Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите разобраться!!! Проблема с туалетом!!!

Помогите разобраться!!! Проблема с туалетом!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
EVGEN
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 11:06 Ответить с цитатой

Засыпаю Привет всем!!!! Спасибо что открыли это сообщение, даже если вы не поможете мне!!! Я просто больше не могу молчать об этом....но и поделиться этим со своими родителями, друзьями и знакомыми я просто не в состоянии, не могу, боюсь что засмеют. У меня очень странная проблема. В какой-то период времени я обнаружил в себе одно отклонение (примерно лет 6-8 назад). Я рос нормальным, здоровым парнем.Не знаю как это случилось но я стал бояться сходить в туалет. То есть не совсем так. Я могу сходить в туалет...но когда мне никто не мешает и не стоит рядом со мной. У меня появляется какое-то чувство страха и я не могу облегчиться. Хотя в туалет "по-большому"(извините!) я могу ходить без проблем. Сначала я думал что это у меня явление временное...но теперь я осознаю то что загнал проблему вовнутрь себя и не смогу просто так избавиться от нее. Я слышал, что в Америке это явление называют фобией или "боязнью общественных туалетов". Вообще, это мне сильно мешает в жизни и я просто научился приспасабливаться к этой ситуации. Когда я гуляю со своими друзьями, то я просто уже заранее задумываюсь о том, как я смогу вместе с ними отойти за угол и как говориться "отлить" немного. Это для многих так просто, а для меня это просто КАТАСТРОФА! Иногда приходиться терпеть часами и выжидать удобного момента чтобы сходить в туалет втайне от всех. Мне кажется, я болен...причем серьезно. И если мне не помочь, то я не знаю как это может закончиться. Ведь я не могу скрывать эту проблему вечно...все рано или поздно выплывет наружу, то есть хорошо пока что никто об этом не догадывается, а если кто-то это подметит или узнает? Что же тогда будет? У меня достаточно много друзей, подружек и просто знакомых людей. Они считают меня очень общительным, надежным другом.Не хотел бы я из-за такого терять их тем более что они так просто не зарабатываются! Найду ли я ответ на этот вопрос? Кто сможет мне помочь? Как мне быть? Ведь я живу и общаюсь, учусь и работаю в коллективе и ни у кого этой проблемы никогда не замечал, да наверное и не замечу. Со мной чтото не так....ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Засыпаю
Олег В.
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 13:02 Ответить с цитатой

Понять, тебя можно. У меня тоже раньше была такая проблема. Посцать при посторонних я и сейчас не могу. Но просто надо делать это в наглую, чтобы всем остальным завидно было, тогда может получиться. Это не болезнь это комплекс, а от них можно избавиться.
Может ты стесняешься показать свой член всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 14:32 Ответить с цитатой

Олег В. писал(а):
Понять, тебя можно. У меня тоже раньше была такая проблема. Посцать при посторонних я и сейчас не могу. Но просто надо делать это в наглую, чтобы всем остальным завидно было, тогда может получиться. Это не болезнь это комплекс, а от них можно избавиться.
Может ты стесняешься показать свой член всем.

Нет Олег...если бы все было так просто как кажется на первый взгляд...я не боюсь причем совершенно показать свой простите член другим...хожу со всеми в баню и не стесняюсь. Здесь все сложнее. Ведь сходить в туалет с кем-то другим извините "по-большому" могу совершенно без всяких стеснений. А как дело доходит до того чтобы встать со всеми пацанами у стены и спокойненько пописать, то возникает какой-то ступор, тело начинает дрожать и в туалет уже не хочеться, хотя на самом деле мочевой уже переполняется напрочь.Как себя преодолеть я не знаю. Может нужно обратиться к психологу? Что ты можешь подсказать еще,Олег? Буду очень признателен. Я не знал что эта проблема могла бы быть у кого-то еще кроме меня.
Напиши пожалуйста ответ! Засыпаю
свои...
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 16:25 Ответить с цитатой

Баня и общий туалет - разные вещи. Вторая ситуация несёт в себе внутреннюю беззащитность. Когда ты мочишься в присутствии других мужиков - ты абсолютно беззащитен! в психологическом плане, естественно.
Цитата:

Не знаю как это случилось но я стал бояться сходить в туалет.

А ты попытайся всё-таки напрячь память и вспомнить, с чего эта проблема началась. Это очень важно. Проблема твоя - психоаналитическая! Вот и попробуй - методом свободных ассоциаций....О чём ты думаешь, что за мысли приходят в голову, когда ты прокручиваешь мысленно ситуацию совместного посторонними перебывания в туалете?

У тебя есть девушка?
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 19:04 Ответить с цитатой

это не чисто мужское, у меня так было, ну не в такой тяжолой форме, но было в ранней юности. в общественном туалете или в гостях помогает иногда водичку из крана пустить, вода бежит и как бы заглушает что ты там делаешь. еще помню помогало на корточки сесть, с ногами забраться на унитаз. сжимается мочевой пузырь и вытекает все под давлением, невозможно становится терпеть. хотя конечно у женщин физиология понадежней, мы u терпеть можем дольше и не так уж для женской дружбы важно пописать вместе и туалеты устроены с интимными кабинками для нас. В общем девушкам обьективно проще с этим.

кстати вот кто не знает негры и арабы мужчины писают как женщины , сидя или на корточках, а не стоя. мне вот кажется это физиологичнее, хотя непривычно конечно. попробyй просто в кабинке закрыться и на корточки присесть. не то что бы я на совсем рекомендую так вот позицию сменить, но просто важно хоть как то начать привыкать это делать в общественном месте. раз за разом будет проще, потом можно будет и в обычной позе в писуаре пробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 19:19 Ответить с цитатой

свои... писал(а):
Баня и общий туалет - разные вещи. Вторая ситуация несёт в себе внутреннюю беззащитность. Когда ты мочишься в присутствии других мужиков - ты абсолютно беззащитен! в психологическом плане, естественно.
Цитата:

Не знаю как это случилось но я стал бояться сходить в туалет.

А ты попытайся всё-таки напрячь память и вспомнить, с чего эта проблема началась. Это очень важно. Проблема твоя - психоаналитическая! Вот и попробуй - методом свободных ассоциаций....О чём ты думаешь, что за мысли приходят в голову, когда ты прокручиваешь мысленно ситуацию совместного посторонними перебывания в туалете?

У тебя есть девушка?

Девушки сейчас у меня постоянной нет...почему-то не получается найти свою любовь. Как будет дальше, я просто не знаю!!! Насчет мыслей....у меня возникает какой-то ступор в голове....может это связано с чем-то но я не могу вспомнить с чем...это очень сложно. Я могу стоять над унитазом очень и очень долго и думать почему у меня это не получается и мне от этого становиться еще хуже и "кран" как будто перекрывается. Когда я чувствую что рядом в туалете со мной никого нет тогда все у меня просто прекрасно получается! Что со мной???
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 19:23 Ответить с цитатой

anette писал(а):
это не чисто мужское, у меня так было, ну не в такой тяжолой форме, но было в ранней юности. в общественном туалете или в гостях помогает иногда водичку из крана пустить, вода бежит и как бы заглушает что ты там делаешь. еще помню помогало на корточки сесть, с ногами забраться на унитаз. сжимается мочевой пузырь и вытекает все под давлением, невозможно становится терпеть. хотя конечно у женщин физиология понадежней, мы u терпеть можем дольше и не так уж для женской дружбы важно пописать вместе и туалеты устроены с интимными кабинками для нас. В общем девушкам обьективно проще с этим.

кстати вот кто не знает негры и арабы мужчины писают как женщины , сидя или на корточках, а не стоя. мне вот кажется это физиологичнее, хотя непривычно конечно. попробyй просто в кабинке закрыться и на корточки присесть. не то что бы я на совсем рекомендую так вот позицию сменить, но просто важно хоть как то начать привыкать это делать в общественном месте. раз за разом будет проще, потом можно будет и в обычной позе в писуаре пробовать.

Спасибо вам, конечно, за советы, Anette, но ходить каждый раз в туалет и садиться на корточки как женщина я просто не смогу. А вдруг кто увидит это? Я не могу понять откуда это пошло, что повлекло такие последствия и как можно от этого избавиться и вообще можно ли??? Для меня сейчас это очень важно Засыпаю
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 19:26 Ответить с цитатой

иногда можно вместо мыслей ЧТО ЭТО и КАК ЭТО НАЧАЛОСь подумать КАК ЭТО ПРЕКРАТИТь, ПЕРЕБОРОТь.

Потому что из всего опыта медицины известно, не всегда устранение причины болезни нам купирует ее симптомы.

я предлагаю тебе начать думать и собирать информацию о тех случаях когда тебе все же удалось расслабиться и сделать все как надо. наблюдать uменно эти случаи и собитать по крупицам то что тебе помогает в преодолении трудности, а потом повторять именно эти условия. так есть шанс продвинутся к изменению.

копания в прошлом хороши, но одни они сами по себе никогда еще не изменили будущего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 19:29 Ответить с цитатой

я про воду и пор корточки сказала как пример таких вот вспомогалок, которые со мной сработали. у тебя будут свои вспомогалки. но я думаю надо их находить и к ним прикрепляться. и в этом будет выход.

то есть как бы не убрать причину, а перекрыть ее. Убрать причину иногда сложнее чем ты думаешь, она с тобой может быть всю жизнь. а писать когда надо надо уже сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVGEN
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 19:33 Ответить с цитатой

Спасибо вам еще раз Anette...но как вы думаете что скажут родители или друзья если они узнают об этом, смогут ли они мне помочь или лучше попытаться избавиться от этой проблемы самому? А если говорить про вспомогалки то мне нужно постоянно навпиваться до последнего чтобы забываться...это мне помогает!
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 19:48 Ответить с цитатой

EVGEN писал(а):
Спасибо вам еще раз Anette...но как вы думаете что скажут родители или друзья если они узнают об этом, смогут ли они мне помочь или лучше попытаться избавиться от этой проблемы самому?
я лично не вижу как может помоч если ты скажешь. друзья и родные поймут конечно, начнут поддерживать, и чего? только будут повышенное внимание уделять и еще больше станет это тебя стеснять. я бы не говорила.

У меня етсь пример на злобу дня. У меня был знакомый, мы поехали на три дня в другой город, остановились в одном номере. Он взял чемодан с косметикой (правда чемодан) и пошел куда то. Ну пошел и пошел, может позвонит, может че в машину отнести. Мне то что? Он вернулся, потом напился вечером и сказал мне что покакать ходил в общественный туалет внизу потому что не может он какать когда кто нить в соседнем помещении. И чего? я думаю мне то что? покакал и слава богу. елси ли б он меня выйти попросил перед этим, еше куда ни шло, я хоть как то помоч могу. а так? ушел ведь и покакал. И слава богу. все что это ему могла дать эта откровенность это жалость мою и уступочку в чем другом, как больному. от меня хрен жалости дождеся и уступочки тоже хрен. В общем я с ним вежливо, но елси честно, не понятно мне зачем это других людей грузить тем в чем они помоч тебе не могут. потому что не могут они. пописать они за тебя не смогут. Одна только есть ситуация когда надо сказать на мой взгляд, ПЕРЕД этим. например хочет с тобой друг пойти в туалет, а ты ему скажи - мне одному лучше, стесняюсь я порой пописать при других. Тогда понятно че сказал, и друг не в дураках, может тебе помоч и сделать как ты просишь - оставить тебя в одиночестве. А в теории, вообще, я бы не советовала излагаться. потому что когда люди не могут помоч ничем, они себя плохо чувствуют, им не по себе становится. не понимают они в душе, зачем нагрузил то их ты. Хотят сделать че нить, а не могут, либо дурь какую нибудь совершают, типа любимой девушке по секрету шепнуть или еще че нить дурацкое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVGEN
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 19:58 Ответить с цитатой

Спасибо вам за совет Anette не буду вас больше нагружать вопросами...мне нужно серьезно задуматься над решением этой проблемы...а то мне 20 лет...и время очень быстро летит а проблема остается при мне...вот...печально все это, хотя в жизни остальной у меня все хорошо...я не комплексую почти...меня не считают застенчивым а иногда наоборот чересчур откровенным...особенно в плане секса с девушками.За свои 20 лет у меня было уже свыше 20 партнерш. У меня нет комплексов...откуда появился этот...не пойму совсем. Покакать повторяю для меня сходить совсем нет проблем....хотя это порой труднее для кого-то....вот что осложняет всю ситуацию...
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 20:00 Ответить с цитатой

EVGEN писал(а):
А если говорить про вспомогалки то мне нужно постоянно навпиваться до последнего чтобы забываться...это мне помогает!


напиваться хороший способ. есть еще спазмолитики например. еще можно теплое прикладывать чтобы мышцы расслабить (как вот только у дерева то стоя :-)) надо просто делать это. набивать условный рефлекс в делании этого сначала со вспомогалками, а потом и без них.

у меня есть пример из другой области, про волнение. я в институте когда училась умная была и все знала, но очень волновалась - краснела, руки тряслись, голос дрожал. очень было трудно на экзаменах, даже забывала иногда то что прекрасно знала. Так вот я когда начиталась физиологии и фармакологии то поняла что это у меня переизбыток адреналина, стала принимать по полтаблетки бета-блокатора перед экзаменом. волнения, то есть его физиологической части, не стало. конечно психологоческая компонента, инициирующая выброс адреналина, все равно оставалась, но когда я приобрела положительный опыт публичного выступления без дрожания голоса и мокрых ладошек, то уже и не волновалась в следующие разы так сильно. а как перестала волноваться то и не нужен стал пропранолол. послужил он вспомогалкой и все.

главное тебе наработать положительный опыт. писай в пьяном виде побольше что ли. и в принципе не zаостряйся. пройдет, само пройдет, причем тогда пройдет когда забудешь вдруг об этом, перестанешь в какой то момент считать это важным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег В.
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 22:04 Ответить с цитатой

Да, сдесь конечно, главное препятствие психологическое. Когда ты хочешь, посцать, ты вдруг вспоминаешь, что возле тебя есть еще кто-то и тебя клинит. Я повторюсь, но я тоже на публике не могу мочиться, даже в общественном туалете. Хотя если будет сильно приперать то проблемы не будет. Тут надо попробывать перебороть вот этот психологический барьер. Прийдется учиться, как говориться заново. Я серезно. Возьми как нибудь попробуй посцать, на улице под деревом, понятно, что без посторонних. Посмотри, что получиться. А там уже дальше. Где нибудь в парке где людишки шныряют, понятно что ты в кустах. Надо чтобы ты их видел, а они тебя нет. И самое главное, ты должен сосредоточиться на процессе, а не на том, кто рядом или кто первый обдует стену. В данном деле главный ты, а не стоящие рядом, плюй на них с большой колокольни или лучьше сцы с нее на всех. Иначе тебе этого комплекса не избавиться. Пиши, что думаешь об йэтом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 22:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь я не могу скрывать эту проблему вечно...все рано или поздно выплывет наружу, то есть хорошо пока что никто об этом не догадывается, а если кто-то это подметит или узнает? Что же тогда будет? У меня достаточно много друзей, подружек и просто знакомых людей. Они считают меня очень общительным, надежным другом.Не хотел бы я из-за такого терять их тем более что они так просто не зарабатываются! Найду ли я ответ на этот вопрос? Кто сможет мне помочь? Как мне быть?

Есть, есть такие глюки, связанные с социальной фобией и по более прозаическим причинам, чем я и на форуме не делюсь.

Самое быстрое решение это "выплеснуть" наружу свою проблему, т.е. если кто-то находится с тобой то не прячь проблему, а веди себя как просит подсознание. Не становись со всеми, а отойди или подожди пока все уйдут из общественного туалета. Если кто-то спросит чего ты так себя ведешь, то объясни что так получилось, что у тебя такое навящевое состояние. Ведь ты же имеешь право отличаться от других. И имеещь право болеть ННС и любой другой болезню, ведь ты не чувствуешь себя неудобно когда простужаешься. А абсолютно здоровых людей в психическом плане, нет в принципе!!! Все в той или иной степени психи. Вон в америке у четверти населения "сдвиги".

А если кто-то будет смеятся то это их проблема, они также будут не терпимы к себе. И эта нетерпимость будет убивать их, они будут уходить от себя куря, переедая, бухая, колясь.

Тут можно выбрать две стратегии сказать ВСЕ! У меня проблема, я иду к психологу, а на всех вас плевать. Либо шаг за шагом, постепенно знакомя окружение со своей проблемой. Вторая стретегия более медленная, но и не сформирует такого всплеска. Так как на определенном участке поймешь, что проблемы на самом деле не существует, как и ничего на данном свете.

У Милтона Эриксона описаны подобные случаи, вот только там вроде были проблема недержания.

Еще можно посмотреть Владимира Леви Приручение страха.

anette
ИМХО это пролема соц.фобии а не физиологии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 03:27 Ответить с цитатой

Ребята!!! Спасибо вам всем за советы!!! Нужно приступать к действию!!! Я конечно, не думаю что все быстро изменится но правильно вы говорите что надо что-то делать с этим...тем более как же тогда быть в допустим армейском коллективе??? Там же полнейшая дисциплина!!!
EVGEN
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 13:59 Ответить с цитатой

Помогите!!!
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 14:19 Ответить с цитатой

в чем дело то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_wildbrain_
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 17:16 Ответить с цитатой

EVGEN

Чем тебе помочь? Я вижу советы не пошли на пользу.
EVGEN
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 08:59 Ответить с цитатой

Может кто-то еще что-то знает как избавиться от этого груза от этой проблемы??? Буду очень признателен!!!
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 09:17 Ответить с цитатой

Пись-пись-пись-пись...

чем могу....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 09:33 Ответить с цитатой

EVGEN, чтобы лошадь хороша посикала ей насвистывают мелодию каку-нить.... Рефлекс поссать таким образом вырабатывают.
С ломбады не начинай - можешь не донести и обоссаться.
Удачи.
Проштудируй учение г-на Павлова, который стал академиком ....
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 17:56 Ответить с цитатой

Спасибо...буду насвистывать мелодии и кричать во все горло пись-пись-пись но поможет ли это мне и не подумают ли окружающие меня люди что я дурачок какой-то? Злюсь
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 18:02 Ответить с цитатой

Удивляюсь Вот ведь...а.. я даже научно обосновал.... Если хочешь чуда.... то тибе надо к психотерапевту Мойше, Евген...
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 18:56 Ответить с цитатой

Цитата:

и не подумают ли окружающие меня люди что я дурачок какой-то?

А ты что разве не дурачек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское