Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как мириться с убийствами? Мы не слышим друг друга…

Как мириться с убийствами? Мы не слышим друг друга…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 21:40 Ответить с цитатой

Простите, а кто такие ватники? И почему именно ватники, а не пуховики?
Колорады это тоже они или что-то иное? Еще и чемодан-вокзал там какой-то? Ночь-улица-фонарь-аптека нету?
Вообще можно списком что есть? Простите, много вопросов. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 23:47 Ответить с цитатой

darren писал(а):
ля меня люди без оружия, не занимающиеся терроризмом в моей стране, грабежами, убийствами, издевательствами над людьми - это люди.

Так их практически нет. С обеих сторон люди с оружием занимаются убийствами в Вашей стране (или в бывшей Вашей стране, кому как нравится).
darren писал(а):
Цитата:
Это Ваш «факт»

это международный факт, если хотите. а не мой.

Это Ваш с Америкой «факт», если хотите. Только не крымчан. Которые (по-Вашему) люди, только (по-Вашему) они какие-то странные люди, с какими-то странными правами и демократией. Что больше смахивает на «нашатерритория», которое Вы, конечно, еще не сказали.
darren писал(а):
расстрел проукраинского митинга в Одессе и породил дальнейшее насилие...
избиение проукраинских активистов гопниками в марте в Мариуполе
избиение проукраинских активистов гопниками в Донецке в марте. убийство Димы Чернявского гопниками на проукраинском митинге в Донецке.
расстрел проукраинского митинга в Одессе днем перед событиями в Доме Профсоюзов....

darren писал(а):
Цитата:
А «заединоукраинские» митинги кто как называл? Чем они отличаются от «заес-ных»?

на наши митинги выходили обычные люди, на которых не присутствовало никаких политических партий. на них приходили жители городов, которые рисковали попасть под бойню и говорили вслух, что мы живем в своей стране и нам не нужна война и бойня. никакой другой риторики там не звучало.

А на другие митинги в тех же самых городах выходили жители тех же самых городов, которые говорили… что им нужна война и им нужна бойня?
darren писал(а):
Цитата:
Кем Вы их делаете и называете – я написала

это вы их делаете и называете.

Нет, Даррен. Не я их расстреливаю и избиваю под украинскими флагами, не я называю митинги с иным политическим содержанием «проукраинскими», в отличие от…
darren писал(а):
что ваша страна в мою страну поставляет убийц, которых вы именуете "добровольцами", военных преступников и вооружение...
Так, вроде, Ваша страна поставляет массово убийц в регионы, которые она называет «своей страной», которых (убийц) Вы называете «армией» (которая отчего-то с кем-то воюет на своей (или бывшей своей) территории, никому при этом не объявляя войны), которая с участием иноземных войск и на деньги Европы и Америки массово убивает своих (или бывших своих) граждан.
darren писал(а):
это ваша страна транслирует массу пропаганды на восток моей страны, сея раздор между гражданами.
Даррен, если Вам нравится в это верить, если Вы не читаете ничего, что пишут Ваши сограждане и Ваши политики, то что я могу сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 23:59 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:
А Вы, Даррен? Вы видите какие-нибудь точки соприкосновения?

с гражданами своей страны - массу.

Это внушает слабый оптимизм, Даррен. Главное, чтобы Вы смогли их отличить от не-граждан Вашей страны, когда расстреливать будете (указывать тем, кто расстреливать будет).
darren писал(а):
с вами лично - никаких.

А это… ну, не то, чтобы оптимизма не внушает… но близко к тому. Поскольку говорит о том, что Вы абсолютно не в состоянии отличить, кто враг вам, а кто не очень. Не взирая на то, что себя Вы относите к «массе думающих и адекватных людей» (по всей вероятности).
О том, что пропаганда Вам дороже всего на свете.

Пенелопа, до свиданья.
Когда Вам задавались вопросы, Вы их игнорировали или писали какой-то глумеж вместо ответов. Чего Вы сейчас хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 22:17 Ответить с цитатой

darren писал(а):
людей без оружия в городах, в которых идет война или к которым приближается война - абсолютное большинство.

Разве против них кто-то воюет?
darren писал(а):
Сенсибла, вы искренне полагаете, что в вашей стране не найдется достаточного количества ничем не занятых граждан (алкашей, наркош, мужичков, которые жаждут всего и сразу и желательно ничего не делая, людей без определенных занятий, без семьи или с семьей таких же "опустившихся" личностей, которые трогают один за одним детей, а потом ждут, когда улица_школа_страна их накормит и воспитает), которым достаточно будет слегка приплатить, нажать на их ущемленное самолюбие,
Вы только названий не произнесли соответствующих. «ватники-донбадзе-лугандон» и пр.
darren писал(а):
вбивая в голову, что "вы так хреново живете, потому что там в Москве-Питере фашисты
Так нет фашистов-то. Никто Ростов не называет «ростовон» или как еще. Ни широко в массах, ни в «верхах». Уж даже жирик, на что крезанутый, до такого не доходил.
Точнее, есть фашиствующие личности, но по инцидентам заводятся дела и их сажают.
darren писал(а):
а не потому что вы себя сами угробили, ленились работать, получать образование"
Откуда вдруг богатейший регион, дающий одну из основных статей импорта, стал полон «лентяями без образования»?
Опять-таки, если они такие плохое и гадкие, отчего бы их не отпустить?
darren писал(а):
И будет рассказывать... как? нет, они же граждане вашей страны (я ж с такими общалась в интернете - я знаю!!!)? ничего, что это те граждане, встречи с которыми вы всю жизнь опасались в темных подъездах.

Даррен, что их поддерживают по Вашим оценкам 50%, писали Вы. А по результатам референдумов еще больше. Что там далеко не только гопники – также писали Вы.
Они побеждают, Даррен. Этого бы не было без поддержки населения, какие бы профессиональные добровольцы и каким бы оружием они не воевали.
Дело только и исключительно в причинах. Если ставить на силовое разрешение, то будет очень плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 22:41 Ответить с цитатой

darren писал(а):
они хорошие, ппц какие.
Это Ваши слова, Даррен.
darren писал(а):
с ними вы должны договариваться и не важно, что они убили и покалечили часть ваших друзей, обычных людей, которые не служили, не состояли в политпартиях и никому не желали зла.
А что Вы хотете? Не договариваться, чтобы еще больше убили и покалечили? И чтобы при этом оказалось случайно убитыми еще больше мирных людей?
darren писал(а):
и если вам кажется, что я это все придумываю
Мне кажется, что то, что Вы видели – это то, что Вы видели. А чего не видели, того не видели. Мне кажется, что Вам действительно угрожали, и что при этом Вы делали нечто, что той стороной рассматривалось как «политически неблагонадежное». Мне кажется, что лично Вы пыток не видели. Мне кажется, что убийства тех, кого полагали опасными, были. Это так?
Мне кажется, что Бабай Вам не говорил «Краматорск на поребрик», и что Вы не сказали, что для Вас эта фраза означает (ни лингвистически, ни смыслово.). Мне кажется, что если я начну высказывать свои предположения относительно этой фразы, то Вы начнете утверждать, что никогда этого не говорили, а это моя пропаганда или не знаю уж что.
Мне кажется, что если на Вашем видео была произнесена какая-то фраза про поребрик, то ее можно было бы процитировать, я вполне бы поверила, что она там есть, на этом видео.
darren писал(а):
кто вдруг решил, что из простого "обиженного жизнью" в Украине человека в какой-то ДНР он вдруг станет важным и значимым
Я полагаю, что если вкладываться в регион, а не только сосать с него деньги, то алкашей о «обиженных жизнью» там будет гораздо меньше.
Это ровно так же касается и российских не развиваемых регионов.
Но если вдобавок этих людей гнобить по территориально-национальному признаку (уж не знаю, наверное так надо этих «ватников-лугандон» определить), то для открытых столкновений достаточно зажженной спички. И этой спичкой было смещение Януковича и закон о языке, а не что другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 23:40 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:
Это Ваш с Америкой «факт», если хотите. Только не крымчан. Которые (по-Вашему) люди, только (по-Вашему) они какие-то странные люди, с какими-то странными правами и демократией. Что больше смахивает на «нашатерритория», которое Вы, конечно, еще не сказали.

...всех-всех крымчан? коренного народа крыма - крымских татар?
98 процентов.
darren писал(а):
коренного народа крыма - крымских татар?
хм… Дарен… а отчего не греков? Греки что по этому поводу думают?
darren писал(а):

Цитата:
А на другие митинги в тех же самых городах выходили жители тех же самых городов, которые говорили… что им нужна война и им нужна бойня?


говорили, "а давайте соберем данные обо всех "патриотах", которые живут в нашем городе"
Даррен, именование «проукраинские» о митингах было далеко ДО вооруженных противостояний. Имея в виду именно людей одних взглядов в отличие от других. У тех и у других одно и то же было в паспорте написано в графе «гражданство».
darren писал(а):
публиковали в своих пабликах фотографию одинадцатиклассника местной школы и предлагали его повесить на желто-синей ленточке
Почитайте реакции на новостные ленты с другой стороны – то же самое.
darren писал(а):

Цитата:
которая с участием иноземных войск и на деньги Европы и Америки

и это мне пропаганда дороже?
Ну, вернитесь на несколько месяцев назад, почитайте стенания о том, что деньги на войну кончились, и попробуйте сложить 2+2.
darren писал(а):
так как вам ваши "нефашисты" и такие добрые граждане?

Чем они «мои»-то, инетересно. Про «добрые» - это, опять-таки, Ваши слова.
А фоторгафий подобных с другой стороны публиковали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 23:45 Ответить с цитатой

darren писал(а):
вы их оправдываете и поддерживаете.

Я поддерживаю волеизъявление людей.
Я не оправдываю убийства.
Тем более, не оправдываю убийства своего народа.
Причины развязавшегося я виду в том, в чем написала.
Похоже, это все ж гражданская война, не смотря на чью угодно поддержку.
Видите ли Вы во мне врага, или не видите, мне все равно.
Во всяком случае то, как Вы видите прекращение убийств (если Вы заинтересованы в этом, конечно), мне кажется, их не прекратит.
хотя... о Ваших целях Вы не писали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 00:10 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:
Дело только и исключительно в причинах. Если ставить на силовое разрешение, то будет очень плохо.

Если сейчас не поставить на это разрешение и не отстоять Мариуполь, пострадает и Бердянск, и часть Херсонской области и Одесса... Война вернется в Краматорск и Славянск... там денег хватит.

Это иллюзия. Если сейчас не договориться, то… далее придется договариваться по другим регионам.
darren писал(а):
стояли достаточно близко и кто-то из спецназовцев крикнул "Краматорск, за поребрик", чтобы любопытствующие отошли. Эта фраза есть на видео и в этом контексте. Смотрите.
Мне достаточно Ваших слов. Про контекст понятно.
darren писал(а):
До 2012 года мы без этого закона о языке прекрасно жили и никто о нем не заикался и не делал поводом начать войну.
Да не могло это «прекрасно» в одночасье разродиться тем, чем разродилось.
darren писал(а):
Который без армии, к огромному сожалению, не остановить.
господи, какой бред. Даррен, если Вы (и вы) уверены, что против «Украины» воюет армия Путина, то о какой украинской армии можно говорить? Ее уже практически нет, а дальше ее совсем не будет… Плюс поляжет огромное количество людей.
darren писал(а):
Там с той стороны прекращения огня не хотят.
Отчего же. Они утверждают, что хотят признания.
darren писал(а):
Хотя армия - это не тот вариант, который мне нравится. Но я других не знаю.
Дать статус языку, федерализацию, провести максимально открытые расследования Одессы, Мариуполя, майдана, боинга и пр. и ввести уголовную ответственность за национальные/региональные оскорбления (ватники-колорады-донбадзе-москоляку на гиляку-укропы и пр.) Все. Больше никаких козырей ни у кого бы не было. Сейчас уже на федерализации дело не закончится.
darren писал(а):
да, никто никого и не гнобил до появления этих ДНР_ЛНР
Да были эти «донбадзе» и пр. «спасибо жителям Донбасса за президента--» - это я у иностранных журналистов читала статья 2013г.
darren писал(а):
блин, каким результатам? вы думаете их кто-то считал? вы думаете референдумы были? Они проведены были даже не по всей части Донецкой области, а лишь в некоторых городах.
Так надо было Порошенко (или Турчинову), все равно, провести их. Если они так уверены были, что никто не придет и не проголосует. Сейчас-то чего? Кричать, что не было кворума, хотя никто наблюдателем не был и пр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 07:11 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Если кто-то там его хотел, а Киев якобы не давал?

В Крыму было 4 референдума. И что там "якобы" "не делал" Киев?
darren писал(а):
Сенсибла, а вы думаете они были заинтересованы в настоящем референдуме?

Тогда получается, что никто в нем не был заинтересован, по-Вашему? Если Киев не заявил, что проведет этот референдум, а заранее объявил его незаконным.
Если никто не потребовал сверки подлинности подписей (если, по-Вашему, там голосовали по нескольку раз), не послал вообще никаких наблюдателей - для чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 07:16 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:
Отчего же. Они утверждают, что хотят признания


Кто они? С кем переговоры вести? С Гиркиным? Так он не житель Донбасса. Пушилин тоже.

вроде, там давным-давно нет ни Гиркина, ни Пушилина.

darren писал(а):
а куда армию гопников деть с массой оружия? Или думаете о5и так просто сложат его и пойдут под суд?

Чтобы говорить о суде, нужно иметь достаточно сил над "гопниками". Их нет, этих сил.
"массы гопников" имеются с обеих сторон (в виде тех же "частных армий", скажем.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 21:25 Ответить с цитатой

darren писал(а):
ну, есть Захарченко и еще кто-то... Завтра договорятся и тоже сбегут. Придут новые, скажут, а мы ни с кем и ни о чем...

Да, именно так пишут укросми. Только никто не договаривался, ни с Пушилиным, ни с Захарченко. Лишь выставляли ультиматумы.
darren писал(а):

Цитата:
Тогда получается, что никто в нем не был заинтересован, по-Вашему?

в настоящем референдуме? думаю, никто.
Тогда бойня будет продолжаться. Если никто не заинтересован в референдуме.
darren писал(а):
зачем референдум постоянно переносили? с чего спешка такая была? боялись, что люди очнутся
Даррен, Вы о чем? В Крыму было ЧЕТЫРЕ референдума с одинаковым результатом.
Про спешку, насколько я помню, там то ли саммит какой был, то ли еще что.. надо искать, уже забыла.
darren писал(а):
иначе бы его представители не стали бы уничтожать инфраструктуру Донбасса
Доблестная украинская армия уничтожает не меньше. Я было думала, что уже внутренне отказались от «донбадзе», потому и расхерачивают все.
darren писал(а):
Как-то это не похоже на желание сделать все честно и дать выбор всем.
От тех, кто с оружием на чьей-то стороне вряд ли стоит ожидать максмальной демократии.
Порошенко-то (и другие) так же не дали (и не дают) никакого выбора.
darren писал(а):
но вот только "армия ДНР" на 90% состоит из ассоциальных личностей, а в батальонах их не более 10%...
Кто считал эти проценты, во-первых.
Во-вторых, на одной стороне финансовая мощь страны, иных стран и миллиардеров.
darren писал(а):
такую "гражданскую войну" можно затеять на любой благодатной почве. в России - два пальца об асфальт.
Во-первых, нельзя. Поскольку ни сильных национальных, ни языковых противоречий достаточно больших масс россиян не имеется.
Во-вторых, Россия не строит свою самоидентификацию на отрицании чьей-то другой, с соответствующей истерией и риторикой.
Как нельзя ее «затеять» в Белоруссии, скажем.
darren писал(а):
наш янукович, которого покрывает ваша страна
В смысле «покрывает»-то? Он признан преступником, осужден? Когда суд состоялся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 21:34 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Если эти поставки прекратить и финансирование остановить, а также забрать всех "добровольцев", которые сим действом руководят, а потом смываются и просто исчезают
И кто это будет делать, Даррен, по-Вашему?
darren писал(а):
и, к сожалению, если убрать сейчас оттуда армию (которая сейчас опять перешла в режим отстреливания), эта дрянь расползется на всю область и на соседние области в придачу.
опять укросми рулят…
«Дрянь» уже находится во всех областях, и причины этому я писала.
Если оперировать исключительно терминами войны, то жертв и потерь будет гораздо больше.
Лично Вы, Даррен, когда пойдете договариваться хоть с кем? Чем Вы готовы заплатить за то, чтобы не договариваться?
Гибелью всех родных и близких? Третью Украины? Половиной? Всей?
darren писал(а):
а в этих ДНР-ЛНР игрищах участников много и далеко не все вообще хотят останавливать войну.
равно как и с другой стороны. Но Вы лично заинтересованы или нет?
darren писал(а):
а что такое "армия путина"?
Ну те, кто, как Вы полагаете, там воюет. Те, кто, как Вы считаете, не являются добровольцами. А, поскольку они к регулярной армии не принадлежат, то как Вы их назовете?
darren писал(а):
и что такое Украина в кавычках?
Это те, кто стреляют от имени и под флагами Украины. Представляя интересы части ее жителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 22:46 Ответить с цитатой

darren писал(а):

Цитата:
Только никто не договаривался, ни с Пушилиным, ни с Захарченко. Лишь выставляли ультиматумы.


я так поняла, что именно с Захарченко подписали перемирие, нет?

То есть Вы все же знаете, с кем можно начать договариваться?
darren писал(а):

Цитата:
В Крыму было ЧЕТЫРЕ референдума с одинаковым результатом.

референдумы с разными вопросами и одинаковым результатом?
Да, с одинаковым процентным результатом.
darren писал(а):

Цитата:
Во-вторых, на одной стороне финансовая мощь страны


на другой не меньшая финансовая мощь, помощь вооружением и "добровольцами" другой страны...
Даррен. В России не было ни одного призыва. Ни один призывник ни туда, ни куда еще не пойдет.
Да, возможно, для доблестной украинской армии невыносимо сознавать, что ее побивают «дебилоиды-ватники», поэтому гораздо самоудовлетворительнее думать, что там «вся-мощь-российской-армии».
darren писал(а):
ага... поэтому время от времени у вас там русские марши против "чурок" или еще кого проводятся?
У нас «русских маршей против чурок» не проводится. Если выходят уголовники, то их сажают, поскольку подобные действа запрещены УК.
darren писал(а):

Цитата:
Он признан преступником, осужден?

нет, он ангел божий
Не поняла: осужден или нет? Когда был суд?
darren писал(а):

Цитата:
Лично Вы, Даррен, когда пойдете договариваться хоть с кем?

и с кем по вашему я должна идти договариваться?
Это чисто абстрактный вопрос. Каждому украинцу. Если каждый даст на него ответ, то что-то, возможно, изменится.
Вот Нинель, скажем, не пойдет с "АТО" на Сахалин, если он вдруг надумает отделяться.
darren писал(а):
еще раз про Донбасс, который не услышали
ну да, там опять «ватники» - очень познавательно.
darren писал(а):

Цитата:
Чем Вы готовы заплатить за то, чтобы не договариваться? Гибелью всех родных и близких?

вы не поняли, Сенсибла. У моих близких сейчас есть шанс.
ох…
darren писал(а):
Сенсибла, представьте, что завтра Германия завела свои войска в Калининград, заблокировала российские воинские части и сказала бы "вот мы на площади выбрали правительство и будем проводить референдум". И представьте дальнейшее развитие событий в своей стране.

Я за всю страну не отвечаю.
Если там проголосуют 96-ю процентами, и у Германии будет достаточно сил, чтобы поддержать результаты референдума, то рано или поздно его признают.
Только там не будет 96-и процентов, даже 10-и не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
develop
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2014
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 00:24 Ответить с цитатой

Везде пропаганда одна, один черт ничего уже не разобрать. А победит как всегда тот, у кого кулаки больше и готов пойти дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 05:19 Ответить с цитатой

darren писал(а):
и чт как-то не очень радостно живут... ну, это не мое дело, конечно, но энтузиазма в разговорах на тему "и как вам в непризнанных республиках" не замечалось...
Даррен, Вы хоть были в Абхазии-то? От кого Вы там услышали, что они о чем-то жалеют и мечтают быть с Грузией?
darren писал(а):

Цитата:
Я за всю страну не отвечаю

ну, вы вот мне постоянно это предлагаете...
вряд ли
darren писал(а):

Цитата:
Это чисто абстрактный вопрос. Каждому украинцу.

я чисто абстрактно отвечала, что спокойно разговариваю и договариваюсь с людьми, которые придерживают иных точек зрения в моей стране.
Только это не на вопрос совсем.
darren писал(а):
думаю, внутри страны без террористов мы бы вопрос с Донбассом решить смогли.
Что же мешало его решить все эти годы?
darren писал(а):
И одна проблема: простые люди без оружия, к сожалению, мало что решают за тех, кто с оружием.
Вовсе напротив. Если тех, кто с оружием, поддерживают, у них большие успехи. Невозможно победить без поддержки.
darren писал(а):

Цитата:
В России не было ни одного призыва.

В России нет действующей армии? чт не пойму.
В России есть действующая армия. Если, как Вы утверждаете, «террористы-сепаратисты» целиком из нее состоят, и, как рапортует доблестная украинская армия, она ежедневно побивает тысячи «террористов», то давным-давно должны были бы быть дополнительные призывы, как те 4, которые прошли на Украине. Однако их нет.
darren писал(а):
чт не пойму. вы про десантников своих-то расскажете что-нибудь?
Я про свое мнение уже говорила. Те, кто там есть, это добровольцы, никаких призывников там нет.
darren писал(а):

Цитата:
Да, с одинаковым процентным результатом.

в 90-х референдум не проводился о присоединении к РФ.
Да, проводился референдум об автономии и о сохранении СССР. На автономию и на конституцию Крыма Украина забила.
А процент в голосовании был таким же.
darren писал(а):
И я на самом деле, не против, если люди цивилизовано и законно решат отделиться.
Они отделились цивилизованно и законно в 90-е.
Украина сама отделилась незаконно (с нарушением закона СССР от 3 апреля 1990 года - "О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР), власть в начале 2014г была захвачена незаконно, поэтому все разговоры о законности тех, кто нарушает закон, странны.
darren писал(а):

Цитата:
ну да, там опять «ватники» - очень познавательно.

вообще, очень познавательно, если к словам не цепляться.

Если кто-то хочет, чтобы к словам не цеплялись, он думает, прежде чем пишет. А если в первом предложении написать «эти ватники», то странно ожидать, что кто-то, кто не приемлет данной терминологии, и полагает ее фашистской, будет дальше читать, и, более того, проникаться к использующим данную терминологию.
darren писал(а):

Цитата:
У нас «русских маршей против чурок» не проводится.

да, что вы? а это что?
Почитайте, Даррен. Полагаю, что Вы сами в состоянии это сделать. Особенно хотелось там «против чурок» обнаружить. У меня отчего-то не получилось.
darren писал(а):

Цитата:
Только там не будет 96-и процентов, даже 10-и не будет.

а если подрисовать?))
безнадежна.
darren писал(а):

Цитата:
То есть Вы все же знаете, с кем можно начать договариваться?

я знаю, с кем пытаются договариваться "там наверху". если вам интересно мое мнение: я в результаты договоренностей не верю.
Да чего там «верить» или «не верить». Договоренности более-менее соблюдаются.
По ключевым вопросам договоренностей нет, поскольку одной-то стороне точно нужна война, пока не угрохает всю страну, а вторая заявляет разное, но к переговорам готовность высказывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 13:37 Ответить с цитатой

Цитата:

такую "гражданскую войну" можно затеять на любой благодатной почве. в России - два пальца об асфальт.

не будет у нас народ воевать, у нас люди выводы давно уже сделали, что надо держаться за собственное благополучие любой ценой.
ни нормальные, ни алкаши и нарики, воевать не пойдут, все предпочтут посмотреть новости по телевизору.
и у вас воюют контрактники, работа у них такая, пушечным мясом.

это у вас народ заводной и азартный, им и скажите спасибо, а Пу вас просто использует, но если бы не он, так другие.. дураков все всегда используют - такова правда жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 14:47 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):

это у вас народ заводной и азартный, им и скажите спасибо, а Пу вас просто использует, но если бы не он, так другие.. дураков все всегда используют - такова правда жизни.

Добавлю. Если дураков не использовать, то сам будешь дураком, и использовать будут уже тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 16:07 Ответить с цитатой

darren писал(а):
насчет всегда не знаю, но не все - это точно. есть те, кто предпочитает сотрудничать, общаться и пр. с другим контингентом, а не пользоваться дураками/чужими слабостями.

Ты наивна. Смеюсь

Ты ещё скажи, что спецслужбы Запада, в отличие от Российских спецслужб, действуют исключительно руководствуясь правами отдельного человека и абсолютным гуманизмом.
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 16:32 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

Ты ещё скажи

...я вообще не имела ввиду чьи бы то ни было спецслужбы... вам почудилось.


Смеюсь Смеюсь Ты ОЧЕНЬ наивна.

Любая спецслужба - это деталь государственного механизма. Часть государства. И по этой детали, как по единственной кости скелета, можно воссоздать облик всего государства.

Таким образом, действия спецслужб - это всегда действия ГОСУДАРСТВА.
А теперь можешь начинать говорить о тех,
Цитата:
кто предпочитает сотрудничать, общаться и пр. с другим контингентом, а не пользоваться дураками/чужими слабостями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 17:31 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Виталий, а что кто-то сказал, что говоря о предпочтениях в сотрудничестве я имела ввиду предпочтения государств?
Да. Так как речь не шла о частных лицах, а о Государствах.
Цитата:
...вам почудилось, говорю же... уж не знаю, ввиду моей наивности или ограниченности вашего мышления... впрочем, это не важно.
Перекрестился - не, не почудилось. Лукавишь.
Но спорить не буду, с болезными спорить нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 18:47 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

Так как речь не шла о частных лицах, а о Государствах

ну, если путин у вас - государство, тогда все понятно. мне казалось, все-таки это один человек. впрочем, это не удивительно.
Я ж говорю - лукавишь. Типа, Президент к Государству не имеет отношения. Так, мимо проходил... прохожий.
Вся ваша хохлопитекская раса - лжецы. Вы лжете не только другим, но, в первую очередь, самим себе. При этом считая себя а#уенно умными и хитрыми. Одно слово - бандерлоги. В худшем значении этого слова.
За что и получаете то, что имеете.

Кстати, под хохлопитеками и бандерлогами я подразумеваю только свидомых майдаунов. Есть в Украине и нормальные, адекватные, ПРАВДИВЫЕ люди, и их много. Но ты - явно не из их числа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 19:26 Ответить с цитатой

А мне и здесь неплохо.
Интересно наблюдать, как бандерлоги разрушают свой дом, и при этом валят всё на Балу.
Цитата:
Впрочем, не удивительно
, точно сказала.
Так что - купил попкорн, жду дальнейших пассажей.... о действиях прохожего пети парашенки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 19:41 Ответить с цитатой

Цитата:

ну, собственно, вас он использует в первую очередь, как ни крути... и есть масса тех, кто просто обтекает... молча...

в каком плане?
вы меньше читайте свои СМИ, а лучше вообще не читайте.
Пу неплохой президент и немало делает для страны и для людей, и народ его поддерживает, в нынешней кампании в том числе.
народ совершенно не расположен обменять обратно Крым на кусок колбасы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 20:08 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

вы меньше читайте свои СМИ

и что там пишут в наших СМИ? я смотрю, вы в курсе.
мне живое общение больше по душе. в том числе, и с гражданами разных стран на разных языках.

ну тык по вашей версии Пу нас использует как-то... вот интересуюсь как и куда именно.
откуда и так ясно, стиль масс-инфо легко узнаваем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 20:20 Ответить с цитатой

угу.
ну и вам удачи.
разрешите вам маленький совет напоследок: вы, когда обсуждаете с этими своими человеками геополитические вопросы, старайтесь апеллировать все-таки не к человеку, а к гражданину своей страны, тогда имеете шанс услышать что-то более близкое к обсуждаемой реальности.
а человек слаб... да, он склонен жаловаться на жизнь, на погоду, на квартплату и на Пу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское