Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Пенелопа, дай совет

Пенелопа, дай совет
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 22:25 Ответить с цитатой

Смеюсь
как уменьшить злопамятность?
рассказала знакомому года три назад про свою серьезную проблему на работе, серьезную... а он почти сразу же потом при случае поржал над ней. крутой...
нет, я ему второй раз про свою проблему не расскажу больше никогда. хватит. но мне неприятно делать это специально и об этом думать. хотя я с ним и общаться-то не собираюсь. особо. или совсем.
все равно, я иногда думаю, так его это проблема, что он хамье.
какую бы защиту придумать, чтобы и ни нерва не колохнулось в подобном случае?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 01:46 Ответить с цитатой

А чо только я? Смеюсь Пусть народ тоже высказывается, нам чем больше рецептов - тем лючче Улыбаюсь, шучу

Злопамятности и всякие прочие излишества я лично переводила по методу Синельникова. Но конечно это трудновато, так как привычнее - лелеять свои обиды, чем избавляться от них полезным образом. Даже иногда человек бессознательно создает такие ситуации, чтобы стопудово обидеться потом и лелеять Улыбаюсь, шучу

Опять жеж все эти злопамятности - суть низкая самооценка, которую всякие бигадяи умудряются щемить Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 02:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Опять жеж все эти злопамятности - суть низкая самооценка, которую всякие бигадяи умудряются щемить Улыбаюсь, шучу

если я себя ценю высоко, значит ли это, что в случае нанесения мне обиды, я другого ценю ниже. или объективнее.

Цитата:

А чо только я? Смеюсь

ты практичная Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 02:04 Ответить с цитатой

и высокая самооценка это все же сравнение себя с другими в лучшую для себя сторону? или я несравненный (-ная)?)
А у Синельникова в какой книге?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 07:27 Ответить с цитатой

обижаться скучно
потом при случае с человеком хочешь пообщаться - а нету - обида заслонила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 09:00 Ответить с цитатой

Цитата:

потом при случае с человеком хочешь пообщаться - а нету - обида заслонила

я не помню это постоянно, просто при возникновении проблемы, например, всплывает в памяти сопутствующее. можно было бы и поделиться, но не надо. и с этим не надо и с тем, и с той. себе дороже. может это такой способ не нарываться как раз на такое событие.
т.е. круг есть тем и хватит. дальше вход по пропускам.
но вина мучает, как будто я гадина какая и злюсь. а это же обычное дело видимо. правильная технллогия общения. если без эмоций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:12 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Опять жеж все эти злопамятности - суть низкая самооценка, которую всякие бигадяи умудряются щемить Улыбаюсь, шучу

если я себя ценю высоко, значит ли это, что в случае нанесения мне обиды, я другого ценю ниже. или объективнее.

Цитата:

А чо только я? Смеюсь

ты практичная Смеюсь


Если ты себя высоко ценишь (не ЗАвышенно, а адекватно), то НИЧТО не обижает тебя. Твое подсознание просто не допускает такой мысли - обидеться, ведь ты знаешь о себе истину, а значит чего обижаться-то, даже если будут насмешки? Ну поржешь себе, да репу почешешь... Как-то так.

Синельников - "Возлюби болезнь свою", там чувства расписаны.

Нинель писал(а):
Цитата:

потом при случае с человеком хочешь пообщаться - а нету - обида заслонила

я не помню это постоянно, просто при возникновении проблемы, например, всплывает в памяти сопутствующее. можно было бы и поделиться, но не надо. и с этим не надо и с тем, и с той. себе дороже. может это такой способ не нарываться как раз на такое событие.
т.е. круг есть тем и хватит. дальше вход по пропускам.
но вина мучает, как будто я гадина какая и злюсь. а это же обычное дело видимо. правильная технллогия общения. если без эмоций.


А чем на тебя влияет чужое мнение? Ну бзднет пенелопа какая-нить про тебя "педрила в траулере" Смеюсь - что это для тебя? Пенелопа тебя не знает, истину следовательно сказать не может, повлиять на тебя не может, повлиять на твою жизнь не может... Почему тебе кажется, что таки может и влияет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 13:11 Ответить с цитатой

Цитата:

ведь ты знаешь о себе истину,

может быть я ее не знаю? мне терапевт говорила, что вам родители не говорили какая вы?
Цитата:

Почему тебе кажется, что таки может и влияет?

но ведь такое отношение это отношение. и оно должно вызывать плохую твою реакцию. а ты как будто не замечаешь и живешь в этом с этим. если борешься, то тоже вина. замкнутый круг. вот тебя обижают, а ты все равно радуйся. или борись. или борись, а потом радуйся. вообще если это твои близкие люди, то нужно свою территорию ограждать от них, ведь нужно чтобы и им понятно было и тебе нормально. если чужие, то можно не общаться с такими. еще мне терапевт говорила про поле. такое вот поле. такие и притягиваются.
за книгу спасибо. я Виилму в свое время всю прочитала, она помногословнее будет и Л.Хэй читала тоже.

я читала, что у шизоидов не развито вытеснение. хотя вытеснение это вытеснение негативной информации из сознательного в безсознательное, т.е. вроде и ничего хорошего, потому что то, что будет вытеснено, еще не значит, что не будет влиять. но зато психика справится на время с негативными ощущениями.
т.е. забывать обиды это все же не вытеснение?

процесс обмена сообщениями на уровне дал-взял, получил-ответил должен носить мгновенный характер. не должен превращаться в историю с бородой. а превращается.

или свои границы нужно выставлять сразу же. с первого раза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:07 Ответить с цитатой

сегодня была у бесплатного психолога, он про обидчивость сказал, что нужно уменьшить время обработки обиды. если виновата, извинись, если нет, то и ничего страшного, если ответила, не должно быть вины.

похоже в следующий раз я к нему приду через год. задачу непосильную поставил по другой теме.)

еще хотела спросить, спиртное вроде снимает напряжение и ограничения снимает, чувство свободы увеличивается, ну как можно его снимать, без спиртного? медитация...? упражнения вообще не про меня, ну кроме может око возрождения и тренажеров.
и прощать под градусом гораздо легче. )
почему так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:36 Ответить с цитатой

Нинель, высокая или завышенная?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Нинель, высокая или завышенная?

что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:53 Ответить с цитатой

ну как она может быть высокой? это же смешно и стыдно.
ее не должно замечать.
низкая самооценка гораздо привлекательнее высокой.
в высокой всегда хочется сомневаться. потому что страдания понятны - зачем и почему. самолюбование - трудно разделить. тебя призывают любить. люби меня, как я себя. насилу любить. жалеть приятнее. насилу не любят. но это дело, личное.
у меня дома, у всех остальных, мне кажется, самооценка высокая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:14 Ответить с цитатой

поступки и действия человека определяют насколько он ценен. и никак ни его мнение о себе. если он умеет работать, если он в чем-то разбирается, если он добр, или что-то умеет делать на достаточно высоком уровне - у него действительно высокий в этом уровень. а если он втирает вам этот уровень, это скучно. это утверждение без доказательств. или слишком много доказательств. где скромность? тебя оценят по любому, не сомневайся. только зачем оценки ставить. себе, другим. так можно доставиться... и потом оценки субъективны. кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик.
никогда не любила людей с высокой самооценкой, с ними очень тяжело общаться. им постоянно нужно петь заздравную. кстати, бывала в ситуации, когда подпадала под влияния именно такого самопиара в семье. ты с одной стороны, веришь в это, с другой стороны, чувствуешь, что что-то не то в этом. ну потом при здоровом уже критическом отношении, без навязанного поклонения к этому человеку, действительно понимаешь, что не то. охмурили тебя просто. убедили в своей уникальности. и правда, работает, но это смешно, хотя порой и грустно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:28 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
какую бы защиту придумать, чтобы и ни нерва не колохнулось в подобном случае?
Не рассказывать кому ни попадя о серьезных проблемах.
Нинель писал(а):
просто при возникновении проблемы, например, всплывает в памяти сопутствующее. можно было бы и поделиться, но не надо.
И чем же это плохо?
Нинель писал(а):
но вина мучает, как будто я гадина какая и злюсь.
А Вы злитесь?
Нинель писал(а):

Цитата:
ведь ты знаешь о себе истину,


может быть я ее не знаю?
А что Вы о себе знаете? Что другие знают больше, чем Вы?
Нинель писал(а):
вот тебя обижают
Да кто обижает-то Вас? Вы что, маленькая?
Нинель писал(а):
сегодня была у бесплатного психолога, он про обидчивость сказал, что нужно уменьшить время обработки обиды. если виновата, извинись, если нет, то и ничего страшного, если ответила, не должно быть вины.
И что Вы решили делать по этому поводу?
Нинель писал(а):
похоже в следующий раз я к нему приду через год.
Совсем не понравился?
Нинель писал(а):
еще хотела спросить, спиртное вроде снимает напряжение и ограничения снимает, чувство свободы увеличивается
В качестве решения психологических задач – исключить полностью.
Нинель писал(а):
поступки и действия человека определяют насколько он ценен

Ценен для чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:34 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
сегодня была у бесплатного психолога, он про обидчивость сказал, что нужно уменьшить время обработки обиды. если виновата, извинись, если нет, то и ничего страшного, если ответила, не должно быть вины.

похоже в следующий раз я к нему приду через год. задачу непосильную поставил по другой теме.)

еще хотела спросить, спиртное вроде снимает напряжение и ограничения снимает, чувство свободы увеличивается, ну как можно его снимать, без спиртного? медитация...? упражнения вообще не про меня, ну кроме может око возрождения и тренажеров.
и прощать под градусом гораздо легче. )
почему так?


Спиртное ничего не снимает и не надевает такого,чего бы в человеке не было на самом деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:38 Ответить с цитатой

Ну, Пенни, все же вот "море-то по колено" оно тоже ведь не вчера родилось. Другое дело, что это все в кредит и потом отдавать иногда надо с большими процентами.
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Не рассказывать кому ни попадя о серьезных проблемах.

вообще можно только одному-двум добрым людям рассказать и то, можно и перетерпеть самой с собой.
Цитата:

Нинель писал(а):
просто при возникновении проблемы, например, всплывает в памяти сопутствующее. можно было бы и поделиться, но не надо.
И чем же это плохо?

непривычно. раньше так не делала.
Цитата:

Нинель писал(а):
но вина мучает, как будто я гадина какая и злюсь.
А Вы злитесь?

злюсь. думала, что они приятели, а они - нет.
Цитата:

Нинель писал(а):

Цитата:
ведь ты знаешь о себе истину,
может быть я ее не знаю?
А что Вы о себе знаете? Что другие знают больше, чем Вы?

я знаю только о том, что я часто ленюсь и не довожу до конца свои начинания. другие и этого не знают видимо.
Цитата:

Нинель писал(а):
вот тебя обижают
Да кто обижает-то Вас? Вы что, маленькая?

задевают. но не все. сейчас на работе коллектив вменяемый, а недавно был психушник, причем лет лет 5.
Цитата:

Нинель писал(а):
сегодня была у бесплатного психолога, он про обидчивость сказал, что нужно уменьшить время обработки обиды. если виновата, извинись, если нет, то и ничего страшного, если ответила, не должно быть вины.
И что Вы решили делать по этому поводу?

как обрабатывать не сказал. быстро просто.)
ну полегче стало, как будто поддержал.
Цитата:

Нинель писал(а):
похоже в следующий раз я к нему приду через год.
Совсем не понравился?

понравился, просто не с чем будет к нему идти, результатов не будет. говорит, вы время зря теряете. я у него уже раз пять за последний год была. что такое для вас настоящие отношения спрашивает? - мы сейяас по настоящему разговариваем? - да. больше, чем в прошлый раз. вы меньше улыбаетесь.
Цитата:

Нинель писал(а):
еще хотела спросить, спиртное вроде снимает напряжение и ограничения снимает, чувство свободы увеличивается
В качестве решения психологических задач – исключить полностью.

я не про решение задач. а как два разных человека. довольный всем и нет. может алкоголь просто как наркотик снимает грусть-тоску и все.
остроту.
Цитата:

Нинель писал(а):
поступки и действия человека определяют насколько он ценен
Ценен для чего?

сам по себе. что умеет. профессионал или нет. добрый или злой.
хотя и злые бывают добрыми.
но его самомнение скорее отражает его потребности в признании, но не само признание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:59 Ответить с цитатой

у одной моей знакомой сегодня ДР. не хотела поздравлять. я ее в прошлом году не поздравила, а она меня и с Новым годом (думается, хотела узнать жива ли я) и с ДР (он у меня позже ее) поздравила.
думаю, пошлю смс-ку. а она не отправлялась. а у нее мобильный с кодом 495, а как его ввели, я в телефоне не добавила к ее номеру этот код. а еще я ей одну поганую смс-ку хотела отправить весной, но видимо поэтому она и не ушла. а потом вина выпила, психолог расстроил и позвонила, городской был занят, дозванивалась... позвонила по мобильному, автомат сказал набрать еще добавочный код. дозвонилась поздравила. она меня пригласила на выходной домой праздновать. она всегда так приглашает, не заранее, а на ближайший выходной. отказалась, так как надо к родителям съездить. т.е. все как всегда в общении с ней. правда, она сказала, рада тебя слышать, в общем, для нее было неожиданно что я позвонила. чувствовала она что-то. я решила еще подумать, прежде чем рвать с ней отношения. она меня задевала, безжалостно в общем-то, вроде из дружеского расположения. хотя, я конечно, с гневом сейчас более разобралась, чем до этого, больше успокоилась и злиться устала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:02 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:
Нинель писал(а):
но вина мучает, как будто я гадина какая и злюсь.
А Вы злитесь?
злюсь. думала, что они приятели, а они - нет.

Что, сто лет назад подставили, а Вы все время злитесь?
Нинель писал(а):

я знаю только о том, что я часто ленюсь и не довожу до конца свои начинания.

И все? Больше Вы ничего про себя не знаете?
Нинель писал(а):
задевают.

Можете какие-нибудь примеры привести?
Нинель писал(а):
понравился, просто не с чем будет к нему идти, результатов не будет.
А он так и сказал: «Без результатов не приходи»?
Нинель писал(а):

Цитата:
Ценен для чего?


сам по себе.
Ценности самой по себе не бывает. Только для чего-то.
Нинель писал(а):
но его самомнение скорее отражает его потребности в признании, но не само признание.

А Вам-то что нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Спиртное ничего не снимает и не надевает такого,чего бы в человеке не было на самом деле.

да. мой отец более злой пьяный, чем трезвый, мне кажется. трезвый он добрый, его все чужие особенно любят. а у меня наоборот.
мне говорили, что пьяные не врут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:07 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
у одной моей знакомой сегодня ДР. не хотела поздравлять.

Это к чему?
Ничего не понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, Пенни, все же вот "море-то по колено" оно тоже ведь не вчера родилось

у меня "море по колено" бывает от бессоницы. от спиртного меня не на подвиги тянет, а просто я чувства могу выражать тогда. говорить так, как чувствую. соединяет он меня целиком. Смеюсь


Последний раз редактировалось: Нинель (Вт Ноя 19, 2013 22:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Нинель писал(а):
Цитата:
Нинель писал(а):
но вина мучает, как будто я гадина какая и злюсь.
А Вы злитесь?
злюсь. думала, что они приятели, а они - нет.

Что, сто лет назад подставили, а Вы все время злитесь?

нет, просто мучилась от одной острой свежей такой же проблемы более большой по урону , и подняла в себе все такое подобное, как в игрушке-шарике с водой, в которой искусственный снег, воду взболтали и началась буря. избавиться видимо решила ото всего подобного в своей жизни.

Цитата:

Нинель писал(а):
я знаю только о том, что я часто ленюсь и не довожу до конца свои начинания.
И все? Больше Вы ничего про себя не знаете?

это знаю точно. остальное не точно.
Цитата:

Нинель писал(а):
задевают.
Можете какие-нибудь примеры привести?

ну вот про эту знакомую, у которой ДР, она не работает, старше меня на 8 лет, мы бывшие коллеги по работе и жили в одном городе раньше, вместе на работу ездили. я к ней приехала домой около двух лет назад, я тогда не работала, в гости, она болела, у нее из-за небрежности мужа, была порвано сухожилие на ногах, она ходила на костылях, лечилась, уехала от домашних жить в другую квартиру, чтобы ближе ездить к врачу. я ей рассказала про свои проблемы на работе и про личную проблему. она прокомментировала все это в негативном ключе. он тебе не отвечает, так как не опускается до того, чтобы тебе даже ответить, а соперницу мою похвалила. я ей сказала, что написала ему после ссоры с ним злые письма. причем при этом я ее утешала и оправдывая ее мужа, которого она обвиняла в своей травме и ругала всю его семью, какие они лживые, и сейчас его мать и сестра за ней ухаживают, хотя сама она как раз более лживая, на мой взгляд. просто объясняла ей, что вот твой муж, а вот его мама. не было его мамы, не было бы твоего мужа, такого какой он есть. она и мужа похоже не любила, ну я не знаю. как так можно говорить. я когда любила мужчину, я завидовала женщине, которая родила такого сына. пусть он с недостатками, но все равно классный. сама-то попробуй.
а она мою историю разбила в пух и прах. хотя идея написать своему мужу злобные письма, ей понравилась, тем более, что тогда она его видела не каждый день. я стала ее отговаривать. обалдела что ли? ты с ним живешь вроде. а мой аутист почти, с ним и говорить-то трудно или я его так сильно люблю-боюсь, я бы не писала бы ему, если бы могла бы с ним поговорить. а так ты дистанцируешься от него. она очень обижена на него, что он ее калекой на время сделал и не самое дорогое лечение, как она хотела ей обеспечил и поэтому она стала сомневаться в его любви. бред такой. сама причем когда с ней это случилась, то ли от вредности, то ли от шока, скорую вызвала только на следующий день, а так послала его холодно, чтобы он ее оставил в покое. пока у нее ноги не посинели и не отекли. как он догадался что с ней не в порядке? если она с ним разговаривать не хочет? и как он должен догадаться в какую клинику она хочет? вообще не особо-то тихоня, просто все на интригах у нее. может она и не в себе была. только она и раньше мне много неприятного говорила, а я ей только один раз. сказала и хорошо помню что и о ком, причем извинилась перед этим, ну не знаю что еще ей надо было сказать. мне тогда года 23-24 было, а ей 32. она была замужем, у нее любовник был. дочка инвалид. свекровь больная на голову, муж ушел в свои дела, дома мало бывал, жили они вроде плохо. а у нее любовник на работе. красавец. так он с ней покрутил недолго и потом вдруг жениться собрался и не на ней. и она очень переживала и мне немного рассказывала, на ней лица не было. я ее утешала, не знаю уж как, а потом сказала, как последнюю причину, так он с тобой просто так. понимаешь. да, видимо он со мной так и был. вот то, что я ей сказала плохого за все наше многолетнее общение. у нас с ней взгляды совсем разные на жизнь. она более рассудочная и практичная.
а я вообще со всеми, кто про того моего знакомого плохо сказал, разругалась. какое их право? им меня жалко? ну если жалко, то зачем то, что дорого ругать? однизнакомые делают плохо, другие ругают то, что дорого. где ругают, тут и до предательства недалеко. не верю уже никому. и держаться от них нужно подальше.
Цитата:

Нинель писал(а):
понравился, просто не с чем будет к нему идти, результатов не будет.
А он так и сказал: «Без результатов не приходи»?

нет, так не говорил. но я сама не пойду. чего зря ходить. мне стыдно.
он не будет психоанализом, абстракциями заниматься, он конктретных шагов хочет от меня.
Цитата:

Нинель писал(а):
Цитата:
Ценен для чего?
сам по себе.
Ценности самой по себе не бывает. Только для чего-то.

профессиональный для работы, добрый для общения.
веселый для жизни.
Цитата:

Нинель писал(а):
но его самомнение скорее отражает его потребности в признании, но не само признание.
А Вам-то что нужно?

не поняла вопроса, мне понятие самооценки непонятно.
что-то искусственное это, как образ или роль.


Последний раз редактировалось: Нинель (Вт Ноя 19, 2013 22:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Нинель писал(а):
у одной моей знакомой сегодня ДР. не хотела поздравлять.

Это к чему?
Ничего не понятно.

не хотела поздравлять, а выпила, поздравила. )


Последний раз редактировалось: Нинель (Вт Ноя 19, 2013 22:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:43 Ответить с цитатой

Я выпимшая болтаю и прикалываюь еще больше, чем трезвая Смеюсь

Трезвые - они сдерживаются, потому что... (ряд установок). Пьяненькие в основном (кроме шпиёнов) не сдерживаются и вываливают всё как на духу, и слова, и мысли, и чувства, и отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 28 На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское