Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow невротическое состояние, когда он не выходит на связь

невротическое состояние, когда он не выходит на связь
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 19:05 Ответить с цитатой

Мне 31, была замужем 7 лет, развелась, детей нет.
Если мой мч не звонит и не пишет, я маниакально проверяю телефон - нет ли смс или смотрю он-лайн ли он на каком-нибудь сайте, или в вибере, где угодно. Самой от этого противно, но побороть не могу.
Интересы личные есть, с самооценкой сейчас более-менее нормально. Но пока я жду звонка/смс - мне ничего кроме него не интересно. Я знаю, что можно читать, сходить на занятия, заняться спортом, пойти в музей, встретиться с друзьями, сделать уборку, добиваться своих маленьких целей. И всё это я делаю, когда знаю, что нужна ему. А вот когда не уверена, что нужна? Своему мч нужна только пару раз в неделю - пообщаться и позаниматься сексом. Кайф от общения неимоверный, очень его люблю. Но в отпуск он хочет без меня, с друзьями не знакомит, и т.д. Он живет 7 дней в неделю, а я от встречи до встречи заставляю себя из под палки что-то делать...
Вопрос - как справиться с таким ожиданием? как понять, что и без отношений можно счастливо жить? Как перестать думать, что отношения - это главное в жизни? как привыкнуть к женскому одиночеству? (друзей/знакомых хватает, в такой момент видеть почти никого не хочется).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 19:14 Ответить с цитатой

Найти на остальные 5 дней ещё МЧ либо намекнуть ему об этом, может, "почешется"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 21:37 Ответить с цитатой

Это привычка к замужнему состоянию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 14:28 Ответить с цитатой

Расскажите про свое детство и про отношения с родителями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 18:38 Ответить с цитатой

А как давно развелись? Провели ли полный анализ прошлых отношений, что в них было хорошего, чего плохого, были ли сделаны выводы, на основе которых собираетесь строить новые отношения? Может уже идеал у вас поменялся? Или просто нашли замену мужу и ждете, что он легко впишется в вашу жизнь, займет вакантное местечко и для вас все пойдет по накатанной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета Федоровна
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 19.06.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 21:22 Ответить с цитатой

Ваш парень не просто так дан вам небесами. Он учит вас. Учит тому что надо уметь полагаться на себя, уметь развлекать себя самой. Нельзя полагаться, опираться на других.
Другой не костыль, другой не будет с тобой вечно, ни что не вечно под луной. И рано или поздно придётся мириться с собой, принять саму себя, научиться быть в ладу с собой, развлекать себя.
Если вам так необходимо ежедневное общение с мужчиной - то постарайтесь сделать так что бы оно было в вашей жизни. Если не с этим спутником, так с другим. Раз уж у вас настолько сильное желание. Просто разные люди нуждаются в общении по разному, кому то одному в келье хорошо. А кому-то секс по 10 раз на дню надо. И здорово когда у спутников предпочтения совпадают.
Может стоит найти другого, кому вы будете так же нужна как и он вам. Кто будет нуждаться в вас.
Все же люди разные. Зачем циклиться на том кто проводит отпуск без тебя? Лучше найти того кто души в тебе не чает, жизни без тебя не мыслит, и наслаждаться его вниманием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 22:59 Ответить с цитатой

Про "замужнее состояние" пожалуй соглашусь, мне нужно это комфортное спокойствие, когда тебя дома ждут, есть доверие и уверенность.
Развелась давно, года 4 назад, сходиться пытались, чувства все выгорели давно, сейчас дружим, очень друг друга ценим по-человечески.
После расставания с мужем ходила к психологу, так что "недосказанности" никакой не осталось. Анализы хорошие ))

С родителями отношения очень хорошие. Они цапались между собой конечно. Но для меня и брата сделают всё, я стараюсь отвечать им тем же. Хотя мама была очень холодная, ее любовь приходилось заслуживать очень тяжело. Но эту проблему я "сняла", сейчас почти как с подругой могу говорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 23:07 Ответить с цитатой

[quote="Елизавета Федоровна"]Ваш парень не просто так дан вам небесами. Он учит вас. Учит тому что надо уметь полагаться на себя, уметь развлекать себя самой. Нельзя полагаться, опираться на других.[/quote]
Подумываю, что с ним быть в кайф именно из-за того, что он умеет то, чего не умею я. Быть в ладу с самим собой. И он научил меня многому, и целеустремленности и усидчивости. С ним вместе сделали большое дело для него (я помогала), потом он помог мне, поддерживал и воодушевлял.

А секс - неотъемлемая часть отношений, но быть с ним хочется не ради секса. Совсем не в постоянном контакте дело, а в душевной близости. Почему-то мне кажется, когда он мне не звонит не пишет - близости этой нет.

Сегодня он сказал, что ему нужно это "своё пространство". И я даже его понимаю, просто видимо мне хочется в его личном пространстве занимать немного больше места. Но точно не хочу занять всё место, чтобы от человека ничего не осталось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 23:13 Ответить с цитатой

Еще хотела написать про "найти другого" - это наверное невозможно, когда есть к кому-то чувства. После отношений от пары лет до года ни с кем не могу нормально общаться, ничего не чувствую, встречаюсь для галочки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 06:29 Ответить с цитатой

Вы решили все многолетние проблемы отношений с родителями + неудачного брака за один поход к психологу? Про какие анализы вы пишите? Если все так "оки", зачем в заголовке темы вы сами себе ставите диагноз? То, что вы как подруги общаетесь с мамой оч. хорошо, но не гарантия, что у вас не осталось не пережитых негативных эмоций к ней.

Вопрос вам. Верно ли, что вы себя считаете уникальной и неповторимой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 22:22 Ответить с цитатой

Если для нас «любить» означает «страдать», значит, мы любим слишком сильно. В этой книге рассматриваются причины, которые побуждают столь многих женщин, ищущих любви и любящего мужчину, роковым образом неизбежно находить невнимательных, эгоистичных партнеров, не отвечающих им взаимностью.
Мы узнаем, почему, даже если наши отношения с близким человеком не удовлетворяют нас, нам все же трудно порвать их.

(c) Робин Норвуд. Женщины, которые любят слишком сильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 22:50 Ответить с цитатой

ADmitriy, будьте снисходительнее и просто немножечко добрее, мы же на психологическом форуме )
Я ходила на терапию, далеко не одна встреча. Решила ли? Может и нет, но те проблемы, которые меня тревожили больше меня не беспокоят, я могу о них говорить, могу высказать претензию, понять другую сторону.
Про анализы - это просто шутка )
Диагноз в заголовке - для меня простое слово, я не психолог. Для меня это не проф.термин.
И да, я чувствую себя уникальной и неповторимой, по крайней мере в чем-то )))
За ссылку - спасибо. Очень возможно, что это то, что я искала.
Не думаю, что можно кого-то "слишком любить". Разве можно слишком любить своих детей или родителей, или родного человека. Другое дело - как не задушить их своей любовью и не затравить при этом себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 00:06 Ответить с цитатой

Цитата:

я чувствую себя уникальной и неповторимой


В чем ваша уникальность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 10:30 Ответить с цитатой

ой мамачки.. а зачем привыкать к женскому одиночеству и тем более учиться счастливо с ним жить? o_O в 31 год. o_O
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 13:26 Ответить с цитатой

[quote="ADmitriy"][quote]
я чувствую себя уникальной и неповторимой
[/quote]

В чем ваша уникальность?[/quote]
Все уникальны, набор качеств - это как ген, повторений нет.
Во мне сочетается плохосочетаемое: стремления и полное распиздяйство, страсть и некоторое целомудрие, доброта и в чем-то стервозность и т.д. там длинный список
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 13:29 Ответить с цитатой

Не ген, а днк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 13:41 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):
ой мамачки.. а зачем привыкать к женскому одиночеству и тем более учиться счастливо с ним жить? o_O в 31 год. o_O

А если между отношениями ты одна - это же одиночество? И когда я не нужна своему мужчине - это одиночество для меня. Если к нему привыкнуть, можно спокойненько заниматься своими делами, развиваться, идти вперед, а не тратить все силы на поиск мужчины и не выжидать звонка от него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 13:43 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):
ой мамачки.. а зачем привыкать к женскому одиночеству и тем более учиться счастливо с ним жить? o_O в 31 год. o_O

А если между отношениями ты одна - это же одиночество? И когда я не нужна своему мужчине - это одиночество для меня. Если к нему привыкнуть, можно спокойненько заниматься своими делами, развиваться, идти вперед, а не тратить все силы на поиск мужчины и не выжидать звонка от него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 15:41 Ответить с цитатой

Даша, честно сказать 4 раза прочитала ваш месседж, но так и не поняла. Особенно озадачил вопрос куда же вы развиваться хотите, если все мысли только о мужчине. Сконфужен Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 23:21 Ответить с цитатой

[quote="Реррi"]Даша, честно сказать 4 раза прочитала ваш месседж, но так и не поняла. Особенно озадачил вопрос куда же вы развиваться хотите, если все мысли только о мужчине. Сконфужен Грущу[/quote]
Мысли о мужчине, они тормозят развитие. Но развитие есть, друзья, спорт, культурная жизнь - тоже. Просто когда есть уверенность в отношениях - все проходит гораздо спокойнее и без маниакальных дерганий на тему: где он там? нужна ли ему?
Казалось бы - отказаться от таких отношений и всё. Но с ним - очень хорошо..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 19:20 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
(c) Робин Норвуд. Женщины, которые любят слишком сильно.

спасибо. Раздраконила книгу на цитаты. думала и переваривала.
Сегодня написала мальчику, что больше отношения такие меня не устраивают. И мы расстались. Первый раз я инициатор расставания. И оно не для того, чтобы он вернулся, а чтобы просто всё это завершилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 08:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Первый раз я инициатор расставания

А толку то. Вот если вы научитесь выбирать правильного мужчину, т.е. ваш мужчина будит адекватным, заботливым, любящим и т.д., да же если вам с ним будит скучновато, вот это бут показатель. А пока одни уникальные понты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 10:26 Ответить с цитатой

Ну, в принципе, молодец, что точку поставила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 20:44 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Первый раз я инициатор расставания

А толку то. Вот если вы научитесь выбирать правильного мужчину, т.е. ваш мужчина будит адекватным, заботливым, любящим и т.д., да же если вам с ним будит скучновато, вот это бут показатель. А пока одни уникальные понты.

Решила, что и так обойдусь, без адекватного )))
Буду смирение развивать ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 20:45 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Ну, в принципе, молодец, что точку поставила.

Да, определенно молодец. Только выть хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское