Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Тяга к общению

Тяга к общению
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:31 Ответить с цитатой

Я заметила за собой, что люблю общаться с людьми и у меня есть к этому тяга. Но я не люблю, когда меня обязывают к чему-то или пытаются обязать. А почему-то все люди в основном пытаются на меня что-то повесить, а я на них - нет.

Вот познакомились мы с одним мужчиной по работе и он общался со мной, чтобы на меня повесить работу, да еще и бесплатно. А я с ним общалась просто так, потому что мне было интересно. С другой стороны я на него тоже может хотела что-то повесить, чтобы он сам решал, что ему надо например. Но ему это не надо было. Он хотел, чтобы ему просто так давали и были обязаны, а он просто говорил и все.

И вот так же и все.

А другой вопрос - это то, что люди любят болтать и не любят слушать, а я в реале не могу болтать, если меня не слушают и я вижу, что нет интереса. Мне сразу неприятно и пропадает желание с таким человеком общаться.

А как у вас с этим и что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:32 Ответить с цитатой

Это было много лет назад.. Но он говорил, чтобы повесить на других работу. А сам даже платить не хотел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:33 Ответить с цитатой

А вот не работать, а болтать без ответственности, это я тоже люблю. Я могу отвечать на вопросы и давать советы, а вот делать что-то меня как осла не заставишь. Это нормально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:39 Ответить с цитатой

И вот недавно я познакомилась со вторым точно таким же. Он тоже болтает и хочет повесить работу бесплатно. Уже их два.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:47 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
И вот недавно я познакомилась со вторым точно таким же. Он тоже болтает и хочет повесить работу бесплатно. Уже их два.

Что-то в вашем поведении либо внешности говорит им о том, что вам можно "вешать лапшу на уши" и скидывать на вас работу) У вас с самооценкой все нормально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:51 Ответить с цитатой

Я могу общаться с людьми хорошо, но если они враги или как враги. Если мне нет дела до них и я не чувствую никаких обязательств. Но они пытаются повесить и все.

Эти двое мужчин ведут себя так же и с другими людьми. Просто это яркий пример. Один начальник, а второй бомж. Но они очень похожи по поведению. Пытаются повесить, а когда им люди начинают помогать, они устраняются. Когда нужно от них что-то. То есть, ничего не дают, ни денег, ни в ответ ничего. Но первый, если захочет, то может деньги заплатить, кому захочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:56 Ответить с цитатой

Первый многим обещал, а потом кинул очень много влиятельных особ, меня он и в расчет не брал, потому что там было очень много крутых и богатых, а кто я? Но он старался все сделать подешевле и поэтому мало платил всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:59 Ответить с цитатой

MikeTheHumble писал(а):

Что-то в вашем поведении либо внешности говорит им о том, что вам можно "вешать лапшу на уши" и скидывать на вас работу) У вас с самооценкой все нормально?
Сложно сказать. У меня мания величия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 19:02 Ответить с цитатой

На работе (давно) был начальник, он ничего не делал и только говорил, чтобы втереться в доверие и принудить делать, что ему надо.

Не начальники (девочки), тоже пытались найти кого-то, чтобы им помогали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское