Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как мириться с убийствами? Мы не слышим друг друга…

Как мириться с убийствами? Мы не слышим друг друга…
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:46 Ответить с цитатой

«Как мириться с убийствами?»
Сразу вопрос к вопросу: а нужно ли?

Мы не слышим друг друга. Отчего? Мы говорим то, что, как мы полагаем, может затронуть/задеть/заставить думать собеседника, а ему трын-трава. Как и нам трын-трава все то, что он говорит.

Что заставляет нас (меня) разговаривать? Надежда на то, что та сторона услышит и задумается, и, может быть, что-то изменится. Может быть, хоть одним убийством будет меньше. Но их становится все больше.

Какие основания для разговоров?
По большому счету два: 1) что мы говорим на одном языке и, вероятно (?), у нас больше шансов быть друг другом понятыми, чем у имеющих языковой барьер.
2) что мы, выросши в одном государстве, учившиеся по одним и тем же книжкам, смотревшие одни и те же фильмы, имеем (ну, не в целом, но базовые) одни и те же ценности.

Или не имеем? Или мы смотрели разные фильмы,/читали разные книжки/имеем разное многовековое подсознательное, которое, стоит его чуть поскрести, сметает все то, что мы читали в книжках и смотрели в фильмах?

Что говорим мы(я)?
Прекратите убийства, вы убиваете друг друга, начните разговаривать.

Что говорят «они»?
Мы убиваем вас и тех, кому нравитесь вы. На вопрос: сколько нужно трупов для того, чтобы убедиться: мы это или не мы – не отвечают.

Что мы(я) полагаем, что затронет/заставит задуматься «их»?
Факты. Факты о том, что происходят убийства во множестве.

А им это трын-трава
1)«Это дети балуются», 2) «ну что ж, война – дело житейское.»

Что «они» полагают, что затронет нас?
1)Ругательства на Путина, 2)предрекания того, что «они» нас ограничат в еде.

А нам это трын-трава.

За это время я сделала несколько открытий:
1)Я до сих пор полагала, что против фашистов мы воевали всей страной (ну, за исключением не очень большим), и что это является значимым фактом в нашей и «их» истории.
Оказалось, что это только для нас значимый факт. Для «них» это «дедывоевали гыгыгы».
2)Я до сих пор полагала, что «европейские» и «общечеловеческие» ценности – это приоритет жизни человека над всем остальным.
Оказалось, что для «них» это ничто в сравнении с понятием «нашатерритория». (при условии, что «их» территория стала совершенно случайно, вопреки всей мировой практике, и что народ на «ихтерритории» совершенно так не считает), и за эту «нашутерриторию» они готовы устраивать миллионную резню.
И оказалось, что для «них» это вполне себе заменимо «едой», просто ставится на одну доску…

Мне не очень понятно, что именно «они» читали и в каких семьях воспитывались в то еще, в советское время… с таким результатом…

Все бы это ничего, мало ли у кого с кем не сходились взгляды, мироустановки и мироощущение.
Но льется-то реальная кровь…
Как это принять?

(Набока, Нинель…)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 00:00 Ответить с цитатой

а вот так и принять как природу. Люди не могут не воевать, видно же из истории, какая-то часть, действительно не станет этого делать, зато других не остановить. Было бы другое соотношение полов, поменялась бы и сущность жизни в обществе. Без этого проблема принципиально не решаема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 09:29 Ответить с цитатой

Цитата:

2)Я до сих пор полагала, что «европейские» и «общечеловеческие» ценности – это приоритет жизни человека над всем остальным.

Так оно и было, вероятно..

Но технологии работы с людьми, пропаганда позволяют довести до сознания масс, что основная и базовая ценность вовсе не жизнь, а какая-то другая ( на выбор, притом вполне себе достойная ценность-свобода или независимость, например). Все остальные ( тоже важные)-становятся платой за сохранение самой главной. Если была бы главной жизнь, то за нее можно было бы заплатить свободой, достоинством, здоровьем, миром..и.т.д... А если основной станет, допустим, свобода? Сразу жизнь переходит в разряд платы за свободу. наряду со всеми остальными.

Жизнь -это самое ценное. Наверное понимание этого заложено где-то в базовом инстинкте самосохранения.
И когда жизнь смещают с ее пьедестала ( а этого, как показала практика, легко и непринужденно можно сделать в довольно короткое время и в массовом порядке), то происходит то, что мы видим. Какое-то массовое заболевание, какбуд-то люди массово слетают с катушек... уравнивание жизни со свободой..или с едой..или с диктатурой...Легко и оправданно становится умереть самому за свободу ( независимость, сытость, новую форму, медаль, памятник) и убить другого с той же целью. Украинцы сами не заметили как попались в эту ловушку.Правда не все. В меньшей степени те, кто не смотрит телевизор.

мне кажется, что дима9999 слышит. Просто он очень занят обороной и наступлением. Он весь в бою. Ему некогда задуматься о том, ради чего он так старается. И почему жизнь слетела с приоритета. Хотя...бои у Дмитрия, безусловно, яростные, но виртуальные...свою жизнь Дима оберегает, на войну не идет...смерть его пугает...Поэтому, я делаю вывод, что он Вас , Sensibla, слышит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 10:40 Ответить с цитатой

Nabo писал(а):

Но технологии работы с людьми, пропаганда позволяют довести до сознания масс, что основная и базовая ценность вовсе не жизнь, а какая-то другая ( на выбор, притом вполне себе достойная ценность-свобода или независимость, например). Все остальные ( тоже важные)-становятся платой за сохранение самой главной. Если была бы главной жизнь, то за нее можно было бы заплатить свободой, достоинством, здоровьем, миром..и.т.д... А если основной станет, допустим, свобода? Сразу жизнь переходит в разряд платы за свободу. наряду со всеми остальными.

Ок, давайте свободу и достоинство также включим в список "общеевропейских" и "общечеловеческих" ценностей.

Но "они" же не убивают за свою "свободу" и "достоинство". "Они" убивают за "свою" территорию, ни о какой "свободе" и "достоинстве" "ватников-колорадов-дедывоевалигыгыгы" речи нет.
С Этим как?

Набока, Ивонна, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 19:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Что заставляет нас (меня) разговаривать? Надежда на то, что та сторона услышит и задумается, и, может быть, что-то изменится. Может быть, хоть одним убийством будет меньше. Но их становится все больше.

разговаривают, я думаю, чтобы высказаться, отметиться, быть услышанным. услышать это другое действие. сложнее что ли.)
Цитата:

По большому счету два: 1) что мы говорим на одном языке и, вероятно (?), у нас больше шансов быть друг другом понятыми, чем у имеющих языковой барьер.
2) что мы, выросши в одном государстве, учившиеся по одним и тем же книжкам, смотревшие одни и те же фильмы, имеем (ну, не в целом, но базовые) одни и те же ценности.

разница в возрасте бывает у собеседников и в пристрастиях. во вкусах.

Цитата:

Или не имеем? Или мы смотрели разные фильмы,/читали разные книжки/имеем разное многовековое подсознательное, которое, стоит его чуть поскрести, сметает все то, что мы читали в книжках и смотрели в фильмах?

своя рубашка ближе к телу. я на работе ругалась с коллегами, спорила, тебя не трогают, тебя свой сильный защищает и это главное. Какие, Sensibla, ценности? только свои личные или подчиненные общей политике своей страны в условиях опасности.
Цитата:

Оказалось, что для «них» это ничто в сравнении с понятием «нашатерритория».

это важно "наша территория". это вообще симметричное понятие. для обоих сторон по важности. по потере авторитета у руководства страны, когда оно теряет территорию.
кто пошел воевать, пусть воюют. а кто и не собирался, а попал под раздачу, жалко их. но это разные темы. а почему-то то они попали в одну тему. переговоры, конечно, надо вести. и реагировать украинскому руководству нужно быстрее и разумнее.
Цитата:

Мне не очень понятно, что именно «они» читали и в каких семьях воспитывались в то еще, в советское время… с таким результатом…

это они фильмов ужастиков насмотрелись. пока тебя не касается это, можно и пофилософствовать... а моя знакомая тридцатилетняя молодежь говорит, да мы их сразу ракетами... офигели что ли? а вас не хотите?... и когда ждали объявления от нашего президента недавно на тв, я ляпнула: может мобилизация у нас?. испугались... метро переводят в режим бомбоубежища... прочитали в новостях...
болтовня все это все это всесилье. когда тебя сметет как песчинку, тут пригодились бы личные ценности. но вообще от руководства такие ценности в первую очень должны идти. чтобы никто не страдал в итоге.
Цитата:

Как это принять?

зачем принимать? жестокость на словах, на делах. сейчас много жестокости. а политика вообще...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 20:00 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
разговаривают, я думаю, чтобы высказаться, отметиться

Я про себя отвечала, не про кого-то.
Нинель писал(а):
разница в возрасте бывает у собеседников
Не думаю, что там у кого-то большая разница в возрасте.
Нинель писал(а):
Какие, Sensibla, ценности?

Те, о которых я писала:
Жизнь, неприятие фашизма.
Плюс Набока добавила: стремление к свободе и достоинству.
Нинель писал(а):
или подчиненные общей политике своей страны в условиях опасности.

У «них» нет опасности. У нас тоже.
Точнее, и у «них», и у нас одинаковые: воровство и коррупция.
Плюс массовый бытовой фашизм, как я обнаружила, у «них». У нас он тоже есть (см. отдельные личности), но не столь массовый и не на государственном уровне.
Нинель писал(а):
это важно "наша территория". это вообще симметричное понятие. для обоих сторон

Ок, Нинель. Вы пойдете воевать на «нашутерриторию», если, скажем, еврейская АО проведет референдум об отделении и скажет, что нафиг ей Россия не сдалась? Если это будет Бурятия? Еще кто? Будете вырезать и бомбить евреев? бурят? Зачищать «нашутерриторию» от «гопников-уродов»?
Ржать и аплодировать убийствам? При каких условиях Вы это будете делать?
(только не надо отговариваться невоеннообязанностью и прочим)
Нинель писал(а):
это важно "наша территория". … по потере авторитета у руководства страны
Вам важнее авторитет руководства, чем жизни жителей?
Нинель писал(а):
это они фильмов ужастиков насмотрелись.

Расскажите, Нинель, каких Вам надо было бы насмотреться ужастиков, чтобы в один прекрасный/непрекрасный момент начать ржать над 2-й мировой?
Нинель писал(а):
зачем принимать?

А что делать-то? Что можно сделать?
Если никто ничего не слышит, а продолжает резню?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виртоманка
Пользователь
Сообщения: 2632
Регистрация: 16.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 23:25 Ответить с цитатой

Набо, мне кажется не совсем там подмена происходит.
Свобода может стать важнее жизни - именно своей жизни, я имею в виду.
Можно и "жизнь" взять в качестве главной ценности и цели, и за нее заставить убивать. Я думаю, пропаганде даже более-менее удастся объяснить такое противоречие.
По-моему, вранье начинается с рассказа о том, где именно эта "свобода" или, если угодно, "жизнь", и кто те "гады", что мешают до этой свободы-жизни-или чего там еще добраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 06:44 Ответить с цитатой

darren писал(а):
но для начала - перестать читать новости. любые...

в том и дело, что все врут, преувеличивают, переиначивают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 10:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Нинель писал(а):
или подчиненные общей политике своей страны в условиях опасности.

У «них» нет опасности. У нас тоже.
Точнее, и у «них», и у нас одинаковые: воровство и коррупция.
Плюс массовый бытовой фашизм, как я обнаружила, у «них». У нас он тоже есть (см. отдельные личности), но не столь массовый и не на государственном уровне.

они и борются с воровством и коррупцией, свергают правительство.
война же идет, почему нет опасности? я не считаю, что ее нет.
украинцы хотят, чтобы военные действия у них закончились. в других городах мужчины из самооборона патрулирует вечером город, срывают листовки, пытаются сохранить порядок. войны не хотят. может часть уже и никаких ценностей не хочет, лишь бы войны не было.
русские здесь (не молодежь) говорят, да какая демократия? это выдумка/ лишь бы войны не было. запугали людей смертями.
а вы про фашистов имеете в виду про разговоры на форуме о войне, то это это просто ругань. которая периодически переходит границы нормальности. с обоих сторон.
Цитата:

Ок, Нинель. Вы пойдете воевать на «нашутерриторию», если, скажем, еврейская АО проведет референдум об отделении и скажет, что нафиг ей Россия не сдалась? Если это будет Бурятия? Еще кто? Будете вырезать и бомбить евреев? бурят? Зачищать «нашутерриторию» от «гопников-уродов»?
Ржать и аплодировать убийствам? При каких условиях Вы это будете делать?
(только не надо отговариваться невоеннообязанностью и прочим)

вы меня спрашиваете, как будто у меня есть власть, армия. и собственно, что обычных людей об этом спрашивать? просто поговорить? они сами же не воюют и не сами до этого додумались. возможно защищают свое государство в словесных разборках. пытаясь разобраться.
а на счет выражения своего мнения (митинги, попытки федерализации) они же его высказывают, есть примеры - и какой ответ?
Цитата:

Вам важнее авторитет руководства, чем жизни жителей?

я пыталась объяснить, что значит потеря территории.
для меня - в комплексе нужно вопросы решать.
Цитата:

Расскажите, Нинель, каких Вам надо было бы насмотреться ужастиков, чтобы в один прекрасный/непрекрасный момент начать ржать над 2-й мировой?

для молодых война может только на картинках сначала.
еще в такой обстановке адекватность теряется. мозги людям морочат.
вообще 2я мировая была бы для русских до сих пор священной, а от других наций требовать такого же отношения трудно.
Цитата:

А что делать-то? Что можно сделать?
Если никто ничего не слышит, а продолжает резню?

по международному праву может быть вмешательство третьей миротворческой стороны может прекратить войну?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 10:06 Ответить с цитатой

Виртоманка писал(а):

По-моему, вранье начинается с рассказа о том, где именно эта "свобода" или, если угодно, "жизнь", и кто те "гады", что мешают до этой свободы-жизни-или чего там еще добраться.


Я все-таки настаиваю на том, что "Жизнь" сначала убирают из основной ценности. Да, перекрутить можно мозги любого человека ( ну или почти любого) и заставить убивать другого или себя ради своей жизни или жизни другого. Но это отдельная история. Это трагедия. Или как минимум драма. И это очень накладно, с масштабной точки зрения, задавать и поддерживать такой градус манипулирования сознанием масс. Выбирается более простой путь. И сейчас Жизнь заменена на Терриориальную Целостность, даже не на свободу...Не, ну свобода от России где-то там маячит, но на втором плане.

Ну а дальше ( как Вы и написали) расшифровывается понятие патриотизма, свободы и т.д. патриот-это тот, кто готов умереть за территориальную целостность страны. Свободным можно быть только в государстве, целостность которого не нарушена. Туда же достоинство...И обозначение общего врага.

А что касаемо того, как это все закончить...Мне кажется, только переговоры. Если лидеры договоряться, то изменится риторика в СМИ. Как с одной, так и с другой стороны.А дальше таже технология. Ценностью станет-мир, потом, глядишь, и жизнь вернется на свое место.
Я даже верю, что однажды ( в этой жизни) нам удастся посмотреть сюжет про Украину. И это будет сюжет про что-то хорошее в этой стране.

P.S.Да, кстати, это касается не только украинских, но и российских СМИ. Тут все зеркально. Так что сюжет про российский позитив тоже имеет смысл ждать ( возможно, в слеующей жизни) на украинском телевидении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 12:58 Ответить с цитатой

Необходимо прежде всего учитывать, что человек изначально - подвид примата и, следовательно, инстинкты уж точно в наличии есть, территориальный в том числе. А сугубо человеческие проявления уже могут наличествовать как в избытке, так и почти отсутствовать. Свобода - типично человеческая ценность и если в определённом человеке инстинкты преобладают, то и малиновым звоном для него будет само понятие свободы, как и все остальные типично человеческие ценности. Поэтому так уж до всех донести и не представляется возможным, изначально может не быть той почвы, которую можно засеять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 15:45 Ответить с цитатой

Изначально род людской был самый миролюбивый, никто не знает, когда и почему это изменилось, ни одна теория не даёт ответов. С тех пор жизнь не была ценна никогда и война никогда не прекращалась, но не думаю, что нормальный человек может смириться с убийствами. Возможно ближайший вариант смириться, что с этим нельзя смириться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 17:28 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Даша)..Как много у Вас событий)

Вы поверьте, что я прекрасно понимаю, что одно дело рассуждать, сидя в теплой квартире в Москве и другое слышать рев самолетов , слышать взрывы и видеть трупы.

Страшно то, что людей убивают. Что люди убивают друг друга. И есть у каждого своя боль, жуткая боль и пятьсот причин ненавидеть.

вопрос в том, почему люди так быстро научились воспринимать смерть как часть обыденной жизни, как плату за интересы государства... И тот вопрос, который Sensibla постоянно задает - сколько еще нужно убить, чтобы этот кошмар прекратился?

вообще как мало надо, чтобы начать стрелять...я уж не говорю про смакование трупов...

Все -таки должен быть предел какой-то. Я очень хочу, чтобы начались переговоры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 18:25 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Изначально род людской был самый миролюбивый, никто не знает, когда и почему это изменилось, ни одна теория не даёт ответов. С тех пор жизнь не была ценна никогда и война никогда не прекращалась, но не думаю, что нормальный человек может смириться с убийствами. Возможно ближайший вариант смириться, что с этим нельзя смириться?

почему же, наоборот, всё прозрачно: на свете слишком много мужчин, их просто должно быть значительно меньше, чем женщин и тогда уж войны сами собой канут в прошлое, не с кем будет воевать. Мужчины природой созданы как расходный материал, природе их не жалко, вот они и *** друг друга, попутно вовлекая окружающих в процесс и абсолютно ничего поделать с этим не смогут потому, что природа по любому сильнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виртоманка
Пользователь
Сообщения: 2632
Регистрация: 16.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 18:51 Ответить с цитатой

Nabo писал(а):

Выбирается более простой путь.

Да, пожалуй.

Ну и да, пропаганда имеет значение, может быть, для начала войны, ну и потом - как фиговый листочек. Когда война началась, остается только выживать и по мере возможностей защищаться, там уже пропаганда ни при чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронa
Пользователь
Сообщения: 548
Регистрация: 28.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 21:48 Ответить с цитатой

Потому что желание делиться на своих-чужих у человека очень из глубин идёт.
И пока не появятся инопланетяне, которых можно будет считать чужими, люди не воспринимают себя принадлежащим человечеству, может за редким исключением, а относят себя к своей семье, клану, нации, и все конфликты видят с этой точки, при этом их убитые остаются людьми , имеющими право на Жизнь со всех буковок, а чужие это вещи-тряпки-ватники и так далее. Приём стар, как мир, но поскольку работает, значит в таких глубинах психики, что вечен и только подтолкни вылезет.
Так что Сенс с её любовью к войнам с троллями могла бы и толерантнее быть к реальным убийствам.
Вы же любите делиться и маркировать "свой-чужой", Sensibla?
А всё остальное слова и трескотня, но поскольку нервы не стальные, отстраниться, как Даррен, не читать, не смотреть и жить интересами собственного крохотного мирка, тогда убийства станут невидимыми. Вы же не переживаете за гражданские войны в Африке? В мире каждый день идёт война, не останавливаясь с тех самых пор, как первый гоминид съел соседа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронa
Пользователь
Сообщения: 548
Регистрация: 28.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 21:51 Ответить с цитатой

А, да. Как только конфликт закончится большинство проявлений "бытового фашизма" исчезнет. Посмотрите на сегодняшние отношения с чеченцами, на которых Нерон, да и не только он смотрел в щель прицела. Нет ненависти с обеих сторон, кроме разве тех, кто не отгоревал. Тоже человеческая черта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронa
Пользователь
Сообщения: 548
Регистрация: 28.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 22:54 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:
не читать, не смотреть


...дура вы, Рона...
больше ничего не скажу...

Матвей, если не ошибаюсь, опять потерял ноги?
Ваши боли всегда настоящие, а чужие это игрушки, нужные Вам для Вашего развития и становления, как творческой личности, так?
Так что да...я Вам не верю.
И Sensibla рискует опять начать спасать фантом. Она живёт в Питере, её форумная борьба не остановит убийства в Украине, так зачем ей остаток нервной системы выматывать? Она может отнести еду и одежду , в Москве собирают для Донецка, потому как не всех мужья вывезли в безопасное место, а Вы можете спокойно ненавидеть бывшую жену и мать дочери Вашего мужа, но не накручивать здесь свою личную ненависть на уже существующую. И да...эту 16-летнюю девочку мне жаль. Она для Вас разменная монета, в этом я уверена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:12 Ответить с цитатой

Даррен, здравствуйте.
Я вот буквально пару дней назад говорила, что уверена, что Вы живы. И рада, что это подтвердилось.
darren писал(а):
Цитата:
Мы не слышим друг друга…

...судя по старту топика, вы тоже не слышите... к сожалению...

О чем сожаление? Что мне по барабану ругательства про Путина?
Я его не люблю, мне совершенно пофиг, кто что про него говорит.
Что мне дороже жизни, чем жратва?
О чем «сожаление»? Не понятно.
darren писал(а):
здесь вопрос не в "мириться" скорее, а в возможности принять новую вокруг себя реальность...
Это одно и то же.
Переименовать в «Как принять новую реальность с убийствами»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронa
Пользователь
Сообщения: 548
Регистрация: 28.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:30 Ответить с цитатой

darren писал(а):
...говорю же, дура вы, Рона...

Я про Вас больше знаю, чем многие в этом форуме, и Вы мне крайне неприятны.
И Вы опять затеваете старую игру в манипуляции.
А Ваша ненависть к той женщине очевидна. Вы даже не потрудились её замаскировать.
Она бывшая жена , от которой муж ушёл к женщине намного его и её моложе, к Вам, а Вы её походя оскорбили.
Девочка 16 лет вынуждена выбирать между отцом, матерью и чужой девчонкой- Вами.
Так что "люди не меняются" (с).
Ладно, не буду Сенс больше раздражать и из этой темы сваливаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:31 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
война же идет, почему нет опасности?

Ну, какая опасность для Пенелопы в Киеве? Для Димы во львове?
Злой Путин придет их завоевывать? Стрелков? Еще кто?
Для Вас в Москве(?)?
Злой Порошенко пойдет на Москву? Обама с Меркель?
Нинель писал(а):
украинцы хотят, чтобы военные действия у них закончились.

Нет. Они хотят «территории». И только ПОСЛЕ этого (и после «с этими пророссийскими надо что-то делать») хотят прекращение военных действий, мира и всеобщей любви.
Нинель писал(а):
русские здесь (не молодежь) говорят, да какая демократия? это выдумка/ лишь бы войны не было.

Это Вы про что? Про Россию? В России нет демократии. Как и на Украине. Тема не об этом.
Нинель писал(а):
а вы про фашистов имеете в виду про разговоры на форуме о войне

Нет.
Я имею в виду вновь открывшуюся для меня украинскую реальность. Существовавшую там, как оказалось, годами (десятилетиями?). Про «ватники-колорады-дедывоевалигыгыгы-донбадзе-лугандзе». Которую, как также оказалось, прекрасно поддерживают, в ней варятся и считают «всем известным и понятным без перевода» Пенелопа и Дима.
Про «подумаешь, вырезали полсотни людей, это детское мышление», «подумаешь, тысячи гибнут, войначтоподелаешь».
(ну, про а-ля бармалеевскую «русскость» - это мы уже давно наблюдаем)
Нинель писал(а):
Цитата:
Ок, Нинель. Вы пойдете воевать на «нашутерриторию», если, скажем, еврейская АО проведет референдум об отделении и скажет, что нафиг ей Россия не сдалась? Если это будет Бурятия? Еще кто? Будете вырезать и бомбить евреев? бурят? Зачищать «нашутерриторию» от «гопников-уродов»?
Ржать и аплодировать убийствам? При каких условиях Вы это будете делать?
(только не надо отговариваться невоеннообязанностью и прочим)

вы меня спрашиваете, как будто у меня есть власть, армия.

Так я же сказала, Нинель, не нужно отговариваться своей невоеннообязанностью и прочим.
Зачем Вам армия, чтобы идти или не идти по призыву?
Зачем Вам власть, чтобы ржать или не ржать над убийствами?
Зачем Вам армия, чтобы ответить на вопросы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:33 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

Что говорим мы(я)?
Прекратите убийства, вы убиваете друг друга, начните разговаривать.

Что говорят «они»?
Мы убиваем вас и тех, кому нравитесь вы. На вопрос: сколько нужно трупов для того, чтобы убедиться: мы это или не мы – не отвечают.

Что мы(я) полагаем, что затронет/заставит задуматься «их»?
Факты. Факты о том, что происходят убийства во множестве.

А им это трын-трава
1)«Это дети балуются», 2) «ну что ж, война – дело житейское.»

Что «они» полагают, что затронет нас?
1)Ругательства на Путина, 2)предрекания того, что «они» нас ограничат в еде.


кто это все говорит, Sensibla ?


"Мы (я)" - это говорю я. И ряд других людей.
Говорю как на этом форуме, так и на ряде украинских форумов.
"Они" - это те, кто мне не отвечает.
На украинских форумах. Здесь - Пенелопа, Дима с номерами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:39 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

"Они" - это те, кто мне не отвечает.

Если "они" не отвечают, откуда у вас ответы в сообщении?

Не отвечают на вопросы: сколько нужно трупов, чтобы убедиться, чьи это трупы; сколько нужно трупов, чтобы начать переговоры.
На что отвечают, то я привела. Очень мало, процентов на 5-10 изо всех задаваемых вопросов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:50 Ответить с цитатой

Переговоры могут быть не действенны, как и всё уже происшедшее. Вероятно, что войны скорее психическим истощением прекращаются, а не разумными решениями. В Нагорном Карабахе ведь почти также было, ничем не остановить, никакими разумными способами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:54 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
и собственно, что обычных людей об этом спрашивать?

Ну, потому что лично я считаю, что от «обычных людей» зависит гораздо больше, чем они полагают.
И что (это моя попытка принять новую реальность), лично по-моему, то, что происходит на Украине зависит не столько от козней Путина, Стрелкова, Обамы, Порошенко, Тимошенко, Коломойского, Януковича или еще кого, сколько от бытового фашизма. Повсеместно (?) распространившегося сейчас (за последние несколько лет? десятилетий?) на Украине.
Нинель писал(а):
просто поговорить?
А зачем Вы отвечаете? Просто поговорить?
Нинель писал(а):
они сами же не воюют
Здрасьте. Они именно сами идут добровольцами. И именно сами идут по повесткам. Или сбегают, чтобы не идти.
Нинель писал(а):
я пыталась объяснить, что значит потеря территории.

Я не знаю. Я спрашиваю: что для Вас. Вы отвечаете, что потеря авторитета руководства. Я Вас спросила, что для Вас важнее: потеря авторитета руководства или жизни.
Нинель писал(а):
для молодых война может только на картинках сначала.

Пенелопа вовсе не молода. Равно как и Дима. Равно как и те личности на украинских форумах, с которыми я общалась.
Я Вас и спросила: что, по-Вашему, могло бы происходить с Вашими мозгами/просмотром ужастиков и пр., чтобы Вы начали ржать над 2-й мировой?
Нинель писал(а):
по международному праву может быть вмешательство третьей миротворческой стороны может прекратить войну?

Может быть. Но ООН ни мычит, ни телится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское