Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Как поверить в то, что желаемое осуществимо?

Как поверить в то, что желаемое осуществимо?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 13:36 Ответить с цитатой

У каждого из нас есть картинка счастья. Это некая модель, которая существует в наших мечтах. На этой картинке счастья запечатлены те условия, которые если будут соблюдены, мы будем чувстовать себя абсолютно счастливыми. Модель счастья у каждого уникальна. Она состоит из наших желаний, требований к жизни и тх условий, которые должны быть соблюдены, чтобы мы могли стать счастливыми.
У меня тоже есть своя картинка счастья. Тем паче, являясь уникальной творческой личностью я имею очень детально проработанную модедль счастья. Но получилось так, что та модель счастья, которая была генами записана в моём генотипе, не сочетается с моими реальными возможностями. Некоторые из требований и условий я никак не могу реализовать просто потому, что у нет возможностей сделать это. Из-за этого, я очень сильно страдаю морально и нравственно. На этой почве у меня развился затяжной творческий криз и депрессия.
Моя модель счастья, я думаю, не блещет оригинальностью, а точнее, она выглядит следующим образом.

1. Я должен иметь абсолютный суверинетет и полную свободу мысли.
2. Иметь свободу от всякой ответственности, не быть никому ничего должным.
3. У меня должно быть достаточное количество материальных стредств, чтобы поддерживать стабильную и сытую жизнь, а так-же не иметь в сфере оплаты коммунальных услуг.
4. Рядом со мной должна находиться девушка моей мечты: красивая, добрая, нежная, симпатичная, обаятельная и преданная. Она прежде всего должна любить меня по-настоящему.
5. Здоровье должно быть крепким, чтобы не доставлять мне излишних проблем.
6. Всегда должна быть предоставлена возможность выражать свои чувства и эмоции в творчестве.
7. Никто не должен мешать мне и доставать своими проблемами, пока мне этого самому не захочется.
8. Я должен быть максимально обезопашен от любых опасностей.
9. Вдохновение должно приходить ко мне тогда, когда мне этого захочется.
10. Удача должна сопутствовать мне во всех делах.

Из всех этих пунктов, на данный момент у меня реализованы пункты 1, 2, 6 и 7. То есть иными словами, сейчас я полную свободу мысли, никому ничего не должен, у меня всегда есть возможность выразить свои чувства в творчестве и никто не мешает и не достаёт меня своими проблемами. Самыми проблемными пунктами для меня являются - 3, 4 и 5. Третий пункт является пожалуй самым проблемным из всех, так я пока ни мею никакой возможности получить источник дохода для себя. Я могу долго рассказывать из-за чего лишён этой возможности, но чтобы не отнимать время не буду. Аналогичная ситуация складывается и 4-ым пунктом - я попросту не знаю, где искать девушку своей мечты, а ко мне девушки не больно и сватаются. Пятый пункт - здоровья, тоже пока, к сожалению, находится вне моей власти.

От этого моя модель счастья качается просто на хлипких подпорках. Не имеючи возможности возвести прочный замок своего счастья я испытываю страдания.

Из-за этого у меня возникает неверие и из него - страх, что моё счастье никогда не будет реализовано и я никогда не смогу получать удовольствие от жизни...



И вот я сижу в томленьи и жду, когда возможности придут ко мне.



Как поверить в то, что когда-нибудь это всё сбудется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 15:13 Ответить с цитатой

Вы,меня извените,но если вы реально считаете,что у вас есть проблема,почему не обращаетесь к спецеалисту.Или это форма самоутверждения,самореализации.Написать как бы вопрос,выствить на милион форумах,и ждать подбадривания ипохвалы.Зачем вам все это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 15:35 Ответить с цитатой

2 kaktys, ну вот я и пришёл на форум, на котором если и не найдутся специалисты, то по крайней мере найдутся готовые порассуждать над этими сложными, интересными и волнующими вопросами.

Моя цель найти подтверждения, что моя жизнь имеет хоть какой-то смысл. Что то, что я живу на свете - это не зря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 16:33 Ответить с цитатой

Здесь есть темы-философские вопросы и популярная психология-чтоб порассуждать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 17:24 Ответить с цитатой

Уважаемый администратор, перенесите пожалуйста эту тему в философский или популярный раздел!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 21:19 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
2 kaktys, ну вот я и пришёл на форум, на котором если и не найдутся специалисты, то по крайней мере найдутся готовые порассуждать над этими сложными, интересными и волнующими вопросами.

Моя цель найти подтверждения, что моя жизнь имеет хоть какой-то смысл. Что то, что я живу на свете - это не зря.

А ты не думал над такими понятиями как судьба, карма в хорошем смысле, конечно же?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 13:16 Ответить с цитатой

Цитата:

А ты не думал над такими понятиями как судьба, карма в хорошем смысле, конечно же?))

Да, конечно, думал и грустил и боялся, что у меня плохая и неудачная судьба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:41 Ответить с цитатой

Вам удалось реализовать пункты 1,2,6,7 только благодаря тому, что по другим пунктам ничего не выходит или Вы реально думаете, что, если у вас будет девушка, то так и останетесь никому ничего не должным? И что она не будет донимать Вас проблемами? А дети пойдут? И что-то я не увидела пункта, что вы хотите кого-то любить.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Вам удалось реализовать пункты 1,2,6,7 только благодаря тому, что по другим пунктам ничего не выходит или Вы реально думаете, что, если у вас будет девушка, то так и останетесь никому ничего не должным? И что она не будет донимать Вас проблемами? А дети пойдут? И что-то я не увидела пункта, что вы хотите кого-то любить.........

Девушка необходима мне именно для удовлетворения потребности в любви. Любовь - это такой вид удовольствия, но от других видов удовольствия он отличается тем, что его невозможно заместить другим видом удовольствия. Например удовольствие от написания стихотворений можно заместить удовольствие от пения или удовольствием от выпивания пивка, а вот эту потребность ничем не заместишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 18:00 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

Вам удалось реализовать пункты 1,2,6,7 только благодаря тому, что по другим пунктам ничего не выходит или Вы реально думаете, что, если у вас будет девушка, то так и останетесь никому ничего не должным? И что она не будет донимать Вас проблемами? А дети пойдут? И что-то я не увидела пункта, что вы хотите кого-то любить.........

Девушка необходима мне именно для удовлетворения потребности в любви. Любовь - это такой вид удовольствия, но от других видов удовольствия он отличается тем, что его невозможно заместить другим видом удовольствия. Например удовольствие от написания стихотворений можно заместить удовольствие от пения или удовольствием от выпивания пивка, а вот эту потребность ничем не заместишь.

И Вы реально считаете, что любимая девушка будет всю жизнь бегать на свидания ради удовольствия, при этом вести себя , как гейша? "Я пришла на случку...мне ничего от тебя не надо...ты мне ничего не должен....ой, извини что-то я забылась, просто у меня проблемы ох....ные, но не буду тебя грузить...жениться на мне тоже не надо, я же всю жизнь мечтала тебя любить и детей не надо...." Любовь - тяжкий труд, самая настоящая неволя) Заведите кота и любите его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 21:27 Ответить с цитатой

Цитата:

И Вы реально считаете, что любимая девушка будет всю жизнь бегать на свидания ради удовольствия, при этом вести себя , как гейша? "Я пришла на случку...мне ничего от тебя не надо...ты мне ничего не должен....ой, извини что-то я забылась, просто у меня проблемы ох....ные, но не буду тебя грузить...жениться на мне тоже не надо, я же всю жизнь мечтала тебя любить и детей не надо...." Любовь - тяжкий труд, самая настоящая неволя) Заведите кота и любите его.

Не знаю о какой любви вы ведёте речь, но любовь бывает - разная. Я говорю о любви когда поцелуи под луной, признания в любви, бурные страсти, романтика одним словом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:08 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

И Вы реально считаете, что любимая девушка будет всю жизнь бегать на свидания ради удовольствия, при этом вести себя , как гейша? "Я пришла на случку...мне ничего от тебя не надо...ты мне ничего не должен....ой, извини что-то я забылась, просто у меня проблемы ох....ные, но не буду тебя грузить...жениться на мне тоже не надо, я же всю жизнь мечтала тебя любить и детей не надо...." Любовь - тяжкий труд, самая настоящая неволя) Заведите кота и любите его.

Не знаю о какой любви вы ведёте речь, но любовь бывает - разная. Я говорю о любви когда поцелуи под луной, признания в любви, бурные страсти, романтика одним словом!

Влюбленность как начальный уровень отношений, длящийся от полугода до 1,5 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:28 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Кен писал(а):
Цитата:

И Вы реально считаете, что любимая девушка будет всю жизнь бегать на свидания ради удовольствия, при этом вести себя , как гейша? "Я пришла на случку...мне ничего от тебя не надо...ты мне ничего не должен....ой, извини что-то я забылась, просто у меня проблемы ох....ные, но не буду тебя грузить...жениться на мне тоже не надо, я же всю жизнь мечтала тебя любить и детей не надо...." Любовь - тяжкий труд, самая настоящая неволя) Заведите кота и любите его.

Не знаю о какой любви вы ведёте речь, но любовь бывает - разная. Я говорю о любви когда поцелуи под луной, признания в любви, бурные страсти, романтика одним словом!

Влюбленность как начальный уровень отношений, длящийся от полугода до 1,5 лет.

Автор этого не понимает, он уверен, что охи-вздохи всю жизнь длятся будут. Еще раз повторяю, у Вас все так хорошо по отдельным пунктам, только потому, что по остальным тишина. Ваши желания противоречат друг другу. в них логики нет! Учитесь отдавать, тогда и с деньгами наладится. А Вы - обычный эгоист!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 16:32 Ответить с цитатой

Опять у Кена обострение?Улыбаюсь, шучу)
Кен, солнце! Скоро Новый год! Придет Дедушка Мороз и исполнит все твои мЯчты! Ты станешь богатым и знаменитым! Улыбаюсь, шучу))
И женишься на Снегурочке! Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 21:53 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Тем паче, являясь уникальной творческой личностью

Не просвятишь ли ты меня, Кен? Как стать уникальной творческой личностью? Для этого надо сделать себе красную аватарку с короной? Или время от времени создавать на форуме темы не менее трех тысяч символов в каждой и напоминать публике, что автор - уникальная личность? Или придумать себе "модель счастья" (без этого никак)? А может быть достаточно просто мечтать о счастливом будущем? (последнее цитирую из твоей предыдущей темы)
Злюсь (как я зол)


Последний раз редактировалось: Гость (Сб Дек 27, 2014 09:46), всего редактировалось 1 раз
yarovoy
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.12.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 04:07 Ответить с цитатой

Тю,да в кого есть много денег, крутая карьерная лесница или супер пупер любов.Еще и здоровья тоже ни у кого нет.Все радуються простым истинам.Детка за щастье нужно еще очень сильно поборотся,я свое еле выборола на грани здоровья.А ты себе настроил иерархию потребностей по Маслоу, так не бывает-все по пунктах,легче без пунктов просто оставаться человечным и все будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 11:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Влюбленность как начальный уровень отношений, длящийся от полугода до 1,5 лет.

Цитата:

Автор этого не понимает, он уверен, что охи-вздохи всю жизнь длятся будут. Еще раз повторяю, у Вас все так хорошо по отдельным пунктам, только потому, что по остальным тишина. Ваши желания противоречат друг другу. в них логики нет! Учитесь отдавать, тогда и с деньгами наладится. А Вы - обычный эгоист!

Если влюблённость так быстро заканчивается - это значит, что это была не настоящая влюблённость. Либо один из партнёров недостаточно любил, либо он и вовсе не любил, а ему так казалось. Иллюзия отличается от реальности тем, что она быстро развеивается. Причём, если это иллюзия, то она в любом случае со временем развеется. А реальное чувство будет длиться вечно. Есть такое понятие, как лебединая верность - это явления реально встречается в природе и ни у кого иного как у лебедей. Если лебедь выбрал самку, то он уже никогда не сможет выбрать другую и даже если она погибнет, он будет до конца оставаться один. Так же и настоящая любовь, в отличие от любых иллюзий не исчезнет, а будет продолжаться до конца.
Я же говорю именно о настоящей любви: чтобы влюбиться так, чтобы на всю жизнь. Только так я окончательно смогу удовлетворить свою потребность в любви и больше никогда её не испытывать.
Цитата:

Не просвятишь ли ты меня, Кен? Как стать уникальной творческой личностью? Для этого надо сделать себе красную аватарку с короной? Или время от времени создавать на форуме темы не менее трех тысяч символов в каждой и напоминать публике, что автор - уникальная личность? Или придумать себе "модель счастья" (без этого никак)? А может быть достаточно просто мечтать о счастливом будущем? (последнее цитирую из твоей предыдущей темы)
Злюсь (как я зол)

Уникальная творческая личность - понятие нематериальное. Это прежде всего определённое состояние души, которое приходит от осознания - кто ты есть на самом деле? От осознания ценности своей жизни, от осознания неких исключительных особенностей восприятия мира. И конечно - это прежде всего мечта о том, кем бы ты хотел бы быть. Большинство людей, по моим наблюдением, мало уделяет внимания своей личности, если вообще задумывается о ней. По крайней мере мне крайне редко доводилось видеть людей, которые говорят о себе красивые слова. А ведь любовь и надлежащее отношение к своей личности, есть одна из неотъемлемых составляющих личного счастья!

Я осознал себя как уникальное явление уже давно. Как-же произошло? Как-то раз, летним вечером я сидел и наслаждался тишиной. Тут я подумал о своём творчестве: один из моих наставников говорил, что самое ценное, что у меня есть - это моё творчество. Оно ценно потому, что это есть только у меня и ни у кого больше. И тут, ко мне в голову пришла мысль о том, что каждая ДНК - уникальна. Следовательно моё ДНК уникально и второго такого нет. Потом я подумал о драгоценностях: почему они так дорого стоят? Всё просто, их очень мало на свете. Если бы их было как грязи, они бы не были драгоценностями. А моя ДНК всего одна, а это значит, что она ценнее любого алмаза.

Потом я начал проецировать свою мечту о том, кем хотел бы стать в реальность. Я мечтал бы быть гением, чтобы все мне поклонялись. Но слово "гений" уже изрядно заезженно и не произведёт на публику большого впечатления. Тогда я решил придумать то, что не было ни у кого и стал называть себя уникальной творческой личностью.

Если честно, то я не слышал, чтобы кто-то из талантливых людей так себя называл и это ещё больше убеждает меня в том, что я выбрал абсолютно правильную формулировку.

Моя аватарка - это не просто картинка. Я провозгласил собственное виртуальное королевство и перед вами герб моей суверенной крепости.

Модель счастья, как я уже говорил, закладывается в нас природой.
Цитата:

Тю,да в кого есть много денег, крутая карьерная лесница или супер пупер любов.Еще и здоровья тоже ни у кого нет.Все радуються простым истинам.Детка за щастье нужно еще очень сильно поборотся,я свое еле выборола на грани здоровья.А ты себе настроил иерархию потребностей по Маслоу, так не бывает-все по пунктах,легче без пунктов просто оставаться человечным и все будет

Радоваться простым истинам - удел недалёких людей. Настоящий гурман будет радоваться только настоящему и изысканному удовольствию. Я - очень духовно продвинутый человек, поэтому у меня всё очень непросто с чувством удовольствия. Это так-же трудно, как угодить профессору консерватории, даже если у тебя есть голос и слух. Цепляться будет так, что мало не покажется. Так же и моё сознание, оно очень привередливо на удовольствия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yarovoy
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.12.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 21:06 Ответить с цитатой

Ну вот, что и требовалось доказать. Ты типичный зануда.Боже про какое удовольствие ты бредиш, у тебя в чем то хоть какой-то опыт есть чтоб розсуждать что тебе не подходит простое удовольствие???Ты ж сам себе проблемы придумываеш, бо скучно и лень задницу поднять чтоб класную бабу вцепить, прикласть ума что работу с деньгами найти, ну и здоров'е-ты мастер спорта????Нет???ну тогда радуйся простым истинам.Кажется у кого-то завышеное мнение.Не в обиду, просто мой ответ.Да,а что ж для тебе изысканное удовольствие, перфекционист?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yarovoy
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.12.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 21:11 Ответить с цитатой

!!А боже мой!А биологию ты не учил и не знал что днк уникальный. Надеюсь ты хоть знаеш как уникально создается пол ребенка и от чего зависит.
огда мы, женщини совсем уникальные ведь у нас нет половой хромосомы Y.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 23:28 Ответить с цитатой

[quote="Кен"]
Цитата:

Влюбленность как начальный уровень отношений, длящийся от полугода до 1,5 лет.

Цитата:

Автор этого не понимает, он уверен, что охи-вздохи всю жизнь длятся будут. Еще раз повторяю, у Вас все так хорошо по отдельным пунктам, только потому, что по остальным тишина. Ваши желания противоречат друг другу. в них логики нет! Учитесь отдавать, тогда и с деньгами наладится. А Вы - обычный эгоист!

Если влюблённость так быстро заканчивается - это значит, что это была не настоящая влюблённость.
Я же говорю именно о настоящей любви: чтобы влюбиться так, чтобы на всю жизнь. Только так я окончательно смогу удовлетворить свою потребность в любви и больше никогда её не испытывать.
[quote]
Вы говорите о Любви,а не о влюбленности - а что бы уметь испытывать ТАКИЕ чувства необходимо проделать огромную работу над собой! Над своим внутренним миром. С бухты барахты, просто в лице девушки ОНА не придет. В душе должна быть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 09:21 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
... Ты станешь богатым и знаменитым! Улыбаюсь, шучу))
И женишься на Снегурочке! Улыбаюсь, шучу))

И родятся у вас снежинки... Много-много... И будут летать в просторах бездонного неба. Не нужно их греть в ладонях, никто ничего не должен...

Однако же, Новый год, на носу. Кто-то должен... чтобы и снова он наступил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vilkino
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.08.2014
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 10:56 Ответить с цитатой

На тему желаемое осуществимо! Зайдите на сайт effectprost.ru, и зайдите в рубрику CPA прочтите там две статьи "Цель" и "желание" я больше чем уверен в измените свою жизнь к лучшему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
magnit2017
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2014
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 18:23 Ответить с цитатой

да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoSS
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 30.12.2014
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 15:43 Ответить с цитатой

да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
userge
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2014
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 19:28 Ответить с цитатой

Реально нужно ставить нормальные и достижимые цели в жизни - тогда и проблем веры не будет. А так можно пожелать и Анджелину Джоли и впадать в депрессию от ее недостижимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское