Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Почему никто не возвращался с Того Света?

Почему никто не возвращался с Того Света?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 17:51 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
А я не буду. Я себе не интересен.
Расскажи мне. почему ты бросил медитировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 08:43 Ответить с цитатой

А зачем. Хочу люблю, хочу бросаю, сердцу не прикажешь.
Я уже писал об этом. Пригласили меня на коллективную медитацию, все не собрались и медитировал я один, к тому же еще и опоздал. Я и получил то, что должно было быть предметом обсуждения. Поначалу у меня были огромные глаза, как это можно выдавать такой огромный объем информации(которою к моему недоумению я был в состоянии держать в голове), после недолгих размышлений пришел к пониманию, чем больше данных, тем труднее они для осмысления и легче навязать одному тебе выгодную интерпретацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:05 Ответить с цитатой

Эта информация не важна, она может быть ложью, может быть правдой. Она дана не для осмысления, а для медитации. Осмысляя ее ты можешь увидеть те места в своем уме, где мозг начинает барахлить и останавливаться. Это очищение и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 15:18 Ответить с цитатой

Тра-та-та-та. Чтобы ответить, нужно знать о чем речь, чтобы не тыкать пальцем под ребра в надежде что кость на ноготь не напорется(зачем, а ноготь от кости сломается). Ничего никто в своем уме не увидит, никакого места. Место вообще понятие абстрактное, мозг такой непонятный элемент в человеке, что его непознанный возможности, вообще, на мой взгляд, не поддаются разгадке. И глупо диагностировать, барахлит где-то что-то или гормоны по крови тусуются. Конкретно со мной, я держал в голове всё сутки, если бы пытался запомнить, может быть еще задержал на пару дней в памяти, но не видел в этом смысла, исчезла половина, а потом у вовсе ничего не осталось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 15:38 Ответить с цитатой

Чтобы не произошло, все равно нужно двигаться дальше. Понимаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 15:54 Ответить с цитатой

Не в твои ли объятья, чтобы квадратным лбом прижаться к каменной груди? Пусть двигаются, кто лестью одурманен, напоишь молоком глупости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 18:38 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Не в твои ли объятья, чтобы квадратным лбом прижаться к каменной груди? Пусть двигаются, кто лестью одурманен, напоишь молоком глупости.
А ты хочешь в мои объятия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:35 Ответить с цитатой

Как я могу хотеть, вдруг там крокодил какой, проглотит пока буду в обморок падать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:54 Ответить с цитатой

А тебе что красавица нужна?

Ты мне где-то говорил, что загоняешь меня в угол тем, что нужно быстро отвечать. Я медитирую на тему того, что я думаю и что ответить, если я этого не сделаю, то могу начать ругаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 08:14 Ответить с цитатой

Больно нужно мне видеть как Вы фыркаете из этого угла. Работу еще нужно выполнять, вот и вынужден отвечать быстро. Я Вам уже ответил, если сплошная глупость в голове, медитация не поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
circaetus
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 09:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Меня давно мучает этот вопрос: почему никто до сих пор не возвращался с Того Света или даже не попытался это сделать.

Здесь я думаю Вы априори считаете что никто не возвращался. А если да? Например как это проверить? Думаю первое это конечно рассказ самого вернувшегося человека, второе это подтверждение свидетелей которые зафиксировали смерть данного человека тогда то и тогда то и наконец третье, подтверждение свидетелей что они зафиксировали его смерть, а так же его оживление. Исходя из этих предпосылок, можно сказать что такой человек есть, например Иисус Христос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:01 Ответить с цитатой

В одном фильме героиня говорит - неужели вам необходимо убить человека, чтобы убедится, он был живой?
А здесь требуют от мертвых, докажите несостоятельность наших заблуждений. Если человек умер, слагайте ему гимны, вспоминайте, говорите добрые слова, есть что сказать о большинстве людей. Зачем же их и там заставлять работать, являть доказательства для вас, чтобы вам тут было не страшно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 00:28 Ответить с цитатой

я бы вернулся - ради кого-нибудь успокоить - правда не знаю - было бы это доказательством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 09:06 Ответить с цитатой

Как Вы это себе представляете? Вы умерли и у Вас нет тела. Остается собрать сгустки материй и сформировать свой образ, который узнают. В результате, тот кому Вы несете доказательство испугается, будет в шоке, а не поверит в ваше возвращение. Возвращаются естественным путем, через утробу матери, а не противоестественно, желанием быть, где тебя уже нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 00:10 Ответить с цитатой

я не представляю - это был ответ на ваше - "зачем же их и там заставлять работать" - меня бы даже и заставлять не надо было бы - и я вряд ли один такой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 08:35 Ответить с цитатой

А я не представляю, что значит жить в этом, том, другом или параллельном мире не работая. Если есть жизнь, значит и работа, чтобы можно было заработать себе на жизнь. Или там дармоеды и иждивенцы живут?
Если человек поставляет вам информацию, доказательства из того мира это тоже работа. У работы есть конечный результат и цель. Какой смысл в такой информации, потому что вам здесь уже стало скучно, развлечений не хватает или это поможет остановит терроризм? А цель такой работы одна - завлечь в тот мир. А вторая - отвлечь от всего что происходит здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 19:03 Ответить с цитатой

то есть и на том свете - занятые божественной чёрной бухгалтерией - мы не будем иметь возможность - вспомнить хотя бы о себе - не говоря уж о других - да это пострашнее фауста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа Ящерка
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 22.10.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 20:04 Ответить с цитатой

Мое мнение такое:
1. Существует некое пространство, где человек обитает после смерти. не только олюди, но и животные. Моя бабушка рассказывала мне после своей смерти, что она кормит там мою умершую кошку. Это пространство или этот мир многие называют загробным миром или тот свет. Человекк там существует безтелесно. Душа это или некая субстанция я точно не знаю, могу только догадываться.
2. Через некоторое время, будем называть ее душой опять приходит в этот мир. Реинкарнацию никто пока не отменял. Вопрос в другом, через какое время это происходит. Не знаю, тибетские монахи говорят о временном отрезке в 600 лет. Причем время в этом пространстве может течь по другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 16:31 Ответить с цитатой

Наташа Ящерка писал(а):
Реинкарнацию никто пока не отменял.
Да, кто-то придумал, а отменить забыл... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 08:47 Ответить с цитатой

Вашего мнения не спросили, а то Вы бы додумали, что есть, а чего быть не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 08:54 Ответить с цитатой

moriturus писал(а):
то есть и на том свете - занятые божественной чёрной бухгалтерией - мы не будем иметь возможность - вспомнить хотя бы о себе - не говоря уж о других - да это пострашнее фауста

На том свете Вы только о себе и будете думать, потому что уходите туда жить, а жить там невозможно. Вы(может и не Вы лично, а современный человек) живете так, будто собирается жить вечно либо по принципу - после меня хоть потоп. И вот смерть, и, о странность, оказывается он не умер - соображаю! Оттянусь и здесь, над другим поиздеваюсь и поизгаляюсь... Ан нет, невозможно, там желание неисполнимы, и пока они бурлят в Вас, всего выворачивает наизнанку…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 08:58 Ответить с цитатой

Наташа Ящерка писал(а):
... Моя бабушка рассказывала мне после своей смерти, что она кормит там мою умершую кошку. Это пространство или этот мир многие называют загробным миром или тот свет. Человекк там существует безтелесно. Душа это или некая субстанция я точно не знаю, могу только догадываться.
2. Через некоторое время, будем называть ее душой опять приходит в этот мир. Реинкарнацию никто пока не отменял. Вопрос в другом, через какое время это происходит. Не знаю, тибетские монахи говорят о временном отрезке в 600 лет. Причем время в этом пространстве может течь по другому.

Странные там кошки. Они могут, яблоки, например, есть... Некоторые разговаривают.
Душа, у развитого человека, должна инкарнировать в этом мире примерно через 1000-1500 лет. Но рождается человек почти сразу после смерти снова, как кошки и собаки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 13:25 Ответить с цитатой

вот те здрасте clouds - вы же меня обнадежили - сказали мол будешь ты moriturus и на том свете работать - а значит жить! - а теперь бах! - и нет - будешь мучиться неисполнимым желанием работать! - ну или еще каким другим желанием - это как? - как же вам теперь верить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 13:44 Ответить с цитатой

Я сказал, что бесплатный сыр в мышеловке. Хотите там жить, будете платить за это, а именно, работать на того, кто удовлетворит ваше желание. Не на Бога, еще раз подчеркну, а на того кто нарушает его Волю и Законы...
А лично Вам, moriturus, я ничего не обещал, я против извращений, которые практикуются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 13:57 Ответить с цитатой

а всё я понял - куда мне извращенцу - желающему жить - и помышляющему ближних своих избавить от страха смернаго - дорога - ну спасибо что хоть предупредили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское