Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблема братьев и сестер

Проблема братьев и сестер
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Amelina
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 19:31 Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчаене. Уже давно терзает меня одно обстоятельство в моей жизни. Я встречаюсь с парнем почти год, он отличный человек, я его очень люблю и у нас все довольно серьезно. Но есть одна проблема, которая очень сильно гложет меня. Мы с ним живем в разных городах, но собираемся уже съезжаться и жить пока что у него дома, но живет он, понятное дело, с родителями, т.к. еще учится, и с 26-летним братом, который привык жить на халяву и чисто для себя. Зарабатывает деньги, родителям нисколько не дает, хотя материальное положение у них не из лучших, просто занимает жилплощадь и не собирается ничего менять. Ладно он бы вел себя нормально, но он уж больно хорошо устроился. Помимо всего, что ему дают родители, он еще постоянно дергает своего брата (моего парня). Постоянно берет его машину, бывает что без спроса, на неопределенное количество времени, почти никогда ее не заправляет. Часто ноет и просит, чтоб мой парень развозил его пьяных друзей, и соответственно его самого с разных гулянок по домам. Никогда не дает денег, даже в долг, когда очень нужно, говоря, что денег нет, хотя зарплата у него 30-40 тысяч, а для Дзержинска это не маленькие деньги. Про постоянные унижения вообще молчу. К сожалению, я не могу больше смотреть на все это просто так, я очень хочу поставить этого мудака на место, потому что если буду там жить, то я точно скорее все рано или поздно взорвусь. Но я понимаю, что мое мнение там ничего не решает, даже если его поддерживает мой парень, т.к. я по сути никто, да и отношения из-за их разборок портить с его семьей не хочется. Я разговаривала с парнем, он со мной полностью согласен, но по сути не может ничего сделать брату, т.к. он сам по себе привык делиться всем, да и чуть что, брат идет жаловаться родителям и начинается скандал. От этого всего у него уже итак проблемы со здоровьем начались, врачи сказали, что слишком много стрессов. Я не хочу, чтоб это продолжалось, не хочу, чтоб мой парень страдал от своего брата, но не знаю, чем могу ему помочь. Есть вариант переехать жить к нему в деревню, но это совсем не по мне, да и ремонт там нужно делать, а это все равно затянется на год, если не больше. В общем, прошу совета: стоит мне вмешиваться в это, или же нет? Поговорить с братом парня - не вариант, т.к. он не отличается особой адекватностью и спокойные разговоры не воспринимает толком. Мой парень тоже не может нормально поговорить с этим человеком, потому что как только начинает спокойно объяснять что-то, договариваться о чем-то, сразу начинается скандал, чуть не до рукоприкладства с обеих сторон, куча претензий и ничего адекватного не выходит в итоге. В общем, сплошное непонимание и агрессия со стороны его брата, который привык жить на всем готовом. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, как себя вести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 19:47 Ответить с цитатой

Снимите квартиру отдельную или комнату, если туго с деньгами, и стройте там свое персональное счастье. С братом вы ничего не сделаете, он у себя дома, где жил 26 лет и он явно вас беспокоит, а не вы его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 21:40 Ответить с цитатой

Найдите себе работу и снимайте вдвоем с парнем квартиру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stan_dalone
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 05:03 Ответить с цитатой

в чужой монастырь со своим уставом не ходят
его дом - чужой монастырь, где устав уже 26 лет гласит, что брат вашего мужа - бог всемогущий, никому ничего не должен и уж тем более вам
либо миритесь с этим уставом, либо стройте свой монастырь и формируйте там свой устав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 12:39 Ответить с цитатой

Amelina писал(а):
Но я понимаю, что мое мнение там ничего не решает, даже если его поддерживает мой парень, т.к. я по сути никто, да и отношения из-за их разборок портить с его семьей не хочется. Я разговаривала с парнем, он со мной полностью согласен, но по сути не может ничего сделать брату, т.к. он сам по себе привык делиться всем, да и чуть что, брат идет жаловаться родителям и начинается скандал. От этого всего у него уже итак проблемы со здоровьем начались, врачи сказали, что слишком много стрессов. Я не хочу, чтоб это продолжалось, не хочу, чтоб мой парень страдал от своего брата, но не знаю, чем могу ему помочь. Есть вариант переехать жить к нему в деревню, но это совсем не по мне, да и ремонт там нужно делать, а это все равно затянется на год, если не больше. В общем, прошу совета: стоит мне вмешиваться в это, или же нет?

Ха! Интересно вы, девушка, рассуждаете. Значит у вашего парня проблемы со здоровьем из-за неадекватного брата, а вы переехать в деревню и потерпеть год-два неудобсва ради любимого человека не хотите! Ох и "сильно" вы его любите! Подмигиваю))
Вы, Амелина, соврешенно верно заметили, что вы в той семье ни кто и зовут вас ни как. Если вы будете вмешиваться в отношения братьев, то против вас и родители парня будут.
Поэтому вам оптимальный выход - перестать быть эгоисткой и согласиться на переезд в деревню. Или снимать квартиру на пару с парнем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 00:07 Ответить с цитатой

Оса, ППКС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское