Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Нужен Ваш совет...

Нужен Ваш совет...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
neverangel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 11:22 Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане. Не могу разрешить свою проблему и справиться с мыслями в голове, поэтому обратилась к Вам... У меня проблема в отношениях с мужем. Постараюсь объяснить как можно понятнее. Мы живем 4 года вместе, год в браке. Работаем тоже вместе, у нас рекламный бизнес. Живем в маленькой малосемейке его матери. И вроде бы всё ничего, но... Последние полгода я только и делаю что думаю о том, что правильно ли я поступила, выйдя за него замуж. Он хороший человек, добрый, боговерующий... НО последнее время он вообще теряет в моих глазах все свои хорошие качества, превращаясь в "никого"... Я личность творческая, профессия - дизайнер, играю на гитаре и увлекаюсь всяким рукоделием, а он просто тупо играет вечерами в своем телефоне в какие-то игрушки и смотрит футбол. Я начала чувствовать то, что мне рядом с ним одиноко. Он перестал уделять мне внимание, ссылаясь на то, что очень устает на работе... Призывает меня самой подходить к нему и просить (либо намекать) на ласки и внимание. Но мой характер не позволяет мне ничего и никогда просить! К тому же он за 4 года совместной жизни обижал меня несколько раз и воспоминания об этих обидах настолько живы во мне, что стоит только подумать об этом, как начинаю волноваться, как будто это только что произошло. Какого рода обиды: он искал встречи с бвышей девушкой, дабы выяснить почему она его бросила (узнала я об этом в свой день рождения от доброжелателя), другой праздник был испорчен его пьяной выходкой... Короче почти каждый праздник для меня ожидания чего то плохого... Моя семья не очень подружилась с его. Его мама мягко говоря страноватая женщина, я никак не могу с ней найти общий язык... Мои родители отговаривали меня от этого брака, но я проявила упрямство (как мне тогда казалось это были чувства). Не могу сказать, что у меня к нему была большая любовь с самого начала, но то, что происходит сейчас меня пугает... Чтобы разбавить этот монолог, я скажу, что нам иногда бывает очень хорошо вместе, в такие моменты меня покидают плохие мысли... НО стоит только поругаться, я готова бежать собирать вещи, не будучи уверенной в том, что смогу уйти... В общем, я запуталась совсем... Помогите пожалуйста...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета Федоровна
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 19.06.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 13:10 Ответить с цитатой

Если детей совместных нет, то ничего и не держит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 13:26 Ответить с цитатой

neverangel писал(а):
Но мой характер не позволяет мне ничего и никогда просить!
Вот она проблема, гордыня в вас сильна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 14:40 Ответить с цитатой

да, чё-то вы продешевили в плане брака. Попробуйте найти кого-то и уйти сразу к кому-то. А то вдруг не найдете и этот чцмадан без ручки уже уплывет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета Федоровна
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 19.06.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 14:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот она проблема, гордыня в вас сильна!


А в ком она слаба?
Бывают и те в ком сильна гордыня, спесь, и в личной жизни их все устраивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 14:55 Ответить с цитатой

Им так кажется. Точнее, они не живут по-настоящему, а живут чувствами гордыни, защищаются ото всех и самодовольством упиваются. Страданием упиваются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 16:49 Ответить с цитатой

neverangel писал(а):
Здравствуйте, дорогие форумчане. Не могу разрешить свою проблему и справиться с мыслями в голове, поэтому обратилась к Вам... ..


Представьте себе на минутку, что такая ситуация: Вам ни в коем случае нельзя от мужа уйти. Некуда, закон вышел о запрете разводов, инопланетяне запрограммировали... Улыбаюсь, шучу В общем нельзя и точка. Что Вы станете делать и думать?

Я думаю, что начнете больше сосредотачиваться на позитиве, чем на негативе, правда? И попой шевелить начнете, и мужа тормошить, и просить его сразу станет нормально для Вашего Эго.

Что же касается с проблемой просьб - это Ваша личностная проблема. Такие вещи с психологом прорабатывать надо. Люди не телепаты и не обязаны читать Ваши мысли и угадывать желания, Вы ведь и сама не телепат, правда? Поэтому НОРМАЛЬНО открывать рот и сообщать о своих желаниях, надеждах, и приставать сексуально к мужу тоже НОРМАЛЬНО. Не попросишь - не получишь.

Что же касается скучного быта у Вашего супруга - бывает и такое. У многих людей. Каждый раскрашивает свою жизнь по-своему. Вспомните, чем Вы чаще всего занимались ВМЕСТЕ и делайте это. Если мужу нравятся игры, купите себе игровую приставку и играйте ВДВОЕМ Улыбаюсь, шучу (шутка). Главное - вместе делать что-то приятное для ОБОИХ.

И еще: когда Вы лично начнете работать над вашими отношениями, дайте себе определенный срок, после которого Вы сможете подвести итоги работы. Ну там сто дней, сто одиннадцать, год. И по итогам работы и анализа своих чувств Вы сможете принять решение, оставаться ли вместе или расставаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverangel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 03:46 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Им так кажется. Точнее, они не живут по-настоящему, а живут чувствами гордыни, защищаются ото всех и самодовольством упиваются. Страданием упиваются.


Да, это в какой-то степени обо мне... Очень близко. Как справиться с таким характером не понимаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverangel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 03:49 Ответить с цитатой

Елизавета Федоровна писал(а):
Если детей совместных нет, то ничего и не держит...


Детей нет. Но как только я дохожу до момента, когда собираюсь уйти наступает 2 вещи: сама чувствую трусость, жалость, горечь и чувства, которые вроде ещё есть (немножко), и он начинает панику и давит на меня, просьбой ещё тысячу раз подумать... Я уже проходила однажды в жизни такой урок, что жалость держала меня возле человека, но здесь кроме жалости ещё масса всего... Он меня очень любит, я уверенна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverangel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 03:53 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
neverangel писал(а):
Здравствуйте, дорогие форумчане. Не могу разрешить свою проблему и справиться с мыслями в голове, поэтому обратилась к Вам... ..


Представьте себе на минутку, что такая ситуация: Вам ни в коем случае нельзя от мужа уйти. Некуда, закон вышел о запрете разводов, инопланетяне запрограммировали... Улыбаюсь, шучу В общем нельзя и точка. Что Вы станете делать и думать?

Я думаю, что начнете больше сосредотачиваться на позитиве, чем на негативе, правда? И попой шевелить начнете, и мужа тормошить, и просить его сразу станет нормально для Вашего Эго.

Что же касается с проблемой просьб - это Ваша личностная проблема. Такие вещи с психологом прорабатывать надо. Люди не телепаты и не обязаны читать Ваши мысли и угадывать желания, Вы ведь и сама не телепат, правда? Поэтому НОРМАЛЬНО открывать рот и сообщать о своих желаниях, надеждах, и приставать сексуально к мужу тоже НОРМАЛЬНО. Не попросишь - не получишь.

Что же касается скучного быта у Вашего супруга - бывает и такое. У многих людей. Каждый раскрашивает свою жизнь по-своему. Вспомните, чем Вы чаще всего занимались ВМЕСТЕ и делайте это. Если мужу нравятся игры, купите себе игровую приставку и играйте ВДВОЕМ Улыбаюсь, шучу (шутка). Главное - вместе делать что-то приятное для ОБОИХ.

И еще: когда Вы лично начнете работать над вашими отношениями, дайте себе определенный срок, после которого Вы сможете подвести итоги работы. Ну там сто дней, сто одиннадцать, год. И по итогам работы и анализа своих чувств Вы сможете принять решение, оставаться ли вместе или расставаться.


Очень часто пытаюсь настроиться на позитив. Но он очень часто делает вещи из-за которых происходят ссоры (я, разумеется, тоже не ангел), потом мы ругаемся, потом я снова пытаюсь жить чем-то другим, но не отношениями. Живу работой, увлечениями и т.д., но дом ведь есть дом, семья есть семья. Для меня это очень важно. Я семейный человек и очень ценю это понятие. Видимо поэтому мне не так просто взять, собраться и уйти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverangel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 03:59 Ответить с цитатой

Ещё есть одна такая проблема - мне последнее время очень трудно разобраться со своими чувствами... То люблю, то не люблю... Ведь так не бывает? Когда всё хорошо - люблю его, когда ругаемся или что-то идет не так в отношениях - убила бы... Что за дурь в моей голове, не понимаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 07:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Последние полгода я только и делаю что думаю о том, что правильно ли я поступила


ТС, что у вас изменилось примерно пол года назад на работе или в отношениях с родителями или в вашей голове?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 07:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Последние полгода я только и делаю что думаю о том, что правильно ли я поступила


ТС, что у вас изменилось примерно пол года назад на работе или в отношениях с родителями или в вашей голове?

Цитата:

Я личность творческая, профессия - дизайнер, играю на гитаре и увлекаюсь всяким рукоделием

Кто про вас так ещё говорит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
neverangel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 08:24 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Последние полгода я только и делаю что думаю о том, что правильно ли я поступила


ТС, что у вас изменилось примерно пол года назад на работе или в отношениях с родителями или в вашей голове?


Всё и раньше было почти так же как и сейчас, просто полгода как начала замечать, что устала от этого... Особенно ничего не изменилось. Раньше казалось, что всё пройдет, притирки и всё такое, время исправит, привыкну и т.д... Сейчас всё достало. А что делать не знаю... Не могу побороть свой характер. Хотя от меня много чего зависит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverangel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 08:29 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Последние полгода я только и делаю что думаю о том, что правильно ли я поступила


ТС, что у вас изменилось примерно пол года назад на работе или в отношениях с родителями или в вашей голове?

Цитата:

Я личность творческая, профессия - дизайнер, играю на гитаре и увлекаюсь всяким рукоделием

Кто про вас так ещё говорит?


Все, кто знает меня. Мне 28 лет, 8 из них я работаю графическим дизайнером. С тех пор как начала помнить себя рисую (отсюда и профессия). С 16 лет увлекаюсь гитарой, пишу песни и стихи. Всё время нахожу новые занятия в которых могу творчески выразить себя. Поверьте мне, что я творческий человек, это не только мое самомнение))) Но моя творческая, дурная натура мешает мне в отношениях (я так считаю).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:45 Ответить с цитатой

[quote="neverangel"][
Цитата:
Очень часто пытаюсь настроиться на позитив. Но он очень часто делает вещи из-за которых происходят ссоры (я, разумеется, тоже не ангел), потом мы ругаемся, потом я снова пытаюсь жить чем-то другим, но не отношениями. Живу работой, увлечениями и т.д., но дом ведь есть дом, семья есть семья. Для меня это очень важно. Я семейный человек и очень ценю это понятие. Видимо поэтому мне не так просто взять, собраться и уйти..

Вот вы говорите, что семейный человек и очень цените это понятие. А что лично вы сделали для укрепления семьи?
Пока из вашего рассказа я увидела, что вы регулярно выносили мозг мужу и вам гордость , видите-ли не позволяла попросить у него проявление ласки! Скажите, а что в этом такого ужасного, если жена подойдет с мужа ласковой кошечкой, прислонится к плечу и попросит погладить спинку? Подмигиваю Вам это не приемлимо? Вы вся такая из себя гордая и непристпуная? Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:47 Ответить с цитатой

neverangel писал(а):


Все, кто знает меня. Мне 28 лет, 8 из них я работаю графическим дизайнером. С тех пор как начала помнить себя рисую (отсюда и профессия). С 16 лет увлекаюсь гитарой, пишу песни и стихи. Всё время нахожу новые занятия в которых могу творчески выразить себя. Поверьте мне, что я творческий человек, это не только мое самомнение))) Но моя творческая, дурная натура мешает мне в отношениях (я так считаю).

А вот муж ваш НЕ творческий. И что? Вот он ТАКОЙ.
Почему ж вы себе выбрали такого, с кем нет общих интересов?
Кстати, в сексе он вас удовлетворяет? Может вас так колбасит от банального недотраха?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverangel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:59 Ответить с цитатой

[quote="Osa"]
neverangel писал(а):
[
Цитата:
Очень часто пытаюсь настроиться на позитив. Но он очень часто делает вещи из-за которых происходят ссоры (я, разумеется, тоже не ангел), потом мы ругаемся, потом я снова пытаюсь жить чем-то другим, но не отношениями. Живу работой, увлечениями и т.д., но дом ведь есть дом, семья есть семья. Для меня это очень важно. Я семейный человек и очень ценю это понятие. Видимо поэтому мне не так просто взять, собраться и уйти..

Вот вы говорите, что семейный человек и очень цените это понятие. А что лично вы сделали для укрепления семьи?
Пока из вашего рассказа я увидела, что вы регулярно выносили мозг мужу и вам гордость , видите-ли не позволяла попросить у него проявление ласки! Скажите, а что в этом такого ужасного, если жена подойдет с мужа ласковой кошечкой, прислонится к плечу и попросит погладить спинку? Подмигиваю Вам это не приемлимо? Вы вся такая из себя гордая и непристпуная? Улыбаюсь, шучу)


Нет, я не такая. Просто просить постоянно не могу... Видимо не только из-за гордости. Мне кажется, что если я буду постоянно просить о чем-то, то все эти действия с его стороны будут не от души. Такое мое мнение. Если человек делает что-то от души, то он делает это сам, без просьб. Если сможете - переубедите меня в этом, я буду благодарна. Однажды я хотела поговорить с ним, сказала почему он вот уже несколько дней не уделяет мне внимания, он ответил, что он иногда забывает это делать, попросил намекать и напоминать почаще... А потом что? Он совсем перестанет трудиться уделять мне внимание, пока я не попрошу??? Будет ждать просьбы??? А когда у нас появится ребенок в семье, мне за двоих просить что ли этого самого внимания?

Что лично я делаю для укрепления семьи? Я просто хозяйственная, трудолюбивая, веселая. Прощаю много косяков своему мужу. Помогаю ему советом и поддерживаю. Обеспечиваю ему уют и заботу. Стараюсь быть ему интересной. Если этого мало, то тогда не знаю что ещё должна делать жена для своего мужа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverangel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:03 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
neverangel писал(а):


Все, кто знает меня. Мне 28 лет, 8 из них я работаю графическим дизайнером. С тех пор как начала помнить себя рисую (отсюда и профессия). С 16 лет увлекаюсь гитарой, пишу песни и стихи. Всё время нахожу новые занятия в которых могу творчески выразить себя. Поверьте мне, что я творческий человек, это не только мое самомнение))) Но моя творческая, дурная натура мешает мне в отношениях (я так считаю).

А вот муж ваш НЕ творческий. И что? Вот он ТАКОЙ.
Почему ж вы себе выбрали такого, с кем нет общих интересов?
Кстати, в сексе он вас удовлетворяет? Может вас так колбасит от банального недотраха?


Я не веню его в том, что он не творческий. Я ценю его за его характер, за его личностные особенности. По поводу неудовлетворения в постели - это уже другой разговор... Если холод в отношениях, то тут не до постели. В целом всё по разному бывает, сами понимаете. Сам термин "недотрах" я не могу к себе применить. Я не столь зависима от секса. И меня колбасит не от нехватки интима, а от пробелмы в отношениях, которую я не могу никак решить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:04 Ответить с цитатой

Еще хочу обратить ваше внимание на очень показательные моменты вашего рассказа:
Цитата:
Живем в маленькой малосемейке его матери

А почему вы живете в малосемейке его матери? Вы решили создать семью - так позаботьтесь о независимости от родителей.
И что это за глава семьи, который надеется на маммину жил-площадь?
Вас это не смутило перде тем, как замуж за него пойти?


Цитата:
Я начала чувствовать то, что мне рядом с ним одиноко. Он перестал уделять мне внимание, ссылаясь на то, что очень устает на работе...

А как вы жена - мужа с работы встречаете? Вы спрашивает его - устал ли он? Или вам по фиг?
Цитата:
Призывает меня самой подходить к нему и просить (либо намекать) на ласки и внимание. Но мой характер не позволяет мне ничего и никогда просить!

(с) Не верь, не бойся не проси! Подмигиваю)) Железная леди! Улыбаюсь, шучу)
Ну тогда не просите и ждите, когда у мужа появятся телепатические способности и он сам будет читать ваши мысли и желания:))

Цитата:
К тому же он за 4 года совместной жизни обижал меня несколько раз и воспоминания об этих обидах настолько живы во мне, что стоит только подумать об этом, как начинаю волноваться, как будто это только что произошло.

Так вы еще и злопамятная? Бедный муж.

Цитата:
Моя семья не очень подружилась с его.

А что - они ОБЯЗАНЫ были подружиться?

Цитата:
Его мама мягко говоря страноватая женщина, я никак не могу с ней найти общий язык...

Однако жить на жил-площади, предоставленной этой странноватой женщиной вам религия позволяет? Подмигиваю)

Цитата:
Мои родители отговаривали меня от этого брака, но я проявила упрямство (как мне тогда казалось это были чувства).


Цитата:
Не могу сказать, что у меня к нему была большая любовь с самого начала, но то, что происходит сейчас меня пугает...

Не ну раз родители отговаривали - то надо было из упрямства выйти за него! Не важно, что с самого начала не сильно любила, но ведь дело принципа - доказать родителям! Подмигиваю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:08 Ответить с цитатой

neverangel писал(а):


Я не веню его в том, что он не творческий. Я ценю его за его характер, за его личностные особенности. .

А за что именно вы его цените? Судя из вашего рассказа - он холодный нетворческий эгоист, который вам мотате нервы;)))
Можете перечислить - какие хорошими качествами обладает ваш муж?
Цитата:
По поводу неудовлетворения в постели - это уже другой разговор... Если холод в отношениях, то тут не до постели. В целом всё по разному бывает, сами понимаете. Сам термин "недотрах" я не могу к себе применить. Я не столь зависима от секса. И меня колбасит не от нехватки интима, а от пробелмы в отношениях, которую я не могу никак решить..

При чем тут зависимость или не зависимость от секса???
Вы с мужем оргазмируете? Да или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverangel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:09 Ответить с цитатой

Мы работаем вместе, дома вместе, потом вместе едем на дачу... Муж сам говорит, что это не очень хорошо 100% времени проводить вдвоем. НО... Как же тут поступить?? К друзьям я его отпускаю, когда он хочет к ним съездить, сама иногда езжу к подругам, беру выходные и могу уехать на дачу на пару дней или даже неделю... Стараюсь делать так, чтобы появилась чувство тоски друг по другу. А в остальном это совместное прибывание друг с другом постоянно и никак не решаемо... Квартира тесная (ипотека в планах, копим деньги пока), бок о бок... Столько всего смешивается в один поток проблем... Поэтому я и обратилась к вам. Я человек адекватный, не глупый, но мне стало сложно разобраться... А вы не знаете ни меня, ни его, ваше стороннее мнение может быть ценно и очень применимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:15 Ответить с цитатой

[quote="neverangel"]
Цитата:
Нет, я не такая. Просто просить постоянно не могу... Видимо не только из-за гордости. Мне кажется, что если я буду постоянно просить о чем-то, то все эти действия с его стороны будут не от души. Такое мое мнение. Если человек делает что-то от души, то он делает это сам, без просьб. Если сможете - переубедите меня в этом, я буду благодарна.

А раньше вас муж ласкал? Он с самого начал был холоден в проявлении эмоций?
Если да - то почему вы видели за кого замуж шли.
А если он охладе к вам уже в процессе семейной жизни, то... хорошо же "постарались" что б вызвать охладение у мужа;))

Цитата:
Что лично я делаю для укрепления семьи? Я просто хозяйственная, трудолюбивая, веселая. Прощаю много косяков своему мужу. Помогаю ему советом и поддерживаю. Обеспечиваю ему уют и заботу. Стараюсь быть ему интересной. Если этого мало, то тогда не знаю что ещё должна делать жена для своего мужа...

Прощаете много косяков? А кто выше пирсал, что долго обиды не забывает? Подмигиваю)

И как именно вы старатетсь быть ему интересной? Футбол вместе с ним смотрите? Или заставляете его на гитаре играть? Улыбаюсь, шучу) Как можно быть интересной , если у вас интересы РАЗНЫЕ??? Поясните.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverangel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:22 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Еще хочу обратить ваше внимание на очень показательные моменты вашего рассказа:
Цитата:
Живем в маленькой малосемейке его матери

А почему вы живете в малосемейке его матери? Вы решили создать семью - так позаботьтесь о независимости от родителей.
И что это за глава семьи, который надеется на маммину жил-площадь?
Вас это не смутило перде тем, как замуж за него пойти?


Цитата:
Я начала чувствовать то, что мне рядом с ним одиноко. Он перестал уделять мне внимание, ссылаясь на то, что очень устает на работе...

А как вы жена - мужа с работы встречаете? Вы спрашивает его - устал ли он? Или вам по фиг?
Цитата:
Призывает меня самой подходить к нему и просить (либо намекать) на ласки и внимание. Но мой характер не позволяет мне ничего и никогда просить!

(с) Не верь, не бойся не проси! Подмигиваю)) Железная леди! Улыбаюсь, шучу)
Ну тогда не просите и ждите, когда у мужа появятся телепатические способности и он сам будет читать ваши мысли и желания:))

Цитата:
К тому же он за 4 года совместной жизни обижал меня несколько раз и воспоминания об этих обидах настолько живы во мне, что стоит только подумать об этом, как начинаю волноваться, как будто это только что произошло.

Так вы еще и злопамятная? Бедный муж.

Цитата:
Моя семья не очень подружилась с его.

А что - они ОБЯЗАНЫ были подружиться?

Цитата:
Его мама мягко говоря страноватая женщина, я никак не могу с ней найти общий язык...

Однако жить на жил-площади, предоставленной этой странноватой женщиной вам религия позволяет? Подмигиваю)

Цитата:
Мои родители отговаривали меня от этого брака, но я проявила упрямство (как мне тогда казалось это были чувства).


Цитата:
Не могу сказать, что у меня к нему была большая любовь с самого начала, но то, что происходит сейчас меня пугает...

Не ну раз родители отговаривали - то надо было из упрямства выйти за него! Не важно, что с самого начала не сильно любила, но ведь дело принципа - доказать родителям! Подмигиваю)


1. Его мама живет с другим мужчиной. Ее квартира пустует. Она нас туда пустила пожить, пока мы копим на свою квартиру. Что в этом такого? Мы живем там одни, вполне самостоятельно и независимо, полностью за свой счет. Что лучше - снимать? А по вашему купить квартиру это просто? Или у каждого мужика должна быть квартира по умолчанию? Другие для брака не пригодны? Мы вот сами добиваемся всего. Муж совершенно не надеется на мамину жилплощадь. Мы съедем оттуда как только будет возможность взять ипотеку. Мамина квартира останется только ее. Надеюсь я понятно объяснила.

2. Работаем мы вместе. У нас общий бизнес. Мы уходим и приходим вместе. У меня нет такого понятия "встретить мужа с работы".

3. Телепатических способностей не надо... Просто моё мнение, что мужчина должен уделять время жене без просьбы. Постоянно просить - бред...

4. Да, я злопамятная. Какая есть.

5. Не обязаны, просто хотелось бы.

6. Я живу с мужем, а не с его мамой.

7. Верно, но не совсем. Чувства были, но их не назвать большой любовью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:22 Ответить с цитатой

neverangel писал(а):
Мы работаем вместе, дома вместе, потом вместе едем на дачу... Муж сам говорит, что это не очень хорошо 100% времени проводить вдвоем. НО... Как же тут поступить?? К друзьям я его отпускаю, когда он хочет к ним съездить, сама иногда езжу к подругам, беру выходные и могу уехать на дачу на пару дней или даже неделю... Стараюсь делать так, чтобы появилась чувство тоски друг по другу. А в остальном это совместное прибывание друг с другом постоянно и никак не решаемо... Квартира тесная (ипотека в планах, копим деньги пока), бок о бок... Столько всего смешивается в один поток проблем... Поэтому я и обратилась к вам. Я человек адекватный, не глупый, но мне стало сложно разобраться... А вы не знаете ни меня, ни его, ваше стороннее мнение может быть ценно и очень применимо.

Ну тогда давайте разложим по полочкам.
Сформулируйте зачем вам семья? Не удивляйтесь вопросу. Каждая женщина создаете семью и каждой свои цели. Вот и напишите прямо по пунктам: "Мне семья нужна для: 1...2... 3... и т.д."
Чем больше пунктов - тем лучше . А потом опишите под каждым пунктом - насколько ваш муж соответствует.
Тогда и в голове немного мысли улягутся:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское