Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Вот такая тема

Вот такая тема
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Linnnnna
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 14:38 Ответить с цитатой

У меня необычная проблема, дело в том что я крайне негативно отношусь к матерям которые рожают детей погодок с разницей до 3-4 лет. Все бы ничего, но недавно у брата мужа родились погодки и теперь я не могу общаться с этими людьми, отношения портятся, а я такой человек который не может скрывать свои эмоции и высказывает все прямо, хотелось бы разобраться откуда у меня вообще такое отношение к ним
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 14:48 Ответить с цитатой

Это нужно Вашу жизнь под микроскопом рассмотреть, начиная с того, каким Вы были ребенком, как родители к Вам относились, есть ли у Вас братья/дети/счастливая личная жизнь и т.п. Готовы здесь рассказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linnnnna
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 15:10 Ответить с цитатой

Да, только если можно конкретные вопросы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 15:11 Ответить с цитатой

Пенелопа забыла добавить, и все равно мы не сможем угадать точно. Но свою версию дадим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 15:11 Ответить с цитатой

Linnnnna писал(а):
Да, только если можно конкретные вопросы
Почему вы негативно относитесь к погодкам с разницей до 3-4 лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linnnnna
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 15:19 Ответить с цитатой

Цитата:


Linnnnna писал(а):
Да, только если можно конкретные вопросы
Почему вы негативно относитесь к погодкам с разницей до 3-4 лет?


Это очень долго описывать, но если коротко, то мне их жалко, я постоянно наблюдая агрессию у таких детей, попытки привлечь внимание и другие отклонения, детям явно не хватает мамы, в возрасте когда мама больше всего на свете нужна, ребенку еще даже не объяснишь что его так же любят, по мне это настоящее предательство маленького ребенка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 15:29 Ответить с цитатой

Кто из значимых для Вас взрослых Вас "предал" в детстве и ради кого/чего?

Есть братья/сестры родные? какова разница в возрасте? Есть свои дети? Давно замужем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linnnnna
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 15:38 Ответить с цитатой

На моей сознательной памяти никто не предавал, единственный ребенок в семье, своему 4 года, началось когда он родился и был совсем маленьким мне так было его жалко и я думала это каким человеком надо быть чтобы предать такую кроху
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 15:48 Ответить с цитатой

Вы считаете себя хорошей матерью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linnnnna
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 15:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Добавлено: Вс Май 04, 2014 15:48
Вы считаете себя хорошей матерью?




Более чем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 15:53 Ответить с цитатой

Linnnnna писал(а):


Более чем
Какими качествами должна обладать хорошая мать, по-вашему? Что вы делаете для своего ребенка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linnnnna
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 16:29 Ответить с цитатой

Хорошая мать должна именно чувствовать своего ребенка, должна быть рядом с ним, не постоянно конечно, но и не так чтобы отдала в сад в 1.5 года и перекрестилась. Или уехала на пару недель на море пока малыш еще маленький. Я вовсе не наседка, с 1.5 лет оставляю пару раз в месяц ребенка в выходные у бабушек, ходим куда то с мужем вдвоем, все должно быть в меру. А когда тут же рожают второго это как то ненормально, ведь у любящей матери наоборот должен быть страх что то пропустить, жалость к ребенку, желание дать ему все, и когда у матери этого желания нет меня это сильно расстраивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 17:17 Ответить с цитатой

Почему бы не поговорить с мужем и не объяснить ситуацию?
Вы думаете он Вас не поймёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linnnnna
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 17:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему бы не поговорить с мужем и не объяснить ситуацию?
Вы думаете он Вас не поймёт?

Говорила я это мужу, он этого не понимает и считает бредом, все родственники считают я завидую и бешусь, хотя они не знаю что ненависть у меня уже много много лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 17:51 Ответить с цитатой

Linnnnna писал(а):
Хорошая мать должна именно чувствовать своего ребенка, должна быть рядом с ним, не постоянно конечно, но и не так чтобы отдала в сад в 1.5 года и перекрестилась. Или уехала на пару недель на море пока малыш еще маленький. Я вовсе не наседка, с 1.5 лет оставляю пару раз в месяц ребенка в выходные у бабушек, ходим куда то с мужем вдвоем, все должно быть в меру. А когда тут же рожают второго это как то ненормально, ведь у любящей матери наоборот должен быть страх что то пропустить, жалость к ребенку, желание дать ему все, и когда у матери этого желания нет меня это сильно расстраивает
Возможно это для вас так. Но не допускаете ли вы такое, что другие женщины могут обладать большими способностями чем вы, и смогут справиться с задачей любить и заботиться сразу о двоих, а то и троих детях? Смогут их воспитать не хуже, а может быть и лучше, чем вы. А их дети будут более счастливы, потому что имели возможность иметь не только маму, но и любимого братика или сестренку. Ведь двум маленьким детям интереснее расти вместе, всегда можно играть друг с другом, когда мама занята.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linnnnna
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 18:00 Ответить с цитатой

В случае если первый ребенок уже взрослый то есть года 4 и более, то конечно. Но когда детки маленькие дело то не в том что может сделать мама, а в том что малышу ничего не объяснишь, он живет только эмоциями, а какие эмоции могут быть у ребенка когда мама отсутсвовала несколько дней в роддоме, а потом вернулась с малышом которому уделяет массу времени, а им занимается в основном папа или бабушка? Не раз и не два видела серьезные проблемы связанные с явной не хваткой внимания мамы, это и агрессия и другие проблемы, к примеру ребенок брата мужа начинает орать и истерить как только папа выходит из комнаты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 18:10 Ответить с цитатой

Цитата:
а потом вернулась с малышом которому уделяет массу времени, а им занимается в основном папа или бабушка?
Вы представляете себя на месте той женщины и считаете, что вы бы вели себя так. Но другая женщина может решить уделят детям равное внимание и если она достаточно организованна, то у нее хватит время еще и на мужа и на любимое хобби.
Цитата:
Не раз и не два видела серьезные проблемы связанные с явной не хваткой внимания мамы, это и агрессия и другие проблемы, к примеру ребенок брата мужа начинает орать и истерить как только папа выходит из комнаты
Какие же это проблемы? Все маленькие дети капризничают и плачут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linnnnna
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 18:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Вы представляете себя на месте той женщины и считаете, что вы бы вели себя так. Но другая женщина может решить уделят детям равное внимание и если она достаточно организованна, то у нее хватит время еще и на мужа и на любимое хобби.



Как теоретически можно уделять одинаково времени если малыш только родился там и колики и режима нет и масса всего, некоторые даже в туалет не успевают сходить, когда режим более менее установился то мама все равно все время проводит с ними, а это совершенно не то что нужно ребенку, только когда внимание мамы полностью его ребенок понимает что достоен этого внимания.
Нужно различать просто ор и ор связанный со стрессом, ребенок посреди ночью просыпается и начинает плакать если папы рядом нет. То есть очевидно что ребенок слишком рано отделился от мамы, так как мама не смогла обеспечить ребенка вниманием которое ему нужно и выбрал папу, но так как папа много работает ребенок остался ни с чем, кроме явно развивающейся травмы иитаких случаев я видела очень много
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 18:41 Ответить с цитатой

Цитата:
только когда внимание мамы полностью его ребенок понимает что достоен этого внимания.
Откуда у вас такая информация?
Цитата:
итаких случаев я видела очень много
Где вы видели много таких случаев? Я не понимаю, как вы можете оказаться ночью в квартире постороннего папы с ребенком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linnnnna
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 18:51 Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда у вас такая информация?



Я за 4 года много литературы о детях прочла так как сама по себе психология мне интересна и детская стала тем более интересна как родила.
Цитата:
Где вы видели много таких случаев? Я не понимаю, как вы можете оказаться ночью в квартире постороннего папы с ребенком?


Это сама мать рассказывала. А так же и видела и рассказывали мамы о многих других случаях, когда ребенок начал грызть ногти и отказываться от еды, когда у ребенка начинались истерики, когда ребенок с рождением второго начинал рыдать и устраивать истерики от любого ушиба в попытках чтобы его пожалели, когда становился не контролируемым в саду, рождение второго ребенка всегда стресс в любом возрасте, только более старший ребенок может найти выход этим негативным эмоциям, он их понимает, а малыш даже не понимает их, а как все знают все наши проблемы идут из раннего детства и подобных негативных неосознанных эмоций
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 19:13 Ответить с цитатой

А если честно вы вообще хотите второго ребенка? Или вам непременно хочется воспроизвести родительскую семью по количеству детей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 19:13 Ответить с цитатой

Цитата:
Я за 4 года много литературы о детях прочла так как сама по себе психология мне интересна и детская стала тем более интересна как родила.
А про взрослых вы тоже читаете литературу? Про "идеальное Я", например.
Цитата:
Это сама мать рассказывала.
И вы со слов матерей так точно ставите диагноз, из-за чего их ребенок плачен ночью?

Кстати, вы предупреждали их до рождения второго ребенка о том, как это плохо отразится на их детях? Может быть они ничего об этом не знали и не знают? За что их тогда ненавидеть? Они же не алкоголики, не бьют детей, не сдали их в приют в конце концов. Любят и воспитывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 19:13 Ответить с цитатой

А если честно вы вообще хотите второго ребенка? Или вам непременно хочется воспроизвести родительскую семью по количеству детей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linnnnna
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 19:29 Ответить с цитатой

Цитата:


А если честно вы вообще хотите второго ребенка? Или вам непременно хочется воспроизвести родительскую семью по количеству детей?


Не то что прям хочу, но и не исключаю того что будет второй. Пока не знаю.
Цитата:

А про взрослых вы тоже читаете литературу? Про "идеальное Я", например.


Кое что читала, но, конечно, не все


Цитата:
И вы со слов матерей так точно ставите диагноз, из-за чего их ребенок плачен ночью?

Кстати, вы предупреждали их до рождения второго ребенка о том, как это плохо отразится на их детях? Может быть они ничего об этом не знали и не знают? За что их тогда ненавидеть? Они же не алкоголики, не бьют детей, не сдали их в приют в конце концов. Любят и воспитывают.


Да и со слов и с того что вижу. Явно именно стрессом вызванное состояние у детей.
Конечно не знают, но тут и не нужно знать, нужно именно чувствовать то что жалко ребенка, то что ты его любишь и хочешь быть с ним, что любви от него тебе достаточно. А то получается родился ребенок, но маме словно все равно чего то не хватает, прям сердце от этого разрывается. Не понятно как можно не думать о таких вещах, о том что мама не робот, будет много раздражений от чего опять страдать будут дети. Чаще всего на первые месяцы старшего вообще полностью бабушкам отдают и такие случаи встречала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 20:48 Ответить с цитатой

Linnnnna, не поспоришь. Но вот только была бы от такого подхода гарантия для ребёнка всей дальнейшей счастливейшей жизни. Грущу
Тогда уж протестуйте против несовершенства мира в целом - это логичнее. А если только этот тип несовершенства волнует, то, видимо, нечто за этим стоит, не до конца осознаваемое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 16 На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское