообороны, под статью о холодном оружии камешки не подпадают и носить их можно).


Последний раз редактировалось: Эльфидея (Ср Сен 09, 2015 00:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 00:51 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
а камни, правда, помогают от чего и для чего пишут?
но с ними приятнее и интереснее жить. что не делаешь, а взгляд, на кольцо с камнем падает, и приходится им любоваться. браслеты тяжелые, наверное. менее удобные, чем кольца.

Незнаю, Нинель, на сколько сильна их помощь. Лично мне они помогают не повеситься, посмотришь, прикоснешся и как-то успокаивается все в душе от красоты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 11:36 Ответить с цитатой

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ПИЩЕВОЙ СОДЫ.
♥ Профилактика кариеса.
Кислоты, образующиеся во рту в результате жизнедеятельности бактерий, разрушают эмаль зубов. Эти кислоты можно нейтрализовать, несколько раз в день полоща рот раствором пищевой соды. Можно поступить иначе: смочите зубную щетку водой, опустите ее в соду и почистите зубы. Сода, кроме того, оказывает легкое абразивное действие: она отполирует зубы, не повреждая эмали.
♥ От неприятного запаха ног.
Добавленная в воду для ножной ванны сода нейтрализует выделяемые бактериями кислоты, которые и придают ногам неприятный запах. Сода поможет также устранить резкий запах пота под мышками.
♥ При укусах насекомых.
Не расчесывайте до крови укусы комаров и прочих кровососов. Лучше приготовьте кашеобразную смесь из воды и соды и нанесите на место укуса. Содовая кашица облегчит также зуд, вызванный ветряной оспой или контактом кожи с борщевиком, крапивой.
♥ При опрелостях.
Содовые примочки значительно улучшают состояние малышей с опрелостями. Они уменьшают зуд и ускоряют заживление кожи.
♥ При цистите.
Болезнетворные бактерии живут в мочевом пузыре в слегка кислой среде. Если ваш мочевой пузырь пал жертвой инфекции, идеальный послеобеденный напиток для вас - шипучий коктейль из пищевой соды с водой.
♥ При солнечных ожогах.
Добавьте в теплую ванну немного пищевой соды: она смягчит воду, превратив ее в успокаивающую примочку для раздраженной кожи.
♥ От боли в горле.
Размешайте 0,5 чайн. ложки соды в стакане воды и каждые 4 часа полощите горло приготовленным раствором: он нейтрализует кислоты, вызывающие боль. Полоскание таким раствором рта поможет снять и воспаление слизистой ротовой полости.
♥ От неприятного запаха изо рта.
В сочетании с перекисью водорода пищевая сода дает мощный окислительный эффект и разрушает бактерии, порождающие неприятный запах во рту. Добавьте 1 стол.ложку соды в стакан раствора перекиси водорода (2-3%) и прополощите рот.
♥ При простуде.
Полезно делать ингаляцию. Для этого можно взять небольшой чайник, вскипятить в нем 1 стакан воды с 1 чайн. ложкой соды. Сделать из твердой бумаги трубочку, надеть ее на носик чайника и вдыхать пар в течение 10-15 минут. Данная ингаляция очень помогает для отделения мокроты.
Для отхаркивания вязкой мокроты 2 раза в день выпивать натощак по 1/2 стакана теплой воды, в которой растворены 0,5 чайн.ложки соды и щепотка соли.
♥ При ринитах, стоматитах, ларингитах, конъюнктивитах применяют 0,5-2% раствор соды.
♥ Для обеззараживания слизистой оболочки рта полезно полоскать рот некрепким раствором (сода - 85 г, соль - 85 г, мочевина - 2,5 г) после еды.
♥ При частых мигренях.
Каждый день принимать раствор кипяченой воды с пищевой содой. В 1-й день за 30 минут до обеда выпивать 1 стакан раствора (0,5 чайн.ложки соды вода), 2-й день - 2 стакана и т.д., доведя до 7 стаканов. После уменьшать дозу в обратном порядке.
♥ Средство от курения: полоскать рот раствором пищевой соды (1 столовая ложка на 200 мл воды).
♥ При сухости кожи, сухих дерматитах, ихтиозе и псориазе полезны лечебные ванны (сода - 35 г, карбонат магнезии - 20 г, перборат магния - 15 г). Температура воды должна быть не выше 38-39 С, сначала нужно садиться просто в теплую ванну, потом постепенно увеличивать температуру. Длительность ванны 15 минут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 13:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Незнаю, Нинель, на сколько сильна их помощь. Лично мне они помогают не повеситься, посмотришь, прикоснешся и как-то успокаивается все в душе от красоты.



хочу браслет из хризопраза. вот красивый, на твой взгляд?

http://www.livemaster.ru/item/10339473-ukrasheniya-braslet-magiya-zelenogo
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 13:50 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 13:51 Ответить с цитатой

из хризопраза в нем, как я понимаю, бледно зеленые вставки. немного его...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 16:02 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

хочу браслет из хризопраза. вот красивый, на твой взгляд?

Внешне красивый, приятный цвет морской волны и нарядные стразы. Только натуральность камней вызывает сомнения. То что называется агатом крашеное и в трещинах искуственного характера что-то, а хризопраз похож на пресованный порошок. Вот тут точно натуральные хризопразики. http://www.livemaster.ru/item/10802721-materialy-dlya-tvorchestva-hrizopraz-kroshka-za.
Мне недавно попалась бусина по виду байкальский нефрит, а после разбивания её молоточком выяснилось, что в наличии китайское стекловолокно (очень качественная подделка).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 16:10 Ответить с цитатой

спасибо за ответ. но мелкие и смесь прозрачных и непрозрачных мне не нравится. а этот?

http://www.livemaster.ru/item/3339037-ukrasheniya-kole-braslet-sergi-redkij-tsvetok

у этого пошлое обрамление

http://www.livemaster.ru/item/9858421-ukrasheniya-braslet-myatnyj-hrizopraz

http://kamnevedy.ru/product/braslet-kamnyami-khrizopraza/

у этого какой-то дракон в фурнитуре

а вот с малахитом

http://club.osinka.ru/topic-177379?start=30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 16:21 Ответить с цитатой

"Редкий цветок" симпатичный, из минусов низкое качество камушков (все в рытвинках и трещинках). Последний с "малахитом" 100% стекляшка.
У камневедов много красивых изделей, но цена кусается, по моему бюджету почти разоренние. Улыбаюсь, шучу Возможно с московскими зарплатами можно у них подобрать себе что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 16:48 Ответить с цитатой

Мне хризопраз больше всего понравился Улыбаюсь, шучу
Другие камни тоже красивые, но я не люблю когда в колье и браслетах видны металлические детали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/////
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 06.03.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:09 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: ///// (Вт Май 10, 2016 13:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:11 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):
"Редкий цветок" симпатичный, из минусов низкое качество камушков (все в рытвинках и трещинках). Последний с "малахитом" 100% стекляшка.
У камневедов много красивых изделей, но цена кусается, по моему бюджету почти разоренние. Улыбаюсь, шучу Возможно с московскими зарплатами можно у них подобрать себе что-то.


мне такие цены тоже не нравятся.

а вот

http://donnasilver.ru/braslety/676-braslet-serebryaniy-hrizopraz.html

но мне больше такого цвета, но немного мутноватый нравится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:32 Ответить с цитатой

лунная роса писал(а):
Мне хризопраз больше всего понравился Улыбаюсь, шучу
Другие камни тоже красивые, но я не люблю когда в колье и браслетах видны металлические детали.

Да, он очень яркий, иногда на бирюзу похож. Такие цвета как яблочный и бирюзовый многим женщинам по вкусу. Смеюсь По наличию металла полная солидарность, хотя от серебрянного колье с хризопразами я бы не отказалась. Но кто же подарит (муж ювелир или богатенький Буратино в отсутствии и сама я не приуспела)? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:35 Ответить с цитатой

чот не пойму, была ж нормальная тема про камни, нафига тут "здоровье портить"?
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:43 Ответить с цитатой

камни для здоровья.

"Хризопраз стимулирует работу мозга, гормональную деятельность желез, обмен веществ и тонизирует кожу. Чакра хризопраза - сердечная. (Анахата)"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:44 Ответить с цитатой

еще для гипофиза хочу аметист и опал)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:53 Ответить с цитатой

а мне щебня камаз нужен, на нем асфальт лучше держится...
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 18:00 Ответить с цитатой

Ne писал(а):
а мне щебня камаз нужен, на нем асфальт лучше держится...

А бабам для здоровья нужен большой и толстый йенг.
Шоб, как говорится, и по стенкам тёрло и в днище пёрло.
Тогда, и каменюки им всякие за ненадобностю будут...
И получишь ты, Стёпа, наконец, свой щебень... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 18:04 Ответить с цитатой

Грущу

Последний раз редактировалось: Эльфидея (Чт Сен 10, 2015 04:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 19 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское