Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мама не верит..................

Мама не верит..................
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sakurka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 29.09.2014
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 10:52 Ответить с цитатой

Здраствуйте.Мне очень нужен совет............
У меня бывают галюцинации.Они у меня уже 2 года, может еще ранше, я точно не помню.............Но они бывают обычно только весной и летом,а когда становится холодно перестают.Сейчас уже вродебы опять перестали.В прошлом году они тоже были,но меньше и не такие страшные.А в этом году стали ооооочень страшные.Мне после них кошмары снятся.......Я рассказывала о них маме,но она считает что я вру и придумываю.Она говорит что мне летом без уроков скучно вот я и придумываю чтобы скучно не было.НУ ЖЕ Я СДЕЛАЮ ЕСЛИ ОНИ БЫВАЮТ ТОЛЬКО ЛЕТОМ?Ну точнее начинаются весной,но весной они не такие сильные и я их отогнать могу,если головой помотаю или проморгаю,а потом они делаются все сильней и сильней и иногда когда они наступают я боюсь глаза открыть.
Отчего это у меня может быть???Как сделать чтобы мама поверила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:00 Ответить с цитатой

галюцинации могут быть например от того что мозг начинает хуже работать вследствие снижения/повышения кровяного давления вызванного повышением температуры воздуха окружающей среды.

зачем вы хотите что бы мама вам поверила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakurka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 29.09.2014
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:04 Ответить с цитатой

Цитата:

галюцинации могут быть например от того что мозг начинает хуже работать вследствие снижения/повышения кровяного давления вызванного повышением температуры воздуха окружающей среды.

Тоесть у меня кровяное давление???От этого можно умиреть?

Цитата:
зачем вы хотите что бы мама вам поверила?

Ну как чтобы лекарство купила от галюцинаций или хотябы не думала что я придумываю.......Мне это обидно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:13 Ответить с цитатой

теоретически умереть от всего можно. нужно отслеживать уровень давления. и если он будет отходить от допустимых величин - принимать меры - таблетки пить и другое.

сколько вам лет? таблетки сами купить не можете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakurka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 29.09.2014
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:16 Ответить с цитатой

Цитата:

сколько вам лет? таблетки сами купить не можете?

12 с половиной,нет денег нету.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:19 Ответить с цитатой

лето закончилась. до весны и галюцинаций далеко. может перерастете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakurka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 29.09.2014
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:22 Ответить с цитатой

Цитата:

лето закончилась. до весны и галюцинаций далеко. может перерастете.

А когда это давление перерастают?Что если я умру следущим летом????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:45 Ответить с цитатой

А, что именно вы видите в своих галлюцинациях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sakurka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 29.09.2014
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:57 Ответить с цитатой

Цитата:
А, что именно вы видите в своих галлюцинациях?

Разное.Год назад восновном это были такие небольшие цветные мешочки.Они прыгали и потом-так оп! и раздваивались, ну то есть делились пополам и прыгали в разные стороны.Мне они нравились,поэтому я маме тогда почти не жаловалась.А в этом году были УЖАСЫ настоящие.Один раз тоже был мешок,только серый,драный и большой.Мне ночью казалось что он стоит в дверном проеме-наклонился в мою сторону и как будто угрожающе на меня смотрит.И мне казалось что если я слезу с кровати дверь закрыть,он сразу запргыает на меня.
А самое жуткое было когда дядя чистил при мне апельсинку.Ну он просто в руках его держал и пальцами шкурку отколупывал как обычно.А я когда на этот апельсин смотрела мне казалось что это не апельсин у него в руках а какой-то странный зверёк.Дядя держит этого зверька в руках и шкуру с него сдирает.А этот зверек смотрит на меня глазами полными боли и ужаса.Я хотела дядю стукнуть и остановить,но я понимала что это глюк и перетерпела,а потом плакала пол-ночи и несколько дней потом кошмары снились.ТАКАЯ ЖУТЬ!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 13:00 Ответить с цитатой

а сколько вам лет ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 13:03 Ответить с цитатой

Sakurka писал(а):
Цитата:

сколько вам лет? таблетки сами купить не можете?

12 с половиной,нет денег нету.......

Meklon, читайте внимательнее)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 13:41 Ответить с цитатой

какие редиска** таблетки в 12 лет "сами купите". вам к врачу надо, к психиатру. Уговаривать маму и идти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakurka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 29.09.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 07:55 Ответить с цитатой

Цитата:
какие редиска** таблетки в 12 лет "сами купите". вам к врачу надо, к психиатру.

А просто лекарств от галюцинаций нету?Я не хочу в психушку......... Грущу

Цитата:
Уговаривать маму и идти.

Она вообще мне не верит.Я ей вчера сказала про давление,она тоже не поверила.Сказала что кровяное давление есть у каждого человека и дети от него не умирают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:43 Ответить с цитатой

ужастиков и фантастики много смотришь? в компьютерные игры рубишься? в инете сколько часов в день?


Цитата:

Она вообще мне не верит.Я ей вчера сказала про давление,она тоже не поверила.Сказала что кровяное давление есть у каждого человека и дети от него не умирают.

в этом она права.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 16:19 Ответить с цитатой

Sakurka писал(а):

Она вообще мне не верит.Я ей вчера сказала про давление,она тоже не поверила.Сказала что кровяное давление есть у каждого человека и дети от него не умирают.


А еще галлюцинации бывают от опухоли в мозгу. Они бывают не у всех и от них как правило умирают.

Кстати, сезонность галлюцинаций может быть из-за снижения мозговой деятельности летом, когда не надо ходить в школу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 16:38 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Прикольная темка. Аффтарр, ты умрешь. Подмигиваю
Причем очень скоро, не более, не менее, чем через 70 лет.

Интересно, а что такое, по твоему, галлюцинации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:59 Ответить с цитатой

хватит девочку пугать, не умрёт она. просто надо с мамой обстоятельно поговорить, а сколько лет маме? А ты не уверена что это воображение? У меня такое тоже в детстве было ночью рисунок на занавеске на чудовищь был похож я долго заснуть не мог. И по ночам страх беспричинный наступал яч с головой одеялом закрывался легче становилось. А голова не болит? Самочувствие плохим во время и до галлюцинаций не становится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 00:43 Ответить с цитатой

Ну во-первых нужно разобраться галлюцинации или илюзии.С хорошим воображением и с высоким порогом эмотивности мешочки и зверьки просто детские забавы.Скудно возрастная картинка, с акцентом на тревожности и страхе.
А попробуйте представлять к примеру что то хорошее например тот же апельсин что шкурку счищая в руке окажется распустившийся бутон розы или что ночью в проеме двери дежурит ваша фея или хранитель ваших снов и он вас охраняет и в обиду вас ни за что не даст.он же волшебник. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakurka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 29.09.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 07:44 Ответить с цитатой

Цитата:
ужастиков и фантастики много смотришь?

Последний раз аватар смотрела ооооооооооочень давно даже не помню когда.....

Цитата:
в компьютерные игры рубишься?

Ну если в волшебную ферму,одевалки и пасьянс можно "рубится",то по выходным бывает.

Цитата:
в инете сколько часов в день?

Обычно меньше часа перед школой.У меня на компьютере вообще интернета нету.Есть у мамы,но она не разрешает на своем сидеть,потому что я в интернете "глупостей нахватаюсь".Она не знает что я захожу.

Цитата:
А еще галлюцинации бывают от опухоли в мозгу. Они бывают не у всех и от них как правило умирают.

А как узнать опухоли это или не опухоли???

Цитата:
Кстати, сезонность галлюцинаций может быть из-за снижения мозговой деятельности летом, когда не надо ходить в школу.

Что это значит?

Цитата:
Интересно, а что такое, по твоему, галлюцинации?

Когда ты видишь то чего нет,что же еще!!!

Цитата:
хватит девочку пугать, не умрёт она. просто надо с мамой обстоятельно поговорить, а сколько лет маме?

38.

Цитата:
А ты не уверена что это воображение?

Ну я не психолог и не знаю где галюцинации хранятся-может в воображении или в подсознании или в глазах или в мозгу где-то......Но где-то они точно есть ПОТОМУ ЧТО Я ИХ ВИЖУ!!!!

Цитата:
У меня такое тоже в детстве было ночью рисунок на занавеске на чудовищь был похож я долго заснуть не мог. И по ночам страх беспричинный наступал яч с головой одеялом закрывался легче становилось.

Ну в темноте померещится может.Но я даже днем их вижу!!!!И они не уходят даже если я в них кину что-то.

Цитата:
А голова не болит? Самочувствие плохим во время и до галлюцинаций не становится?

Голова не болит,но часто кружится и иногда кажется что она тяжелая.А иногда мне самой хочется долго кружится смотря вверх-это тоже только летом.
И еще у меня бывает странность-глюк или не клюк не знаю....Бывает что я тянусь к какому-то предмету чтобы взять,а он оказывается дальше или ближе чем я думала.Ну то есть протягиваю руку и промахиваюсь.Это и с галюцинациями и с настоящими предметами так получается.

Цитата:
Ну во-первых нужно разобраться галлюцинации или илюзии.

А чем они различаются?

Цитата:
А попробуйте представлять к примеру что то хорошее например тот же апельсин что шкурку счищая в руке окажется распустившийся бутон розы

Я не умею спецально делать или изменять галюцинации.Они сами приходят.И часто они делают наоборот от того что я хочу.Когда я хочу чтобы они отдалились они придвегаются,когда хочу чтобы исчезли они бросаются в глаза и.т.п.

Цитата:
или что ночью в проеме двери дежурит ваша фея или хранитель ваших снов и он вас охраняет и в обиду вас ни за что не даст.он же волшебник. Радуюсь

Мне не 5 лет,в фей и волшебников я не верю.Я хочу чтобы галюцинации исчезли ВООБЩЕ.От них есть лекарства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 09:46 Ответить с цитатой

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Автор, галлюцинации - это Вам не хухры мухры. От них нет единой таблетки. Поставить диагноз может только врач, а также только он может выписать лекарства. Ваша мама может быть права, и в Ваших галлюцинациях нет ничего страшного и со временем они пройдут, а также может быть неправа и диагноз может быть очень и очень серьезным. Можно сходить к врачу без мамы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 14:03 Ответить с цитатой

+1 если мама нейдёт то придётся самой в поликлинику идти...если примут ещё. Так же попробуй в службу психологической потдржки позвонить может там чего посоветуют. Таблеток от галлюцинаций нет. Есть нейролептики. они психическую активность снижают. глюков будет меньше но они вредные. и мне против голосов в голове никогда не помогали. Так что в том что они и тебе помогут я сомневаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 14:22 Ответить с цитатой

а как ты сама без мамы научилась пользоваться интернетом ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 14:22 Ответить с цитатой

Если заходишь только изредка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 15:35 Ответить с цитатой

У вас в школе была школа здорового образа жизни, там должны были телефоны психологической потдержки давать. Или ты не записала, так спроси у кавонить или у учителя там. в школе тоже кстати психолог должен быть. Правда тут психиатр нужен, а не психолог...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 19:09 Ответить с цитатой

Цитата:
Когда ты видишь то чего нет,что же еще!!!

"Ты суслика видишь?"
"Нет."
"А он есть."

1. Что именно ты видишь?
2. Есть ли доля истины в том, что ты видишь? И, если есть, то насколько?
3. "По стене ползет утюг. Это глюк." Существует ли какой-нибудь повод, причина, к появлению глюков? Ну, там, травка, таблеточки, ПМС может быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское