Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Боюсь медицины, не знаю что делать, с чего начать

Боюсь медицины, не знаю что делать, с чего начать
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
AlexKKK
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 22:40 Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вот такая проблема, началось это примерно лет 15 назад, сейчас мне 30.
Я боялся уколов и стоматологов наверное с самого рождения, но как то выходил из этих ситуаций, со временем начал терять сознание в кабинетах у стоматологов перед тем как они начинают работать или во время, чувствовал сильный страх, а однажды потерял сознание у врача в кабинете который по ошибке мне определил какую то страшную не излечимую болезнь, и сказал что она у меня запущена и умру я скоро и в муках( синдром Рейно), после чего я потерял сознание, как позже оказалось со мной все в порядке. На сегодняшний день я перестал бояться докторов, и вообще в этом плане стал более сдержанный, и теряю сознание уже после того как мне сделают укол( например обезболивающее у стоматолога) примерно через 3-5 мин, все это сопровождается падением давления и пульса до 35-40 уд/ мин, тоже самое происходит если кто то говорит на тему медицины, операций и т.п.
2 года назад я ходил к психологу он вводил меня в гипноз, разговоры о детстве, на следующих сеансах мне делали укол в плечо, я боролся со страхом, что то получалось, но в реальной ситуации я также терял сознание после забора крови. Как я понимаю, сознание теряю из за низкого давления и пульса, которые падают когда попадаю в такие ситуации, проверял сердце экг, узи, холтер все в порядке, мрт соудов головного мозга тоже в порядке.
Подскажите, что это может быть и что можно сделать или куда обратиться.
Заранее благодарен, Спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A1976
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 03.06.2015
СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 23:25 Ответить с цитатой

так зачем идти против себя?

не делайте того чего не хочет ваше тело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKKK
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 23:48 Ответить с цитатой

Но переодически приходится сталкиваться с врачами , стоматологами, тем более мне еще предстоит исправить прикус, а любой разговор или соответствующая сцена в кинотеатре доставляет массу неудобств, 5 мин разговора и я прихожу в себя около часа, недавно водитель по громкой связи обсуждал удаление грыжи, пришлось останавливать машину, бегать по лесу и есть шоколад, наверное смешно, но очень мешает жить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 00:47 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: забыл ник (Вс Июн 14, 2015 11:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 00:59 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: забыл ник (Вс Июн 14, 2015 11:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 01:12 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: забыл ник (Вс Июн 14, 2015 11:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 07:14 Ответить с цитатой

AlexKKK писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вот такая проблема, началось это примерно лет 15 назад, сейчас мне 30.
Я боялся уколов и стоматологов наверное с самого рождения, но как то выходил из этих ситуаций, со временем начал терять сознание в кабинетах у стоматологов перед тем как они начинают работать или во время, чувствовал сильный страх, а однажды потерял сознание у врача в кабинете который по ошибке мне определил какую то страшную не излечимую болезнь, и сказал что она у меня запущена и умру я скоро и в муках( синдром Рейно), после чего я потерял сознание, как позже оказалось со мной все в порядке. На сегодняшний день я перестал бояться докторов, и вообще в этом плане стал более сдержанный, и теряю сознание уже после того как мне сделают укол( например обезболивающее у стоматолога) примерно через 3-5 мин, все это сопровождается падением давления и пульса до 35-40 уд/ мин, тоже самое происходит если кто то говорит на тему медицины, операций и т.п.
2 года назад я ходил к психологу он вводил меня в гипноз, разговоры о детстве, на следующих сеансах мне делали укол в плечо, я боролся со страхом, что то получалось, но в реальной ситуации я также терял сознание после забора крови. Как я понимаю, сознание теряю из за низкого давления и пульса, которые падают когда попадаю в такие ситуации, проверял сердце экг, узи, холтер все в порядке, мрт соудов головного мозга тоже в порядке.
Подскажите, что это может быть и что можно сделать или куда обратиться.
Заранее благодарен, Спасибо!!!


Что вы можете рассказать про период жизни вашей мамы, когда она была беременна вами? Если ни чего то расспросите, про её взаимодействие с докторами и про медицинские процедуры, которые она проходила в ходе беременности.

Что вы можете рассказать про ваших родителей? Ваша мама была уже замужем, когда была бремена вами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 01:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Я боялся уколов и стоматологов наверное с самого рождения

Насчет стоматологов по-моему вы преувеличиваете
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 08:07 Ответить с цитатой

Зато в детских поликлиниках и стоматологиях раньше были живые уголки с попугаями. Как сейчас не знаю. Мне они нравились .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Психолог
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 11:22 Ответить с цитатой

AlexKKK писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вот такая проблема, началось это примерно лет 15 назад, сейчас мне 30.
Я боялся уколов и стоматологов наверное с самого рождения, но как то выходил из этих ситуаций, со временем начал терять сознание в кабинетах у стоматологов перед тем как они начинают работать или во время, чувствовал сильный страх, а однажды потерял сознание у врача в кабинете который по ошибке мне определил какую то страшную не излечимую болезнь, и сказал что она у меня запущена и умру я скоро и в муках( синдром Рейно), после чего я потерял сознание, как позже оказалось со мной все в порядке. На сегодняшний день я перестал бояться докторов, и вообще в этом плане стал более сдержанный, и теряю сознание уже после того как мне сделают укол( например обезболивающее у стоматолога) примерно через 3-5 мин, все это сопровождается падением давления и пульса до 35-40 уд/ мин, тоже самое происходит если кто то говорит на тему медицины, операций и т.п.
2 года назад я ходил к психологу он вводил меня в гипноз, разговоры о детстве, на следующих сеансах мне делали укол в плечо, я боролся со страхом, что то получалось, но в реальной ситуации я также терял сознание после забора крови. Как я понимаю, сознание теряю из за низкого давления и пульса, которые падают когда попадаю в такие ситуации, проверял сердце экг, узи, холтер все в порядке, мрт соудов головного мозга тоже в порядке.
Подскажите, что это может быть и что можно сделать или куда обратиться.
Заранее благодарен, Спасибо!!!

Здравствуйте!
У Вас, вероятнее всего, панические атаки и приступы тревоги.
Занимаются этим психологи. Панические атаки лечатся достаточно хорошо, это можно исправить.
Обращаться в бюджетные профильные учреждения типа клиники неврозов, или в платные психологические центры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 22:06 Ответить с цитатой

AlexKKK, бороться с тревожностью, страхами можно и нужно! В этом могут помочь квалифицированные специалисты. Но не всегда есть возможность получить консультацию. Поэтому важно самому хотя бы немного разобраться в проблеме. Почитайте, в моем блоге есть несколько статей на тему преодоления тревожности и борьбы со страхами. Отдельно статья посвящена теме стоматологов. Думаю, Вам будет полезно и интересно. Также обратите внимание на такую технику, как аффирмации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A1976
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 03.06.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 12:31 Ответить с цитатой

Просто не обращаться к этим врачам, не ходить в их кабинеты. Ведь их не быо 20 веков назад и люди жили без них. лекарь на дом приходил к людям.

А страх перебаривается только, когда идёшь туда что боишься, или делаешь то что боишься)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское