Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Раскол в отношениях. нужны советы.

Раскол в отношениях. нужны советы.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
rms
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.10.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 12:54 Ответить с цитатой

Оговорюсь, я не ищу сопереживания в моей ситуации, мне нужно понять суть, и причину человека для разрыва отношений это раз.
Для своего опыта я хочу понять механику общения с таким типом людей.
Надеюсь, с вашей помощью это получится.
Я ожидаю наводящих вопросов от людей, которые способны на профессиональном уровне дать мне совет, в свою очередь я максимально точно постараюсь на них дать ответы.
Жизнь свела меня с человеком, с которым мне посчастливилось провести вместе какое-то время.
Я склоняюсь к тому, что опыт общения был с человеком, имеющий психопатический тип характера.
Заниженная самооценка, постоянное выраженное отношение к себе, как к чему-то неисправимому и плохому.
Отсутсвие желания учиться на отрицательном опыте.
Сильная раздражаемость, приводящая в состояние истерики, при общении с близкими, но, осознание того, что эта раздражимость имеет место быть.
Потеря воли и веры в себя при неудаче в начинании.
Отсутствие эмпатии.
Постоянные воспоминания трагичных ситуаций/горького опыта, эти воспоминания имеют свою нишу в сознании человека и находятся под строгой охраной, нежелание признать то, что прошлое должно остаться в прошлом. наличие вещей, тесно связанных с прошлым горьким опытом.
Мне сложно без нужных знаний дать нужную информацию, но я готов ее дать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:10 Ответить с цитатой

Не понял, тебе чего надо-то? Вопрос в чём?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rms
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.10.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:16 Ответить с цитатой

Вопрос в первом и втором предложении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:22 Ответить с цитатой

Ты хочешь разорвать отношения, и не знаешь - как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rms
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.10.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:30 Ответить с цитатой

Отношения были разорваны без явных причин.
Я хочу понять, как вести себя с человеком, имеющим определенный тип характера.
Я хочу спасти, если есть что спасать, и хочу получить нужные знания, что бы впредь избегать неприятностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:41 Ответить с цитатой

А, теперь понятно.
Цитата:
Я хочу понять, как вести себя с человеком, имеющим определенный тип характера.

Веди себя естественно. Не бойся показаться хуже, чем ты есть, и не старайся выглядеть лучше. Ну, разорвутся отношения, ну и куй с ними, новые завяжутся.
Цитата:
Я хочу спасти, если есть что спасать,

Изменить человека тебе не удастся, а изменять себя в угоду другому... надо ли?
Цитата:
хочу получить нужные знания, что бы впредь избегать неприятностей.

Через преодоление (не через избегание!) неприятностей человек взрослеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rms
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.10.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:52 Ответить с цитатой

Я не боюсь себя вести неуверенно, никого менять я не собираюсь, и бросать на полпути ничего не стану, так как это имеет противоположный поток к тому, по которому я двигаюсь.
Извините, Виталий, но мне нужны не поверхностные советы, а содержащая суть поступков информация.
Советы о том, что бросай и ищи новое я не удостаиваю внимания.
Идет речь не о смене своих позиций, а о том, как нужно вести себя с данным типом людей, дальше решение о надо или не надо я вынесу сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:58 Ответить с цитатой

"Понимание" что в человеке не так не гарантирует хороших отношений. Только долбежку гарантирует. Вь| ее и получили. Попробуйте "понять" что с ним бь| ло так. Потом пойдите и скажите ему. И фсе наладится. А вопрософ к вам нету. И так фсе ясно. Надо учиться любить что любишь как оно есть пока есть что любить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 14:08 Ответить с цитатой

rms писал(а):

Извините, Виталий, но мне нужны не поверхностные советы, а содержащая суть поступков информация.
Данивапрос, конечно же, жди, пока тебе предоставят информацию. Содержащую суть поступков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rms
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.10.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 14:10 Ответить с цитатой

Так, вот и проявилось отсутствие данной мной информации.
Что все не так, я не говорил, я лишь обозначил возможный круг проблем, что бы возможно находящиеся тут специалисты поняли, если они вообще есть.
В ходе отношений меня устраивало все, мне нравилось это течение, на уровне эмпатии я чувствовал, что это взаимно.
Любовь имеет место существовать, так как человек был принят не как сборник комплексов, а как человек со своими особенностями, о которых я написал в первом сообщении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 14:17 Ответить с цитатой

помойму, проблемы не у него, а у вас, автор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 14:41 Ответить с цитатой

ups.

Последний раз редактировалось: anette (Пн Окт 20, 2014 14:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 14:41 Ответить с цитатой

rms писал(а):
человек был принят не как сборник комплексов, а как человек со своими особенностями, о которых я написал в первом сообщении.
вы поймете что с ней не так и дальше что? найдете способ как ее вернуть?

вам уже написали способ - найдите что с ней так. и ищите постоянно, каждый день новые и новые ее достоинства, как наилучший способ отношеня востановить, поддерждать и укрепить.

других способоф вернуть ее нет.

а то что вы пытаетесь делать, это хорошой способ найти здесь одинокую сдвинутую псилогогиню, которая будет искать что в вас не так, и помогать вам самому искать что в вас не так пока вы от нее не убежите. в беседку идите, там их полно. в темах про котоф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rms
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.10.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 14:57 Ответить с цитатой

Я вас понял, ваш совет я ценю, мои действия я расцениваю как вы и описали.
Для начала нужно найти, что не так, в этом моя суть визита сюда.
А что делать дальше будет ясно из того, что будет найдено.
Я хочу копать глубже, а не ходить поверхностно, это не то, зачем я тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 15:05 Ответить с цитатой

rms писал(а):
Я вас понял, ваш совет я ценю, мои действия я расцениваю как вы и описали.
Для начала нужно найти, что не так, в этом моя суть визита сюда.
А что делать дальше будет ясно из того, что будет найдено.
Я хочу копать глубже, а не ходить поверхностно, это не то, зачем я тут.


что вы хотите узнать и зачем? понять можно ли вашу подругу "вылечить" и стоит ли вам на это время тратить?

вам не стоит. именно потому что близкий человек может совершить настоящее чудо в поддержке и помощи партнеру. но для этого нужно желание прежде всего. а у вас такого желания не прослеживается. поэтому найти и нам сказать что в ваше даме так, и есть самое первое что надо вам сделать. чтобы мы поверили что вы человечка этого любите и не добьете своим психо-садизмом. а из того что нам пока что видно. ей лучше без вас чем с вами. особенно если проблемы есть у нее действительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rms
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.10.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 15:21 Ответить с цитатой

Я могу сказать, что так.
Я не писал про это, так как ожидал соперпживания от простых посетителей форума, что существенно затруднило бы мне вычленить то, что мне будет нужно.
У меня любовь к ее взгляду, мимике, жестикуляции, имиджу, к ее удивленному чему-то виду, к ее эмоциям, к ее неординарности, к ее поведению, к ее шуткам, смеху, улыбке, к ее предпочтениям, к ее эрудированности, реакции на комплименты и на грустные моменты, к тому, с какой уверенностью она относится к тому, что делает, к ее характеру, к прогулкам в ее обществе.
Я ждал каждой прогулки, каждой встречи, все проведенное вместе время делало меня счастливым. Ее тоже, я это видел.
Уважение к ее выбору, к ее пристрастиям, взглядам.
И таких "так" много, этот человек меня вдохновляет тем, что он просто рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 15:50 Ответить с цитатой

она ушла, и вы ищите что с ней не так как обьяснение. но скорее всего она ушла потому для нее что то не так с вами. вас похоже заностит в вариант "сама дура". хороший вариант чтобы выбросить ее из головы. но плохой если хотите вернуть.

просто спросите себя, хотите вернуть ли забыть. если хотите забыть, ищите что не так, обьясните себе не нужна она вам и ищите другую. а если хотите вернуть, ищите как. может есть какая то зацепка почему ушла, что озвучила как причину, что у вас на уровне подозрений.

девушка может просто незрелая как человек, поверхностная, не серьезно к вам отнеслась. и может быть вы правы насчет эмпатии и может есть проблемы с формированием привязанности. но только все равно это. не важно. если любите пробьетесь к ней рано или поздно. но возвращать придется не в расчете на ее привязанность к вам, а в расчете на ее теперешние мотивации. про мотивации надо и разобраться. чем ей можно уши залить чтобы вернуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rms
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.10.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 16:10 Ответить с цитатой

Сама дура это скорее не про меня.
По какой причине человек после 5 месяцев говорит не хочу и обрывает все, это неразгаданная загадка.
Причина должна быть в любом случае, во мне или в ней, и отталкиваясь от нее можно идти дальше вместе или нет, но идти.
Я готов принять все, что попадется по пути, этому поможет мой паранойальный психотип, я держу в узде свои паранойяльные возможности, что бы быть счастливым и создавать счастье.
Но, увы, заливать в уши не умею, так как я человек дело, а не человек слово без дела.


Последний раз редактировалось: rms (Пн Окт 20, 2014 16:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 16:18 Ответить с цитатой

rms писал(а):
т
Уважение к ее выбору, к ее пристрастиям, взглядам.

Так уважай ее выбор! Она выбрала жизнь без тебя.
А спасать нужно того, кто хочет быть спасенным;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 16:21 Ответить с цитатой

rms писал(а):
Отношения были разорваны без явных причин.
Я хочу понять, как вести себя с человеком, имеющим определенный тип характера.
Я хочу спасти, если есть что спасать, и хочу получить нужные знания, что бы впредь избегать неприятностей.

Нужные знания ты можешь получить, если погуглишь "Треугольник Карпмана".
Это очень полезная информация, для тех, кто хочет "догнать, спасти и причинить добро" Подмигиваю))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rms
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.10.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 16:26 Ответить с цитатой

Выбору последуют взвешенные причины.
Не бывает с пустого места таких решений, это факт.
Что бы понять, нужно ли что-то спасать или нет на то причины, нужно найти точку отсчета.
Я не понимаю нужды быть одной, когда вдвоем лучше и ей и мне.


Последний раз редактировалось: rms (Пн Окт 20, 2014 16:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 16:26 Ответить с цитатой

rms писал(а):
По какой причине человек после 5 месяцев говорит не хочу и обрывает все, это неразгаданная загадка.
ушла без обьяснения причин. совсем не похоже на истеричный тип не берущий ответственности за собственные ошибки как вы описали.

причин нет, отлично, не надо себя карежить исправляя псевдо-ошибки. если бы причины были обьявлены, скорее всего это была бы отговорка. самое ужасный мой личный опыт когда влюбленный молодой человек получил ушат помоев про его инфантильность и самовлюбленность, а потом узнал о ее свадьбе через месяц. просто встречалась с двумя и поглумилась над одним из них напоследок. а у вас -очень достойная девушка.

мотивации все равно есть у нее. например, мотивация выйти замуж, потому что надо. и при этом за человека с положенными параметрами. если заметили такое, надо параметры нужные демонстрировать. положение, заботу, любовь к детям, и.т.д. или например мотивация хорошо время проводить. ездить в дорогой отпуск, подругам пыль в глаза пускать. или например мотвация быть понятой и вести интеллектуальный обмен. или иметь бешенный секс в наиболее неподходящих местах. зачем ей мол человек в принцыпе нужен? вы знаете?

мужчины которые говорят что девушку охмурять учиться не будут, на деле просто про конкретную девушку знать не хотят и подстраиваться не желают. тоже нормально. но тогда надо ждать такую кто подстроиться под вас. а на любовь как таковую положить. потому что любовь это когда оба почему то захотели друг под друга меняться и друг другу доказывать что могут и хотят это делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 16:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Я склоняюсь к тому, что опыт общения был с человеком, имеющий психопатический тип характера.


Все нижеперечисленное не имеет никакого отношения к психопатическому типу личности. В данном случае, можно говорить о тревожном и/или сензитивном типе, но никак не о психопатическом.

Отсюда и вытекает модель поведения: принятия и понимание партнера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 16:32 Ответить с цитатой

rms писал(а):
Выбору последуют взвешенные причины.
Не бывает с пустого места таких решений, это факт.
Что бы понять, нужно ли что-то спасать или нет на то причины, нужно найти точку отсчета.
Я не понимаю нужды быть одной, когда вдвоем лучше и ей и мне.

Чего ты за нее расписуешься? Если она так решила, то ей лучше одной. И если она не посчитала нужным объяснить причины - это ее полное право.
Главное - она не просила себя спасать. И не просила тебя ни в чем помогать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rms
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.10.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 16:33 Ответить с цитатой

У меня в основе заложено саморазвитие вот в такой вот форме, что встречая ошибку я ищу причины, начиная с себя, заканчивая елкой, мимо которой проходиди неделю назад.
Я говорил о своих возможностях, я довольно много разбирался в том, как я себя веду с людьми и не выходит у меня заливать в уши, все возвращается к тому, что я остаюсь самим собой.
В данной ситуации оставшись собой был принят, но по неясным причинам и фразой "не хачу" все вдруг оборвалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское