Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Психология отношений. Ж+М Психология

Психология отношений. Ж+М Психология
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
MarinaDL
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 18.05.2014
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:37 Ответить с цитатой

Дорогие друзья форумчане.
Совсем не давно я открыла новый канал на youtube который посвящен различным психологическим вопросам. Первый блок посвящен именно психологии отношений между мужчиной и женщиной.

Мой канал на youtube: ttps://www.youtube.com/user/WMPsychology
Мое видео на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=2lDbBzjn1K8

P.s: скоро будет очень много видео, в которых будут рассматриваться различные темы. Надеюсь вам понравится и вы оцените его по достоинству. Ставьте лайки, Коментарии и подписывайтесь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logran
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 06.06.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 14:49 Ответить с цитатой

Мне 36, ей 33. Познакомились 10 лет назад. Был один совместный вечер, поцелуй. И все. Потом, как мне показалось, она не захотела продолжения отношений (с моей стороны было одно предложение о встрече и она отказала) и мы с этим завязали. Вернее я завязал. Я не стал её продавливать, а удалил её номер. Социальных сетей еще тогда не было. Потом часто её вспоминал. Спустя годы мне таки удалось найти её в сетях. Она была замужем и уже беременна. Она меня спросила, почему с моей стороны не последовало тогда продолжения. Я сказал, что мне показалось, что она не хочет продолжения отношений. Она сказала, что это не так и я не разбираюсь в женщинах. Жили мы уже на тот момент в разных городах(я уехал из своего города). Потом мы несколько лет переписывались. Взаимный интерес поддерживался. Она родила ребенка и разошлась с мужем(официально еще пока не развелась). Я тоже разошелся с женой(у меня двое детей) и тоже еще не официально. Я вернулся в свой город. Работу пока не ищу так как на носу лето и я итак три года не был в отпуске. Мы встретились первый раз просто на лавочке поразговаривали. Потом на 9 мая я позвонил ей, чтобы поздравить с праздником, а она напросилась приехать. Я не стал отказывать, поскольку хотел её видеть. Но был уже изрядно выпивший на тот момент. Поэтому хотел избежать секса именно в этот раз чтобы не портить впечатление. Уклонялся и даже сказал, что мне её некуда вести, тогда она вызвала такси и сказала, что едем к ней. Я понял, что если сейчас откажу ей, то сильно обижу. Пришлось ехать. Она сексуальная, но с моей точки зрения секс был так себе. Мой организм был утомлен, пьян и по настоящему желал только сна. Она в пылу секса твердила "Мой мужчина" и "я хотела тебя 10 лет". Это очень льстило, но закрадывалась мысль, что она наигрывает это. С утра я проводил её на работу, поцеловались, договорились поддерживать такие отношения (секс+дружба). В этот же день вечером я позвал её на шашлыки - не пошла. На следующий день на другое мероприятие - тоже не пошла. Потом я на несколько дней ей не писал и не звонил и она написала мне буквально "Ну ты совсем безынициативен", как бы обижаясь, что я не уделяю ей внимания. Потом я зашел к ней на работу и мы договорились провести совместный вечер в её ближайший выходной. В тот день она не смогла, сославшись на сложные семейные обстоятельства: отец запил, у матери стресс и ей нужна поддержка, да и сама в шоке. Далее я снова пропал на две недели и не писал ей. У меня была небольшая операция, нужно было время на восстановление. Да и хотелось, по правде, посмотреть, что она будет делать если ей совсем не писать. В онлайне она часто, но первая не пишет. Спустя две недели я написал ей, сказал, что у меня была операция и потому не мог встретиться, но теперь могу. Зашел к ней на работу. Интересно пообщались, договорились на ближайший её выходной встретиться, заняться сексом. При прощании долго целовались. Я предложил также дождаться её после работы и проводить до дома. Отказала. Вечером того же дня, она пишет буквально следующее: "я очень долго думала прежде чем тебе написать. Звонить не осмелюсь боюсь передумать, да и трушу..Нам не стоит с тобой строить какие то взаимоотношения, по многим причинам.... Я сейчас свободна и счастлива, в связи с этим, как никогда. Я не знаю но меня что то тормозит идти дальше с тобой. Сейчас я больше всего боюсь что ты смертельно на меня обидишься. Но и через себя я переступить не могу."
Я написал:"Скажи проще. Я ничего не понял. Я где то разве предлагал тебе какие то отношения ? "Нам не стоит с тобой строить какие то взаимоотношения, по многим причинам" - какие то, это значит вообще никакие ? то есть секс в субботу отменяется или ты только в женитьбе мне отказываешь ?
по многим причинам - это по каким ?"
Она:"Секс это тоже взаимоотношения. ..мы же не животные. Дело не в тебе. Это меня затягивает и мне это не нравится."
Я:"Ну то есть ты меня послала. Я правильно понял ? если называть вещи своими именами"
Она:"Правильно"


Теперь вопрос: каковы её истинные мотивы или причины ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брейн
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 01.02.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 21:24 Ответить с цитатой

Logran писал(а):


Теперь вопрос: каковы её истинные мотивы или причины ?


Женщины воспринимают реальность иначе чем мужчины. И одна из наших "феничек" - это фантазия любовной истории. Много лет в голове вашей дамы жила и иногда проявляла себя такая история, героем которой были ВЫ. В этой истории было все красиво и так как хотелось именно ей. ВЫ там были героем и альфа -самцом. И вот наступила реальность - вы встретились.
Первым шагом она попыталась Вас "застолбить" именно поэтому по-актерски отыграла эпизод "ТЫ мой мужчина"
Втором шагом она дала вам шанс добиться ее. Судя по ее поведению, в тех ее фантазиях, о которых было упомянуто мною выше, вы напористый самец, преодолевающий ради нее кучу препятствий. она наделила вас статусом инициативного рыцаря
Третий шаг - разочарование. Фантази и реальность не просто не совпали, а еще и стали для нее обидным фактом. Вы же реальный человек, а не придуманный ею персонаж. Вы нормальный мужчина, которому нужна женщина, которая способна вас поставить на пьедестал и пробудить в вас все лучшее, чем Бог наделил мужчину. Стать для вас стимулом. А Ваша - больше настроена брать, чем давать... так что не жалейте о ней.


В принципе, если Вам хочется лучше понять себя, женщин и сделать свою личную жизнь гармоничной, то не поленитесь и найдите вот эту книжку http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=51931 . Я ( БРЕЙН ) ее рекомендую в комментарии.

Мне будет приятно, если вам поможет мой ответ. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tilanatat
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2014
Откуда: Бангкок
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 21:44 Ответить с цитатой

Вообще то он иона это такая головоломка, просто нужно встретится двум людям и именно таким, чтоб им казалось, что один другого дополняет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN MessengerICQ Number
Брейн
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 01.02.2012
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 10:58 Ответить с цитатой

По-моему, нормальные отношения между мужчиной и женщиной – это магия, которая вдруг побуждает отказаться от эгоизма .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motoklas329
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 16.09.2014
Откуда: Чи не може бути, що домашній улюбленець вибрав їх як свого туалету або місця складання їжі?
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 19:27 Ответить с цитатой

Не надо пустых отношений. Если то начинать то с целью развития а не поиграть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karp
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 28.02.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 14:59 Ответить с цитатой

Поиграть - тоже цель....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackcap145
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 10:16 Ответить с цитатой

на не захотела продолжения отношений (с моей стороны было одно предложение о встрече и она отказала) и мы с этим завязали. Вернее я завязал. Я не стал её продавливать, а удалил её номер. Социальных сетей еще тогда не было. Потом часто её вспоминал. Спустя годы мне таки удалось найти её в сетях. Она была замужем и уже беременна. Она меня спросила,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinannnn
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 00:34 Ответить с цитатой

В этом что-то есть. Спасибо за помощь в этом вопросе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское