Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Волшебный Лес

Волшебный Лес
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 206, 207, 208 ... 342, 343, 344  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 15:00 Ответить с цитатой

лунная роса писал(а):
дядя Митя писал(а):
Скока тигров?

Проснулся? Посчитай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 15:02 Ответить с цитатой

Ох и тяжело ж ж с тобой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 12:08 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 12:08 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 12:08 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 12:09 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 13:39 Ответить с цитатой

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям.
Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.

© Марк Твен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 13:49 Ответить с цитатой

лунная роса писал(а):
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям.
Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.

© Марк Твен
Это про Степу Грущу Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 15:54 Ответить с цитатой

Здесь много таких, не только про Стёпу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 18:21 Ответить с цитатой

А как их избегать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 07:02 Ответить с цитатой

Никак, они вездесущи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 09:09 Ответить с цитатой

Ещё один романтик. Улыбаюсь, шучу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 11:10 Ответить с цитатой

лунная роса писал(а):
Никак, они вездесущи.
А Марк Тввен сказал "Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя." Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеппи
Пользователь
Сообщения: 876
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 17:48 Ответить с цитатой

прививку от клеща за неделю до поездки можно сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 18:09 Ответить с цитатой

Прививку от клещей нужно делать дважды или трижды в год ( в зависимости от вакцины). Во второй половине января и в начале марта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеппи
Пользователь
Сообщения: 876
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 07:45 Ответить с цитатой

...узнала...сказали за три месяца до поездки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 09:32 Ответить с цитатой

Багира умный и сильный, он ещё вернётся. Улыбаюсь, шучу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 15:41 Ответить с цитатой

Спешите прожить это заранее

- Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!

- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - у нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком сами знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…

- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - посмотрите, пожалуйста, сюда.

Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.

- И? – спросил он после секундного молчания.

- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться. - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - я таких, как вы, перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.

- Ну, те-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами. - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

- Полтора балла, - мне захотелось плакать.

- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно.

- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют – самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!

Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя все равно перевесит, и тогда уж – ты прости меня, Господи, если ты есть…

- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?

- Ну-у-у… - озадачилась я. - Не помню уже.

- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?

- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было.

- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника? Хорошо, едем дальше.
Вот тут написано: тридцать пять лет, домохозяйка, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?

- Вспомнила. Стрелять хотела.

- В кого стрелять? – изумился Ангел и покосился в книгу.

- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами. - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…

- Подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд - вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!

- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.

- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - что ж вы все врете-то, вот напасть какая. Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.

- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь! Всё думаете: и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания: то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется. Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед Ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - смягчающих обстоятельств, таких, как:
а) не ведала, что творила;
б) была физически не в состоянии реализовать или
в) не верила в существование высшего разума - не выявлено.
Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

- Нет, - я жалобно заморгала, - это в ад, что ли?

- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся Ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой. Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…

- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос. И Сережка говорит:
- Пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?

...Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное, привычное ощущение. Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…

- А пошла ты на …, - сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила:
- Оба пошли к … матери.

…Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…(с)

Вот так надо жить, чтобы быть счастливыми!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 04:29 Ответить с цитатой

лунная роса писал(а):
Спешите прожить это заранее

Вот так надо жить, чтобы быть счастливыми!
Спешить никогда не нужно...
А вот быть счастливым, чтобы жить правильнее!! Подмигиваю
И не важно, кто бы что не говорил... ангел или алмуд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 19:31 Ответить с цитатой

Салу, я не согласна с тобой. Всё-таки первое высказывание более верно. Улыбаюсь, шучу
Наверное потому, что оно совпадает с моим жизненным кредо.
Добрый вечер!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 00:16 Ответить с цитатой

лунная роса писал(а):
Салу, я не согласна с тобой. Всё-таки первое высказывание более верно. Улыбаюсь, шучу
Наверное потому, что оно совпадает с моим жизненным кредо.
Добрый вечер!
Привет!
Возможно, у тебя боль первична, потому что она совпадает с твоим жизненным кредо Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 07:07 Ответить с цитатой

Лроса, я предлагаю вам создать одну тему. Соединив Волшебный лес со Смешными животными и тд.и тп.
Мне кажется, что каждому юзеру по одной теме - это нормально.
Что вы на это скажете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 22:15 Ответить с цитатой

19 мая - День парусов на горизонте
Каравеллы, бригантины, фрегаты. Не все ли равно на чем судьба привезет мечту?! Главное - цвет паруса, по которому узнаешь предназначенное именно тебе. И если ты не Ассоль, то расцветка полотнища на мачтах твоего *** не обязательно будет алой.
Она может быть любого цвета, который тебе нравится, даже в горошек или в полоску. Так же как и мечта, несущаяся на всех парусах к тебе навстречу - только твоя, самая заветная.
Сегодня как раз день этой долгожданной встречи с мечтой.
Присмотрись: паруса уже на горизонте. Главное - узнать свой.

Белеют паруса на горизонтах,
раскрашивая небо бледно-синим,
им видятся такие расстоянья,
просторы, и полеты - наяву!
Давайте, назначайте им свиданья,
вы сами своей жизни - режиссеры,
пусть сбудется все лучшее отныне,
пока мечтаю - я ещё живу! (с)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 22:21 Ответить с цитатой

вот, Лу, и поэтому тоже посылают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 22:24 Ответить с цитатой

Какой с медведя спрос. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 207 из 344 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 206, 207, 208 ... 342, 343, 344  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское