Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Зависимость от матери

Зависимость от матери
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Анка911
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 23:37 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Друзья!
Мне уж 30 лет стукнуло, а вся никак не разбирусь со своей мамой. Моя мать женщина властная, чужое мнение не вопринимает, если мы даже что-то обсуждаем на тему, например, молодеж не та, то лучше уж сказать, что не та, а то в итоге будет крик или хамство, потом обидется и так далее. За всю жизнь я не помню спокойных отношений с метарью.....мы всю жизнь ругаемся.....вчера очередной раз поругались, она реши куда и с кем ей ехать в отпуск...конечно со мной и моей дочерью. Я ехать никуда не собиралась, в итоге я дочь говно и так далее, вытолкнула из своего дома. Теперь я предвижу сцинарий...она приболеет, потом скачажет отцу какая тварь или еще кто-то там, он встанет на ее сторону и они дружно будут засирать меня на кухне под пиво, потом буду угражась, что наследства мне не видать (хотя я никогда не говорила, что оно мне нужно). Года 4 назад была похожая ситуация, тогда я не общалась с ней 3 месяца....закончилось это тем, что меня обвинили в том, что ее появился диабет (хотя он у меня тоже есть), а когда я их просто уже послала отец дал мне в лицо, в итоге разбитый нос. Я занала себя в какую ловушку........я хочу все это оборвать, но потом мне буду звонить и говорить, что я виновата во всех болезнях, она будет болеть, накручивать себя и так по замкнотуму кругу......а меня будет мучить совесть, что я загнала ее в больницу, и отец будет говорить, как я неблагодарная........я кукла...а они кукловоды.....что делать? ЧТО ДЕЛАТЬ???? Конечно Вы скажете, можно все оборвать? Но получается не общаться вообще с родителями? Погорить с ними не вариант..они всегда правы! Извиняюсь за длинный текс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 00:14 Ответить с цитатой

Обычно в таких ситуациях советуют родителей выслушать, а поступить по-своему. Тем более вы живете отдельно, как я поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 01:12 Ответить с цитатой

Такое впечатление, что вы всей семьей в какую-то нездоровую игру играете . И подходите друг другу. Вам надо рвать с ними все отношения и пожестче быть. А Ваша мать обычный манипулятор!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 09:19 Ответить с цитатой

Вы же сами поддерживаете роль жертвы,вечно возращаетесь-домой к общению.Не хотите рвать отношения,учитесь быть хитрей,терпите дальше,а на вопросы поддакывайте,не хотите куда то ехать придумайте зарание железные отговорки.(про роботу,здорове и тд)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yarovoy
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.12.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 01:32 Ответить с цитатой

Не партесь,это такой тип мам и моя такая.Я просто забила болт,поссорились вчера, я не пойду на контакт.Живите для детей, себя.Вы не одна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 12:01 Ответить с цитатой

Вы от неё хотите то, что скорее всего не получите. Ну не признает она вашу индивидуальность и независимость, ей это не выгодно. Лучше сами признайте себя взрослой и поступайте соответственно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 12:57 Ответить с цитатой

Цитата:

ЧТО ДЕЛАТЬ????


идти на психотерапию. В процессе вы сможете воссоздать отношения с матерью и посмотреть на них с рациональной стороны. Сейчас то, что происходит, связано не с тем, какая вы и какая ваша мать, а с тем, какие фантазии у вас вызывает ваша мать, ваша роль в этих отношениях и сами отношения. От этих фантазий самой не избавиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 15:08 Ответить с цитатой

Не надо с мамой разбираться. Надо жить свою жизнь. И попутно учиться жить ее комфортно для себя. Не вместо жизни, а именно попутно. Чем быстрее займетесь учебой, тем быстрее начнете жить комфортно.

Ну и дистанцироваться - физически, материально, эмоционально.

Ваша мама - такая же жертва домашнего насилия, как и вы. И если вы застрянете в разборках с ней, вы так и будете бегать по этому заколдованному кругу, втягивая туда и свою дочь.
Создавайте СВОЮ жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское