Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Боязнь драки

Боязнь драки
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mick
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2015
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 19:01 Ответить с цитатой

Всем привет. Наверное у меня банальная проблема. Но это проблема просто мешает жить. Дело в том что я спортсмен, бывший. Занимался кикбоксингом пару лет. Сейчас просто бегаю, физические упражнения и так далее. Раньше занимался усердно, тренер был хорош. Трудился в поте лица над физическими упражнениями, но все менялось когда выходил на ринг, не скажу что за пару лет научился махать так точно, боксировал так себе. Когда соперники были серьезные, они били меня, я забивался в угол ринга, и только защищался. Я боялся спаринговать. Когда дело доходит до драки на улице, у меня просто поджилки трясутся. Я боюсь драки, все чему научился в зале, все навыки, бегал, прыгал, они просто пропадают, я становлюсь каким то хлюпиком. На улице все более жестче, и удары тоже, я был более спокойней если бы Отморозки на улице носили перчатки, но я боюсь как то боли. Мне 16 лет, за всю жизнь я дрался всего раза два. В первой драке я махал кулаками, не попадал вообще. Я мог победить. Второй раз я постоянно попадал по лицу противника, но ни чего. Я мог победить, но опять проиграл. На гопников нарвался раза 3-4, но обходилось без драки. Сейчас я когда иду по улице, страх по спине ползет, каждый парень кажется мне каким то отморозком, который хочет набить мне лицо. Если это толпа, то страх усиливается. И он просто мимо проходит, и странно смотрит. А я взгляд в другую сторону и потопал быстрее. Спрашивал у друзей и знакомых которые дрались много, спрашивал в чем секрет? Ответ простой "Дух" они не занимались ни чем, я тот кто занимался несколько лет единоборствами дерусь хуже них. Как мне побороть страх, из за которого мне не по себе на улице. Как мне научиться драться, защищать себя? Ответ вроде прост, секции, но драться я научился только на ринге, и то так себе. Как мне научиться драться и избавиться от своих страхов, как найти тот самый "Дух??
Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 20:34 Ответить с цитатой

Mick писал(а):
Всем привет. Наверное у меня банальная проблема. Но это проблема просто мешает жить. Дело в том что я спортсмен, бывший. Занимался кикбоксингом пару лет. Сейчас просто бегаю, физические упражнения и так далее. Раньше занимался усердно, тренер был хорош. Трудился в поте лица над физическими упражнениями, но все менялось когда выходил на ринг, не скажу что за пару лет научился махать так точно, боксировал так себе. Когда соперники были серьезные, они били меня, я забивался в угол ринга, и только защищался. Я боялся спаринговать. Когда дело доходит до драки на улице, у меня просто поджилки трясутся. Я боюсь драки, все чему научился в зале, все навыки, бегал, прыгал, они просто пропадают, я становлюсь каким то хлюпиком. На улице все более жестче, и удары тоже, я был более спокойней если бы Отморозки на улице носили перчатки, но я боюсь как то боли. Мне 16 лет, за всю жизнь я дрался всего раза два. В первой драке я махал кулаками, не попадал вообще. Я мог победить. Второй раз я постоянно попадал по лицу противника, но ни чего. Я мог победить, но опять проиграл. На гопников нарвался раза 3-4, но обходилось без драки. Сейчас я когда иду по улице, страх по спине ползет, каждый парень кажется мне каким то отморозком, который хочет набить мне лицо. Если это толпа, то страх усиливается. И он просто мимо проходит, и странно смотрит. А я взгляд в другую сторону и потопал быстрее. Спрашивал у друзей и знакомых которые дрались много, спрашивал в чем секрет? Ответ простой "Дух" они не занимались ни чем, я тот кто занимался несколько лет единоборствами дерусь хуже них. Как мне побороть страх, из за которого мне не по себе на улице. Как мне научиться драться, защищать себя? Ответ вроде прост, секции, но драться я научился только на ринге, и то так себе. Как мне научиться драться и избавиться от своих страхов, как найти тот самый "Дух??
Заранее спасибо.
чем занимаешься, кроме участия в спарингах и драках ) и критики этих боёв )
Удаётся ли себя на других фронтах найти, дело какое по душе
Сколько лет тебе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mick
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 09:44 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Mick писал(а):
Всем привет. Наверное у меня банальная проблема. Но это проблема просто мешает жить. Дело в том что я спортсмен, бывший. Занимался кикбоксингом пару лет. Сейчас просто бегаю, физические упражнения и так далее. Раньше занимался усердно, тренер был хорош. Трудился в поте лица над физическими упражнениями, но все менялось когда выходил на ринг, не скажу что за пару лет научился махать так точно, боксировал так себе. Когда соперники были серьезные, они били меня, я забивался в угол ринга, и только защищался. Я боялся спаринговать. Когда дело доходит до драки на улице, у меня просто поджилки трясутся. Я боюсь драки, все чему научился в зале, все навыки, бегал, прыгал, они просто пропадают, я становлюсь каким то хлюпиком. На улице все более жестче, и удары тоже, я был более спокойней если бы Отморозки на улице носили перчатки, но я боюсь как то боли. Мне 16 лет, за всю жизнь я дрался всего раза два. В первой драке я махал кулаками, не попадал вообще. Я мог победить. Второй раз я постоянно попадал по лицу противника, но ни чего. Я мог победить, но опять проиграл. На гопников нарвался раза 3-4, но обходилось без драки. Сейчас я когда иду по улице, страх по спине ползет, каждый парень кажется мне каким то отморозком, который хочет набить мне лицо. Если это толпа, то страх усиливается. И он просто мимо проходит, и странно смотрит. А я взгляд в другую сторону и потопал быстрее. Спрашивал у друзей и знакомых которые дрались много, спрашивал в чем секрет? Ответ простой "Дух" они не занимались ни чем, я тот кто занимался несколько лет единоборствами дерусь хуже них. Как мне побороть страх, из за которого мне не по себе на улице. Как мне научиться драться, защищать себя? Ответ вроде прост, секции, но драться я научился только на ринге, и то так себе. Как мне научиться драться и избавиться от своих страхов, как найти тот самый "Дух??
Заранее спасибо.
чем занимаешься, кроме участия в спарингах и драках ) и критики этих боёв )
Удаётся ли себя на других фронтах найти, дело какое по душе
Сколько лет тебе

Лет 16, ну я хорошо разбираюсь в компьютерах, собственно и все. Больше занятий нету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 10:19 Ответить с цитатой

Может я ошибаюсь, но спортом занимаются для физического развития, воспитания характера, преодаления своих страхов. Вы пока этих целей не достигли, рановато бросили спорт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1976
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 03.06.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 10:55 Ответить с цитатой

Не нужно драться. Дерутся животные, не люди.

Что бы уверенно себя чувствовать, и использовать силу и энергию врага против него же самого. Запишитесь на айкидо или ушу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavrentij Pavlovich
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 23:18 Ответить с цитатой

мик, твоя проблема в том что ты не уверен в себе, увереность в себе могут дать лишь победы.
исходя из прочитаного я сделал вывод что ты не можешь окончить бой, то есть руками ногами машешь, иногда попадаешь, но сам боишься этого, боишься что твои удары лишь разозлят его .
нокаутирующего удара у тебя нет и по видимому не будет.
значит ударные виды спорта не твоё... Подумай кого боксёры больше всего опасаются???
правильно борцов . иди на грепплинг, самбо, бразильское джиу джитсу, а лучше мма.
Поверь хороший удушающий или болевой успокоит любого на ринге не хуже нокаута, а бросок прогибом на улице остудит любого гопника ( может даже в прямом смысле)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavrentij Pavlovich
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 23:22 Ответить с цитатой

про айкидо и ушу... как-то один известный мастер мне сказал . о других направлениях говори либо хорошо, либо ничего.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-vrn
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2015
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 04:46 Ответить с цитатой

В боях (спарингах) бояться оба только один может преодолеть свой страх а другой нет. Смелость города брала. Работать в паре до последнего и проснется твой "дух". Крови бояться не надо - пусть хоть ручьем бежит - работать и отрабатывать до последнего и каждый раз преодолевать себя хоть на немного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
christian797
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 20:57 Ответить с цитатой

тут только один способ - ехать в дамбас защищать рюзке миръ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское