Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Любимые младшие братья

Любимые младшие братья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 117, 118, 119  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 11:57 Ответить с цитатой

...а также душевность и взаимопонимание. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 12:32 Ответить с цитатой

Куда все делись, ушли на тихий час?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 15:13 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 16:11 Ответить с цитатой

Хоба!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 18:57 Ответить с цитатой

Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 22:15 Ответить с цитатой

Товарсчи держите за меня кулаки... В прошлый раз когда я отказался от укола (который по большей части скорее косметическая мера, потому что я ещё пью таблетки). И уехал в деревню, у меня начались проблемы, но это было не похоже на обычное обострение, а скорее на нервное расстройство, из за смены обстановки и ещё некоторых причин. пришлось сделать укол опять. Но для проверки, через месяц я решил не делать его снова, и вот опять как и тогда перед обострением интеллектуальные возможности почти восстановились, причём сейчас даже в большей степени. Но особых проблем пока не ощущаю. Вообще тогда тоже был подъём, он некоторое время подержался, потом начались проблемы. Сейчас вот тоже самое, но состояние не ухудшилось психически пока ещё. Тогда это произошло за несколько дней до того как мне к врачу надо было идти отмечаться. Сейчас до врача осталось полторы недели. И если в течении ЭТИХ 3-5 недель, ( а самые важные начнутся через неделю и в течении последующих двух) у меня не ухудшится состояние (не интеллкетуально, а психически) то это будет означать, что я и проблем от лекарств не чувствую, и обострений нет. Остаётся только надеяться. Если всё будет хорошо, значит я поправляюсь. Знаю сумбурно всё описал, но я не знаю как эти сложные вещи описать подругому, да и сегодня днём голову перегрузил сильно, пытался в нужной мне системе, раскидать игры по винчестерам, с учётом купленных и скачанных игр, и с тем что некоторые из них надо дублировать, если вдруг чего сломается, да ещё и чтобы места в будущем на другие вещи хватало. в общем напрягся конкретно, целый день теперь соображаю плохо. Будем надеяться что это не тревожные звоночки... предвестники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 23:18 Ответить с цитатой

Конечно, у тебя всё будет хорошо! Держись молодцом Миклоша!

Почему разговор о своём самочувствии ты начал в теме про братьев наших меньших?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 09:02 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 11:26 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 11:45 Ответить с цитатой

лунная роса писал(а):
Конечно, у тебя всё будет хорошо! Держись молодцом Миклоша!

Почему разговор о своём самочувствии ты начал в теме про братьев наших меньших?


просто выбрал первую попавшуюся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 16:42 Ответить с цитатой

Ничего страшного, тебе рады во всех темах. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 14:46 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 14:49 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 19:25 Ответить с цитатой

Дельфины — злейшие враги акул! И вот почему…

Ни для кого не секрет, что акулы очень кровожадные и страшные морские хищники. Они ничего не боятся и готовы в любой момент напасть ан свою жертву. Но и у них есть злейшие враги. Вы не поверите, но страшным врагом акул считаются … дельфины. Невероятно, но это и вправду возможно! Сейчас вы сможете обо всем подробно узнать. Длина зубов этой хищницы достигает более пяти сантиметров по диагонали, а количество их доходит до трех сотен. Зубы в пасти белой акулы в несколько рядов: передние являются рабочими, а остальные – резервные, которые становятся на место выпавших.

Но не это главное. Самое удивительное то, как устроены органы чувств акулы. Некоторые виды акул оснащены 13 системами восприятия мира (для сравнения, у человека их всего 5). Можно даже сказать, что одна их групп чувствования акулы сродни экстрасенсорным способностям человека.

Речь идет об электрорецепции – способности улавливать едва ощутимые электрические - полей. Ученые нашли такие способности и у других морских обитателей, а также у позвоночных земноводных и даже у некоторых млекопитающих.

Но при всех этих, казалось бы, неоспоримых преимуществах, акулы предпочитают избегать общества дельфинов. Да и невозможно отрицать тот факт, что дельфины неоднократно спасали попавших в открытое море людей от нападения акул.

Действительно, акулы уплывают прочь, едва завидев стаю афалин и белобочек, и стараются не сталкиваться с касатками. В чем же секрет такого успешного противостояния одних морских хищников над другими?

Акулы очень осторожны и осмотрительны. Но по большей частью они как киплинговская кошка, которая «гуляет сама по себе». В стаи акулы собираются крайне редко, разве что в период брачных игр, после которых они стараются быстрее расстаться. В любви к одиночеству, по мнению исследователей, и кроется главная причина частых проигрышей акул в схватках с дельфинами.

Дельфины, как вы знаете, существа коллективные. Они не просто собираются в стаи, но обладают весьма организованные и крепко сплоченными коллективами. А там, где есть хорошая организованная и заранее спланированная деятельность группы, одиночка обречен на провал.

При этом дельфины, обладая таким весомым преимуществом в борьбе с акулами, не являются инициаторами нападения на них. Напротив, чаще всего зубастая хищница атакует первой. И она бывает очень рада полакомиться мясом коллективного млекопитающего, отбившегося от своей стаи по разным причинам. Но если дельфины заметили агрессивные действия со стороны кровожадной хищницы, то ей уже не сдобровать.

Дельфинья группа моментально окружает свою обидчицу и начинает толкать и бить ее своими мощными клювами. При этом дельфины, существа высокоразвитые и сообразительные, всегда целятся в самое уязвимое место акулы – жаберные щели. Всей стаей дельфины легко убивают акулу. При этом они гораздо мощнее ее и маневреннее.

По такому же принципу дельфины «разбираются» с акулами, когда спасают от их нападения человека. Только до крайней меры, убийства своей противницы, дело как правило не доходит. Дельфинам достаточно просто окружить человека стаей, и акулы стремительно ретируются с несостоявшегося места преступления.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 19:30 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):


Прелесть. Смеюсь

Видео называется: А вы видели как зевает хомяк?
Мне оно понравилось, но запостить не получилось.
Каспер, прелесть - хомяк, а ты молодец. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 19:31 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):


Каспер, тебя посещают такие фантазии, когда ты смотришь
на кошечку? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 04:15 Ответить с цитатой

ПРО СТРАШИЛКИ

Как то выгнали Игоря в командировку, а у него одна проблема - Жулька, двор-терьер размером с двухлитровую бутылку. Т.к. Жулька вполне воспитанная дама, то и вреда от нее минимум. Ну максимум тапочек наслюнявит. С горем пополам договорился он оставить ее у Андрея:
- Это мне еще каждый день ездить, чтоб твою блоху кормить. Привози ко мне, так уж и быть, месяц у меня поживёт. Но за вознаграждение, холодное, светлое вознаграждение. Ну и размер с Жульку, естественно.
И вот прошел месяц, Игорь вез Жулькин выкуп, планируя на месте отметить удачную поездку. По пути следования был схвачен и я (а чего бы и нет, непьющий друг конкуренции в употреблении не составляет). На мое удивление, Жулька чувствовала себя прекрасно. Андрей был типичным городским жителем, у которого никогда живности отродясь не было. Всё что он знал о собаках - каким отверстием они едят, а каким испражняются.
- Наконец-то! - облегчённо выдавил Андрей.
- Что, неужели такая проблемная?
- Это не собака, это сам дьявол! Я продешевил, нужно было брать не пивом, а коньяком!
- И какой же мне придётся возмещать ущерб?
- Моральный! А еще бы чуть-чуть, то и мои похороны! - добавил Андрей, откупоривая напиток , - ты не говорил, что она не спит по ночам. ОНА ЛОВИЛА МУХ! Мне приходилось казнить каждое насекомое в квартире перед сном. И ты не говорил, что она срёт!
- В смысле? - удивился Игорь.
- В смысле оно срёт, как конвейер! Иногда по 4 раза в день!
- Ну, с непривычки, оно конечно муторно, но не до такой степени, чтоб в гроб загнать! - начал сбивать цену Игорь.
- А про гроб - это совсем другая история! - засмеялся Андрей и начал рассказ:

Поехал с друзьями на речку, с ночёвкой. Естественно, Жульку с собой взял, думаю, пусть животинка порадуется. Как приехали, я лопату в землю воткнул и поводок привязал. Жульке природа не понравилась, она чего-то приуныла и легла спать. Как начало темнеть, развели костёр небольшой, стали куриные крылышки жарить. А пока ждали, скучно стало. Максим начал страшилки рассказывать, да так нескладно, что смешил больше:
- Значит жил мужик и вдруг однажды узнал, что сын не его, а тому уже 9 лет стукнуло. Жена ему с лучшим другом изменила.
- Как узнал?
- Не знаю, смски там прочитал, или к гадалке сходил. Ну, короче, разозлился сильно.
- блин, а я думал он обрадовался!
- Не перебивай! И решил значит отомстить. Позвал друга с сыном на рыбалку. Как снасти закинули, он другу кричит: "Вася, помоги, снасть зацепилась". Как друг пришел, он его хвать за горло и утопил в реке. Выходит к сыну, говорит, мол рыбу такую с дядей Васей упустили, промокли все. Пойдем, Петька, в лесок дрова рубить, костёр нужен. Как в лес зашли, отец ему молвит: "Извини меня, Федька...
- Так Петька же вроде был!
- Не принципиально! И так вот, говорит ему отец: "Извини меня, Петька, не сын ты мне!"
Максим выдержал паузу, а потом изображая характерное движение как заорёт:
- ХРЯСЬ ЕГО ТОПОРОМ ПО ГОЛОВЕ!
Девушки аж еду из рук выронили. Что там говорить, даже я подпрыгнул.
- А потом и сам на дереве повесился. И теперь в том проклятом лесу ползает мальчик на четвереньках, с топором в голове. Ползает, значица, вокруг повешенного отца и причитает: "За что папа? Я же ни в чем не виноват! Почему, папочка, почему?"
- Блин! - внезапно перебила его Наташа.
- Что? - поинтересовались окружающие.
- Что-то, блин, со стороны леса шевелится.
Ну мы замолкли все. Через пару секунд действительно вдалеке что-то хрюкнуло и закопошилось.
- Ежи, - заключил Максим и нервно хихикнул.
- А что он жрал то? - поинтересовалась Таня.
- Кто он? - не понял Максим.
- Ну мальчик этот. Он же мёртвый, собственно, зомби значит. Должен он что-то жрать, чтоб энергия была для ползания.
- Ну не знаю, - честно признался Максим, - падаль там, зайцев и прочую мелкую живность. Что там с лесу сожрать можно?
Услышав упоминание мелкой живности, я решил проведать Жульку. Собрав объедки, я заглянул за палатку и офигел. Жульки там не было. Как и лопаты.
- елки палки! - вырвалось у меня.
- Что, что случилось? - мгновенно заволновались девушки.
- Что-что, Жулька пропала, трындец мне.
- Сбежала что ли?
- Какой фик сбежала, я лопату во весь штык загнал. Может украл кто, волк или медведь.
- Кровь есть? - задал дельный вопрос Максим.
- фик его знает, не видно ничего.
Вся компания включила фонарики на мобильниках и начала рассматривать следы преступления. Вдруг совсем рядом опять раздалось хрюканье и что-то зашевелилось.
- Боров, - сообразил я, - -, сожрал Жульку, гад.
Вооружившись палкой я начал светить в сторону леса. В тот же момент в лесу подорвалось что-то огромное и помчалось на нас. И это точно были не ежи. С такой скоростью мог бегать только один ёж - Соник, но так как я не видел рядом золотых колец, то этот вариант точно отпадал. От страха мы встали как вкопанные, по мере приближения колени тряслись всё сильнее. В какой-то момент, когда неведомая фигня вот-вот уже должна была выскочить из леса, девушки завизжали так, что у меня волосы на жопе поседели. Когда оно выпрыгнуло на нас, я чуть инфаркт не схватил. Чуть по ляхам не потекло, чесслово. Оказалось - Жулька! Таки умудрилась сбежать вместе с лопатой. Я думал, она физически ее утащить не сможет, а она с нею через лес бежала, создавая эффект чего-то огромного. Прифигев от такого приветствия, она тоже встала как вкопанная. Так мы друг на друга и смотрели пару секунд. Девушки орут, Максим Тане на руки запрыгнул, и я... Судорожно сжимая палку двумя руками, с перекошенным лицом. Как самурай на унитазе, отведавший просроченное суши. Потом конечно посмеялись, но ночевали всё равно в запертой машине, вместе Жулькой. Которая, опять, мух ловила.

Игорь ржал так, что "Кроненбург Бланш" вышел через нос. Я с Андреем и вовсе рыдал со смеху.
- Тебе смешно, , а мы чуть со страху не обделались. А может и обделался кто, больно уж в машине "адреналином" попахивало. Или Жулька напердела, фик его знает.
Немного успокоившись, Андрей вытер слёзы и с серьёзным лицом добавил:
- Иди ты нафик со своей Жулькой, - и в квартире снова раздался смех.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 20:27 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 20:28 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 20:30 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 04:10 Ответить с цитатой

Ветер с моря дул, ветер с моря дул...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 10:32 Ответить с цитатой

Ну так как, вы там за меня руки\кулаки ещё держите? А то самый стрёмный период по времени, подходит к пику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 15:55 Ответить с цитатой

Конечно, держим, пусть у тебя всё буде хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 19:51 Ответить с цитатой

покачто всё как ты говоришь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 00:16 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
покачто всё как ты говоришь Улыбаюсь, шучу


И пусть так будет всегда. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 88 из 119 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 117, 118, 119  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское