Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не люблю учиться. Как изменить к этому отношение?

Не люблю учиться. Как изменить к этому отношение?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 19:01 Ответить с цитатой

Я слабая, боязливая, нежная и хрупкая личность. В свои 30 лет, не работаю, скажем так пенсионер. Но меня, как и других, интересует вопрос: как заработать?
Для меня, главным в жизни является удовольствие и собственный комфорт. С детства всегда боялся боли и страданий, причём не только физических, но и эмоциональных, усталость - я тоже воспринимаю как своего рода боль. Любой дискомфорт - есть страдание. Я очень люблю себя, поэтому я стараюсь организовывать свою жизнь так, что в ней было как можно меньше страданий. Я так устроен, что никогда не смогу быть абсолютно счастлив, пока в моей жизни есть место страданиям.
В свою очередь зарабатывать деньги хотелось-бы каким-нибудь лёгким способом и без особых усилий. Но все те способы заработка, которые на мой взгляд кажутся лёгкими и не требующими особых усилий, требуют предварительного обучения. Иными словами, сначала надо научиться и только потом наступит красота и халява.
В частности такими способами заработка я считаю, разные способы работы по интернету. Например, создание web-сайтов или перевод текстов с иностранного языка. Но для этого, надо выучить иностранный язык или язык программирования.
И тут возникает главный вопрос: как сделать процесс обучения для себя комфортным, чтобы он приносит только радость и удовольствие? Но это возможно, только если иметь искренний интерес к тому, что учишь. Например полиглот испытывает искреннее чувство интереса к языкам, а программист к программам и это чувство интереса, действует подобно обезболивающему, поэтому даже когда такой программист или полиглот тратит много сил, он не чувствует усталости, а чувствует только радость и удовольствие.
Но что такое чувство интереса? Это ничто иное, как определённое отношение к конкретному делу. Позитивное отношение.
Те виды деятельности, к которым у меня имеется чувство интереса и от которых я получаю удовольствие на поверку оказались неспособны приносить мне доход. Мои стихи никому не нравятся, рисунки вообще не производят впечатления, а прозу все считают бездарной.
Поэтому, если я хочу начать зарабатывать деньги, то я должен взять один из тех видов деятельности, который в дальнейшим может стать для меня халявным, но для этого я должен, например выучить язык.
Но я не люблю учиться. В школе я не испытывал удовольствия от тупой зубрёжки или чтения неинтересных книг, напротив я даже ненавидел это, потому, что это было скучно и неинтересно?
Как изменить к этому отношение на позитивное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 19:47 Ответить с цитатой

Пытаетесь сделать из говна конфетку. Так не бывает. Ищите то что интересно тем и занимайтесь. А сделать из не интересного интересное не получится...это не вы ли случайно темпу про эгоизм создавали, или я что-то путаю ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 19:49 Ответить с цитатой

Да и вообще жизнь полна неприятных вещей. Учитесь с этим справляться. Всё время жить как в сказке не получится. Ищите , то что интересно, но пытайтесь адаптироваться к тому, что вам не нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 19:51 Ответить с цитатой

Меклон, ты ведь шизик, а не даун. Подмигиваю

Это обычный тролль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 19:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Пытаетесь сделать из говна конфетку. Так не бывает. Ищите то что интересно тем и занимайтесь. А сделать из не интересного интересное не получится...это не вы ли случайно темпу про эгоизм создавали, или я что-то путаю ?

Вы уверены?
Есть художники, которые создают шедевры из обычного мусора. Если мусор - это по-вашему не говно, то что это по-вашему?

Про эгоизм я создал тему потому, что это тоже является моей проблемой. Просто на тот момент, она была более актуальна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 19:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Да и вообще жизнь полна неприятных вещей. Учитесь с этим справляться. Всё время жить как в сказке не получится. Ищите , то что интересно, но пытайтесь адаптироваться к тому, что вам не нравится.

Вы читали то, что я написал до конца? Если да, то, наверное, видели, что я там написал, что те вещи, которые мне интересны, например писание стихов, рисование и т.п., на поверку оказались неспособны приносить мне доход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 20:04 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

Вы уверены?
Есть художники, которые создают шедевры из обычного мусора. Если мусор - это по-вашему не говно, то что это по-вашему?

Из говна может получиться только один "шедевр" - огромная куча говна.
А будешь спорить - я буду тебя ***. Из вредности.

Это я тебе как эгоист эгоисту говорю. Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 20:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Из говна может получиться только один "шедевр" - огромная куча говна.
А будешь спорить - я буду тебя ***. Из вредности.

Это я тебе как эгоист эгоисту говорю. Устал

Будешь *** - пожалуюсь модератору и тебе светит - бан.

А то, что вы или другой пользователь называете изучение языка говном - вы этим *** полиглотов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 20:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Я слабая

Выберете в качестве учителя женщину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 20:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Выберете в качестве учителя женщину.

В школе учительницы в основном были женщинами и это многого не меняло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 21:00 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

Да и вообще жизнь полна неприятных вещей. Учитесь с этим справляться. Всё время жить как в сказке не получится. Ищите , то что интересно, но пытайтесь адаптироваться к тому, что вам не нравится.

Вы читали то, что я написал до конца? Если да, то, наверное, видели, что я там написал, что те вещи, которые мне интересны, например писание стихов, рисование и т.п., на поверку оказались неспособны приносить мне доход.


я сказал, что ищите то, что вам интересно, это подразумевает ищите то что будет вам интересно и будет приносить доход. Темболее это не имеет значение. В общем и целом сиысл вашего сообщения понятен и по этому поводу можно сказать только то, что я уже сказал. Всё сврех этого никому не нужноя трата времени.

Зы

Сомнительно что за пару оскорблений, после жалобы модератору тут кому-то свети бан Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 21:01 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

Пытаетесь сделать из говна конфетку. Так не бывает. Ищите то что интересно тем и занимайтесь. А сделать из не интересного интересное не получится...это не вы ли случайно темпу про эгоизм создавали, или я что-то путаю ?

Вы уверены?
Есть художники, которые создают шедевры из обычного мусора. Если мусор - это по-вашему не говно, то что это по-вашему?

Про эгоизм я создал тему потому, что это тоже является моей проблемой. Просто на тот момент, она была более актуальна.


Художники создают из ничего, что то и они творят. И кстати можно и говно нарисовать и сотворить в любом искусстве. А вот из неинтересного интересное сделать получится врядли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 21:03 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Меклон, ты ведь шизик, а не даун. Подмигиваю

Это обычный тролль.


Я скорее не шизик а параноик Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 21:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Из говна

говно можно заменить глиной, лепить из неё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 21:52 Ответить с цитатой

И на самом деле никто не чувствует от своей работы только радость и удовольствие, все устают, всем тяжело. Какая бы любимая работа не была, работа с полной самоотдачей всегда подразумевает усталость, напряжение (эмоциональное, психическое, интеллектуальное или физическое, в зависимости от рода деятельности) и стресс от переработки. Если даже не перерабатывать (а так не получится) то всё равно любая деятельность ведёт к усталости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 22:07 Ответить с цитатой

Цитата:

И на самом деле никто не чувствует от своей работы только радость и удовольствие, все устают, всем тяжело. Какая бы любимая работа не была, работа с полной самоотдачей всегда подразумевает усталость, напряжение (эмоциональное, психическое, интеллектуальное или физическое, в зависимости от рода деятельности) и стресс от переработки. Если даже не перерабатывать (а так не получится) то всё равно любая деятельность ведёт к усталости.

Так вот, это меня не устраивает. Тем более, что стресс - мне вообще противопоказан. Он ведь нарушает комфорт. И кроме того, стресс крайне вреден для здоровья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 23:29 Ответить с цитатой

Лёгкий стресс только полезен. Но с вашими условиями задачи, ничем больше не могу помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 04:55 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

Из говна может получиться только один "шедевр" - огромная куча говна.
А будешь спорить - я буду тебя ***. Из вредности.

Это я тебе как эгоист эгоисту говорю. Устал

Будешь *** - пожалуюсь модератору и тебе светит - бан.
" Жопа ёжику грозила". (с)
Цитата:
А то, что вы или другой пользователь называете изучение языка говном - вы этим *** полиглотов.
Чувак, так ведь это ТЫ сделал весьма прозрачный намек на то, что слова есть мусор. Так что претензии обращай к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 04:56 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
Виталий Д писал(а):
Меклон, ты ведь шизик, а не даун. Подмигиваю

Это обычный тролль.


Я скорее не шизик а параноик Улыбаюсь, шучу

Ты правильный пацан. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 05:02 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

Так вот, это меня не устраивает. Тем более, что стресс - мне вообще противопоказан. Он ведь нарушает комфорт. И кроме того, стресс крайне вреден для здоровья.

А нафуя тебе здоровье? Ну, заболеешь ты, ну, сдохнешь, ну, закопают тебя... может быть, памятник над твоей могилкой и станет тем шедевром, о котором ты мечтаешь.
Той самой кучей. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 11:28 Ответить с цитатой

Цитата:

А нафуя тебе здоровье? Ну, заболеешь ты, ну, сдохнешь, ну, закопают тебя... может быть, памятник над твоей могилкой и станет тем шедевром, о котором ты мечтаешь.
Той самой кучей.

Вы боитесь смерти? Если бы боялись, так бы не говорили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 11:47 Ответить с цитатой

Ты яврей, штоле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты яврей, штоле?

Ноу ай хэв нот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 14:55 Ответить с цитатой

Их бин иврит но компренде.
Муччччачос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 08:36 Ответить с цитатой

Кен, ты заблуждаешься в том, что когда выучишься чему-то, то жизнь станет простой и легкой и сможешь запросто зарабатывать деньги интеллектуальным трудом. Это мягко говоря не так. Простая работа - это без образования, сторож, охранник, секретарша и т.д. Ну или хотя бы психолог ( не нужно ничего делать ) или начальник. Там где нужно что-то производить самому и тратить на это интеллект - это сложная работа в любом случае. Там где производят другие, а у тебя нет ответственности за результат - там как раз халява. Так что перестройся в другом направлении Подмигиваю

Работа связанная с общением - легкая, т.к. мы от природы к этому стремимся и слушать других должно быть интересно (нет ответственности).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское