Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Крик о помощи!

Крик о помощи!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Elena345
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 00:16 Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня затяжная депрессия из которой вылезти самостоятельно мне уже, к сожалению, не по силам. Смысл жизни начинает теряться. Появляются мысли, от которых самой становится не по себе.
Мне 19. Живу я с родителями. Дома регулярные скандалы. Парня у меня нет. Я общаюсь с парнями, но ни к чему серьезному это не приводит(дело не во внешности, как кто-то мог подумать, с этим вроде проблем нет). И я начинаю к этому привыкать. Как только к кому-то у меня появляются чувства, я уже начинаю морально готовить себя к тому, что ничего не выйдет. Чувство, будто мной постоянно играют, хотя я не из тех девушек, которые вешаются на каждого, а веду себя довольно целомудренно. Был молодой человек, который мне очень нравился, но между нами произошел конфликт, даже не буду вдаваться в подробности, но была в этом его вина, который послужил причиной прекращения общения. Чем больше я располагалась к нему, тем больше он на меня плевал. Меня эта ситуация покоробила, и только я начала забывать о нем, спустя 3 месяца(буквально недавно) он начал мне писать в соц сети сообщения на абсолютно отстраненные темы. Потом просил прощения и возобновления общения, громкими словами бросался. Очень просил поговорить с ним на эту тему, но лично так и не сказал ни слова. Писал каждый день. И вроде бы я начала его прощать, как писать и звонить он перестал. Я не понимаю чего он добивается. Но еще раз это перенести я не в состоянии. Начинаю зацикливаться на нем. Отвлечься я не могу, как ни пыталась. Я устала от всего происходящего. Просто потерялась. Абсолютно ничего не хочется. Появились проблемы со здоровьем. Я вижу, как медленно угасаю. Ко всему апатия. Очень часто плачу, причем могу зарыдать навзрыд из-за абсолютно незначительной причины. Ничего не радует. Выхожу на улицу и спустя несколько минут чувствую усталость. Почти не ем. Даже могу только кофе выпить утром. Я не знаю, что мне делать. Прошу о помощи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 09:18 Ответить с цитатой

Налаживайте питание витамины-этим вы только помагаете своей апатии.
Вот захотелось парню вернуть,ту что его терпела.
Чем больше вы располагались к нему.--что вы имеете ввиду?
А зачем он вам,вы же расстались по каким то причинам раньше.Почему думаете что он ищменился?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 14:03 Ответить с цитатой

На сегодняшний день модно называть "депрессией" то, что ей на самом деле не является. А подлинный диагноз, насколько мне известно, может поставить только врач-психиатр. Вы посмотрите в интернете список симптомов депрессии и попытайтесь определить, стоит Вам идти к врачу или нет.
Депрессия - не шутка, а серьезное заболевание, которое нередко лечится медикаментозно, поэтому немного нелепо называть плохое настроение депрессией, на мой взгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 22:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Прошу о помощи...


вам нужно очно сходить к врачу-психотерапевту (не к психологу, а именно к психотерапевту), чтобы диагностировать или исключить депрессию. Болячка нешуточная. И чем раньше вы возьметесь за ее лечение, тем лучше.

Цитата:

немного нелепо называть плохое настроение депрессией, на мой взгляд.


отсутствие аппетита, повышенная утомляемость, навязчивые мысли, пугающие мысли - это все плохим настроением уже не назовешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 00:56 Ответить с цитатой

Elena345 писал(а):
Здравствуйте! У меня затяжная депрессия из которой вылезти самостоятельно мне уже, к сожалению, не по силам. Смысл жизни начинает теряться. Появляются мысли, от которых самой становится не по себе.
Мне 19. Живу я с родителями. Дома регулярные скандалы. Парня у меня нет. Я общаюсь с парнями, но ни к чему серьезному это не приводит(дело не во внешности, как кто-то мог подумать, с этим вроде проблем нет). И я начинаю к этому привыкать. Как только к кому-то у меня появляются чувства, я уже начинаю морально готовить себя к тому, что ничего не выйдет. Чувство, будто мной постоянно играют, хотя я не из тех девушек, которые вешаются на каждого, а веду себя довольно целомудренно. Был молодой человек, который мне очень нравился, но между нами произошел конфликт, даже не буду вдаваться в подробности, но была в этом его вина, который послужил причиной прекращения общения. Чем больше я располагалась к нему, тем больше он на меня плевал. Меня эта ситуация покоробила, и только я начала забывать о нем, спустя 3 месяца(буквально недавно) он начал мне писать в соц сети сообщения на абсолютно отстраненные темы. Потом просил прощения и возобновления общения, громкими словами бросался. Очень просил поговорить с ним на эту тему, но лично так и не сказал ни слова. Писал каждый день. И вроде бы я начала его прощать, как писать и звонить он перестал. Я не понимаю чего он добивается. Но еще раз это перенести я не в состоянии. Начинаю зацикливаться на нем. Отвлечься я не могу, как ни пыталась. Я устала от всего происходящего. Просто потерялась. Абсолютно ничего не хочется. Появились проблемы со здоровьем. Я вижу, как медленно угасаю. Ко всему апатия. Очень часто плачу, причем могу зарыдать навзрыд из-за абсолютно незначительной причины. Ничего не радует. Выхожу на улицу и спустя несколько минут чувствую усталость. Почти не ем. Даже могу только кофе выпить утром. Я не знаю, что мне делать. Прошу о помощи...

Учиться надо. Какой парень? Парни после инста и поиска работы должны быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 12:16 Ответить с цитатой

Здравый, более чем, взгляд. Самоопределиться профессионально весьма существенная линия жизненной активности. Во многом показывает - жив ли ты, в принципе, жизнеспособен ли. Сам по себе: без родителей и прочих покровительств
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 12:30 Ответить с цитатой

Это не депрессия, это любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 15:41 Ответить с цитатой

В смысле - любовь как чувство на основании нашей очароваанностью некой личностью? Или нашим образом
этой личности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 08:29 Ответить с цитатой

Как любовь на основе невротической личности. Сложно сказать, у моей собаки так же. Если ее не впускать в комнату, она лежит на коврике и мучается. Потом встает, подходит к двери и скулит, потом уходит и ложиться. И так много раз за день повторяется. А если ее впустить, то она ложится на диван довольная и успокаивается. Аналогия какая? Девушку-автора не пустили "в комнату".

Собака зациклена на "фетише" - войти в комнату, лечь на диван. Можно сказать, у нее любовь к нему. Но если нет возможности получить желаемое, тогда она переживает.

Это не просто любовь, это несчастная, безответная, недоступная любовь. А то, что она ведет к зацикленности и депрессии, так это у всех так. И не только у людей.

Почему или чем собаку очаровал диван, я затрудняюсь ответить. Это тайна.

Если девушку бросили и она страдает - это нормально, у нее психологическая травма, которую надо пережить. От месяца до года страдать - это норма. Если больше, тогда надо к врачу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 15:28 Ответить с цитатой

Депрессивно-невротическая любовь - это беззаветно-безответная очарованность диваном. Это точный, полагаю, диагноз
Дурачусь Дурачусь
В "Шабоно" Флоринды Доннер он, я узнала его в поставленном тобой), приводится. Безотносительно истории и разности культур)
Века, культурно- технические революции идут, а поведение наше, наша сущность та же: непостижимо непреодолимая очарованность диваном. Всепоглощающая преданнейшая тронутость фетишизмом ))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 16:09 Ответить с цитатой

Все хотят любви и понимания. Но такой мир у нас, людей кидают и используют в ответ на их чувства, потом они поступают так же с другими. Это же нормально, что человек стремится туда, куда хочет. И не только человек! Джека убили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 16:46 Ответить с цитатой

Стремится туда, куда хочет. Куда именно хотеть - этому его обучают. В чем и состоит смысл и предназначение культуры, цивилизации: "социализация.."
За что, его убили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:14 Ответить с цитатой

Хочет парня, который ее не хочет. Не знаю, цивилизация или гормоны. А просто так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:47 Ответить с цитатой

Безусловно, и гормоны, и рамки, определяемые, отводимые им цивилизацией))))
И даже в точном соответствии с принципом бургерского тренда романтизма: ))) порыв (чувств) ) не достиг цели - звучит мечтательная мелодия )))))
И Герой), практически, гибнет!), ради высоты и пронзительной трагичности его образа), величественно отражающегося в глазах затаившей дыхание публики). Окружающих. Народа)
Основной посыл творчества бурж-Певца и романтика). Певца Буржуа-романтизма - Бетховена )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina18okt
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:12 Ответить с цитатой

Elena345, здравствуйте! Ваша проблема заинтересовала меня как коуча и хочу сказать, что она решаема! Предлагаю Вам свои бесплатные услуги. Поясню, что коуч - это тот, кто задает эффективные вопросы с целью помочь человеку разобраться в какой-либо ситуации. Считается, что никто не знает ситуацию лучше, чем сам человек. А значит, только он сам способен разрешить ее лучшим образом! Коуч является лишь помощником в этом. Напишите, если могу быть Вам полезна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Polinushe4ka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:36 Ответить с цитатой

Как тут правильно подметили, надо обратиться к специалисту. Могу порекомендовать Психологический центр на Пятницкой в Москве. Там есть и коуч, и психологи и нейропсихологи, в общем все там есть Улыбаюсь, шучу А самое главное крайне опытные.
Проблему надо решать, чтобы чувствовать себя отлично и жить хорошо. Мучить себя это не дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 07:31 Ответить с цитатой

Elena345 писал(а):
Здравствуйте! У меня затяжная депрессия из которой вылезти самостоятельно мне уже, к сожалению, не по силам. Смысл жизни начинает теряться. Появляются мысли, от которых самой становится не по себе.
Мне 19. Живу я с родителями. Дома регулярные скандалы. Парня у меня нет. Я общаюсь с парнями, но ни к чему серьезному это не приводит(дело не во внешности, как кто-то мог подумать, с этим вроде проблем нет). И я начинаю к этому привыкать. Как только к кому-то у меня появляются чувства, я уже начинаю морально готовить себя к тому, что ничего не выйдет. Чувство, будто мной постоянно играют, хотя я не из тех девушек, которые вешаются на каждого, а веду себя довольно целомудренно. Был молодой человек, который мне очень нравился, но между нами произошел конфликт, даже не буду вдаваться в подробности, но была в этом его вина, который послужил причиной прекращения общения. Чем больше я располагалась к нему, тем больше он на меня плевал. Меня эта ситуация покоробила, и только я начала забывать о нем, спустя 3 месяца(буквально недавно) он начал мне писать в соц сети сообщения на абсолютно отстраненные темы. Потом просил прощения и возобновления общения, громкими словами бросался. Очень просил поговорить с ним на эту тему, но лично так и не сказал ни слова. Писал каждый день. И вроде бы я начала его прощать, как писать и звонить он перестал. Я не понимаю чего он добивается. Но еще раз это перенести я не в состоянии. Начинаю зацикливаться на нем. Отвлечься я не могу, как ни пыталась. Я устала от всего происходящего. Просто потерялась. Абсолютно ничего не хочется. Появились проблемы со здоровьем. Я вижу, как медленно угасаю. Ко всему апатия. Очень часто плачу, причем могу зарыдать навзрыд из-за абсолютно незначительной причины. Ничего не радует. Выхожу на улицу и спустя несколько минут чувствую усталость. Почти не ем. Даже могу только кофе выпить утром. Я не знаю, что мне делать. Прошу о помощи...



Белая и пушистая, и злой-злой мир вокруг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nemezida27
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 03.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 19:21 Ответить с цитатой

Я считаю, что девушке надо заняться в первую очередь собой. Внутренний мир завести и вырастить его. Какие-то интересы нужны, увлечения. Читать больше, развивать кругозор. В 19 лет парням отношения мало кому нужны, да и старше тоже. Не надо на парнях зацикливаться. На себе зациклиться и растить в себе личность. Профессию получить хорошую, расти как профессионал. На все это надо много сил и времени. А если депрессия есть, то к доктору и антидепрессантов попить месяц. А как полегчает, тогда и заняться собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 22:31 Ответить с цитатой

nemezida27 писал(а):
Я считаю, что девушке надо заняться в первую очередь собой. Внутренний мир завести и вырастить его. Какие-то интересы нужны, увлечения. Читать больше, развивать кругозор. В 19 лет парням отношения мало кому нужны, да и старше тоже. Не надо на парнях зацикливаться. На себе зациклиться и растить в себе личность. Профессию получить хорошую, расти как профессионал. На все это надо много сил и времени. А если депрессия есть, то к доктору и антидепрессантов попить месяц. А как полегчает, тогда и заняться собой.



отзывы на вашу работу почитать можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nemezida27
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 03.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 22:45 Ответить с цитатой

Не думаю, что готова общаться с Вами. Вы материтесь в своих сообщениях и очень грубы с людьми. Я думаю, что это весомый аргумент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 21:44 Ответить с цитатой

nemezida27 писал(а):
Не думаю, что готова общаться с Вами. Вы материтесь в своих сообщениях и очень грубы с людьми. Я думаю, что это весомый аргумент.



я то же не готов с вами общаться.

а отзывы других людей на вашу работу почитать можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nemezida27
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 03.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 23:13 Ответить с цитатой

Чертик

Последний раз редактировалось: nemezida27 (Сб Мар 07, 2015 07:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 23:25 Ответить с цитатой

nemezida27 писал(а):
Не хочу показаться грубой, но в интернете этих отзывов нет.
А что в этом грубого? На нет и суда нет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemezida27
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 03.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 23:35 Ответить с цитатой

Чертик

Последний раз редактировалось: nemezida27 (Сб Мар 07, 2015 07:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 23:37 Ответить с цитатой

nemezida27 писал(а):
Маруська, человека зацепило что-то. Я не знаю, что, но он знает. Или нет.... Но зацепило, вот он и спрашивает.
Давайте у него поинтересуемся, что же его так сильно зацепило, что он задался этим вопросом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское