Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не могу расстаться с парнем

Не могу расстаться с парнем
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sofia1996
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2014
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:57 Ответить с цитатой

Я живу с парнем уже больше года. Я его очень люблю и он меня любит, заботится обо мне, балует. Но стоит мне сказать слово, которое ему не понравится или ответить без улыбки, он вопринимает это все в штыки, начинает на меня наезжать, а так как я не могу промолчать или не вестись на провокацию, могу жестко ответить, задеть за живое. И тогда начинается очень суровый скандал, я бы даже сказала война. В мою сторону льется очень много матов, очень много громких обидных слов и я на это отвечаю не менее грубо, так как меня это задевает. Дом разгромлен, вещи разбросаны, таскаем друг друга по всей квартире. Я в растерянности. Как человек который каждую минуту говорит как любит меня, целует мне ручки, ножки, боготворит меня, с которым у нас столько общего, с которым мы почти каждую ночь проводим откровенные беседы, пронзающие до слез нас обоих может творить такие вещи??? Я тоже не ангел, я держу всю свою любовь в себе и ему не достаточно её хватает, но мне кажется, что я его люблю больше чем он меня, потому что я прощаю ему все выходки. Я ссылаюсь на то, что у него очень нервная работа с большим количеством людей. Понимаю, что нужно расставаться, но вспоминаю наши хорошие моменты, мы столько всего вместе пережили, когда у нас все идеально, и не могу сдержать слез. Не могу с ним расстаться. Он уже стал моей частью. Как решить эту проблему? не могу больше мучиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Психолог
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:03 Ответить с цитатой

Здравствуйте, София!
Сначала постарайтесь решить ДЛЯ СЕБЯ, хотите ли ВЫ продолжения отношений или нет.
Если ответ "Да", то в спокойной обстановке обсудите это с Вашим другом. Задайте ему вопрос, дорожит ли он Вашими отношениями и хочет ли, чтобы они улучшались. Если он тоже скажет "да", то начинайте учиться общаться и спорить конструктивно. Работайте над отношениями.
Запишитесь на парную консультацию к психологу, попросите помочь ему наладить взаимоотношения в паре. Если специалисты, которые хорошо это делают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofia1996
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2014
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:10 Ответить с цитатой

Олег Психолог писал(а):
Здравствуйте, София!
Сначала постарайтесь решить ДЛЯ СЕБЯ, хотите ли ВЫ продолжения отношений или нет.
Если ответ "Да", то в спокойной обстановке обсудите это с Вашим другом. Задайте ему вопрос, дорожит ли он Вашими отношениями и хочет ли, чтобы они улучшались. Если он тоже скажет "да", то начинайте учиться общаться и спорить конструктивно. Работайте над отношениями.
Запишитесь на парную консультацию к психологу, попросите помочь ему наладить взаимоотношения в паре. Если специалисты, которые хорошо это делают.

Я очень хочу продолжать с ним быть вместе. НО он на эмоциях говорит мне ужасно неприятные вещи, которые в принципе грех говорить любимому человеку, как будто в него вселяется демон и говорит это, а когда мы уже в мире он говорит я не могу себя контролировать, я на самом деле так не считаю, и я никогда в жизни не отпустил бы тебя, а если бы ты ушла, я бы тебя вернул. Я не знаю чему верить. Но сейчас, когда мы в ссоре, я хочу его припугнуть, что уезжаю, хотя вряд ли он меня будет останавливать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:33 Ответить с цитатой

Если он со всеми так себя ведёт: с друзьями, с коллегами, с начальником, то у него действительно проблемы, которые нужно решать у специалиста. Такие люди не могут задержаться долго на одной работе, у них не бывает много приятелей.
Но увы чаще это просто отмазка.

Пугать уходом имеет смысл только если вы на-самом-деле решили от него уйти. Но если вы на это не готовы, лучше не использовать такой метод, т.к. если вы вернётесь сами, когда это не подействует, станет только хуже. Т.к. он поймёт, что это просто слова.
Если вы не готовы жить без него, лучше такие финты не выделывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofia1996
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2014
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:41 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Если он со всеми так себя ведёт: с друзьями, с коллегами, с начальником, то у него действительно проблемы, которые нужно решать у специалиста. Такие люди не могут задержаться долго на одной работе, у них не бывает много приятелей.
Но увы чаще это просто отмазка.

Пугать уходом имеет смысл только если вы на-самом-деле решили от него уйти. Но если вы на это не готовы, лучше не использовать такой метод, т.к. если вы вернётесь сами, когда это не подействует, станет только хуже. Т.к. он поймёт, что это просто слова.
Если вы не готовы жить без него, лучше такие финты не выделывать.

Нет, если он меня не будет останавливать, то я уйду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Психолог
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:50 Ответить с цитатой

Sofia1996 писал(а):
Олег Психолог писал(а):
Здравствуйте, София!
Сначала постарайтесь решить ДЛЯ СЕБЯ, хотите ли ВЫ продолжения отношений или нет.
Если ответ "Да", то в спокойной обстановке обсудите это с Вашим другом. Задайте ему вопрос, дорожит ли он Вашими отношениями и хочет ли, чтобы они улучшались. Если он тоже скажет "да", то начинайте учиться общаться и спорить конструктивно. Работайте над отношениями.
Запишитесь на парную консультацию к психологу, попросите помочь ему наладить взаимоотношения в паре. Если специалисты, которые хорошо это делают.

Я очень хочу продолжать с ним быть вместе. НО он на эмоциях говорит мне ужасно неприятные вещи, которые в принципе грех говорить любимому человеку, как будто в него вселяется демон и говорит это, а когда мы уже в мире он говорит я не могу себя контролировать, я на самом деле так не считаю, и я никогда в жизни не отпустил бы тебя, а если бы ты ушла, я бы тебя вернул. Я не знаю чему верить. Но сейчас, когда мы в ссоре, я хочу его припугнуть, что уезжаю, хотя вряд ли он меня будет останавливать.

Мне кажется, нужно не пугать, манипулируя, а сначала для себя решить, что приемлемо, а что нет.
И спокойно это сказать. Если человек хочет, чтобы Вы были с ним, он будет стараться.
Если говорит, что не может себя контролировать, предложите пойти к психологу и поучиться. Если же человек просто "отмазывается", значит, не хочет себя смирять ради Вас.
Думаю, Вам придется тогда выбирать.
В конце концов огромное число женщин терпят и насилие, и оскорбления. Каждый выбирает для себя.
Но сначала человеку нужно дать понять, что именно Вас не устраивает, дать ему шанс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 09:06 Ответить с цитатой

Цитата:

В мою сторону льется очень много матов, очень много громких обидных слов и я на это отвечаю не менее грубо, так как меня это задевает. Дом разгромлен, вещи разбросаны, таскаем друг друга по всей квартире.

ну, а что. вполне гармоничные себе отношения.) он - вам, вы - ему... пар выпустили, успокоились, помирились...

попробуйте в следующей ссоре вести себя иначе. к примеру, не отвечать ему грубостями. переждите, промолчите и посмотрите, что из этого выйдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:45 Ответить с цитатой

Sofia1996 писал(а):
Я живу с парнем уже больше года. Я его очень люблю и он меня любит, заботится обо мне, балует. Но стоит мне сказать слово, которое ему не понравится или ответить без улыбки, он вопринимает это все в штыки, начинает на меня наезжать, а так как я не могу промолчать или не вестись на провокацию, могу жестко ответить, задеть за живое. И тогда начинается очень суровый скандал, я бы даже сказала война. В мою сторону льется очень много матов, очень много громких обидных слов и я на это отвечаю не менее грубо, так как меня это задевает. Дом разгромлен, вещи разбросаны, таскаем друг друга по всей квартире. .

(c) Высокие! Высокие отношения! Смеюсь Смеюсь
Цитата:
Как человек который каждую минуту говорит как любит меня, целует мне ручки, ножки, боготворит меня, с которым у нас столько общего, с которым мы почти каждую ночь проводим откровенные беседы, пронзающие до слез нас обоих может творить такие вещи??

А чего вы удивляетесь? Если ваш парень психопат, то им свойственно впадать из крайности в крайность.
Скажите, а ваш парень кроме красивых слов что-то делает для вас? Делами он как-то свою любовь показывает? Или только красиво говорить умеет о любви?
Цитата:
тоже не ангел, я держу всю свою любовь в себе и ему не достаточно её хватает, но мне кажется, что я его люблю больше чем он меня, потому что я прощаю ему все выходки.

Интресно вы проявляте свою любовь!Улыбаюсь, шучу) Если вы прощаете хамсто - это значит вы больше любите? Улыбаюсь, шучу))
И еще совершенно не понятно - зачем вам нужно держать свою любовь в себе? Ваша любовь - это такая велика государственная тайна?Улыбаюсь, шучу)
Если вы любите человека - то почему нельзя это открыто показать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское