Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Странные коллеги

Странные коллеги
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
FPShooter
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2015
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 01:12 Ответить с цитатой

Доброе время суток.
Недавно я устроился на работу, о которой давно мечтал. По-большому устраивает в ней все - условия, зарплата, начальник добрый... короче все почти как в моих мечтах, кроме одного - коллектива. Я всегда представлял, что на такой работе меня будут окружать люди похожие на меня, т.е. с похожим менталитетом, мировоззрением и интересами. А получилось как-то странно. Они все вроде люди неплохие, но какие-то странные. Очень манерные или ребячливые что ли, не знаю каким словом описать. Они друг друга называют Женечка, Андрюшенька, Антошенька и т.п. Если б я кого так из своего окружения назвал, то в табло бы получил наверно))) Ну я утрирую, конечно, но это как-то ненормально, чтобы взрослые чуваки (женщин у нас нет) так друг к другу обращались.
Сначала я думал, что надо мной стебутся, ну типа новичка разыгрывают. Но прошло уже два месяца, а этот цирк до сих пор продолжается. И разговаривают друг с другом излишне слащаво - "ты покушал? " ну и всякое в таком духе. Чел через два стола от меня постоянно поет какие-то детские песни, достал уже.
Может это из-за того, что я самый младший, а кроме меня почти все женаты и с детьми. Может у них из-за отцовства крыша съехала. Не знаю, но мне с ними очень сложно. Ближайший от меня сосед пока еще вроде не женат, но зато он каждый день мне рассказывает, чем занимается его сестра-подросток. Причем с таким умилением, что от этого как-то не по себе. Зачем он мне это рассказывает? Я всегда стараюсь замять эту тему, а он снова и снова мне мозги совокупляет - моя сестра то, моя сестра сё... Менеджер нашего отдела тоже на голову долбанутый. Он готовит тарталетки с грибами, с авокадо и прочей экзотической хренью и приносит всем попробовать.
И причем все кроме меня себя так ведут. Ну еще разве что уборщик нормальный. Не знаю, может быть это я злой какой-то слишком и нетерпимый? Но всякий раз, когда я на работу прихожу, у меня ощущение, что я попал на репетицию перед съемкой телепузиков. Работа мечты из-за этого превратилась в кошмар. Недавно у меня был ДР, и все коллеги скинулись и купили мне... карликовое дерево в горшке. Я в шоке до сих пор. Уж лучше бы ящик пива затарили или деньгами отдали. Да лучше б вообще ничего не дарили, что за х*ня вообще?
Все это так нелепо, что иногда меня посещает мысль, что они сговорились и надо мной издеваются. Но зачем? Проверяют, когда у меня нервы сдадут? Такого же не может быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 07:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну еще разве что уборщик нормальный

Ваш аналог, или аналог ваших родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 10:20 Ответить с цитатой

Может у такого поведения, есть своя предыстория, которая вам не известна, или вы настолько утрируете, что для вас нормальное вежливое общение таким слащавым кажется.

Цитата:
карликовое дерево в горшке

Денежное дерево скорее всего..))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HPAB
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2015
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 10:44 Ответить с цитатой

Мне 36 лет и на всех работах (а их я сменил не мало) на всех без исключения - коллектив был чрезвычайно разноплановый;
при том что мы делали одно дело и по идее должны были хоть как то мыслить одинаково (как мне тогда казалось).
От дурачков, без преувеличения, до религиозных фанатиков, от высокомерных до униженных, каждый был повернут на чем то своем...
Только спустя годы я понял, что так и состоит жизнь, крайне редко можно встретить человека с одинаковым складом ума.
Теперь немного начинаю улавливать, что в людях есть красота, но она скрыта от глаз, елеуловимая - она определяет ценность человека, эта драгоценность закрыта за общественным воспитанием. Лишь иногда мельком она дает о себе знать; видя это я стал более лояльно относиться к множеству людей, которые полностью противоположны мне, хотя раньше я бы глумился до коликов в животе над их "тупоумием" или занимался нравоучением как должно быть или как не должно быть, или оспаривал, или ворчал, или ненавидел.
Нынче наблюдая выпирающую глупость сотрудника - внутри как то само начинается поиск доброго и светлого в нем,
как то и прощение близко, которое готово не раздувать... и снисходительность близко, готовая миловать.
Но и правда близко, и если кто то явно перегибает палку, то могу из маршрутки выбросить, но стараюсь без ненависти,
а лишь с целью прекратить бесчинство. В целом все люди странные, каждый воспитывался в условиях неблагоприятных,
у каждого есть дефицит чего либо, вот и наблюдаем как они компенсируют свои скрытые склонности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FPShooter
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2015
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Ваш аналог, или аналог ваших родителей.

Мои родители инженеры. Но слюнтяем они меня, слава богу, не воспитывали, Димулечка. За что я им премного благодарен.

Цитата:

или вы настолько утрируете, что для вас нормальное вежливое общение таким слащавым кажется.

Я сначала тоже сомневался, что я утрирую, но официальные источники переубедили: gramota.ru/spravka/trudnosti/36_143

Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин.

Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность и некоторую слащавость.


Так что с восприятием у меня все в норме)))

Цитата:

Денежное дерево скорее всего..))

Оно самое, так его перетак, уже в два раза больше вымахало. А в чем прикол этого дерева? Мб, я не в курсе просто? Мб его курить можно?)))

Цитата:

Только спустя годы я понял, что так и состоит жизнь, крайне редко можно встретить человека с одинаковым складом ума.

Хз, я в школе и универе учился, в армии был, в паре мест работал... везде были конечно аутсайдеры, но мэйстрим по большей части был похожего со мной склада ума. А тут вдруг такая фигня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Они друг друга называют Женечка, Андрюшенька, Антошенька

Цитата:

Димулечка

Цитата:

Если б я кого так из своего окружения назвал, то в табло бы получил

Если вы мужик и отвечаете за свои слова дайте сами себе в табло.
Да я не то имел в виду, да вы меня не так поняли, я этого не говорил. Давайте оправдывайтесь.

Баба вы, соответственно все воспринимаете, примерно наоборот, соответственно рабочий коллектив по сравнению с вами хороший. Повод возводить на коллектив напраслину естественно у вас бабский, и легко вычисляется. А конкретно вы "0" как специалист, и вам по вашей бабской логике станет немного легче если вы кого то посчитаете большим мудаком чем есть вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FPShooter
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2015
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Если вы мужик и отвечаете за свои слова дайте сами себе в табло.

Это я вас Димулечкой назвал, так что, исходя из моих же слов, это ВЫ мне в табло дать должны. И у кого после этого логика "бабская"?)))

Лично для меня верх мудачества - *** чужих родителей, и построение самооценки на глумлении над другими - чем вы собственно и занимаетесь, пользуясь интернетом, диванный герой)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FPShooter
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2015
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:25 Ответить с цитатой

Пысы: баба - для меня не оскорбление. Я люблю баб, в отличие от некоторых Антошенек и Димуличек)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:26 Ответить с цитатой

А вас они как называют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FPShooter
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2015
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:30 Ответить с цитатой

Цитата:

А вас они как называют?

Ну сначала тоже "обласкать" хотели, но я сказал, чтоб меня так не называли, так что меня зовут уменьшительно, но не слащаво)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:38 Ответить с цитатой

FPShooter писал(а):
Цитата:

А вас они как называют?

Ну сначала тоже "обласкать" хотели, но я сказал, чтоб меня так не называли, так что меня зовут уменьшительно, но не слащаво)

А я вот слышала, что девушкам своих парней не стоит уменьшительно-ласкательно называть, что мужчины этого не любят. Так может это борьба с панибратством в коллективе, чтоб не было Димонов, Жек, Андрюх и Антох..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FPShooter
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2015
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:47 Ответить с цитатой

Цитата:

А я вот слышала, что девушкам своих парней не стоит уменьшительно-ласкательно называть, что мужчины этого не любят. Так может это борьба с панибратством в коллективе, чтоб не было Димонов, Жек, Андронов и Антох..

А что в них плохого? Не знаю, как другим, но мне они не кажутся чем-то из ряда вон выходящим) А вот Женечки и Антошеньки уши режут.

Так в чем же все-таки прикол дерева? Его не курят, нэ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:56 Ответить с цитатой

ну не надо нас, баб, обижать, мы нормально жрём, а если кто кушает так я не против.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:56 Ответить с цитатой

FPShooter писал(а):

Так в чем же все-таки прикол дерева? Его не курят, нэ?

оно финансовый успех приносит, пока не засохло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:59 Ответить с цитатой

FPShooter писал(а):
Цитата:

А я вот слышала, что девушкам своих парней не стоит уменьшительно-ласкательно называть, что мужчины этого не любят. Так может это борьба с панибратством в коллективе, чтоб не было Димонов, Жек, Андронов и Антох..

А что в них плохого? Не знаю, как другим, но мне они не кажутся чем-то из ряда вон выходящим)


Панибратство- неуместная, порой граничащая с грубостью и бестактностью дружелюбность и простота общения по отношению к старшим по возрасту, рангу, или же по отношению к малознакомым людям (с)Википедия

П.С. И кстати, меня тоже бесит на работе уменьшительно-ласкательные, особенно от мужчин в возрасте. Сконфужен Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FPShooter
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2015
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 22:28 Ответить с цитатой

Цитата:

ну не надо нас, баб, обижать, мы нормально жрём, а если кто кушает так я не против.

Во! Все бабы даже поголовно жрут и хавают))) Только у меня на работе слонопотамы великовозрастные все еще "кушают".

Цитата:

оно финансовый успех приносит, пока не засохло.

Что-то незаметно. Наоборот, весь доход уйдет на новые горшки, учитывая скорость роста этой махины.

Цитата:

Панибратство- неуместная, порой граничащая с грубостью и бестактностью дружелюбность и простота общения по отношению к старшим по возрасту, рангу, или же по отношению к малознакомым людям (с)Википедия

Ну мы-то все примерно одного ранга и возраста и общаемся на "ты". Почему бы не называть друг друга Антохами? Быть Антошенькой гораздо унизительнее, имхо)))

Цитата:

П.С. И кстати, меня тоже бесит на работе уменьшительно-ласкательные, особенно от мужчин в возрасте. Сконфужен Сконфужен

По-моему, это большинство людей начинает раздражать, начиная с в возраста 7-10 лет)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 22:55 Ответить с цитатой

FPShooter писал(а):

Цитата:

Панибратство- неуместная, порой граничащая с грубостью и бестактностью дружелюбность и простота общения по отношению к старшим по возрасту, рангу, или же по отношению к малознакомым людям (с)Википедия

Ну мы-то все примерно одного ранга и возраста и общаемся на "ты". Почему бы не называть друг друга Антохами? Быть Антошенькой гораздо унизительнее, имхо)))


А следующий шаг перекладывание на нового друга части своей работы и постоянные косяки в работе ..

А еще какие-нибудь дурацкие похлопывания, обнимания, попрошайничество то денег до з\п, то чай, сахар, печеньки..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское