Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как перестать думать о бывшем???

Как перестать думать о бывшем???
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Талиса
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 30.06.2014
Откуда: Чебаркуль
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 19:54 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Буду писать подробно,чтоб был понятен мой характер и суть проблемы.Моя история началась в школьные годы. В 10 класс я решила перейти из одной школы в другую,которая находилась ближе,мне не понравилось,что в старой школе все классы будут перемешивать,мне не страшны были перемены. Я хотела в А класс,где было много знакомых,но сказали что там нет мест,а вот в классе В есть,у нас в классе было 18 человек,и 4 из них-мальчики. Класс мне сразу понравился,у меня появились подруги,а когда был закончен 10кл,я начала ходить на свидания с Пашей. Он кстати не учился толком до 10 класса,т.к. из-за некоторых проблем,был все эти годы на домашнем обучении и лишь иногда приходил в школу. А проблемы у него были связаны с волосами,неравномерный рост с пяти лет,где то клок,где то лысо. В школе он всегда ходил в кепочке,ему разрешали. А перестал он в школу ходить,потому что поссорился со всеми друзьями,еще в 5 классе,всех выгнал с дня рождения за что то...и они его в игнор,и по этому пришлось перевестись,мама добилась. Родители у него расстались когда ему было лет 5,и волосы он начал терять.Причем папа при мама и можно сказать при нем,изменил ей со своим бугалтером...Далее отец пил всю жизнь почти. Получилось что он мамин и бабушкин сыночек,деда тоже не было,но был дядя рыбак. Вот у Паши и была лодка на озере. При каждой встрече он дарил мне цветочки. Мы пару раз катались на лодке. Но потом он стал как то мне противен и я рассталась с ним,хотя мы даже не целовались,какраз в конце лета,перед 1 сентября. Вшколе старались не обращать друг на друга внимания. У меня подруга тогда начала встречаться с парнем,который ну очень долго ее добивался,был немного постарше ее. И толи мне тоже захотелось повстречаться с кем то,то ли что,и я написала ему снова о встрече. И мы встретились,начали снова общаться,это было под новый год.Мы вместе провели новый год смотря всю новогоднюю ночь в глаза и разговаривая. У меня конечно были еще друзья,с которыми я периодически гуляла . И немного погодя я поняла что нужен он мне один,что полюбила,как стрела в сердце ударила. Мы встретились. А он такой говорит-ты наверно будешь со мной несчастлива. А я расценила это как то что он не хочет со мной быть,убежала,заревела,не пошла на след.день в школу,ревела всю ночь,потом пошла в больницу проверить зрение,мне подруга звонила,он спрашивал как дела. А на следующий день вышла и не замечала его совсем в школе месяца 2,но чувствую что немогу,и пригласила его на свидание,чтобы сказать о чувствах и уйти,и будь что будет. Мы встретились,пол вечера говорили,хохотали,уже стемнело,и я сказала ему что он нужен мне в моей жизни,а он сказал что любит меня. Так мы начали встречаться. Как сейчас помню,иду по коридору,а он стоит в белой трикотажной кофте в светлых джинсах,в кепочке своей,такой высокий,смуглый.с карими глазами,и улыбается белоснежной улыбкой. Провожал меня со школы. Иногда вместе делали уроки. Школа кончилась,прошел выпускной. он решил пока никуда не поступать-поработать,я поступала в медицинский-далеко в другой город,где пришлось бы жить,и в город поменьше и поближе. Я выбрала город поближе.Вернее он настоял,я предлагала,уехать и снимать квартиру в городе подальше,но он видимо был еще мал и неготов.И в итоге мне так не понравилось в городе поближе,что я решила не учиться,и где то в октябре переехала к нему,а он жил с мамой,но мама была молода,и не ворчлива,мы нашли общий язык. я устроилась в ближайший лорек,там меня хватило на неделю,потом помогала в его фирме,сидела на заказах евроокон,когда не было работы он проводил время со мной,но так только месяц,потом пошла учиться на парикмахера,он заплотил. но курсы были всего три раза в неделю,и в основном я сидела дома,готовить почти не готовила,деньги у них с мамой были в общем котле,и мама сама покупала продукты,я лишь иногда помогала,естественно такое положение дел мне не нравилось,я стала немного замкнута. к весне отучилась на курсах,он сдал на права. Естественно работу сразу не нашла,один день даже ходила тупо по организациям и спрашивала про работу,а в душе так было пусто. Потом так же в апреле отработала месяц на евроокнах. Потом в конце мая меня пригласили подработать в парикмахерскую,там одна женщина была знакомая,и взялась за меня,везде развешивала обьявления. И подучилась,заменяла их два месяца кто там в отпуск уходил.Далее поступила в училище для парикмахеров.Но этим летом он совершенно ко мне охладел,может не видел во мне перспективы,может груз,я денег толком домой то не приносила. И вот как то я ему сказала,я с тобой расстаюсь. Он конечно думал,что почему. Ну расстались,на неделю,он даже не остановил. А затем я ему звонила,умоляла приехать. Опять сошлись на месяц,потом та же история,только расстались на месяца потора,за это время я пережила ад. Попробовала с другим повстречаться,вообще не то все мысли о нем были,нем не менее мне не нравилось особо как он относится,не всегда нравилось,юношеское наверное было.Он тоже самое с другой попробовал. Но я опять звонила,умоляла,он возвратился,сошлись. Опять жили до нового года. И опять та же тема мне не нравиться как он относиться,любви особой не видно. И опять расставания,опять моя истерика. и за 3 дня до нового года домой привез меня с вещами. И в сам новый год что то предал остатки...как я встречала этот новый год не передать словами,не могла слушать детские песни,новогоднии,рыдала. Потом после нового года он начал встречаться с девкой этой опять. Я конечно не нужна ему была. вечно ревущая по нему. Я звонила,писала.Думала что все будет хорошо.Ну повстречался он с той девкой месяца 2. Потом опять со мной,я практически надежду потеряла. Но немного подумав он стал опять со мной встречаться,и как с котенком,то возьмет к себе ночевать то нет...Хватило меня на 2 месяца и опять истерика,что расстаемся,а это мне просто не нравились такие отношения,и расстались уже окончательно...итого это после школы прошло 2 года. я из училища ушла и стала работать. С нашими этими расставаниями научилась курить. Выпивала часто,иногда тряслись руки,перлась утром на работу а глазах стоял он,и...и сигаретный дым...так прошло месяцев 9,я попробовала снова встретиться с другим,переспала,только тошно стало...И от мы опять встретились под новый год,это был 2010,он опять со мной попробовал встретиться,но было уже не то...и сказал что не любит меня окончательно....На новый год мы с подругой поехали на дискач,отрывались по полной)))потом Зима прошла- бары,пиво,слезы.А он тем временем встречался с другой,ну с этой же к которой вседа уходил.И примерно к маю я решила курить бросить,решила поступить,поступила где щас и учусь,в лесотехнический универ. Конечно я его всегда помнила,и помнила каждый день. Отучилась на права. Лучший друг у меня был папа,а подругой сестра.Но апатия не заставила себя долго ждать. На первую сессию я не поехала,уволилась,жила дома
месяца три,потом тетя позвала на завод. Решила восстановиться,поехала на сессию,закрыла долги.Он кстати тоже на лесника пошел,только в наш городской техникум, и я туда хотела,только на курс меньше,возможно чтоб иногда его видеть,нов тот год набора туда не было,а был только в универ в другом городе. Я научилась бродить сама по себе. Часто ходила на природу одна,на велике ездила,бегала,правда после годового перерыва опять начала покуривать,и все думала о нем.
И примерно в начале Сентября 2011 подруга знакомит меня со свои парнем Максимом,он ей не очень нравился,и она его бросила,и мы начали с ним общаться,потом встречаться потом жить,все произошло быстро, мы ведь были не маленькие,ему 25 мне 22. Я часто закатывала ему истерики,на протяжении этих почти трех лет, проведенных вместе. Даже как то по началу сказала что люблю Пашу. Но потом сказала,что это непрвда. Хотя может это и было правдой. Иногда ревела. Я работала на заводе и иногда там,стоя перед молотом,смотря на горящий металл,вспоминала пашу,и слезы наворачивались на глаза. Мы с Пашей уже ничего не делили,общались в контакте,каку кого дела.Как то я его удалила из друзей,потому что не могда думать о нем больше,думала поможет. Хотя мне с Максом было не плохо, Но вспоминала я Пашу,понимаете? Было 8 декабря 2013,я добавила его в друзья,и он пригласил меня на день рождения,но мне надо было в ночь,а так бы пошла...Я сказала,что как-нибудь в гости приду если что,думаю про себя когда настроюсь. Но он так и не позвал.Помню на работе весь день о нем продумала. Думала,что если простит,брошу своего Максимку,и уйду к нему...
Хотя Макс у меня хороший,очень хороший,только единственное машины нет,а так мастеровой и мы немного похожи,русые волосы,зеленые глаза. И он не настолько выше меня,и меня полностью устраивает как он относиться,видно что любит на самом деле. И так мы с Пашей периодически переписывались,для меня хоть какое то но было утешение. а потом я сказала ему что думаю постоянно о нем,а он:ну пипа скажи что еще любишь,я:конечно уже не люблю,но думаю о тебе. А он написал прости,и удалился совсем из друзей. Мне так обидно,то ли ему совсем пофиг, то ли обиделся на что...но одна знакомая,которая у него на день рождении была,сказала,что он возмущался что вот все с детьми у всех семьи,а у меня нет...И мне после этого прямо плохо,что он удалися...Охото добавить его в друзья,но я думаю не добавиться совсем,он знает что у меня парень есть и что я с ним давно. Но я все еще думаю о нем. Мне обидно. И ногда матерюсь про себя. вобще я стала с этим злая,необщительная,часто строю Максу скандалы,он говорит что я у него на волоске вишу чтоб бросить меня и есть за что. Тут психи с заводом у меня были,что там страшно,что в ночные ходить. Ушла,строила побег года 2. Ушла в парикмахерскую,маникюрщицей,чувствую что мое,совсем несложно.и от дома в двух шагах))но у меня апатия,апатия ко всему и к учебе, и маникюру,к подругам,к родным. Как будто я уже потеряла все,все в его лице,в лице Паши...скоро чокнусь реально. Напивалась 2 раза,но я не пью практически мне мало надо...типа литр пива или большой бокал вина.А с Максом мы планируем дело свое открыть но для него пахать надо,а я прихожу вечером домой и без сил практически,с апатией,прихожу и сижу в контакте видюхи смотрю тупо,когда дел погорло,и огород,и учебу надо делать а то недоучусь,понимаю что надо это все делать, а то все покатится,чаша весов перевешивает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 20:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Как перестать думать о бывшем???


просто попадите на деньги.
просто попасть на деньги и все эти глупости про любовь как ветром сдувает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 21:04 Ответить с цитатой

Прикольная история..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:05 Ответить с цитатой

Что бы доказать паше, что он мудло был заведен макс. Так как паше посчастливилось скинуть с шей наглую бабу (вас), теперь максу предстоит носить вас на шее +!!!! выслушивать, как вам было хорошо раньше с пашей. Бедный макс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талиса
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 30.06.2014
Откуда: Чебаркуль
СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:09 Ответить с цитатой

Попасть на деньги?Да срочные дела отвлекают. Но таковых пока нет,нет вернее есть:учеба,например,но это все на потом откладывается как обычно. Просто он когда удалился не пообщаться с ним,не спросить как дела,ничего...Просто он хотел в гости позвать. И еще не по себе в этом городе теперь...давно. Хотела уехать,но встретила Макса,а так может и стоило бы. Макс никуда пока не хочет. Макс мне нравиться очень,даже начала чувствовать что люблю действительно,и это за столько времени,но все равно не то...понимаете?Когда я с Пашей была все было не так. Я такую тягу к нему ощущала,хотела быть всегда рядом,еще мне нравилось нежится с ним,с Максом не так...и мне не по себе от этого...грустно:( Я даже так ощущаю иногда что он давит на меня как груз,а в тех отношениях мне было его мало,очень мало...Думала может попробовать другого найти,но нет...неохота. Я ходила на кофе гадать,так она сказала что Паша к тебе относится ровно,а с Максом лучше расстаться,он найдет другую и я найду свою любовь,ашь страшно...но так же понимаю что можно прогадать свою судьбу,или кофе говорит лишь о моменте твоей души в котором ты находишься в данный момент,будущее ведь изменчиво. Короче грусть в моей душе по этому поводу,по поводу Паши, и надо от нее избавиться,и знать что мы к друг другу не привязаны канатом,что каждый в праве уйти.,и Макс может тоже не долго со мной будит,а может это и есть моя судьба,хотя я полагаю человек сам ее выбирает для себя. Все равно на сайт написала,и легче вроде. Пусть кто то да прочитает мою историю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:11 Ответить с цитатой

ну и хорошо, что выговорилась Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 30.06.2014
Откуда: Чебаркуль
СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:37 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Что бы доказать паше, что он мудло был заведен макс. Так как паше посчастливилось скинуть с шей наглую бабу (вас), теперь максу предстоит носить вас на шее +!!!! выслушивать, как вам было хорошо раньше с пашей. Бедный макс...

Да, Максу в этом плане не позавидуешь,что выслушивал,но на тот момент я готова была расстаться. Сейчас я стараюсь всего этого не упоминать.Насчет шеи...както было что макс пол года не работал... "наглую бабу" скорее не дальновидную, у меня мамы нет с детства,но была мачеха...что то мы не особо разговаривали об этом всем,не надо мне было жить с его родителями,просто встречались бы пока,а там глядишь может снимали бы,хотя может и не в этом дело,ведь живут и с родителями,наглая может что не готовила,хотя и готовила только редко. и денег не было своих,а в их закрома не лезла.а так если деньги оставят что то купить-покупала,и дома все делала что скажут!Причем мама его сама меня жить пригласила.На шее Макс меня точно не держит,все сама покупаю себе,и в дом покушать. А он просто откладывает на более глобальные дела. Ну Макс был заведен не для мести уж точно,кто кому отомстил так это Паша,как расстались сразу к той опять.Я вобще не держу зла,понимаю его в какото степени. Макс был заведен потому что понравился,потому что хороший парень,и потому что мастеровой,и еще потому что надо свою семью создавать,ведь не ходить же век одной,итак одна сколько была...может немного продуманно,нагло,но правда. А насчет бабы,может я и баба внатуре чокнутая,иногда не хотящая ничего,по вечерам(сейчас часто бывает)сидящая в инете,ничего особо не делающая. А причина в том упадок сил,настроения из за этой моей первой любви. Конечно надо давно на это забить,и жить дальше. Как в первый раз уже никогда не будет,тех надежд,тех впечатлений. А поидее,еще если ты ее любишь,и еб..по ночам,то умей и обеспечивать немного что он и делал. Конечно это не самый лучший вариант,лучше когда люди сходятся,уже с профессией,уже работающие и ничего никому не должные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 18:10 Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
Как в первый раз уже никогда не будет,тех надежд,тех впечатлений.
Откуда такая обреченность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 30.06.2014
Откуда: Чебаркуль
СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 18:22 Ответить с цитатой

)))Я думала,что вот буду всегда с моим Пашей,я так его люблю,я как бабочка пархала. Теперь с Максом все не так...нет такого уже,должно быть,но нету. Может я типа однолюб,вторичная информация плохо воспринимается...Тогда я отдала всю себя ему,теперь же я только беру,как вампиррр. И мне больно,больно еще то что он совсем перестал общаться,а добавить его в друзья смысла нет,да и недобавится,да и унижение это слишком уже,а сам обратно не возьмет...обидно.Не оптимист он,другой может и ничего,отнесся бы с пониманием,да узнавал бы как дела. просто,прожили же почти два года...а он...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 30.06.2014
Откуда: Чебаркуль
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 11:56 Ответить с цитатой

Сюда написала и как то легче стало,стало меняться что то внутри.Теперь осознала проблему,то что не могла его забыть,переживала. А надо начать жизнь с чистого листа. Конечно сейчас уже нет таких переживаний как раньше после расставания,да и у меня другой давно.Просто от этой проблемы нужно уходить.Я раньше хотела от него детей,хотела подвенечное платье. Теперь перестала этого хотеть категорически. Видимо до этого дня.Мой теперешний парень меня очень ценит и любит. Думаю мне есть ради кого стараться. А все эти переживания насчет бывшего надоели мне!!!Коенчно нужно стараться не только для моего парня,но и для себя наверно впервую очередь.Раньше все хотела переехать в другой город,уйти. Теперь нет,нехочу. Мыс бывшим живем в одном городе,достаточно маленьком. Теперь когда его встречу,непоздороваюсь , даже если он поздоровается,не то что бы злюсь,просто я его незнаю больше,хоть он мой бывший одноклассник,он кстати вырезал меня из выпускного альбома!Удалил из контакта! Так что имею я право хоть на это...для меня его нет больше. А я просто по тихому буду строить свою жизнь,развивать отношения с более адекватным парнем. Думаю что все будет хорошо и даже уже лучше,и еще лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 13:04 Ответить с цитатой

Знаете, если выйти в парк в выходной день, то можно увидеть много парочек около 20 лет, в невообразимых позах обвивающих друг друга и самозабвенно целующихся без остановки..

30 летние уже не так любят)) Просто перестаньте всех парней сравнивать с первым. Первая любовь на то и первая, что все происходит впервые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское