Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow малюсенькая проблема в отношениях

малюсенькая проблема в отношениях
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ash_Rose
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2014
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 10:56 Ответить с цитатой

Ситуация такая. Мы очень счастливы, мой парень - замечательный человек, отзывчивый и добрый, понимает и защищает меня в любой ситуации. Я безумно его люблю и уверена, что нашла наконец своего рыцаря) Мы знаем друг друга около десяти лет, а живём вместе (и состоим в отношениях) чуть больше года. Всё прекрасно, но есть одна проблема, которая не даёт мне покоя. Мы впадаем в детство. То есть, разговариваем, специально добавляя в произношение слов всякие детские дефекты речи, и манера разговора тоже детская, и поведение. Ему это по приколу, он полюбил меня за мою непосредственность в числе всего остального, но меня такое поведение начинает немного пугать. Конечно, это происходит не постоянно, но моменты случаются всё чаще. Я понимаю, что это проблема, осекаюсь, меняю темы на более актуальные и требующие осмысленных ответов. Я уже начала обсуждение этого с ним, сказала, что обеспокоена, попыталась объяснить. Он сказал, что всё понял и учтёт. И всё-таки хочется внести ясность в эту ситуацию, вооружиться психологическими терминами и вообще понять, как снова стать 25-летней романтичной парой и избавиться от этой наигранности и странной дикции, при этом не убивая в себе ребёнка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:15 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь

"Когда коту делать не%уя, он яйца лижет." Вооружившись психологическими терминами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ash_Rose
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2014
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:19 Ответить с цитатой

ну понеслась. отличный совет, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:24 Ответить с цитатой

На здоровье. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:19 Ответить с цитатой

регресивное поведение, инфантильность, чем мешает то ребячество? беспокоит дикция бейте по губам себя. как сново стать романтичной парой?-ребячество убивает у вас романтичность?(проблема, данное поведение чем то мешает во время ужина при свечах на пример?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:34 Ответить с цитатой

А помоему всё нормально. радуйтесь что в вас есть ребёнок. с возрастом пройдёт жалеть будете Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:44 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
А помоему всё нормально. радуйтесь что в вас есть ребёнок. с возрастом пройдёт жалеть будете Улыбаюсь, шучу
Не пройдет - убьют.
В смысле - ребенка в себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 14:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Я понимаю, что это проблема

Это проблема именно для вас. Для него это вообще не проблема. Именно в вас, что то резонирует от вида взрослого человека, временами, разговаривающего как ребенок.


Последний раз редактировалось: ADmitriy (Сб Сен 13, 2014 14:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 14:20 Ответить с цитатой

А вы не рассуждайте, вы просто прекратите так разговаривать, и с собой не позволяйте. А вы дискуссии решили устраивать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Указябра
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 01.09.2014
Откуда: от большой любви
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 20:27 Ответить с цитатой

Согласна с Znamka Punku
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:39 Ответить с цитатой

И я согласна со Знамкой, но вряд ли у Ах-Розы это получится:)) В свои 25 лет она не думает о замужестве, о детях, ей романтиШного "уси-пуси" еще хоцца:)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 09:34 Ответить с цитатой

Ash_Rose писал(а):
Ситуация такая. Мы очень счастливы, мой парень - замечательный человек, отзывчивый и добрый, понимает и защищает меня в любой ситуации. Я безумно его люблю и уверена, что нашла наконец своего рыцаря) Мы знаем друг друга около десяти лет, а живём вместе (и состоим в отношениях) чуть больше года. Всё прекрасно, но есть одна проблема, которая не даёт мне покоя. Мы впадаем в детство. То есть, разговариваем, специально добавляя в произношение слов всякие детские дефекты речи, и манера разговора тоже детская, и поведение. Ему это по приколу, он полюбил меня за мою непосредственность в числе всего остального, но меня такое поведение начинает немного пугать. Конечно, это происходит не постоянно, но моменты случаются всё чаще. Я понимаю, что это проблема, осекаюсь, меняю темы на более актуальные и требующие осмысленных ответов. Я уже начала обсуждение этого с ним, сказала, что обеспокоена, попыталась объяснить. Он сказал, что всё понял и учтёт. И всё-таки хочется внести ясность в эту ситуацию, вооружиться психологическими терминами и вообще понять, как снова стать 25-летней романтичной парой и избавиться от этой наигранности и странной дикции, при этом не убивая в себе ребёнка.


Одной ногой вы оба еще в детстве (ну и ладно, чо там Улыбаюсь, шучу), а другая - твоя конкретно - нога уже готова к размножению (вы типа пара и у вас уже совместное гнездо). Поэтому в тебе включился "Родитель", который постоянно критикует "Ребенка", делает разные замечания, особенно в ответ на детское поведение - кривляния.

Психологические термины поищи в книгах Эрика Берна. Где рассуждается об этих ролях - Ребенок, Родитель, Взрослый. Погугли.

Для себя лично советую установить временной срок, до истечения которого ты разрешаешь себе сюсюкаться сколько влезет, например до 29 лет/до того как забеременеешь/как распишетесь в ЗАГСе/прилетят инопланетяне Улыбаюсь, шучу Это снимет тревожность и нервное напряжение, а эти 2 чуйства убивают любую любовь и наслаждение Жизнью.

Удачи! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское