Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Боюсь мужчин

Боюсь мужчин
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Joselle
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:51 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я с детства боюсь мужчин. Не всех, но большинство. Меня пугает их поведение, их речь, их жесты. Они очень громко ржут, плюются, говорят грубые вещи. Даже от тембра их голоса у меня дрожь по телу. В общественных местах, когда оказываюсь рядом с громко гогочущей компанией, у меня все сжимается внутри от страха. Они часто *** плохие слова, говорят вовсе неуместные вещи, которые других людей могут задеть. Они как будто вообще не понимают, что сказанное ими может быть неприятно другим. Многие пишут безграмотно и даже не стесняются этого. Летом ходят с голым торсом, даже в автобусе. Мне это неприятно до омерзения. Подростки прямо по пешеходным зонам гоняют на велосипедах, скейтбордах и роликах. Того и гляди сшибут. Некоторые девушки, *** сквернословием, плюющиеся и всячески косящие под мужчин мне тоже неприятны, хотя и не настолько. Тембр голоса у них не такой рычащий. Но есть мужчины, которых я не боюсь. Обычно они спокойны, вежливы и грамотны. Но таких я в своей жизни могу по пальцам пересчитать.
Раньше я работала в женском коллективе, пока место одной из сотрудниц не занял мужчина. Я не смогла с ним сосуществовать и уволилась. С тех пор я за полтора года еще несколько раз нанималась и увольнялась из разных мест, поскольку везде я так или иначе сталкиваюсь с мужчинами. Мне посоветовали сперва решить свои психологические проблемы, а потом уже искать идеальную работу.
Я обратилась к психологу. Но она меня совершенно не поняла. Она то и дело пыталась вписать мои мысли чувства в шаблон, который вероятно характерен для других девушек с подобной боязнью. Настроила массу ложных предположений. Мне кажется, я зря потеряла время. Я напишу тут самые основные, чтобы не повторяться.
1. Меня с двух лет воспитывал дедушка. И против мужчин меня никто не настраивал.
2. Я не переживала в детстве насилия со стороны мужчин.
3. Я не испытываю страха или отвращения к сексу. Сексуальный опыт у меня был.
Я буду очень благодарна, если поможете справиться с проблемой или, по крайней мере, четко ее сформулируете, так чтобы я смогла обратиться с этой формулировкой к психологу и не терять времени, доказывая, что я не жираф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:01 Ответить с цитатой

Мужчины действительно опасны, страх обоснован, а убирать его может быть опрометчиво.
Однако, в нашем обществе есть только один гарант безопасности: ты сама. И когда ты можешь за себя постоять, убежать, драться, страх отступает. Так что учитесь: всё в Ваших руках.

Да, кстати, вежливость - не значит, что он безопасен. Чикатилло вообще, говорят, красавчик был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:04 Ответить с цитатой

Только при чем тут боязнь и голые торсы, а также безграмотность? И насчет коллектива - вы же не один на один работали с мужчиной? Может это не боязнь, а стеснительность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:06 Ответить с цитатой

Будьте хитрой, умейте расчитывать ситуацию, умейте врать, не раскрывайте перед ними чувств - чтобы переиграть. Возьмите власть над жизнью в свои руки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:07 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Мужчины действительно опасны, страх обоснован, а убирать его может быть опрометчиво.
Однако, в нашем обществе есть только один гарант безопасности: ты сама. И когда ты можешь за себя постоять, убежать, драться, страх отступает. Так что учитесь: всё в Ваших руках.

Да, кстати, вежливость - не значит, что он безопасен. Чикатилло вообще, говорят, красавчик был.

Ты видела Чекатило? Не красавчик, обычный мужик интеллигентного вида. Опасны вообще все люди, в зависимости от обстоятельств. Гаранта тут нет никакого, единственное, с подругой можно пробовать знакомиться. Ну а боязнь большинства мужчин...не знаю, как такое вообще можно вылечить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:09 Ответить с цитатой

Не надо такое лечить - это как если у тебя в квартире потоп, а ты решила принять наркоту, чтобы справиться со страхом утонуть. Надо уметь противодействовать потопу, а не отправляться в мир розовых единорогов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joselle
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Однако, в нашем обществе есть только один гарант безопасности: ты сама. И когда ты можешь за себя постоять, убежать, драться, страх отступает. Так что учитесь: всё в Ваших руках.

Чему именно учиться? Бежать, драться, стоять за себя? Я обычно "убегаю", точнее, обхожу устрашающие объекты стороной. Но как быть с трудоустройством?

Цитата:

Только при чем тут боязнь и голые торсы, а также безграмотность?

Не всем приятно смотреть наготу, пусть и частичную, других людей. Особенно, если их физические данные далеки от аттрактивных. Неприятно смотреть на плохопахнущие заросли подмышками, волосы вкруг сосков, жир, угри на спине... Одно дело пляж, другое - автобус, где вся эта "красота" с тобой невольно может соприкоснуться.
Так что голые торсы и безграмотность для меня = бескультурие. Бескультурие = животность. Животность = неадекватность и опасность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:15 Ответить с цитатой

Joselle писал(а):
Цитата:

Однако, в нашем обществе есть только один гарант безопасности: ты сама. И когда ты можешь за себя постоять, убежать, драться, страх отступает. Так что учитесь: всё в Ваших руках.

Чему именно учиться? Бежать, драться, стоять за себя? Я обычно "убегаю", точнее, обхожу устрашающие объекты стороной. Но как быть с трудоустройством?

Цитата:

Только при чем тут боязнь и голые торсы, а также безграмотность?

Не всем приятно смотреть наготу, пусть и частичную, других людей. Особенно, если их физические данные далеки от аттрактивных. Неприятно смотреть на плохопахнущие заросли подмышками, волосы вкруг сосков, жир, угри на спине... Одно дело пляж, другое - автобус, где вся эта "красота" с тобой невольно может соприкоснуться.
Так что голые торсы и безграмотность для меня = бескультурие. Бескультурие = животность. Животность = неадекватность и опасность.

О, логические цепочки) Браво. Я с вами согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joselle
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Будьте хитрой, умейте расчитывать ситуацию, умейте врать, не раскрывайте перед ними чувств - чтобы переиграть. Возьмите власть над жизнью в свои руки.

Как? Я и так не перед кем не раскрываюсь, но как быть со страхом?

Цитата:

с подругой можно пробовать знакомиться

Проблема не в личной жизни, а в трудоустройстве. А именно вынужденности справляться со страхом в общественных местах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joselle
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:23 Ответить с цитатой

Цитата:

О, логические цепочки) Браво. Я с вами согласен.

Вот сейчас вы меня задели, вероятно вообще не подумав. Буду благодарна, если вы далее воздержитесь от отзывов в этой теме. Больше спасибо за участие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:24 Ответить с цитатой

Joselle писал(а):


Чему именно учиться? Бежать, драться, стоять за себя? Я обычно "убегаю", точнее, обхожу устрашающие объекты стороной. Но как быть с трудоустройством?


Хитрости. Умению контролировать и отслеживать ситуацию.
я понимаю, что это не самые приятные существа, но, увы, надо уметь терпеть их в рабочие часы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:26 Ответить с цитатой

Joselle писал(а):
Цитата:

О, логические цепочки) Браво. Я с вами согласен.

Вот сейчас вы меня задели, вероятно вообще не подумав. Буду благодарна, если вы далее воздержитесь от отзывов в этой теме. Больше спасибо за участие.

Без проблем. Извиняйте, если задел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joselle
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Хитрости. Умению контролировать и отслеживать ситуацию.
я понимаю, что это не самые приятные существа, но, увы, надо уметь терпеть их в рабочие часы.

То есть чувство страха исчезнет, если у меня будет чувство контроля над ситуацией?
И как мне этому научиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:39 Ответить с цитатой

Joselle писал(а):

То есть чувство страха исчезнет, если у меня будет чувства контроля над ситуацией?
И как мне этому научиться?


У меня исчезло. Личный опыт.
Я взвешиваю, какую конкретно опасность он может для меня представлять, как этого избежать, а если не удастся избежать, то как с этим справиться. Подхожу с точки зрения разума.
Хотя у меня ведь, с другой стороны, и опыт общения с мужчинами есть продолжительный... А Вы вон как, не вляпываясь, верно всё поняли.
Можно попробовать поизучать их психологию. Такие вещи как газлайтинг (очень уж они его любят), другие подобные техники манипуляции сознанием. Тогда будете знать, чего ожидать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joselle
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Я взвешиваю, какую конкретно опасность он может для меня представлять, как этого избежать, а если не удастся избежать, то как с этим справиться. Подхожу с точки зрения разума.

Я тоже так делаю. Но моя цепочка рассуждений рушится, когда я вспоминаю статистику нападений и изнасилований, из которой следует, что насильник и жертва часто знакомы друг с другом (работают вместе и т.п.). То есть я не могу до конца убедить себя в том, что конкретный мужична не представляет для меня опасности.
Если не трудно, можете сказать, как вы рассуждаете?

Цитата:

Такие вещи как газлайтинг (очень уж они его любят), другие подобные техники манипуляции сознанием.

Спасибо, поищу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:53 Ответить с цитатой

Мой последний отзыв в теме: нормальную работу без мужчин найти очень тяжело, как не бояться - представляйте мужчин в виде младенцев с сосками во рту, которым скоро менять подгузники) Смешно, но должно действовать, не зря ораторы, которые боялись толпы - представляли слушателей голыми) Сила самовнушения очень сильна. А насчет товарищей в автобусах - такая культура у этих людей, здесь вам нечего посоветовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 20:04 Ответить с цитатой

В случаях, когда воспитывает пожилой человек, действительно, воспитаннику на выходе может недоставать терпимости и гибкости.
У такого "следа", раннего влияния, конечно, есть и положительные стороны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 20:21 Ответить с цитатой

Joselle

Вы очень красочно описали рабоче-крестьянскую прослойку населения, коротко называемую гопниками.

Просто вы не такая, вы из другой культурной среды, поэтому для личной жизни лучше поискать друзей среди равных, а этих просто обходить стороной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 22:27 Ответить с цитатой

Когда ощущаю потенциальную физическую угрозу, прокручиваю сценарии атаки, отступления. Представляю, куда и как бью. Ну вот с этой стороны курсы самообороны, какой-нибудь боевой киокушин, или тайский бокс никому не повредит.

Но чаще всё таки бывает потенциальная угроза, не связанная с физическим насилием. Для чего он это делает, что это ему принесёт, где мне будет убыток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 22:41 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Когда ощущаю потенциальную физическую угрозу, прокручиваю сценарии атаки, отступления. Представляю, куда и как бью. Ну вот с этой стороны курсы самообороны, какой-нибудь боевой киокушин, или тайский бокс никому не повредит.

Но чаще всё таки бывает потенциальная угроза, не связанная с физическим насилием. Для чего он это делает, что это ему принесёт, где мне будет убыток.

Все не прокрутишь. Нормальные-то хоть попадались? А то - начинаю задумываться, откуда столько детей на улицах, если одни агрессоры кругом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 23:11 Ответить с цитатой

Да, агрессия, часто связана с тем, чтобы "захватить территорию", подстроить людей под себя, выстроить иерархию. А не с намерением непосредственного причинения вреда здоровью, нанесения телесных повреждений. Но наедине я всё равно предпочитаю не оставаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:13 Ответить с цитатой

Joselle, а дедушка как к вам относился? Вы боялись его?
Что он вам говорил про вашего отца?
Если вас воспитывал дедушка, вряд ли он вас мог воспитать девочкой. у вас с детства не было примера женского поведения. И может быть вы не умеете вести себя как девушка. От незнания, неопытности и ваша неуверенность в общении с мужчинами. Женская инициация у вас возможно не произошла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:08 Ответить с цитатой

Птичка, не городи ерунду, рабоче-крестьянская прослойка это те, благодаря которым ты хлебушек кушаешь и в теплом сортире мемуары пишешь (образно).
А гопники - это уголовная прослойка, из самых разных социальных пластов.
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:43 Ответить с цитатой

Коломбо писал(а):
Птичка, не городи ерунду, рабоче-крестьянская прослойка это те, благодаря которым ты хлебушек кушаешь и в теплом сортире мемуары пишешь (образно).
А гопники - это уголовная прослойка, из самых разных социальных пластов.

И все таки это низшая культурная прослойка, потому часто уголовная.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:07 Ответить с цитатой

dil писал(а):
В случаях, когда воспитывает пожилой человек, действительно, воспитаннику на выходе может недоставать терпимости и гибкости.
У такого "следа", раннего влияния, конечно, есть и положительные стороны


тонкое замечание про возможную ригидность характера.
выходит, что молодые родители лучше могут воспитать ребенка?

а говорят, что более старшие родители более заботливые и понимающие своего ребенка.
хотя могут быть и не сексуальными. у меня есть пример, когда с поздней дочкой папа обращался как дедушка. серьезно, заботливо. очень большая разница в возрасте была.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское