Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Зависима от мнения других. Мнительность

Зависима от мнения других. Мнительность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:14 Ответить с цитатой

Здравствуйте. пишу сюда в порыве чувств, хочется услышать мнения.
я очень зависима от мнения окружающих ,как мне быть ? я устала от самой себя. Раньше над моей внешностью смеялись, называли страшилой. очень многие. с тех пор я навряд ли сильно изменилась. Но ,и раньше ,и сейчас меня бывает называют красивой. необычная внешность. я очень мнительная. я додумываю до таких масштабов, вообразить сложно. сейчас довела себя опять. сижу реву и думаю зачем мне жить, если надо мной все ржут и издеваются. пошла гулять с собакой . ехали парни на велосипедах , они притормозили и на меня внимательно смотрели , что то друг другу говорили и посмеивались . не знаю что они сказали. но явно про меня. что вызвало смех. через минут 5 после этого, шла толпа казахов (я живу в Казахстане), спородировали меня с собакой. хотя я им ничего не делала. такие ситуации постоянно .как мне нормально жить ? на меня вечно в автобусах пялятся, фотографируют. для чего я живу, если надо мной только и делают что ржут ? уже думаю о самоубийстве . не могу так больше. я 4 года сидела дома, из за мнения других. старалась не появляться на глаза людям. Но поняла что это не выход. начала выходить и опять тоже самое. у меня нет ни друзей, ни парня , никогда не было. хотя я нравилась бывало. бывало по улице , когда шла меня называли красивой , но я воспринимала это как издевательство. сейчас я себе нравлюсь, но я неуверенна в себе. такая ситуация меня добивает. был поклонник один не так давно. но он на мою сестру смотрел , а меня порой не замечал. видимо я недостойна любви. мне не из чего выбирать. только и остается ждать, когда на меня обратят внимания. вопроса 2, как не обращать внимания на людей и не зависеть от их мнения ? сколько лет пытаюсь - не получается. и как избавиться от мнительности ? я понимаю, что в моей жизни любви не будет. смирилась а как быть с остальным ? дожить свою гребенная жизнь как то надо. хотя бы выходя спокойно на улицу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:19 Ответить с цитатой

А ты не думала пойти в монастырь? Монашки друг над другом не смеются и выходить никуда не надо. И другие надо монашками стесняются смеяться. Все-таки святой человек, в рясе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:21 Ответить с цитатой

Ты не расстраивайся, людям лишь бы посмеяться и все равно над кем. А страшных больше чем красивых, это точно,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:34 Ответить с цитатой

сарказм засчитан. я не считаю себя страшной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:49 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
сарказм засчитан. я не считаю себя страшной.
А в чем проблема?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:51 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
как не обращать внимания на людей и не зависеть от их мнения ? сколько лет пытаюсь - не получается.
И никогда не получится, потому что не зависить от мнения людей невозможно. Мы ведь люди - общественные существа и реагируем друг на друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:57 Ответить с цитатой

выберите референтную группу, которая вас устроит. эти люди с мнением либо бывшие уголовники, либо будущие.

Последний раз редактировалось: Znamka Punku (Ср Апр 29, 2015 20:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:57 Ответить с цитатой

в том , что я зависима от мнения окружающих. И что мне, умереть? Пластическую операцию сделать? Чтоб надо мной не смеялись и не считали страшной? В монастырь я не пойду. Одна жить не хочу. Остается только умереть или операцию делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:01 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
выберите референтную группу, которая вас устроит.
и ? Что это даст? Я вас не поняла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:03 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
в том , что я зависима от мнения окружающих. И что мне, умереть? Пластическую операцию сделать? Чтоб надо мной не смеялись и не считали страшной? В монастырь я не пойду. Одна жить не хочу. Остается только умереть или операцию делать


попробуйте вырваться из этой бедноты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:06 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
Znamka Punku писал(а):
выберите референтную группу, которая вас устроит.
и ? Что это даст? Я вас не поняла


поддержку, вам она разве не нужна? поддержка хотя бы онлайн что-то даёт: есть всякие бодипозитивные сообщества, к примеру
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:09 Ответить с цитатой

Цитата:
попробуйте вырваться из этой бедноты

Под беднотой вы имеете мои реакции? Вы , наверно, и не представляете , как так жить. Я стараюсь не обращать внимания, но когда это происходит часто. Это выматывает морально. Серьезно задумываешься, зачем жить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Под беднотой вы имеете мои реакции?


под беднотой я имею ввиду гопников, которые вас окружают, потому что в кругу более образованных людей такого нет. по крайней мере в таком количестве.


Последний раз редактировалось: Znamka Punku (Ср Апр 29, 2015 20:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:12 Ответить с цитатой

Нужно научиться отстаивать свою индивидуальность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:18 Ответить с цитатой

[quote="Znamka Punku"][quote="Sadness5"]
Цитата:
поддержку, вам она разве не нужна? поддержка хотя бы онлайн что-то даёт: есть всякие бодипозитивные сообщества, к примеру

Я в интернете общаюсь. Я хочу реальности. Всю жизнь жить общаться в интернете, и ничего не иметь в реальности. Смысл так жить? Со мной общаются в реале. Но любви у меня нет. Парни на меня если и смотрят, то косо. Или мне так кажется. Явно думают, что я страшная. Я серьезно не понимаю для чего жизнь. Если меня не полюбят никогда. Всю жизнь быть уродом среди других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:26 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Цитата:

Под беднотой вы имеете мои реакции?


под беднотой я имею ввиду гопников, которые вас окружают, потому что в кругу более образованных людей такого нет. по крайней мере в таком количестве.

Да я б не сказала, что те , на велосипедах гопники. Симпатичные, взрослые. Лет по 25. Видно , что нормальные. Я не слышала , что они обо мне говорили. Но то что смотрели на меня и смеялись это точно. А вторая компания. Обезьяны. Сами выглядят как маугли, ещё что то показывают. Люди, тот же поклонник, удивляются, что я сижу дома. Такая красивая и дома. Многие считают симпатичной. Родственникам не верю только. Но у меня больная психика какая то, я веду себя как затравленная жертва. Боюсь даже смотреть не людей. Мнительная . Может те парни над другим смеялись. Я на свой счет приняла. Те , кто на велосипедах. Из за таких как вторые, я про всех так думаю. Мне это мешает жить. Из за нервов какая то фигня происходит. Сжимает и дышать трудно. Пока не успокоюсь, не проходит. Может неделю так быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:27 Ответить с цитатой

да какая разница, полюбит ли вас какой-то гопник или нет? зачем вам такое счастье?
понимаете, люди приходят и уходят, а вы у себя остаётесь, отношения не вечны, это не таблетка от всего. вы учитесь работаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:28 Ответить с цитатой

обратитесь к психологу очно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:31 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Нужно научиться отстаивать свою индивидуальность.

Под индивидуальностью Внешность имеете ввиду? Возможно вы правы. Это трудно сделать. Мне кажется, у меня слабый характер. Я всё бы отдала, чтобы быть как все и ничем не отличаться от других. Необычная внешность и мнительнось плохое сочетание. Но спасибо вам. Хоть немного, успокоилась. А то места себе не находила. Я вроде стараюсь не обращать внимания, пару недель продержусь , а потом нервный срыв , как сегодня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:38 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
да какая разница, полюбит ли вас какой-то гопник или нет? зачем вам такое счастье?
понимаете, люди приходят и уходят, а вы у себя остаётесь, отношения не вечны, это не таблетка от всего. вы учитесь работаете?

Вы когда нибудь были одна? Ни неделю , ни месяц. Годами? Хочется , чтоб кто то любил. Поэтому пытаешься понравиться всем подряд. И обидно, когда действительно не гопник обзывает. А симпатичный парень. На гопников мне всё равно. Да . Работаю. Но на работе делать нечего. Мозг , руки, особо не заняты. Есть время подумать какое я г . .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:40 Ответить с цитатой

в смысле как долго я не состою в отношениях? да давно уже,
сейчас мне нравится кое-кто, но увы, не судьба, другие будут или нет, это не конец жизни. с опытом начинаешь это понимать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:43 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
Райская птичка писал(а):
Нужно научиться отстаивать свою индивидуальность.

Под индивидуальностью Внешность имеете ввиду? Возможно вы правы. Это трудно сделать. Мне кажется, у меня слабый характер. Я всё бы отдала, чтобы быть как все и ничем не отличаться от других. Необычная внешность и мнительнось плохое сочетание. Но спасибо вам. Хоть немного, успокоилась. А то места себе не находила. Я вроде стараюсь не обращать внимания, пару недель продержусь , а потом нервный срыв , как сегодня

Вы в Казахстане чувствуете себя национальным меньшинством?
Вы русская?


Последний раз редактировалось: Птичка-невеличка (Ср Апр 29, 2015 20:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:45 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
в смысле как долго я не состою в отношениях? да давно уже,
сейчас мне нравится кое-кто, но увы, не судьба, другие будут или нет, это не конец жизни. с опытом начинаешь это понимать.

Я имела ввиду вообще одна. Без друзей, парня. У вас хотя бы был кто то, есть что вспомнить. И, Вас , наверняка, не обзывают всякие придурки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Вы в Казахстане чувствуете себя национальным меньшеством?
Вы русская?

Я русская. Меньшинством себя не ощущаю. Много хороших людей именно не русских. Я не помню, чтоб меня хоть раз казах обозвал. Ну если только аульский. Это деревенский значит ) в таких местах ощущаю себя белой вороной. А в своём городе - нет. Они воспитанные, в большинстве. Русские часто быдло и хамло .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:51 Ответить с цитатой

да как не обзывают - обзывают. потому то и не судьба мне с ней, она ценит хорошую внешность, а я не откажусь от себя, и не вернусь в ад привлекательности. да и, быть с женщиной это уже ..., быть с женщиной, на которую показывают пальцем ещё хуже. Она начнёт давить, чтобы я изменилась, я не изменюсь. На сердце тяжело, но у меня нет другого выхода кроме как забыть об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское