Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не доверяю мужчинам, помогите

Не доверяю мужчинам, помогите
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Женщина
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 01:24 Ответить с цитатой

Несколько лет я состояла в браке с мужчиной. Все это время он относился ко мне плохо, постоянно *** и заставлял чувствовать себя ненужной и одинокой, всячески показывал мне, что я плохая женщина и внушал чувство вины. Было несколько раз, что поднимал руку. Обычно он пил и шлялся где-то с друзьями, я сидела дома и ждала его, волновалась. Читая эти строки вы можете спросить меня, зачем я с ним находилась столько времени? Ответ простой, у меня были к нему чувства, мне казалось что я люблю его и если потеряю, то на этом свет сойдется клином и небо рухнет, поэтому я все терпела и очень переживала. Так же я думала, что он ведет себя так потому что ему самому тяжело и он переживает. И вот однажды он пришел домой и сказал, что между нами все кончено, у него появилась другая женщина и я должна уйти. Для меня это стало сильным ударом, была депрессия несколько месяцев после нашего развода и наконец я стала приходить в себя. Но как быть с теми годами унижений и боли, которые я пережила вместе с этим человеком? Я не могу сейчас смотреть на мужчин, мне кажется, что они все одинаковые и мне страшно знакомиться с кем-либо. Подскажите как выйти из этой ситуации? Что мне делать, как жить дальше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женщина
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 01:38 Ответить с цитатой

Еще мне кажется, что я и сейчас люблю бывшего мужа и иногда тайком мечтаю, что он вернется ко мне и я прощу его. Но он не звонил больше года, а когда я звонила ему, он вешал трубку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 07:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Но как быть с теми годами унижений и боли, которые я пережила вместе с этим человеком?

Цитата:

зачем я с ним находилась столько времени?



Расскажите про своего отца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 09:31 Ответить с цитатой

Женщина, почитайте про "женскую алкогольную со-зависимость" - это ваш случай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 10:54 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Женщина, почитайте про "женскую алкогольную со-зависимость" - это ваш случай.

Тут просто почитать, наверное, мало. Надо проработать эту тему с психологом. И лучше пока не искать нового мужчину (пока проблемы созависимости не решены), иначе есть большая вероятность наступить на те же грабли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 10:57 Ответить с цитатой

Безответная любовь вот в чем причина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:57 Ответить с цитатой

когда муж психологический насильник, он умеет удержать.
он же не идиот, чтобы сразу начинать, нет он медленно подогревает воду в котле, чтобы жертва ничего не заметила, а когда заметит, то будет не в состоянии уйти.
Вы не виноваты, вы не ответственны за его поведение. это он выбрал такой способ вас удержать, и максимум вы могли пытаться сопротивляться даже не зная, с чем вы столкнулись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 21:31 Ответить с цитатой

Не предавать свои ценности.
Zhelna
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 15:34 Ответить с цитатой

Подобных ситуаций Вашей, к сожалению, очень много. Опыт показывает, что советы, особенно непрофессионалов, их не решают. Полное и положительное решение даёт лишь следование прописным истинам — нужно изучать себя и жизнь. А уже от этой информации выстраивать всё необходимое — менять свой взгляд на себя и жизнь, менять психологию, делать новые более грамотные практические шаги и т.д. И делать всё это, конечно же, лучше со специалистом, проводником.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 20:52 Ответить с цитатой

Добрый вечер. Вам срочно необходимо работать над своей самооценкой. И параллельно менять отношение к мужчинам. Здесь равно, как и с врачами, один навредил, значит все плохие. Согласны, это ведь неправильно? Есть именитые светилы, а есть взяточники и непрофессионалы. Вам могут помочь аффирмации. Почитайте в блоге. Там есть еще несколько статей о преодолении депрессии и о построении новых отношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Васильев
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 09:49 Ответить с цитатой

не повезло просто, не все такие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 15:36 Ответить с цитатой

Поддерживаю по поводу поработать с психотерапевтом над созависимостью - это концептуально в этой ситуации, думаю.

Параллельно можно над менее значимыми вещами поработать.

1. С другой стороны, предполагаю, стоит попробовать извлечь какие-то уроки для себя позитивные из произошедшей ситуации, а также внутренне стать благодарной мужу за те уроки, которые через него вам преподнесла жизнь. Попробовать отрешиться от ситуации, сделать что-нибудь доброе для людей в непростой ситуации (провести пару дней в хосписе).
2. В плане характера, предполагаю, если вы будете терпеть мелкие недостатки (слабости) и не стесняться воспитывать правильно мужа, когда какие-то концептуальные происходят, так как терпение в таких ситуациях, это грех: от такого терпения всем хуже.
3. По поводу развития доверия: открываться можно не сразу нараспашку, а постепенно, как это все люди делают. На это уходят годы. Вы говорите о доверии, как о каком-то перманентном состоянии: можете пояснить свою концепцию.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское