Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Боюсь ходить в спортзал

Боюсь ходить в спортзал
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kordus
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2014
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:06 Ответить с цитатой

Вот уже полгода хожу в тренажерный зал, и каждый раз ужасно волнуюсь и переживаю, так как всё плохо получается, тренер ругает, что я медленно и неправильно делаю упражнения, называет меня тюленем. Не ходить в зал тоже боюсь, так как разжирею, да и мышцы накачать хочется. Вот и страдаю от безысходности. Я понимаю, что надо себя как-то настроить, но не знаю как. Спрашивал на разных форумах, но везде дают только общие советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:15 Ответить с цитатой

kordus писал(а):
Вот уже полгода хожу в тренажерный зал, и каждый раз ужасно волнуюсь и переживаю, так как всё плохо получается, тренер ругает, что я медленно и неправильно делаю упражнения, называет меня тюленем. Не ходить в зал тоже боюсь, так как разжирею, да и мышцы накачать хочется. Вот и страдаю от безысходности. Я понимаю, что надо себя как-то настроить, но не знаю как. Спрашивал на разных форумах, но везде дают только общие советы.

Надо ходить с другом. Да и чтобы не разжиреть - можно и дома заниматься успешно, гантели, пресс, кардио-тренировка (скакалка к примеру).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:29 Ответить с цитатой

а зачем вам такой хам-тренер? смените на нормального и дела пойдут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kordus
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2014
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 15:16 Ответить с цитатой

MikeTheHumble писал(а):

Надо ходить с другом. Да и чтобы не разжиреть - можно и дома заниматься успешно, гантели, пресс, кардио-тренировка (скакалка к примеру).

Ходить не с кем. А дома, без тренера и тренажеров мышцы не накачать. Я уже пробовал.
Реррi писал(а):
а зачем вам такой хам-тренер? смените на нормального и дела пойдут.

В этом зале всего два тренера, и второй тренер ещё хуже, он вообще матерится. А в других залах тренеры совсем не смотрят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 18:51 Ответить с цитатой

kordus писал(а):

Ходить не с кем. А дома, без тренера и тренажеров мышцы не накачать. Я уже пробовал.

Ерунда. Дома пресс. На турнике во дворе руки, спину. Ноги - бег, прыжки. Можно всё, если есть воля и терпение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 19:12 Ответить с цитатой

ну там единственное гиперэкстензию дома особо не заменишь, но остальное вполне себе заменяемо.
другой вопрос, если вы хотите, что бы вас кто-то контролировал, да дома это врядли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kordus
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 16:49 Ответить с цитатой

MikeTheHumble писал(а):
kordus писал(а):

Ходить не с кем. А дома, без тренера и тренажеров мышцы не накачать. Я уже пробовал.

Ерунда. Дома пресс. На турнике во дворе руки, спину. Ноги - бег, прыжки. Можно всё, если есть воля и терпение.

Ну пресс дома кое-как можно, а остальные упражнения вряд ли. Какой турник, если скоро зима? Да и на турнике все мышцы накачать сложно, нужно привязывать блины к поясу, а ни того, ни другого у меня нет. Опять же важна техника выполнения и правильная программа.
Znamka Punku писал(а):
ну там единственное гиперэкстензию дома особо не заменишь, но остальное вполне себе заменяемо.
другой вопрос, если вы хотите, что бы вас кто-то контролировал, да дома это врядли.

Вот и я говорю, что дома вряд ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 17:20 Ответить с цитатой

сейчас продаются очень хорошие домашние турники

кстати, а как так получилось, что спустя полгода занятий вы представления не имеете о технике?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 00:54 Ответить с цитатой

ну пропускайте мимо ушей тюленя и личные бубнёжки.
Тем более тюлень не олень...тюфяк ещё куда ни шло.К тому же это не далеко от истины может оказаться.
Что бы не разжиреть питаться правильно надо ,образ жизни подвижный веди и групповым видом спорта, что бы стимул был.Вот тогда в реале и сравнении увидишь кто ты .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 03:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Боюсь ходить в спортзал

У меня была знакомая девочка, дошкольного возраста, она боялась писать в унитаз, потому что там под ободком живут страшные микробы.
Мне почему-то кажется, что её страх был более рационален.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kordus
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 11:32 Ответить с цитатой

кстати, а как так получилось, что спустя полгода занятий вы представления не имеете о технике?[/quote]
Я неправильно написал: полгода я ходил в другой зал. Это время я занимался, как выяснилось впоследствии, - неправильно. И к тому же там были другие упражнения.
Fen_x писал(а):
ну пропускайте мимо ушей тюленя и личные бубнёжки.
Тем более тюлень не олень...тюфяк ещё куда ни шло.К тому же это не далеко от истины может оказаться.
Что бы не разжиреть питаться правильно надо ,образ жизни подвижный веди и групповым видом спорта, что бы стимул был.Вот тогда в реале и сравнении увидишь кто ты .

Пропустить мимо ушей не получается, почему-то становится очень обидно, когда меня ругают. Питаюсь вроде правильно, а образ жизни сложно изменить, - много работаю за компьютером.
Виталий Д писал(а):
Цитата:
Боюсь ходить в спортзал

У меня была знакомая девочка, дошкольного возраста, она боялась писать в унитаз, потому что там под ободком живут страшные микробы.
Мне почему-то кажется, что её страх был более рационален.

А я, наоборот, перед спортзалом от страха могу несколько раз ходить в туалет, да и в зале постоянно хочется пукать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 12:20 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Цитата:
Боюсь ходить в спортзал

У меня была знакомая девочка, дошкольного возраста, она боялась писать в унитаз, потому что там под ободком живут страшные микробы.
Мне почему-то кажется, что её страх был более рационален.

До чего реклама губительно влияет на сознание детей! Телевизор - зло. Не только для детей, но и для взрослых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kordus
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2014
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 09:42 Ответить с цитатой

У меня нет телевизора, но я всё равно боюсь ходить в спортзал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kordus
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 14:41 Ответить с цитатой

Тренер меня уже не ругает, наоборот, когда я сказал: "ну вы же сами говорите, что я тюлень," он ответил: " ну вот, чё ты сразу лапки откинул?"
Теперь я боюсь, что всё плохо получается. Когда жму лёжа с большим для меня весом, от страха хочется пукать. Ещё я сильно туплю, три раза переспросил насчёт подтягиваний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 16:30 Ответить с цитатой



Важно, на кого вы ориентируетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 21:15 Ответить с цитатой

О чем вы думаете, находясь в спортзале? Выполняя упражнения, ощущаете ли вы еще что-нибудь, кроме желания пукнуть?

Последний раз редактировалось: Гость (Сб Ноя 01, 2014 22:50), всего редактировалось 1 раз
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 18:29 Ответить с цитатой

Здравствуйте, kordus.
Вы не рассматриваете другие альтернативные варианты поддержания себя в форме ("прокачки мышц"), скажем - футбол, плавание или различные виды единоборств? Последние имеют преимущество - мало того, что формируют прекрасную физическую форму, но и позволяют развить в себе быструю и точную реакцию, ловкость и выдержку, внимание и умение концентрироваться. И более того - учат контролировать свои эмоции, воспитывают волю и целеустремленность.
Если Вы выбрали окончательное решение - занятия в спортивном зале, то знайте - как правило многие тренера в "качалках" могут и кричать, ведь какой-то внутренней философии в подходе обучения у тренера нет. Так что постарайтесь концентрироваться на правильном выполнении упражнений и не *** свое внутреннее состояние негативными установками.
Удачи Вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kordus
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2014
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 10:52 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):


Важно, на кого вы ориентируетесь.

Непонятно, нужно ли мне ориентироваться на Шварцнегера, или это вы иронизируете.
$ ed писал(а):
О чем вы думаете, находясь в спортзале? Выполняя упражнения, ощущаете ли вы еще что-нибудь, кроме желания пукнуть?

Я испытываю сильный страх, что я всё делаю неправильно и получается недостаточное количество раз. и думаю, что ещё много упражнений осталось.
datatodd писал(а):
Здравствуйте, kordus.
Вы не рассматриваете другие альтернативные варианты поддержания себя в форме ("прокачки мышц"), скажем - футбол, плавание или различные виды единоборств? Последние имеют преимущество - мало того, что формируют прекрасную физическую форму, но и позволяют развить в себе быструю и точную реакцию, ловкость и выдержку, внимание и умение концентрироваться. И более того - учат контролировать свои эмоции, воспитывают волю и целеустремленность.
Если Вы выбрали окончательное решение - занятия в спортивном зале, то знайте - как правило многие тренера в "качалках" могут и кричать, ведь какой-то внутренней философии в подходе обучения у тренера нет. Так что постарайтесь концентрироваться на правильном выполнении упражнений и не *** свое внутреннее состояние негативными установками.
Удачи Вам.

тренер уже не кричит, видимо он на меня забил, а упражнения я скорее всего делаю неправильно и продолжаю бояться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:19 Ответить с цитатой

kordus писал(а):

а упражнения я скорее всего делаю неправильно и продолжаю бояться.


у меня было нечто подобное, но я была скорее неуверена.
я поделилась этим с тренеркой, она спросила, в чём я неуверена и в итоге всё оказалось значИтельно лучше, чем я предполагала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raven000
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2014
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:43 Ответить с цитатой

Иди в другой спортзал. Это что за тренер такой ушлый что ругает и грубит. Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilona2015
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 07.11.2014
Откуда: Spain
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 15:27 Ответить с цитатой

Мне кажется, что нужно самому пересмотреть свое отношение к залу. Вы что девушка, что обижаетесь на такие замечания? Сцепите зубы и занимайтесь, старайтесь для себя, а не для тренера. Или к вам нужно на вы и шопотом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 15:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы что девушка, что обижаетесь на такие замечания?


какой же ты мужик мужиковатый, илона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilona2015
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 07.11.2014
Откуда: Spain
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 17:55 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Цитата:

Вы что девушка, что обижаетесь на такие замечания?


какой же ты мужик мужиковатый, илона.


Ну спасибочки... Улыбаюсь, шучу Просто не люблю мямлей... Злюсь А на счет мужиковатости - может и есть что-то...в детстве с мальчиками в футбол играла всегда Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 19:22 Ответить с цитатой

Илона ведь женское имя? Значит ты - мямля?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kordus
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:36 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
kordus писал(а):

а упражнения я скорее всего делаю неправильно и продолжаю бояться.


у меня было нечто подобное, но я была скорее неуверена.
я поделилась этим с тренеркой, она спросила, в чём я неуверена и в итоге всё оказалось значИтельно лучше, чем я предполагала.

Я же не один занимаюсь у тренера, постоянно его спрашивать стыдно.
ilona2015 писал(а):
Мне кажется, что нужно самому пересмотреть свое отношение к залу. Вы что девушка, что обижаетесь на такие замечания? Сцепите зубы и занимайтесь, старайтесь для себя, а не для тренера. Или к вам нужно на вы и шопотом?

Я и так постоянно стискиваю зубы, да и проблема ругани уже ушла. Я теперь боюсь, что всё неправильно делаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское