Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Во всех моих бедах виноваты деньги

Во всех моих бедах виноваты деньги
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 14:11 Ответить с цитатой

Меня уже очень давно мучает страх за собственное будущее. Мне 29 лет и я пенсионер. Как любая творческая личность я мечтаю о счастье, но счастье, как известно во многом зависит от материальной составляющей. Я очень страдаю от того, что годы идут, а я не могу обеспечить себе счастье. А всё из-за того, что не хватает денег для этого счастья.
Я философ, очень много думаю и пытаюсь найти ответы на вопрос: в чём причина моих душевных страданий.

И вот сегодня меня осенила гениальная мысль: конечно-же, во всём виноваты деньги! Это было просто гениально!


А теперь попытаюсь пояснить:

Кто виноват в том, что у меня нет уверенности в стабильном будущем? В этом виноваты деньги. Потому, что если бы деньги шли ко мне, то я мог бы исполнить все свои мечты и создать условия для удовлетворения всех своих потребностей. Но я не могу этого сделать. Потому, что у меня не хватает денег. Вот принца Уильяма деньги любят, вот он и смог построить себе счастье и обеспечить красивую девушку.

Кто виноват в моих страхах? В этом виноваты деньги. Потому, что если бы у меня были деньги, я бы мог обеспечить себе безопасность и оградить себя ото всех опасностей, которые мне угрожают. Но я не могу.

Кто виноват, что я до сих пор не могу найти свою любовь? В этом виноваты деньги. Потому,что если бы у меня были деньги я бы мог найти и обеспечить девушку своей мечты. Но девушка моей мечты за меня не пойдёт, потому, что я не могу её обеспечить.

Кто виноват в том, что я не могу заниматься с удовольствием любимым творчеством? В этом виноваты деньги. Потому, что если бы у меня были деньги, у меня было бы счастье и я мог бы заниматься своим творчеством не думая о своём будущем, а пока меня это гнетёт я не могу спокойно заниматься своим творчеством и вдохновение иссякает.
Но деньги не любят меня. Они не идут ко мне. Поэтому я ненавижу деньги. Именно они виноваты во всех моих бедах.

Согласны ли вы с моей теорией? И если да, то как быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
christian797
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 14:35 Ответить с цитатой

надоел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 16:28 Ответить с цитатой

Где-то и гениальная мысль пролетает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 16:38 Ответить с цитатой

Кен, у меня племянник такой же, ты не одинок. ленивец, думать не умеет, учиться реально не может уже, тупой стал жесть, а денег хочет


сидит и хочет

работает, но хочет чтоы не работая они к нему приходили.

И каждый раз меня спрашивает " чтобы такого придумать, чобы ни хрена не делать, а деньги были"?

Кен, я тебе посоветую, как родному: наери детей из детдома. На них сейчас хорошо платят. 2 детей - 100 тыщ рублей.6 детей - считай сам - 300 тыщ,10ка баксиков у тебя в кармане каждый месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 17:43 Ответить с цитатой

Тоже сталкивалась с таким мировоззрением..
"Я талант, по мне течет благородная голубая кровь..! И если бы у меня были богатые родители и мне не пришлось бы работать, тогда я б только творил в свое удовольствие, красиво одевался, вкусно ел и жил в шикарных апартаментах с принцессами.. "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 17:46 Ответить с цитатой

Цитата:

И каждый раз меня спрашивает " чтобы такого придумать, чобы ни хрена не делать, а деньги были"?

Именно этим вопросом занимается один из современных видов бизнеса - сетевой маркетинг. Цель любого сетевого маркетинга - обеспечить себе пожизненный доход и больше не работать. Это один из фундаментальных вопросов индустрии MLM. А всё дело в том, что это - главный смысл человека. Человек - венец творения природы. Он - принц природы. Он не должен ничего делать. Он должен царствовать. Он не животное. Он- человек. Он должен быть счастлив и он должен царствовать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 17:48 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Человек - венец творения природы. Он - принц природы. Он не должен ничего делать. Он должен царствовать. Он не животное. Он- человек. Он должен быть счастлив и он должен царствовать!

Так животные не ходят на работу, они еду себе добывают охотой, на пастбище.. и тем довольны. Подмигиваю

Если ты пенсионер, то тебе государство платит за твою ограниченную трудоспособность.. Сиди и радуйся... ничего не делая..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 20:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Если ты пенсионер, то тебе государство платит за твою ограниченную трудоспособность.. Сиди и радуйся... ничего не делая..

Меня больше всего пугает, что государство в будущем задушит меня квартплатой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 20:43 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):

На них сейчас хорошо платят. 2 детей - 100 тыщ рублей.6 детей - считай сам - 300 тыщ,10ка баксиков у тебя в кармане каждый месяц.

это в каком государстве так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 20:45 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

Согласны ли вы с моей теорией? И если да, то как быть?

в ней есть смысл... но согласен только частично.
хотя тоже хотелось бы много денег...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 21:43 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

Если ты пенсионер, то тебе государство платит за твою ограниченную трудоспособность.. Сиди и радуйся... ничего не делая..

Меня больше всего пугает, что государство в будущем задушит меня квартплатой.

у пенсионеров льготы как у малоимущих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 21:59 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):

у пенсионеров льготы как у малоимущих.

но ведь государство может лишить этих льгот... что бы потихоньку вымерли пенсионеры - меньше нагрузка на бюджет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:38 Ответить с цитатой

продай почку) и без 1 почки живут до 80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 00:27 Ответить с цитатой

Цитата:

но ведь государство может лишить этих льгот... что бы потихоньку вымерли пенсионеры - меньше нагрузка на бюджет...

Вот это и пугает, что государство так и не начнёт любить своего гражданина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 06:08 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

но ведь государство может лишить этих льгот... что бы потихоньку вымерли пенсионеры - меньше нагрузка на бюджет...

Вот это и пугает, что государство так и не начнёт любить своего гражданина.

В природе выживает сильный, здоровый, быстрый.

И между прочим пенсии большими могут быть только при условии меньшего количества пенсионеров и большего количества здоровых трудящихся налогоплательщиков. Поэтому нет причин любить нахлебников. Как в природе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:03 Ответить с цитатой

Цитата:

В природе выживает сильный, здоровый, быстрый.

И между прочим пенсии большими могут быть только при условии меньшего количества пенсионеров и большего количества здоровых трудящихся налогоплательщиков. Поэтому нет причин любить нахлебников. Как в природе.

А как вы тогда объясните, что в Японии большие пенсии? Неужели там меньше пенсионеров? Если там так долго живут, то значит и стариков больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:09 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

В природе выживает сильный, здоровый, быстрый.

И между прочим пенсии большими могут быть только при условии меньшего количества пенсионеров и большего количества здоровых трудящихся налогоплательщиков. Поэтому нет причин любить нахлебников. Как в природе.

А как вы тогда объясните, что в Японии большие пенсии? Неужели там меньше пенсионеров? Если там так долго живут, то значит и стариков больше.

Может быть низкий уровень безработицы и поздний выход на пенсию?

+
Цитата:
Но не все жители Японии радуются, дожив до пенсионного возраста. Многим из них необходимо трудиться, так как государственной пенсии не хватает. 1/3 часть работающих пенсионеров заняты в сельском хозяйстве, остальные – в сфере обслуживания. 1/5 часть пенсионеров живет за чертой бедности. Некоторым даже приходится спать под открытым небом и полагаться только на гуманитарные организации, раздающие бесплатную пищу. Япония – мировой лидер по количеству самоубийств, из которых треть приходится людей пенсионного возраста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 11:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Может быть низкий уровень безработицы и поздний выход на пенсию?

Это означает, что японцы не уважают своих стариков!

Вот вам научные факты:

Человек который мало трудится - мало живёт, потому, что труд разрушает здоровье.
Человек, который много ленится - долго живёт, потому, что отдых укрепляет здоровье.
Если бы человек мог всю жизнь лежать не вставая, он прожил бы лет до ста, потому что его внутренности бы меньше изнашивались, а хранились бы как музейная ценность.

Лично я стараюсь как можно меньше двигаться для того, чтобы сохранить свои руки и ноги в рабочем состоянии как можно дольше.

Самый нежный и уязвимый орган в организме - сердце. Чтобы его дольше сохранить нужно чтобы оно как можно меньше билось. Для этого нужно больше лежать в расслабленном состоянии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 11:39 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

Если бы человек мог всю жизнь лежать не вставая, он прожил бы лет до ста

нет, у него атрофировались бы органы, начались бы пролежни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 11:53 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

Может быть низкий уровень безработицы и поздний выход на пенсию?

Это означает, что японцы не уважают своих стариков!

Вот вам научные факты:

Человек который мало трудится - мало живёт, потому, что труд разрушает здоровье.
Человек, который много ленится - долго живёт, потому, что отдых укрепляет здоровье.
Если бы человек мог всю жизнь лежать не вставая, он прожил бы лет до ста, потому что его внутренности бы меньше изнашивались, а хранились бы как музейная ценность.

Лично я стараюсь как можно меньше двигаться для того, чтобы сохранить свои руки и ноги в рабочем состоянии как можно дольше.

Самый нежный и уязвимый орган в организме - сердце. Чтобы его дольше сохранить нужно чтобы оно как можно меньше билось. Для этого нужно больше лежать в расслабленном состоянии.

ООО, ну тогда тебе в буддийский монастырь медитировать. Йоги могут замедлять ритм сердца, впадать комотозное состояние, питаться солнечной энергией, там всегда тепло и можно жить на улице, ходить в простыне..)) Самым тяжелым видом труда там является веником смести пыль..

Для рук и ног необходимо двигаться, чтобы мышцы не атрофировались. Чтобы отдыхать, нужно уставать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 12:11 Ответить с цитатой

Цитата:
Это означает, что японцы не уважают своих стариков!

Это означает, что ресурсы ограничены и за них нужно бороться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 12:27 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

Самый нежный и уязвимый орган в организме - сердце. Чтобы его дольше сохранить нужно чтобы оно как можно меньше билось.

сердце - это мышца, её надо в разумных пределах нагружать...
к тому же ты не учитываешь, что без нагрузок ослабевают (деградируют) мышцы стенок сосудов... а значит ухудшается кровоснабжение тканей... + хуже регуляция давления крови + больше вероятность образования тромбов...

ещё ты забываешь, что если человек мало двигается, то он скорее всего ожиреет.... это как минимум грозит увеличением холестерина и сужением просвета сосудов... в том числе капилляров ...
а холестерин отложившийся на стенках сосудов, кроме ухудшения кровоснабжения, имеет более грубую поверхность, чем поверхность сосуда. в итоге в таких сосудах, от механических повреждений быстрее "погибают" эритроциты... разрушенные эритроциты не могут переносить кислород...

хотя, ты прав, чрезмерные нагрузки вредны... если по 8-12 часов в сутки заниматься спортом, то можно говорить об износе органов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 14:13 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Лично я стараюсь как можно меньше двигаться для того, чтобы сохранить свои руки и ноги в рабочем состоянии как можно дольше.

Самый нежный и уязвимый орган в организме - сердце. Чтобы его дольше сохранить нужно чтобы оно как можно меньше билось. Для этого нужно больше лежать в расслабленном состоянии.

"Лучше износиться, чем заржаветь" Улыбаюсь, шучу

Вот, почитайте. Заодно узнаете, как выглядят настоящие стихи:

Цитата:

Про машину
Берестов Валентин


Вот девочка Марина,
А вот ее машина.

- На, машина, чашку,
Ешь, машина, кашку.
Вот тебе кроватка.
Спи, машина, сладко.
Я тобою дорожу,
Я тебя не завожу,
Чтобы ты не утомилась,
Чтобы ты не простудилась,
Чтоб не бегала в пыли,
Спи, машина, не шали.

Вдруг машина заболела:
Не пила, она, не ела,
На скамейке не сидела,
Не играла, не спала,
Невеселая была.

Навестил больную Мишка,
Угостил конфетой "Мишка".
Приходила кукла Катя
В белом чистеньком халате,
Над больною целый час
Не смыкала Катя глаз.

Доктор знает все на свете.
Первоклассный доктор - Петя
(Петя кончил первый класс).
И машину доктор спас.

Доктор выслушал больную,
Грузовую,
Заводную,
Головою покачал
И сказал:
- Почему болеет кузов*
Он не может жить без грузов.
Потому мотор простужен,
Что мотору воздух нужен.
Надоело
Жить без дела, -
И машина заболела.
Ей не нужно тишины,
Ей движения нужны.
Как больную нам спасти?
Ключик взять -
И завести!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 15:12 Ответить с цитатой

Цитата:

нет, у него атрофировались бы органы, начались бы пролежни

В своих теориях я придерживаюсь исключительно логического пути мышления. Я сравнил органы с книгой. Если книгу много читают, она зачитывается до дыр, становится потрёпанной и ей уже не вернёшь прежний презентабельный вид.
Цитата:

сердце - это мышца, её надо в разумных пределах нагружать...
к тому же ты не учитываешь, что без нагрузок ослабевают (деградируют) мышцы стенок сосудов... а значит ухудшается кровоснабжение тканей... + хуже регуляция давления крови + больше вероятность образования тромбов...

ещё ты забываешь, что если человек мало двигается, то он скорее всего ожиреет.... это как минимум грозит увеличением холестерина и сужением просвета сосудов... в том числе капилляров ...
а холестерин отложившийся на стенках сосудов, кроме ухудшения кровоснабжения, имеет более грубую поверхность, чем поверхность сосуда. в итоге в таких сосудах, от механических повреждений быстрее "погибают" эритроциты... разрушенные эритроциты не могут переносить кислород...

хотя, ты прав, чрезмерные нагрузки вредны... если по 8-12 часов в сутки заниматься спортом, то можно говорить об износе органов...

Прежде всего я основывался на примере Плющенко. Наверное многие знают, какие шурупы ему в позвоночник вкручивали. И нафига нужны такие физические нагрузки?
Цитата:

"Лучше износиться, чем заржаветь" Улыбаюсь, шучу

Вот, почитайте. Заодно узнаете, как выглядят настоящие стихи:

Человеческий организм не может заржаветь потому, что у него есть такое свойство как регенерация. Старые клетки заменяются новыми. Организм восстанавливается.
Кроме того меня давно интересует вопрос: плохое ли здоровье у людей, которые могут вставать на руки, например у артистов цирка Дю Солей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 15:15 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Человеческий организм не может заржаветь потому, что у него есть такое свойство как регенерация. Старые клетки заменяются новыми. Организм восстанавливается.

Не притворяйтесь, вы прекрасно поняли, что я имел в виду ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское