Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Маленький пушной зверек уже близко?

Маленький пушной зверек уже близко?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
digitality
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:22 Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

В общем настигла меня тут такая проблема, с которой хотелось бы справиться самостоятельно, хотя я уже понимаю, что что-то со мной определенно не так.

1. Особо острая паранойя. Я айтишник, и судя по всему слишком параноидальный. Итак, в общем шифрование всех систем, личные видеодневники на отдельном зашифрованном жестком диске, который хранится в сейфе, подумываю выкинуть свой Samsung, в интернет только только через i2p. В общем не буду расписывать все технические подробности, скажу, что пытаюсь сделать так, чтобы за мной никто не следил. Мне кажется, что за мной следят. Когда я задаю вопрос "КТО?" - ответ приходит откуда-то из недр подсознания - "ОНИ." А вот когда я пытаюсь понять - кто это, вот тут-то я и захожу в бесконечный цикл.

2. Странные сны и видения. Вот тут-то я уже начинаю подозревать, что скоро меня настигнет маленький пушной зверек. Например, я могу спокойно заниматься своими делами, как вдруг перед глазами возникает картинка. Ниже я напишу, что именно я видел. Со стороны это выглядит так, что я просто впадаю в ступор и никак не реагирую на внешние раздражители. Например, в последний раз из этого состояния меня вывел горячий кофе, но не сразу. Тоже самое бывает и в меньшей степени - я могу что-то делать, какую-либо рутинную работу, и только потом, через несколько часов, прийти в себя, поняв, что работа сделана а я сам сижу в одной позе и смотрю в пол. То есть меня буквально уносит в "другой мир", причем настолько, что я не могу этому никак противостоять.

Видения:
- Серые коридоры какого-то подземного бункера. Я иду по такому коридору и подхожу к массивной сейфовой двери с надписью "SECTOR #27". Очень почему-то четко запомнилась надпись.
- Улица, где вместо деревьев "растет" целая куча различных проводов. Я почему-то иду и нахожу в асфальте USB-разъем и подключаю к нему какое-то неопознанное устройство, что-то типа КПК, но с огромной антенной в виде египетского Анкха.
- Белая комната, в которой 3 человка в белых халатах. Никаких опознавательных знаков, только беджи. Что на них написано я не помню. Я сам нахожусь в кресле. Мне на голову одевают какие-то устройства.
- Пустынная трасса. Я нахожусь в такси. Я не знаю почему именно в такси, но мне кажется, что я в такси. Я еду в неизвестном направлении, а по бокам дороги находятся пустынные офисные здания, типа тех, что у нас в Москва-Сити с разбитыми стеклами. Серое небо. А по радио "белый шум".
- Когда я засыпаю, я буквально вижу десятки, сотни, БЕСКОНЕЧНОСТЬ измерений и пространств. Я бы описал это как некую точка, которая одновременно и не существует, и одновременно с этим существует в бесконечном количестве вариантов. Как бы бесконечность перетекает в ноль, а ноль в бесконечность. Я начиная чувствовать, что я - эта самая точка, и что вся Вселенная - эта точка.

И много такого и подобного, и я скажу, что это меня очень сильно напрягает, так как здоровый человек такое видеть не будет.

3. Когда я иду по улице, или работаю, или вообще что-либо делаю, мне кажется, что все происходящее - запрограммировано, а вся Вселенная - порождение цифр, уравнений и программного кода. Кажется, что мир пуст, что все люди, что все - это всего лишь код. Всего лишь цифры, что все ненастоящее. То есть я, например иду в магазин, и начинаю думать, что, например нужно купить корм для кошки. Но тут же появляется вторая мысль - корма в магазине не будет, так как я расчитываю его купить. Когда я прихожу в магазин, оказывается, что именно такого корма, как я хотел, там нет. Из-за этого пункта порой мне просто не хочется жить. Нет никаких суицидальных мыслей (ну пока что, по крайней мере), но просто теряется смысл жизни.

4. Началось совсем недавно, именно по этому я и решил написать сюда, чтобы понять, пора ли мне уже в желтый дом, или же все еще в пределах нормы. В общем, в последнее время я начал замечать за собой, что когда я в каком-либо месте один, то я краем глаза замечаю какое-то серое существо, которое будто меня преследует, и еще слышу звуки, когда это существо появляется. Я даже специально по квартире камеры расставил, чтобы понять, что скорее всего дома у меня крыса завелась. Но потом-то я понял, что я СЛЫШАЛ звук, УВИДЕЛ боковым зрением, как эта тварюшка, размером с крысу пробежала. Я тут же метнулся к своей системе, но тут же понял, что вот и настал тот день, когда мне пора обращаться к специалистам. На записях было пусто. На всех. И звука не было. Вы думаете это техническая ошибка? Нет. Я видел и слышал эту тварюшку уже несколько раз за время существования системы видеонаблюдения, но оно ни разу не отпечаталось на пленке. А это может значить только одно - это у меня в голове.

Итак, дамы и господа, вопрос. Что у меня? И стоит ли обращаться к специалисту, или же будет хорошо просто отдохнуть пару неделек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:30 Ответить с цитатой

сначала отдохни пару неделек, а если не поможет, иди к спецу
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:33 Ответить с цитатой

у меня похожая проблема, преследует маленькое существо с узенькими глазками, седой головой и веником душицы подмышкой, гадости всякие мне пишет, иногда грозится в гости приехать и наказать...вроде сон, а вроде и не сон, некоторые люди его вроде как тоже видели. такие дела, не знаю чего и делать.
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 23:19 Ответить с цитатой

digitality писал(а):
Мне кажется, что за мной следят.
Когда я задаю вопрос "КТО?" - ответ приходит откуда-то из недр подсознания - "ОНИ." А вот когда я пытаюсь понять - кто это, вот тут-то я и захожу в бесконечный цикл.

И какой интерес Вы для НИХ можете представлять? Ответив на вопрос "зачем?", можно вычислить "кто?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 00:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Началось совсем недавно
а раньше у вас какие-нибудь проблемы со здоровьем были?

Вам нравится ваша работа?

Личные видеодневники - это вообще интересно?
Цитата:

по квартире камеры расставил
хорошие камеры, дорогие?
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:22 Ответить с цитатой

А вы атеист получается? Думаю, проблема в этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:40 Ответить с цитатой

digitality писал(а):

Итак, дамы и господа, вопрос. Что у меня? И стоит ли обращаться к специалисту, или же будет хорошо просто отдохнуть пару неделек?

Стоит обратиться. Навязчивые состояния могут быть симптомом гораздо более глубокой проблемы. Обратитесь сначала к психологу, он разберется и, если понадобится, направит к психиатру. Может, и не понадобится.
Незнакомые люди никогда не помогут Вам разобраться в собственных снах и видениях, т.к. они отражают очень индивидуальные аспекты, известные по сути только Вам. Если работать с психологом определенное время, он сможет подтолкнуть Вас к расшифровке своих видений при помощи специальных техник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thomosgee1
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 10:16 Ответить с цитатой

Он близко, совсем близко ... Россия, между прочим, уже закупает арабские (!) ... А потому что пушной зверек уже просунул в дверь свою ... режим может пойти иным путём и... развязать «маленькую победоносную».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 16:40 Ответить с цитатой

Расскажите подробнее о шифровании через i2p.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 16:54 Ответить с цитатой

digitality писал(а):
Итак, дамы и господа, вопрос. Что у меня? И стоит ли обращаться к специалисту, или же будет хорошо просто отдохнуть пару неделек?
Вопрос в том, насколько вы им интересны. Они могут и через окно следить и даже слушать. Поэтому можно и обратиться к специалисту, если есть возможноть, чтобы сделать звукоизоляцию и настроить интернет через спутник. А все равно расшифровать могут, если они из ЦРУ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 16:56 Ответить с цитатой

Все дело в том, насколько они сильны и владеют высокими технологиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 15:44 Ответить с цитатой

Я думаю, что вам стоит попробовать к психиатру платному сходить по поводу ваших мыслей, чтобы тот направил на какие-то обследования.

С другой стороны, стоит гармонизировать работу. Идея за гармонизацией простая: если вы слишком проводите много за компьютерами, то проводить чуть-чуть время не за компьютером, сначала чуть-чуть, а потом до разумных пределов. Аналогично работа: если у вас работа сильно изматывает, то поглядеть, какой вид отдыха вас лушче всего восстанавливает: например, созерцательный отдых или больше на физическую активность нацеленный, или какие-нибудь курсы по лепке/рисованию/массажу пойти - можете скооперироваться с коллегами, как правило, как минимум массаж раз в месяц и плаванье присутствует у представителей нашей профессии. Этот путь по сравнению с лекарствами работает медленнее.

Из того, про что вы говорите - шифрование личной информации вполне нормально, так многие делают.

Фантазии и идеи для книг - почему бы и нет, можете попробовать завести блог, например на blogger, написать несколько рассказов.
Олег Психолог
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 22:50 Ответить с цитатой

DrWEB86,
+1

Со всем согласен.
И очень хороший совет сходить к платному психиатру на прием. Это не подстава, так как никуда не стукнут, и помогут. Да и в бюджетное заведение можно зайти.
И вообще жизнь надо менять. Такое впечатление, что автор темы в космос улетел, никого из живых людей рядом. Так можно рехнуться легко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское