Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Комплекс неполноценности

Комплекс неполноценности
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Virgin
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2015
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 22:50 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, и мне 20 лет. Имеется полное средне-проф. образование, но на данный момент не имею место работы...
Начну с того, что я очень тяжело адаптируюсь к коллективу, к самой работе, к требованиям на работе. Мне страшно куда-либо устраиваться, потому как боюсь тупо не справиться со своими обязанностями. Я вроде человек всегда серьезный по жизни, но этот страх, что манипулирует мной всю мою жизнь, поглотил светлый рассудок, и я просто убегаю от проблем. Да, на данный момент безработица для меня настоящая проблема, ведь не могу же я сидеть на шее у родителей. И мать уже долгое время пилит мозг по поводу работы.. меня это нервирует, становлюсь злым и раздраженным, отсюда и давление скачет как бешенное. Но я ее не виню, прекрасно понимаю, что она в моем возрасте работала во всю, ВЫЖИВАЛА и ее тоже нервирует такой бездельник как я.
Мой страх преследует меня всегда, бежит впереди меня, обмотав меня своими путами, и я спотыкаюсь об него...
На людях всегда попадаю в неприятные и постыдные ситуации, например: начинаю нести всякий бессвязный бред, как и сейчас; иду что ли как-то не так, и все на меня смотрят как на прокаженного; часто туплю, трудно решать задачи; если принимаю какое-либо решение оно оказывается НЕВЕРНЫМ и т.д.
Я не знаю как мне быть, я не знаю кто я, что мне делать и ради чего жить...
Меня всегда отравляла одна особенность моего организма - кишечник не в порядке. Нет, не запоры или поносы, это что-то сравнимое с апокалипсисом. Из-за этого не могу находиться среди людей ВООБЩЕ. И стыдно и нервы себе мотаю. Но главное это даже не болезнь, не синдром. Был у врача, сдавал анализы, ничего не обнаружено, сказали, что все в порядке. Я просто не понимаю что за мистика...
В общем, я конкретно запутался в себе, я не определенный по жизни и мне это все говорят. Это очень тяжело - не знать чего ты хочешь, чем хочешь заниматься. Ну, даже простых увлечений нету. Ничего не приносит радость уже много лет.
Депрессия или просто я деградант?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 00:56 Ответить с цитатой

Virgin, мне кажется такая вещь как "каждый должен работать" несколько преувеличенная и внушенная, идет от времен советсткого союза, когда каждый должен был работать. Ну скажем во многих странах, да и у нас, многие женщины не работают, они домохозяйки. И мужчины многие не работают, даже самые лучшие из нас никогда не работали, а занимались разной чепухой, ну кому-то же надо заниматься чепухой? Может вам начать писать стихи, у нас тут есть один такой, Кен зовут, присоединяйтесь.

Работать не обязательно - вот главная мысль. Проблема, что нужно это делать по мнению общества. А Пугачева работает? Пусть идет на завод или на форуме пишет, что ее не берут уборщицей. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белый фломастер
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 02.02.2013
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 16:19 Ответить с цитатой

Алиса, странный совет. Про Пугачеву и домохозяек, первая себе давно заработала на безбедное существование, а вторых обеспечивают мужья или всевозможные соц. выплаты. Присоединиться к Кену и проживать жизнь в надежде на несуществующее наследство- вообще верх безумия.
Мужчина должен быть в состоянии обеспечивать будущую семью, должен уметь зарабатывать. Иначе его загложет чувство неудовлетворенности при сравнении с другими мужиками, даже если семью он не собирается заводить. Алиса, Вы бы вышли замуж за домохозяина?Улыбаюсь, шучу)
И потом, молодой человек же не пишет, что он подобно Кену не хочет работать, а проблема в боязни не справиться с обязанностями, неуверенность в себе, непонимание, чего требовать от жизни, к чему стремиться.
Может быть не нравится специальность? Может Вам попробовать продолжить обучение в вузе? Наверняка Ваши проблемы с кинечником на нервной почве, как давно они начались? Вы пробовали уже работать? Попробуйте несколько мест, вдруг понравится, а если нет- все равно получите положительный опыт, т е поймете, что Вам точно не интересно.
Вам всего 20. Это время для экспериментов и поисков себя. Можно попробовать небольшой бизнес или фриланс. Если у Вас есть друзья можно поинтересоваться, чем они занимаются, вдруг это покажется Вам интересным и они помогут Вам устроиться.
Кстати, от молодого парня в первое время вряд ли будут требовать чего-то сверхсложного, наверняка дадут наставника или некоторое время для профессиональной адаптации и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 19:21 Ответить с цитатой

Цитата:

я деградант

Это лечится работой в мужском коллективе, становлением в специальности, чтением хороших книг, завязыванием знакомств с теми кто по уровню развития выше вас, разоблачением того, чего на самом деле хочет ваша мать.


Последний раз редактировалось: ADmitriy (Вс Авг 02, 2015 19:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 19:29 Ответить с цитатой

Желание работать - внушенное мамой или обществом человеку. Ведь человек - не муравей, а поэтому я советую всем бросить работу (по крайней мере работу на дядю) и заниматься тем, чем хочется. Ну 20 лет! Иди погуляй, клей девочек в парке, ну ты же мужик в конце концов, а не раб!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 19:31 Ответить с цитатой

Работать нужно, когда нечего есть, или тебе приставили пистолет к виску и делать больше нечего!!! Поймите, мы же люди, зачем нам работать? Мир уничтожен рабочими, птицам негде жить, медведи остались без укрытия в лесах, океаны задыхаются от нефти и рыбы гибнут, киты выбрасываются на берег. Люди, прекращайте РАБотать и давать никчемные советы!!! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 19:32 Ответить с цитатой

На-до-е-ло Ходить на рабо-ту
На-до-е-ло Ходить на работ-ту
Я нашел выход!

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 19:41 Ответить с цитатой

чтоб девочек в парке клеить надо деньги на клей, а не работая где их взять. грабить фраеров или у церкви попрошайничать?
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:00 Ответить с цитатой

Цитата:

чтоб девочек в парке клеить надо деньги на клей, а не работая где их взять. грабить фраеров или у церкви попрошайничать?

Можно быть альфонсом или жить на мамину пенсию (зарплату), как делает тс и алиса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgin
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:07 Ответить с цитатой

Вы пробовали уже работать?
белый фломастер писал(а):

Может быть не нравится специальность? Может Вам попробовать продолжить обучение в вузе? Наверняка Ваши проблемы с кинечником на нервной почве, как давно они начались? Вы пробовали уже работать?


Мне не нравилось учиться по своей специальности. Обучение было ни о чем, то есть, несколько месяцев нас обучали включать компьютер и пользоваться Paint. Уровень образования равен ПТУ. Поэтому я со сжатыми зубами закончил техникум, главное, как говорят, что бы был диплом, а остальное наладиться. Но, вот, плохо вериться, что я смогу что-нибудь сделать в своей жизни. Из дома то боюсь выйти из-за проблем со своими нервами...

Цитата:
Наверняка Ваши проблемы с кинечником на нервной почве, как давно они начались?

С самого раннего детства. Я еще стоял на учете у невропатолога, и она, под гнетом моей ненормальности с нервами, даже не хотела снимать меня с учета. Многие годы прошли в борьбе с самим собой. Как итог - 20 лет, я никто, я ничего не добился, никому не помог. Я даже не помню как прошли эти 20 лет, как в тумане, неосознанно...
Пробовал различные успокаивающие препараты принимать, и спортом занимался, свежим воздухом дышал, глубокая медитация и что только не перепробовал. Результат: 0. Будто меня прокляли с рождения...
Цитата:
Вы пробовали уже работать?

Да, работал пару раз. Первая работа заключалась в продаже сим-карт, но, проработав неделю и не заработал ни копейки, бросил это дело. Я человек не общительный, не харизматичный, нудный и скучный, а людям нравятся улыбающиеся и харизматичные, симпатичные парни...
На второй работе занимался уборкой территории в стройотряде. Ну заработал пару тысяч, и на этом все.

Мне стыдно быть таким не дееспособным, за что не возьмусь - провал, и за меня доделывают мои дела. ДА Я САМ С РАДОСТЬЮ бы работал, но что-то внутри меня все время отдергивает от этого, от людей, мира. Я зажался в тени, и не могу выйти в свет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgin
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:08 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Желание работать - внушенное мамой или обществом человеку. Ведь человек - не муравей, а поэтому я советую всем бросить работу (по крайней мере работу на дядю) и заниматься тем, чем хочется. Ну 20 лет! Иди погуляй, клей девочек в парке, ну ты же мужик в конце концов, а не раб!


Зачем мне это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:19 Ответить с цитатой

Коломбо писал(а):
чтоб девочек в парке клеить надо деньги на клей, а не работая где их взять. грабить фраеров или у церкви попрошайничать?
Это вам нужны деньги на клей, а 20 летнему парню и так дадут Подмигиваю Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:23 Ответить с цитатой

Virgin писал(а):
Зачем мне это?
Ну я хотела поддержать. Не нужны девочки, иди строй площадки убирать... Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgin
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:26 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Virgin писал(а):
Зачем мне это?
Ну я хотела поддержать. Не нужны девочки, иди строй площадки убирать... Удивляюсь

Зачет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:29 Ответить с цитатой

Virgin, я тебе по секрету расскажу, когда я была молодая и не имела опыта работы, то я тоже боялась устраиваться на работу, потому что не знала, что меня там ждет. У меня в принципе не было представления о работе и о том, что люди на ней делают. Потом оказалось, что в основном на работе бездельничают и ждут пятницу. Удивляюсь Дурачусь

Вообщем, если ты ничего не умеешь делать и хочешь устроиться на работу, то естественно нужно бояться, тк все равно попадешь не туда, куда тебе хочется. Денег тебе особо платить не будут там, куда устроишься, и делать будешь что-то такое, что делает большая масса населения: либо перекладывать что-то с места на место, либо будешь в 1с склад товары отмечать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:32 Ответить с цитатой

У основной массы населения (до 80-90%) очень низкие умственные способности, Virgin, ты, судя по всему, принадлежишь к основной массе, поэтому тебе не стоит бояться, что ты не сможешь выполнять среднестатистическую работу. Но конечно на бухгалтера придется учиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:33 Ответить с цитатой

Талантов обаяния-общения у тебя нет, ты не сможешь стать менеджером - 50% возмоных работ отпадает.. Вообщем, тебе не повезло, т.к. впаривать гирбалайф - это самое простое, что может делать среднестатистический гражданин без талантов. Или продавать кожаные диваны например. Раз общаться не умеешь, придется тебе либо полы мести, либо за компом сидеть и вбивать данные. У нас есть еще вариант - водитель автопогрузчика или грузчик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:40 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):

т.к. впаривать гирбалайф - это самое простое, что может делать среднестатистический гражданин без талантов

а мне казалось, что это довольно сложная работа для которой нужен талант или тренинги...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:47 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):

а мне казалось, что это довольно сложная работа для которой нужен талант или тренинги...
Достаточно не иметь совесть и быть обаятельным и наглым. Я видела много хороших менеджеров и продавцов, все они безумно прилипучие и не соблюдают чужие границы.

Учиться можно конечно. Изучить десяток приемов, как развести клиента. Сложно это? Даже медведи на велосипеде могут..

Но главное условие - чел. должен быть приятным для собеседника. Приятны те, кто не зажимается внутри себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:53 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):

Достаточно не иметь совесть и быть обаятельным и наглым.

значит мне осталось набраться наглости, стать обаятельным и можно начать продавать что-то Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:54 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
Aлиса писал(а):

Достаточно не иметь совесть и быть обаятельным и наглым.

значит мне осталось набраться наглости, стать обаятельным и можно начать продавать что-то Улыбаюсь, шучу
А вам это нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:55 Ответить с цитатой

пока не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 21:21 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
пока не знаю
Можете попробовать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 21:28 Ответить с цитатой

точно, Ник, продай свою почку, много за нее не дадут, ибо алкоголем прогружена, но все же на новый комп хватит Улыбаюсь, шучу
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 21:32 Ответить с цитатой

Коломбо писал(а):
точно, Ник, продай свою почку, много за нее не дадут, ибо алкоголем прогружена, но все же на новый комп хватит Улыбаюсь, шучу
Коломбо, вместо того, чтобы язвить, скажите, почему вы считаете всерьез, что двадцатилетнему парню нужны деньги, чтобы понравиться девушке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское