Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Влюбился в замужнюю...

Влюбился в замужнюю...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Рассудительный
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 24.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:20 Ответить с цитатой

Добрый день, прошу помочь разобраться в себе. Мне 26 лет, так случилось, что я влюбился в замужнюю женщину. Она старше меня на 13 лет, но на свои года не выглядит, эффектная, красивая, любит внимание, по гороскопу овен. Работаем вместе, отработали почти год, но общались мало и все было тихо, хотя нравилась она мне всегда, но существовали для меня как мне казались незыблемые понятия как семья, никогда не думал что все так поменяется... Потом ее перевели в наш отдел и стали общаться больше, выяснилось что мы очень похожи, даже фразы могли закончить друг за друга.. мыслим одинаково, на жизнь смотрим похоже. И в конце прошлого лета начались попытки с ее стороны начать отношения, я сопротивлялся больше месяца, уговаривал ее что у нее муж и двое детей, что мы будем жалеть об этом, а потом сам сломался, влюбился по уши.. Начались поцелуи в кабинете, слова что единственный,но наступал вечер и она уходила к мужу, потом спустя 2 месяца случился секс. сначала была эйфория, но спустя немного времени я понял что *** все сильнее и жутко ревную ее к мужу, иногда он приходил или был на корпоративе, не мог их видеть вместе, потом был какой то спад, она не хотела целоваться, сидеть вместе, что на работе шепчутся, но под новый год на один вечер все вернулось, та же любовь те же чувства с ее стороны, а на следующий день я ей позвонил когда она была дома, я звонил не специально, не хотел подставить а просто не подумав, муж начал ревновать, чуть не дошло до развода я знаю что она писала заявление, но не подавала вроде, и между нами все стало плохо, она отводила взгляд, особо не общалась, причем это иногда было еще до того звонка моего, на мои вопросы кто мы и что между нами: друзья или любимые, ответа не было просто игнорирование, я терпел но потом не выдержал и сорвался, наговорил кучу вещей, что больно когда игнорирует, взгляд отводит, что влюбился по уши и зачем надо было начинать если не собиралась уходить от мужа. Она мне ответила что сразу говорила что не уйдет, хотя это не правда вначале она меня сама подталкивала что уйдет, но недели через 3 уже заговорила что останется с мужем. после многих разборок, попросила не писать, но я сделал глупость, потерял себя полностью и все равно писал, она в основном игнорировала, но иногда отвечала что я навсегда родной, когда я сказал что понял что мы только друзья но любит ли она меня ответила да, но лучше остаться друзьями, потом еще были попытки с моей стороны, уже 4 дня не пишу, на работе стараюсь меньше общаться, но влюбился серьезно, никогда такого не было, прошлые отношения переживал легко, с ней не могу так, не могу отпустить...

нюансы: я никогда не думал что нарушу табу и будут отношения с замужней женщиной, не могу понять что было с ее стороны интрижка или чувства, склоняюсь к чувствам, потому что видел вначале отношений ее глаза, или искренне или ей оскара в студию, она очень любит быть на виду, флиртовать, другая коллега которая в курсе всего, говорит что иносказательно хвастается коллегам что есть поклонник, смущает что плохо отзывается о муже, кстати у нее 2 муж, один ребенок от первого один от второго, об обоих мужьях говорит плохо, я свободен детей нет, если это важно. Она очень любит манипулировать, когда встречались, секс был раз, потом находила отговорки чтобы не приходить, или приходила но говорила что критические дни, один раз расплакалась, зачем мы переспали почему я не остановил, была нежная но когда надо держит себя очень жестко по отношению со мной... я не могу понять я был запасным вариантом и она меня держала, пока не решила с мужем, говорит что когда начали встречаться с мужем было все хорошо.. до этого говорит что он ей изменял, но со мной не из мести.. я не понимаю что это было с ее стороны, я влюбился очень сильно, и не могу ее отпустить, умом понимаю что 40 лет и 2 детей зачем мне 26 она, но сердце болит, никогда не думал что так будет... допустил ошибку когда она раздумывала и начал давить, а потом сорвался на скандал, еще большую ошибку, что продолжал писать переступая через гордость, а самую страшную ошибку, что поддался чувствам в этой ситуации. не знаю что делать дальше не могу ее выкинуть из головы, совсем растворился, друг советует переключиться на работу, на другую девушку но я не могу, думаю только о ней, совсем растворился... апатия жуткая. и я понимаю что у нее дети и она боится в 40 лет все сломать, и строить заново, но зачем надо было начинать, я же уговаривал ее отступиться. в основном не смотрит мне в глаза, хотелось бы понять что это значит, боится спровоцировать меня или себя?? но иногда поглядывает, когда порезал руку, участливо спросила, волновалась. Самый главный вопрос что делать, как себя вести, отпустить не могу, вместе быть не можем, головой понимаю сердцем нет... Сам на свои вопросы отвечаю, но хочется послушать профессионалов, заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:48 Ответить с цитатой

ох, как многабукаффф
можно покороче - что мешает то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:53 Ответить с цитатой

Вы предлагали ей выйти замуж за вас? Уйти от мужа к вам?

Может ее пугает, что вам через какое-то время она начнет стареть и вы уйдете к молодой девушке, а она останется одна? То есть, чувства чувствами, а женщине, еще и с двумя детьми, хочется гарантии и стабильности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рассудительный
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 24.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:56 Ответить с цитатой

Не могу понять со мной играли или нет, злюсь на нее обижаюсь, но в то же время оправдываю, дети и все такое, и самое главное не могу выкинуть из головы, я понимаю что время лечит и все такое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 19:08 Ответить с цитатой

Рассудительный писал(а):
Не могу понять со мной играли или нет, злюсь на нее обижаюсь, но в то же время оправдываю, дети и все такое, и самое главное не могу выкинуть из головы, я понимаю что время лечит и все такое...
А что вы ей предлагали? Уйти от мужа с двумя детьми в никуда? Или как-то брали на себя за нее ответственность, предлагали ей будущее с собой? Или просто уйти от него в неизвестность к молодому человеку? Женщина может понимать, что это безответственно и непоправимо с ее стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рассудительный
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 24.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 19:25 Ответить с цитатой

Честно сначала сам боялся, когда все начиналось, но потом готов был на все, готов был взять ее с детьми обеспечивать, жить у меня, они с мужем живут у ее мамы... Предлагал это когда у нас еще все было отлично...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 20:13 Ответить с цитатой

То есть, вы были готовы растить ее детей, стать им отцом и жить с ней вместе до старости? Или это слишком?

Странно еще, что у вас был секс всего один раз и она плакала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рассудительный
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 24.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 20:14 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Женщина может понимать, что это безответственно и непоправимо с ее стороны.


Как ни странно, не я начал отношения, я больше месяца сопротивлялся, зачем было начинать? она зная меня понимала что для меня это не интрижка, а серьезно, нет я с себя ответственность не скидываю, я сам виноват что пошел на эти отношения, но это не отменяет зачем она начала отношения, если не хотела рушить семью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 20:17 Ответить с цитатой

Рассудительный писал(а):

Как ни странно, не я начал отношения, я больше месяца сопротивлялся, зачем было начинать? она зная меня понимала что для меня это не интрижка, а серьезно, нет я с себя ответственность не скидываю, я сам виноват что пошел на эти отношения, но это не отменяет зачем она начала отношения, если не хотела рушить семью
Может быть чувства, слабость? Влюбилась в вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рассудительный
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 24.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 20:19 Ответить с цитатой

да был готов, вот и я не понимаю, может действительно она боялась что я молодой и уйду к другой... Или она просто играла со мной... Меня смущает, что она всем рассказывает что у нее плохой муж, но живет с ним, она по моему просто давит людей, и ей с ним удобно, а со мной строить надо и не факт что я такой же покладистый и буду поддаваться давлению все время... хотя я готов был на многое ради нее, у меня никогда такого не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рассудительный
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 24.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 20:23 Ответить с цитатой

судя по ее глазам да, она меня любила, и когда я спросил недавно что понял что мы только друзья но любит ли она меня, сказала что да, но говорит жить вместе не сможем, вообще люди строят отношения и все можно преодолеть, но насильно мил не будешь... я отпускаю ее но очень тяжело...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 20:38 Ответить с цитатой

что у нас тут по сюжету? еще один перестраховщик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 20:46 Ответить с цитатой

Рассудительный писал(а):
судя по ее глазам да, она меня любила, и когда я спросил недавно что понял что мы только друзья но любит ли она меня, сказала что да
Если она вас любит и вы видите, что у нее к вам чувства, а другого варианта, зачем вы ей были нужны - нет, то какая вам разница, что она при этом думает. Чего боится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 20:49 Ответить с цитатой

Рассудительный писал(а):
да был готов, вот и я не понимаю, может действительно она боялась что я молодой и уйду к другой... Или она просто играла со мной... Меня смущает, что она всем рассказывает что у нее плохой муж, но живет с ним, она по моему просто давит людей, и ей с ним удобно, а со мной строить надо и не факт что я такой же покладистый и буду поддаваться давлению все время... хотя я готов был на многое ради нее, у меня никогда такого не было.
Да, какая разница, что она рассказывает, может быть, ей нравится испытывать сочувствие от людей или чтобы подруги не увели. У нее с мужем ребенок и да, видимо он ее устраивает во многом, иначе бы она за него не держалась. Кроме чувств есть еще рациональная часть и взрослые люди обычно ей пользуются. 40 лет, богатый жизненный опыт и отсюда страхи и может быть осознание, что чувства не главное.

Она могла понимать и чувствовать, поддаетесь ли вы ее уловкам и ведете ли себя так, как ей хочется. И так же с мужем. И сравнивала. Поэтому считала, что ей так "не подходит".

Ей было что терять. Муж, отец ребенка, видимо ценный для нее человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 03:16 Ответить с цитатой

Рассудительный писал(а):
Не могу понять со мной играли или нет, злюсь на нее обижаюсь, но в то же время оправдываю, дети и все такое, и самое главное не могу выкинуть из головы, я понимаю что время лечит и все такое...


А Вам не приходило в голову, что она сначала думала и представляла себе одно, а когда все произошло, то у неё чувства прошли, может даже все оказалось не так, как она воображала? Дело не в игре, просто люди бывает "передумывают".

Романчики - это хорошо. Но надо же не только эмоциями упиваться, надо делать обыденные вещи. И может Вы просто как-то не вписываетесь в обыденность, где-то Вы создали образ мальчика-праздника, а не любимого_мужчины.

Мне просто хотелось, прости мою смелость,
девчонкою снова побыть,
быть снова свободной, опять беззаботной..... и далее по тексту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рассудительный
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 24.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 09:20 Ответить с цитатой

Да скорее всего вы правы, я тоже больше склонялся к этому, что где то я мог не соответствовать, и возраст, точнее разница в нем, мнения родственников и 2 детей, подстраиваться друг под друга, я был готов на все это, она видимо нет, наверно хочет спокойной жизни без кардинальных изменений. И что сначала она окунулась с головой, а потом включила мозг, переосмыслила и испугалась или поняла что с мужем ей лучше, все уже устаканино... Спасибо за участие всем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 11:02 Ответить с цитатой

А когда она о муже плохо говорит, что конкретно она говорит?
Просто скорее всего ей в ее отношениях с мужем чего-то не хватает. Пусть это будет любовь, нежность, страсть, восхищение ею (дополните сами). Это даете ей Вы, а муж не дает. Только в Вас, скорее всего, нет чего-то, что дает ей он: чувства защищенности, стабильности, отношение к детям, да и все эти годы... их ведь не выбросишь... В такой "комбинации" она на время нашла равновесие, но т.к. это равновесие ненормально в социальном плане (да и ложь, врать неудобно и противно) у нее появился внутренний конфликт. "Правильно и просто" было бы остаться с мужем. Для этого ничего менять не надо, кроме как больше не общаться с Вами. Но из-за чувств к Вам она мечется в амбивалентности.
Знаете, оценить ситуацию довольно сложно, не зная лично Вас и ее. И то, что я сейчас скажу, всего лишь доводы. Эта амбивалентность может продлиться довольно долго, но вероятный исход один: вы не будете вместе. Вы не уверены, готовы ли взять на свою шею груз "зрелой" женщины с двумя детьми. Она не уверена, видит ли Вас в этой роли. Она не оставит своих детей, они всегда будут для нее важнее мужчин.
Если Вы на 100% уверены, что хотите быть с ней всегда, позаботьтесь о том, чтобы показать ей, что Вы можете заботиться о ее детях, можете предоставить им жилплощадь, содержание и отцовскую заботу. Но вопрос опять же: оно Вам надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 11:58 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

А Вам не приходило в голову, что она сначала думала и представляла себе одно, а когда все произошло, то у неё чувства прошли, может даже все оказалось не так, как она воображала? Дело не в игре, просто люди бывает "передумывают".
Ох уж эта деликатная Пенелопа! Скажем прямо, может быть ей секс не понравился? Вот она и отводит глаза и отказывается, что ей сказать прямо неловко? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рассудительный
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 24.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 13:25 Ответить с цитатой

секс был в октябре до января было все нормально, пока проблемы в семье у нее не начались из-за моего звонка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 13:35 Ответить с цитатой

А вы смотрели фильм "Великолепный Гэтсби"? Там была похожая ситуация. Замужняя женщина с ребенком влюбилась в Гэтсби, а он в нее. И он требует, чтобы она ушла от мужа и сказала ему, что никогда его не любила. А она не может на это решиться, хотя муж ей изменяет и у них все плохо, она его критикует. После просмотра фильма остается одно чувство, как она могла променять Гэтсби на мужа алкоголика, который ей изменяет все время. Гэтсби ей замок построил, ждал ее там много лет, каждый вечер смотрел на фонарик, который зажигался на другом берегу реки в ее доме. Он стал богаче ее мужа и вообще его все знали. Он был классный, он ее любил и верил, что она любит его так же сильно. Верил в любовь, что любовь одна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 13:59 Ответить с цитатой

Рассудительный писал(а):
секс был в октябре до января было все нормально, пока проблемы в семье у нее не начались из-за моего звонка...
Секса-то не было.. Или это для вас нормально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рассудительный
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 24.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 15:07 Ответить с цитатой

Ну да согласен, секса не было и это не нормально, но были страстные поцелуи, объятия, заигрывания. И я готов был ради нее ждать... Наверное если бы ей было неприятно со мной она прервала отношения раньше, хотя кто знает... нет ответа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 15:45 Ответить с цитатой

Рассудительный писал(а):
Ну да согласен, секса не было и это не нормально, но были страстные поцелуи, объятия, заигрывания. И я готов был ради нее ждать... Наверное если бы ей было неприятно со мной она прервала отношения раньше, хотя кто знает... нет ответа...
А если бы вы убедились в том, что все именно так, как вы думаете. Она любит вас, но у нее есть причины оставаться с мужем. Что бы вы тогда сделали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 16:42 Ответить с цитатой

Все-таки, 26-ти летний - это не вариант для сорокалетней женщины с детьми. Скорее всего просто интрижка, чтобы развлечься с мальчиком, и то, как она повела себя, желая сохранить семью, указывает на это.
Это мальчик для нее, ребенок. Она не может на него рассчитывать в плане семьи и с самого начала не могла. А то что молодой, симпатичный, чувства, приятно, но чтобы не мешало семейной жизни и стабильности. У всяких чувств есть границы разумности.
Плохо что ли на работе развлечься? Когда в тебя влюблен такой молодой, это льстило ее самолюбию. С мужем, наверное, чувства остыли, скучновато. А может и там и там чувства, просто темперамент сильный у этой девушки и ей не хватает эмоций от одного мужчины.
Если она просто бы целовалась и обнималась, вроде бы и измены-то нет, а то что переспали, вот она плакала, ее это расстроило. Может и секс был не очень, а чувства вины много.. И проблемы дома.

Вы пишите, что она любит внимание и любит флиртовать. Она этим живет, это приятные чувства от разных людей. Флирт, улыбка, разговор, поцелуй - это не измена, просто часть жизни, приятное развлечение.


Последний раз редактировалось: Барбара (Пт Апр 25, 2014 16:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 16:50 Ответить с цитатой

Бывает такое, что женщине в мужчине нравится только "тискание",только предварительные ласки. А сам коитус - так себе. Или размер неподходящий, или техника, или стоит в подсознании блок на оргазм из-за замужества, и следовательно "зачем начинать,если кончить не получается?"...

Так вот, обнимашки-целовашки, возбуждающие и щекочущие "бабочки/пузырьки шампанского в области органов малого таза", плюс все это сопровождается внутренними ощущениями восторга от того,что "её хочет молодой интересный мужчина", плюс конечно химия, возникшая между этими двумя - это бывает достаточным напитком для удовлетворения женщины. И нажираться до конца этой вкусняшкой неохота, потому что "на дне осадочек".

Конечно все эти описания - гадания, потому что мы же не знаем достоверно, что думала и думает женщина ТС. Главное - это чувства самого ТС. Умиляет меня это самодовольное заявление "я сначала не хотел, так как знал что влюблюсь, а потом влюбился и теперь обижаюсь, что вдруг все заканчивается и не так, как я хочу" ))))

Автор, вы с какого испуга людями командовать собрались? Тетка ваша - этакий щелчок вам по носу от Мироздания Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское