Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Три года я страдаю о бывшем. Помогите вернуться к жизни!

Три года я страдаю о бывшем. Помогите вернуться к жизни!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Тамила Алимат
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:27 Ответить с цитатой

я встречалась с парнем как я выяснила был манипулятором но это была моя первая любовь и я была наивной и не знала об этом. Он красиво ухаживал за мной , было как в сказке. Потом он начал страшно меня ревновать без повода и винить во всем. Я решила с ним расстаться, так как он убивал мою самооценку и мое я. Потом он слезно просил помириться, плакал, стоял на коленях и говорил что смысла жизни у него теперь нет и мы помирились так как я его любила и после расставания поняла что жить без него не могу. Сначала было все хорошо, но потом он снова начал ревновать а друзья ему твердили что я очень красивая для него и он нервничал и выносил мне мозги. Я похудела от нервов на 10 кг была тощей. потом я начала подозревать что он начал мне изменять, не понятные смс . Я ушла от него, думала боль пройдет от любви но не прошла. высказала все ему и ушла. теперь три года не могу его забыть. И он никогда не хотел ко мне вернуться хотя я ждала. когда вижу его в городе в нутри аж переворачивается, потому что я верила что он меня любил. Он старается возле меня проехаться на своей новой классной машине делая вид что меня не замечает или пройти мима что бы я его увидела с счастливым лицом но делает вид что не смотрит на меня.
После расставания я через время хотела помириться но он меня вычеркнул из жизни. Первое время загул а потом сошелся с девушкой и живут вместе. С этой девушкой он сходился и расходился 4 раза и он всегда к ней возвращался. Сейчас живут с ней 2,5 года.
Я пыталась построить новые отношения но чувства ко мне не приходят и я начинаю сравнивать не в пользу парня. Я хочу любить и быть любмой а не плакать в подушку по ночам
Вопросы: почему он возле меня позирует? что он эти хочет доказать?
Любил ли он меня?
Почему он нынешнюю девушку периодически бросает и потом к ней приходит? Может это любовь?
Почему он ко мне не возвращается?
Эти вопросы не дают мне покоя. Узнала бы ответ и успокоилась .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:58 Ответить с цитатой

Если он такой манипулятор, то и новой девушкой манипулирует.
Значит вам не нужно ревновать, завидовать новой его пассии..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамила Алимат
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:02 Ответить с цитатой

я не завидую. я просто не могу понять почему он именно к ней возвращается? он ее бросал и встречался с другими девушками. Потом к ней возвращался. Она меня не навидит потому что он когда то бросил ее ради меня. но после того как я ушла он через время к ней вернулся. а ко мне даже не пытался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 14:13 Ответить с цитатой

Тамила Алимат писал(а):
я не завидую. я просто не могу понять почему он именно к ней возвращается? он ее бросал и встречался с другими девушками. Потом к ней возвращался. Она меня не навидит потому что он когда то бросил ее ради меня. но после того как я ушла он через время к ней вернулся. а ко мне даже не пытался.

Может, Вы ему что-то такое сказали во время расставания, что уже и не пытается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамила Алимат
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 14:48 Ответить с цитатой

наверное все это было ложной любовью с его стороны. я просто наивная дурачку ищу то чего нету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 15:47 Ответить с цитатой

Тамила Алимат писал(а):

как я выяснила был манипулятором но это была моя первая любовь и я была наивной и не знала об этом.
.

Как это выяснилось?
Цитата:
Я ушла от него, думала боль пройдет от любви но не прошла. высказала все ему и ушла. теперь три года не могу его забыть. И он никогда не хотел ко мне вернуться хотя я ждала
.
А разве человек который любит,может уйти?Что вы ждали,вы же ушли.Или это был уход,чтоб вас вернули( тогда неизвестно,кто из вас лучший манипулятор.)
Цитата:
Он старается возле меня проехаться на своей новой классной машине делая вид что меня не замечает или пройти мима что бы я его увидела с счастливым лицом но делает вид что не смотрит на меня.

Вы живете в разных городах?Вопрос в другом--почему вы замечаете его,и откуда знаете,что у него новая машина.Вы в толпе специально ищите его глазами?
Цитата:
После расставания я через время хотела помириться но он меня вычеркнул из жизни.
Зачем?
Цитата:
Вопросы: почему он возле меня позирует? что он эти хочет доказать?
Любил ли он меня?
Почему он нынешнюю девушку периодически бросает и потом к ней приходит? Может это любовь?
Почему он ко мне не возвращается?
Эти вопросы не дают мне покоя. Узнала бы ответ и успокоилась .

Врядли он попадается вам на глаза специально,а если и так, то просто не обращает на это внимание---Вы хотите,чтоб было по другому? Вы здороваетесь с ним первой?
Скорее всего любил когда-то.
Возвращается,потому что она его принимает назад,и терпит его поведение,зачем ему искать другу.
А почему он должен к вам вернутся? ( потому что возвращается,к той девушке---ну так он там уходит,а в вашей паре --ушли Вы)
От кого вы хотите узнать ответы?---вы ведь не успокоились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 15:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Вопросы: почему он возле меня позирует? что он эти хочет доказать?

На форуме нет экстрасенсов, на этот вопрос вы можете получить ответ только одним способом: задав ему вопрос. А отпустить эмоции вы сможете поделившись ими с кем-нибудь, отстрадав до конца - вы умеете кайфовать от страданий, бить тарелки и так далее?, затем сделать какие-то выводы позитивные для себя из отношений, поблагодарить человека за опыт... Мне кажется, в этом направлении нужно работать...
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 15:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Я пыталась построить новые отношения но чувства ко мне не приходят и я начинаю сравнивать не в пользу парня.

Тамила, а можете объяснить - почему в сравнении с ним все проигрывают? Что в том парне такого уникального, чего нет в других?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 15:37 Ответить с цитатой

Тамила Алимат писал(а):

Вопросы: почему он возле меня позирует? что он эти хочет доказать?
Любил ли он меня?
Почему он нынешнюю девушку периодически бросает и потом к ней приходит? Может это любовь?
Почему он ко мне не возвращается?
Эти вопросы не дают мне покоя. Узнала бы ответ и успокоилась .

Улыбаюсь, шучу)) Смешаная вы:))) Ну и что будет если вы узнаете ответы на эти вопросы? ваша жизнь резко переменится? Улыбаюсь, шучу)
Судя по вашему рассказу - вы его ПРОШЛОЕ. Понимаете? Какая теперь разница любил он вас или нет?
Он живет днем сегодняшним , а вы застряли во дне вчерашнем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 16:10 Ответить с цитатой

Тамила Алимат писал(а):
но это была моя первая любовь и я была наивной и не знала об этом.
У вас психологическая травма, которую вы не можете пережить по какой-то причине. Вообще несчастная влюбленность - это большая травма, особенно если это первая любовь. Потом уже нет таких чувств и травм нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 16:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Улыбаюсь, шучу)) Смешаная вы:))) Ну и что будет если вы узнаете ответы на эти вопросы? ваша жизнь резко переменится? Улыбаюсь, шучу)

Оса, у нее завершится гештальт, когда это произойдет. Идея: закрыть его другим путем.

Плюс возможно, автор испытывает положительные эмоции от ситуации: поскольку это могут быть единственные эмоции в ее жизни: если они исчезнут, жизнь опустеет.
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 10:31 Ответить с цитатой

Зато богатая внутренняя жизнь.

Но есть опасность, что с другими нормальными парнями будет скучно без громких ссор, сцен ревности, расставаний, возвращений. На ранних стадиях отношений такого практически не бывает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское