Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow неприятное возбуждение

неприятное возбуждение
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
chef
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 16.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 03:09 Ответить с цитатой

Представьте что вы ждете чего-то рятного или уже получили что-то и радуетесь. Это нормальная реакция, но у некоторых она проявляется слишком. Например нашли вы на дороге десять долларов. Это конечно приятно, но не будете же вы весь день этим упиваться. Со стороны это выглядит комично, наблюдяющие говорят: посмотри как от радости "обс..рается."
Чувствую, что это не нормально, когда это излишнее возбуждения, эта излишняя злящая радость не проходит. Так радуються дешевым подачкам бедные люди и долго не могут успокоиться.

Это дурацкое возбуждение мешает спокойно работать.

Как убрать эту излишнюю злящую радость ?

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАКТИЧЕСКИ РАБОТАЮЩИЙ СОВЕТ, КАК БЫСТРО "ОСТЫТЬ" . МОЖЕТ КАКИЕ-ТО УПРАЖНЕНИЯ ИЗ ЙОГИ ИЛИ ЦИГУНА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PP.
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 16.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 06:34 Ответить с цитатой

Может помогут просто 20 капель пустырника?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:33 Ответить с цитатой

chef писал(а):

Это дурацкое возбуждение мешает спокойно работать.

Как убрать эту излишнюю злящую радость ?

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАКТИЧЕСКИ РАБОТАЮЩИЙ СОВЕТ, КАК БЫСТРО "ОСТЫТЬ" . МОЖЕТ КАКИЕ-ТО УПРАЖНЕНИЯ ИЗ ЙОГИ ИЛИ ЦИГУНА.

Простое упражнение из физкультуры: 200 приседаний и все развеется. Если не поможет - тогда марафончик примерно на 20-30 км.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
waleed12
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 07.01.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 10:06 Ответить с цитатой

Как истинная романтичная, мечтательная, творческая личность я уже много лет мечтаю о счастье. Я мечтаю быть гением, мечтаю о девушке своей мечты, мечтаю не испытывать недостатка в жизни и жить здоровой и радостной жизнью. Кроме того, для этого должны быть удовлетворены все мои потребности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 10:45 Ответить с цитатой

chef, вы слишком абстрактно описали свою ситуацию.

Нужны конкретные примеры: 2-3 типичных случая (что случилось, что почувствовали, как оценили, как отреагировали, что подумали).

Также не понятно кто вы - мужчина или женщина и каков ваш возраст.
chef
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 16.12.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 08:53 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
chef, вы слишком абстрактно описали свою ситуацию.

Нужны конкретные примеры: 2-3 типичных случая (что случилось, что почувствовали, как оценили, как отреагировали, что подумали).

Также не понятно кто вы - мужчина или женщина и каков ваш возраст.

Я мужчина среднего возраста.
Примеры
1. Вы нашли или выиграли что либо ценное и слишком долго радуетесь. Точнее сначала радуетесь, а потом эта радость становится неприятной.
2. За столом вы с кем нибудь эмоционально разговорились. Рассказываете новости, шутки и тд - кароче обычный застольный треп. Тоесть выговариваетесь и идет выброс энергии.

После всех этих примеров выброса энергии примерно через полчаса начинается неприятное состояние. Долго не могу остыть, успокоиться. Будто внутри лазит "энергетическая змея" и не находит выхода. Неприятное злящее чувстов тепла в теле.
Никакие медитации и йога-нидра не помогают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 12:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Я мужчина среднего возраста.

т.е. вам где-то 42 года.

Цитата:

1. Вы нашли или выиграли что либо ценное и слишком долго радуетесь. Точнее сначала радуетесь, а потом эта радость становится неприятной.
2. За столом вы с кем нибудь эмоционально разговорились. Рассказываете новости, шутки и тд - кароче обычный застольный треп. Тоесть выговариваетесь и идет выброс энергии.

Добавьте, пожалуйста, какие ощущения в теле, какая оценка, какая реакция, какие мысли
chef
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 16.12.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 22:30 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
Цитата:

Я мужчина среднего возраста.

т.е. вам где-то 42 года.

Цитата:

1. Вы нашли или выиграли что либо ценное и слишком долго радуетесь. Точнее сначала радуетесь, а потом эта радость становится неприятной.
2. За столом вы с кем нибудь эмоционально разговорились. Рассказываете новости, шутки и тд - кароче обычный застольный треп. Тоесть выговариваетесь и идет выброс энергии.

Добавьте, пожалуйста, какие ощущения в теле, какая оценка, какая реакция, какие мысли


Ощущения во всем теле, но больше всего в спине и плечах.
Неприятное как бы тепло, быдто не нашедшая выход энергия переливается в теле, будто под кожей извиваются энергетическуие змеи. Это ощущенеи очень злит. Мыслей особых нет. Разве что о том, как бы избавиться от этого неприятного ощущения.
Большинство советует мне, чтобы убрать эти ощущения - физическую нагрузку. Но я же не могу, например, посреди рабочего дня все бросить и уехать в спортзал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 23:29 Ответить с цитатой

Ходите много пешком, поголодать еще можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 23:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Большинство советует мне, чтобы убрать эти ощущения - физическую нагрузку. Но я же не могу, например, посреди рабочего дня все бросить и уехать в спортзал.

Как часто это происходит в течение дня?
А выйти куда-нибудь или уединиться на работе можно?
Как вы пытались остыть и успокоиться?
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 18:05 Ответить с цитатой

Поделитесь радостью анонимно на форуме каком-нибудь или в соцсетях. Самый легкий способ "сбросить" изматывающее чувство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chef
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 16.12.2014
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 23:55 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
Цитата:

Большинство советует мне, чтобы убрать эти ощущения - физическую нагрузку. Но я же не могу, например, посреди рабочего дня все бросить и уехать в спортзал.

Как часто это происходит в течение дня?
А выйти куда-нибудь или уединиться на работе можно?
Как вы пытались остыть и успокоиться?

Происходит в зависимости от количества вызывающих это состояние ситуаций. Остываю долго, просто лежа или откинувшисьв кресле, делая медленные глубокие вдохи. Уединиться могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 21:55 Ответить с цитатой

собственное Я должно быть превыше всего. вас просто раззадорили..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 22:08 Ответить с цитатой

Думаю, можете попробовать путь проживания. Когда возникает это состояние, уединитесь и побудьте без мыслей в тишине.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское