Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мужчины и деньги

Мужчины и деньги
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
alisalisal
Пользователь
Сообщения: 173
Регистрация: 23.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:10 Ответить с цитатой

Почему-то когда была студенткой не воспринимала так болезненно эту тему...

Сейчас вроде с деньгами даже получше, покупка коктейля в баре не является ударом по кошельку)))
Но почему то гораздо больше хочется чтобы коктейлем УГОСТИЛИ.

На чужие деньги не претендую (типа, отхапать половину имущества при разводе)

Но почему то очень противно когда мужчины начинают жаться и придумывать оправдания, чтобы не платить за меня где то... Устал

Даже когда мужчина- просто друг...

А вы что думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:16 Ответить с цитатой

Мужчина угощает, чтобы получить кое-что взамен. А вдруг вы динамо или просто друг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisalisal
Пользователь
Сообщения: 173
Регистрация: 23.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Мужчина угощает, чтобы получить кое-что взамен.

кое что? что вы имеете в виду?

С моей точки зрения, мужчина получает взамен чувство того, что он МУЖЧИНА, джентельмен.

Ну это же правда не стоит больших денег- угостить мороженным или шоколадкой...

В наше время мужчинам не нужно защищать женщин от диких зверей или убивать мамонта. Но в деньги по -прежнему мужчинам легче зарабатывать чем женщинам, несмотря на все феминистские движения...

Так почему же не показать что ты - мужчина? Просто заплатив за какую-нибудь приятную мелочь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisalisal
Пользователь
Сообщения: 173
Регистрация: 23.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Мужчина угощает, чтобы получить кое-что взамен.

Если вы имеете в виду секс, то такие " угощения" еще больше противны, потому что они с корыстной целью, это не угощения вовсе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:35 Ответить с цитатой

мне кажется, что не должен угощать, с какой стати. Если совсем настойчиво угощает, то тогда отказываться как-то не красиво. Лучше всего на гамбургский счёт и ни у кого никаких подспудных мыслей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisalisal
Пользователь
Сообщения: 173
Регистрация: 23.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:38 Ответить с цитатой

Цитата:

мне кажется, что не должен угощать, с какой стати.

Просто чтобы сделать себе и мне приятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 22:20 Ответить с цитатой

Мужчины должны много платить, раз они считают женщину прислугой, то цена оплаты должна зависеть от качества этой прислуги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 22:22 Ответить с цитатой

и ему не жалко. и он не против. НО у него вопрос - А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ?
2 многие женщины пьют, как лошади... и, возможно, они не делают это просто из страха (мать пила), или неприятного чувства, или неодобрения... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 23:10 Ответить с цитатой

alisalisal писал(а):

С моей точки зрения, мужчина получает взамен чувство того, что он МУЖЧИНА, джентельмен.

не скажу за всех мужчин, но я себя чувствую мужчиной даже не угощая на халяву шмар...
alisalisal писал(а):

Ну это же правда не стоит больших денег- угостить мороженным или шоколадкой...

а может ты меня угостишь бутылочкой пива? это не дорого, но ты сможешь почувствовать себя женщиной....
ты же себя женщиной не чувствуешь, если не покупаешь кому-то пива?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NutsMila
Пользователь
Сообщения: 1014
Регистрация: 14.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 00:15 Ответить с цитатой

alisalisal писал(а):

На чужие деньги не претендую (типа, отхапать половину имущества при разводе)

Но почему то очень противно когда мужчины начинают жаться и придумывать оправдания, чтобы не платить за меня где то... Устал

Даже когда мужчина- просто друг...

А вы что думаете?


Значит не хотят вам сделать приятное мужчины:) Ну не видят они в вас женщину обижайтесь вы или нет. Есть о чём вам подумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisalisal
Пользователь
Сообщения: 173
Регистрация: 23.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 00:56 Ответить с цитатой

В общем-то это было ожидаемо, что в ответах я получу только критику, хотя не много странно, что критикуют и женщины тоже,- неужели вам не приятно, когда за вас платят?

Повторяюсь, у меня нет цели нажиться за чужой счет, речь идет о копеечных тратах!

Цитата:

не скажу за всех мужчин, но я себя чувствую мужчиной даже не угощая на халяву шмар...

А зачем вы вообще со ШМАРАМИ время проводите??
Не лучше ли проводить его с тем, КОГО ХОЧЕТСЯ угостить??? Даже ни на что не рассчитывая после?? И КАКИМ мужчиной вы себя чувствуете, проводя время со шмарами??
Цитата:

а может ты меня угостишь бутылочкой пива? это не дорого, но ты сможешь почувствовать себя женщиной....
ты же себя женщиной не чувствуешь, если не покупаешь кому-то пива?


Понимаешь, я могу купить пива себе и даже еще кому то, вообще не вопрос.
Но мне всё же приятнее когда меня угощают.

И да, я чувствую себя женщиной когда например готовлю вкусную еду, или устраиваю уют в доме.
И если в моем доме гость, пусть даже не близкий друг или любовник, то мне будет приятно, если он себя будет комфортно чувствовать в моём доме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisalisal
Пользователь
Сообщения: 173
Регистрация: 23.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 00:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Значит не хотят вам сделать приятное мужчины:) Ну не видят они в вас женщину обижайтесь вы или нет. Есть о чём вам подумать.


Я и не претендую на то что все мужчины до одного будут видеть во мне идеал женщины и выстраиваться в очередь чтобы меня угостить...))) Дурачусь

Но какого черта они тогда проводят время со мной?? Если они не видят во мне женщину??... Пусть тогда валят к тому, в ком видят.. если они вообще способны на это Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NutsMila
Пользователь
Сообщения: 1014
Регистрация: 14.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 01:04 Ответить с цитатой

alisalisal писал(а):

Я и не претендую на то что все мужчины до одного будут видеть во мне идеал женщины и выстраиваться в очередь чтобы меня угостить...))) Дурачусь


Глупенькая, да даже те кто у тебя есть не хотят сделать тебе приятное:))

Цитата:
Но какого черта они тогда проводят время со мной?? Если они не видят во мне женщину??... Пусть тогда валят к тому, в ком видят.. если они вообще способны на это Злюсь


Не знаю точно ситуации. Но вполне возможно что они в тебе видят просто коллегу по работе, своего парня в доску, мамочку и т д. Только не женственную женщину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisalisal
Пользователь
Сообщения: 173
Регистрация: 23.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 01:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю точно ситуации. Но вполне возможно что они в тебе видят просто коллегу по работе, своего парня в доску, мамочку и т д. Только не женственную женщину.

я не имею в виду своих коллег и т.п.
Но да, если коллега приглашает меня на чашку кофе после работы то платить за кофе должен он, я так считаю.
Но с коллегами как раз таки все ок.
Я больше жалуюсь на молоддых людей в клубах или просто на улице, которые знакомятся, хотят встретиться, потом каждый сам за себя платит (ок, без проблем), но потом они ОПЯТЬ звонят и ОПЯТЬ хотят встретиться...
Цитата:


Глупенькая, да даже те кто у тебя есть не хотят сделать тебе приятное:))


не вижу ничего глупого в нежелании проводить время с ними
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 01:15 Ответить с цитатой

авторка писал(а):

В общем-то это было ожидаемо, что в ответах я получу только критику, хотя не много странно, что критикуют и женщины тоже,- неужели вам не приятно, когда за вас платят?


не думаю, что чьё-то приятие или неприятие оплаты играет роль. вопрос, кроме того неоднозначный.
с одной стороны вы правы в
Цитата:

Но в деньги по -прежнему мужчинам легче зарабатывать чем женщинам, несмотря на все феминистские движения...



в глобальном плане всё логично. я даже завидую женщинам, которые могут принять это (оплату за себя), которым не надо переступать через себя, потому что это справедливо.
но ваша мороженка или шоколадка не играют никакой роли. 16 рублей искупят стеклянные потолки? да вот вряд ли.
да и бесконечный домашний труд они тоже не оплатят.

Мороженка и шоколадка - это не деньги, это внимание. Вам не хватает внимания? Зачем тогда о деньгах?


Последний раз редактировалось: Znamka Punku (Вс Июн 01, 2014 01:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 01:31 Ответить с цитатой

авторка писал(а):

Но да, если коллега приглашает меня на чашку кофе после работы то платить за кофе должен он, я так считаю.


по правилам этикета: кто приглашает, тот и платит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
christian797
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 07:57 Ответить с цитатой

когда же вы, пиявки, поймете, что ваши жалкие потуги высосать бабки абсолютно прозрачны и просчитываются на раз. А кто ведется на такое, тот лох, а у лоха денег(а если появляются, то очень быстро пропадают).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 09:08 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):


Мороженка и шоколадка - это не деньги, это внимание. Вам не хватает внимания? Зачем тогда о деньгах?


Поддерживаю! Сложилось ощущение, что автору любви и внимания не хватает и она пытается померить их деньгами. Деньги тратит значит любит.

Мое мнение - заплатил в кафе, купил подарок и т.д. - это дар, за него надо быть благодарной, но ждать его от кого-то глупо, дар же на то и дар, захотели подарили, а захотели и не подарили.
Тут нужно исходить из контекста, если вы хотите чтоб вас в клубе угощали, то там обычно это означает часто приглашением в кровать, типа ты мне, я тебе. Нужно просто знать правила, ведь денежные отношения очень сложные. Знаю что мужчины не любят халявщиц, с какой стати им угощать первую встречную, вы ему кто чтобы вас баловать и делать вам приятное? Вы одна из многих. Да и думаю общаетесь вы не с миллионерами, чтобы они деньги не считали. Или вас не хочет угощать ваш постоянный парень?

Я в таких ситуациях бывала в молодости и если не было у меня денег, а меня приглашали куда-то, я честно говорила, что у меня денег нет сейчас, и за меня платили все кто приглашал, потому что я не хотела идти на халяву и сразу предупреждала, а когда были деньги, то предлагала сама за себя заплатить и вот тоже парадокс - мужчины никогда не брали моих денег. Может просто у вас на лице написано: хочу не тебя, а твои деньги. Буду тебя любить только если ты будешь меня любить (платить)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NutsMila
Пользователь
Сообщения: 1014
Регистрация: 14.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 09:53 Ответить с цитатой

alisalisal писал(а):
Я больше жалуюсь на молоддых людей в клубах или просто на улице, которые знакомятся, хотят встретиться, потом каждый сам за себя платит (ок, без проблем), но потом они ОПЯТЬ звонят и ОПЯТЬ хотят встретиться...


Цветочки на свидания приносят? Секса был?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NutsMila
Пользователь
Сообщения: 1014
Регистрация: 14.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 09:55 Ответить с цитатой

christian797 писал(а):
когда же вы, пиявки, поймете, что ваши жалкие потуги высосать бабки абсолютно прозрачны и просчитываются на раз. А кто ведется на такое, тот лох, а у лоха денег(а если появляются, то очень быстро пропадают).


У мужчин нет такое мышления как у Вас. Вы в лучшем случае жлоб ну или хотите им быть. Т е это Ваше представления о мужском поведении. Хотя на деле вы можете быть простым ссыклом или пацаном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NutsMila
Пользователь
Сообщения: 1014
Регистрация: 14.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 09:57 Ответить с цитатой

Freq писал(а):

Поддерживаю! Сложилось ощущение, что автору любви и внимания не хватает и она пытается померить их деньгами. Деньги тратит значит любит.


Именно так. Если деньги конешно у него водятся.
Мужчина хорошо понимает женские особенности и тратить деньги на неё ему приятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 10:02 Ответить с цитатой

ещё это может быть стереотип отношений, распространено понятие, что за женщин платить надо, вот оно на все ситуации невольно и распространяется. А стереотипы часто реальность заслоняют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 11:08 Ответить с цитатой

alisalisal писал(а):

Я больше жалуюсь на молоддых людей в клубах или просто на улице, которые знакомятся, хотят встретиться, потом каждый сам за себя платит (ок, без проблем), но потом они ОПЯТЬ звонят и ОПЯТЬ хотят встретиться...

Значит, они хотят общения. НО если один хочет общения сильнее другого, то он платит чашкой кофе или коктейля. Делает тебе приятно, чтобы тебе было не жалко потратить свое время на него. Это подкуп. А есть халявщицы, которые практикуют множественные встречи с малозначимыми для них людьми ради халявных напитков и угощений.. Есть мужчины, готовые покупать женское внимание и внимание мужской компании, водить друзей по ресторанам, чтобы чувствовать себя полноценно..

Мужчина может платить за женщину, если считает ее своей. Но сейчас даже в семьях иногда раздельный бюджет..))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 11:29 Ответить с цитатой

так удовольствие мужчине доставить надо, хотя бы визуальное, чтобы угощал.
услуга за услугу.
а так в чем стимул для мужика? неясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 12:39 Ответить с цитатой

christian797 писал(а):
когда же вы, пиявки, поймете, что ваши жалкие потуги высосать бабки абсолютно прозрачны и просчитываются на раз. А кто ведется на такое, тот лох, а у лоха денег(а если появляются, то очень быстро пропадают).

видимо тогда поймут, когда мужчины перестанут секс навязывать, т. е. никогда Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское