Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Про (не)желание дружить

Про (не)желание дружить
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Шеогорат
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2013
Откуда: Обливион
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 02:37 Ответить с цитатой

Когда я (вчера) прошёл все игры, их просто не осталось, я внезапно понял, что у меня нет друзей. На самом деле, я давно об этом догадывался. поклейка обой недорого. Когда я это понял, я попил чаю и решил, что мне нужны друзья. Раньше я думал, что моё, если так можно выразиться, одиночество - это вполне приемлемый способ жить. При всём при том хороших книг и игр не счесть. Как бы не так. Понятно, друзья с потолка не падают, дружбы нельзя требовать и её навязывать. Но можно ли её предлагать и как это будет выглядеть? Все дружат с детства. Будучи взрослым, это вообще достижимо? Понятно, можно пойти на курсы вытачивания лобзиком, и там найти какого-нито одинокого мужика и с ним вместе пить водку и вытачивать пиастры. Этого-то я и боюсь! Найти друга от отчаяния и того, кто мне по душе - разные вещи. Ну и козырь. И я могу быть кому-то неинтересен и неприятен. И вот он, мой любимый страх быть отвергнутым. Страх явно не фатальный, потому как я его с успехом периодически преодолеваю. Токмо вестимо что зря. Это касаемо в первую очередь отношений со жполом. А вообще, хрен с ним, с тем что я написал выше, пусть это будет дл . хрен с ним.
Может лет 5-6 назад я познакомился с девушкой, виртуально, но друг друга мы немного знали и видели, раньше жили в одном городе. Я ещё только готовился ступить на порог студенческой жизни и всё такое. Она мне внешне не очень нравилась, но общаться мне с ней полюбилось. Не просто полюбилось, ни до ни после неё так интересно не было. А однажды, она сообщила, что приезжает на пару дней, предложила встретиться. Я согласился, не раздумывая, а потом раздумал. И не пришёл. Объяснение кое-какое придумал. И общение наше стало более прохладным: шутки не шутились, рифмы не рифмовались. Вскоре я нашёл себе компанию, (я так думал) с которой "весело" проводил время. "Тусовался" с ними одно лето, больше не пересекался никогда. Особой роли я там не играл скидывались на пиво - пили. С ней я более не общался.
Но таки недавно я нашёл её страничку. Почитал - понял, вроде она всё та же, мне по нраву, только окружают её новые люди, друзья там всякие. Но вот написать ей я боюсь, но хочу, но боюсь. Одно дело отказ сорокалетнего мужика-лобзичника (всех сорокалетних мужиков-лобзичников, прошу меня извинить) или ТП, другое дело её. Это была бы высота, с которой меня ещё не сбрасывали. Не могу обосновать для себя своё желание, но хочу, но не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 07:23 Ответить с цитатой

А в чем проблема-то? Чего хочешь?
christian797
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 08:55 Ответить с цитатой

обои он хочет поклеить недорого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское